Гость
Статьи
Лишилась квартиры

Лишилась квартиры

Пишу сюда, чтобы уберечь других от моих ошибок. Может, я одна такая д*ра. Мне 33 года, есть сын от первого брака (муж погиб), от него получила в наследство двухкомнатную квартиру. Сами мы всю жизнь, …

Автор
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Да,милый друг не слушайте злых людей которые только и умеют что упрекнуть...обращайтесь к юристу но выбирайте,соетуйтесь с несколкими одновременно первая консультация бесплатная послушайте юристов и сделайте вывод как поступить правильно сразу с горяча ничего не решайте бутьте мудрее и хитрее пока терьпите не не разводитнсь обдумывайте каждый шаг!!Удачи...

Гость
#302
Гость

Баба под 50ть скорей у мужика урвет, чем свое отдаст.

Особенно если она бухгалтер…Ещё и с молодым до сыта нарезвиться …А это тупо песня «три раза замужем была,хочу четвёртый,не все ещё продала…Замуж возьмёте ещё че нибудь найду в заначке…»

Гость
#303

Теперь плачь если ума нет . Как можно было отдать свою квартиру ? И оставить ребёнка без жилья ?

Гость
#304

Автор,не отчаивайтесь и не складывайте руки. Подайте в суд исковое заявление о признании брака не действительным,то есть фиктивным. Укажите , что со стороны супруга был материальный интерес. Так-же подайте иск о введении вас в заблуждение и мошеннические действия со стороны мужа.что он женился на вас ,чтобы поправить свое материальное положение. Приложите все документы о продаже дома,покупке машины и т.д. лучше,конечно,нанять адвоката. Или заплатить за грамотное составление заявления. У вас есть шанс.

Гость
#305

Да точно вы одна такая.

Гость
#306
Гость

Знаете почему это разводка? Сын прямой наследник отца, а имущество ребенка не дала бы продать опека. Я глубоко сомневаюсь, что мужчина в начале брака пишет завищание на жену в обход общего ребенка.

Такой же комментарий хотела оставить. Плюс у ребенка должна быть пенсия по утрате кормильца.

Гость
#307

Если Вы работаете бухгалтером, как можно было не просчитать все варианты? Вопрос можно решить, обращайтесь к юредическим службам. Удачи.

Гость
#308

Интересно, квартиру в наследство получили это мать и ребенок от первого брака. Как модно было продать квартиру в которой несовершеннолетний ребенок? По закону ему должны были предоставить другую недвижимость, не меньшей площади....как Вы это сделали?

HI
#309

Сверхглупость!!!

Гость
#310

Почти такая же ситуация и у меня😥

Гость
#311

Не слушайте придурков котрые здесь злорадствуют. Им бы лишь бы поговорить. Вы действительно доверились, вас обманули, а вот из этого нужно сделать вывод к следующим отношениям.
Вам к юристу, он вас проконсультирует

Гость
#312
Гость

Вообще то,в первую очередь идут супруг или супруга,а потом уже дети.
Она получила квартиру по наследству,а не по завещанию.
По завещанию получает тот,кто завещании прописан,а по наследству в первую очередь супруги,а потом дети.

Наследники первой очереди: супруг, дети и родители наследуют в равных долях. Усыновленный имеет те же права, что и родной ребёнок. Поэтому если квартира досталась автору по наследству, то только 1/2 доли, ещё 1/2 должна быть у сына. Это если родители умершего мужа умерли или отказались от наследства. Как юрист могу сказать, что история действительно скорее всего выдумана.

Гость
#313

Деньги полученные от продажи квартиры каким образом были получены , где находились и как тратились , если находились на вашем лицевом счёте , как снимались с него , увязать снятие дене и покупки для ремонта дома , потом пытаться через суд взыскать деньги с тех кто ими воспользовался , если нет расписок что у вас деньги взяли в долг , а вы отдали свои деньги добровольно , то тут будет очень сложно , даже если докажите , требуйте долю в этом доме на стоимость ремонта

Milamila
#314
Гость

Мне интересно как она ребенка выписать могла? Детей малолетних выписать очень сложно. Не говоря уже о продаже жилья.

Наверное можно, если не знаеш законов.У меня в молодости была такая же история.Была 2х комнат.кв-ра.Муж сильно пил,избивал,всячески издевался.И я, и дочка сильно его боялись.На предприятии где я работала,выпросила комнату в малосемейке.Из кв-ры я должна была выписаться,иначе бы не дали комнату.И я выписалась,но и ребенка вместе со мной выписали.Если бы тогда хоть кто нибудь подсказал,посоветовал, все могло бы быть по другому.В итоге,кв-ру он по пьяне продал,бомжевал,и умер.А я на старости лет осталась без жилья,так как комнату в малосем оставила дочке с внуком.А сама живу с 80ти летней мамой в её кв-ре.Так что в жизни может быть всякое,по неопытности,по глупости и по дурости.

Milamila
#315
Гость

Даже если бы муж и написал завещание на жену, несовершеннолетний ребенок все равно имел бы долю в наследстве. Вы правы- разводка.

Кто по молодости думает о этих завещаниях.У вас оно есть? Есть люди доживают до глубокой старости,и никаких завещаний нет,потому как это не малые деньги, а жильё переходит по наследству.Конечно потом переоформить её на себя тоже не малые финансы,но это уже другой вопрос.

Гость
#316
Гость

Не слушайте придурков котрые здесь злорадствуют. Им бы лишь бы поговорить. Вы действительно доверились, вас обманули, а вот из этого нужно сделать вывод к следующим отношениям.
Вам к юристу, он вас проконсультирует

Давайте забудем, что читаем разводка хотя

Гость
#317
Гость

Давайте забудем, что читаем разводка хотя

Давайте забудем что читаем разводку, хотя это очевидно.
Почему многие советуют обратится к юристу? Если история была бы правдива, то именно автор мошеник, что незаконным путем лишила наследства сына. Это ей тюрьма светит. А муж и его родители просто приняли добровольный денежный подарок. Да и пристройка это не покупка жилья. Стоимость работ обычно никто не фиксирует особенно учитывая, что дом не собственность мужа. Доказать, что машина свекра (не мужа) куплена за ее деньги, а не свекра тоже нереально. А даже если она каким то образом докажет то что? Она безвозмездно подарила деньги, подарок просто так заберать нельзя. Даже дарственая отменяется только если дарителя заставили и есть доказательства или серьезно навредили здоровью.

Гость
#318
Гость

Поддерживаю 100%. При этом реализовать такую сделку с нарушением закона она вполне могла, а теперь ее задача (выступая в интересах несовершеннолетнего) признавать эту сделку не действительной в части нарушения его прав (с обязательным привлечением опеки в виде третьих лиц). Вот только очень жаль покупателей этой квартиры...

Ну так она должна им деньги вернуть.

Гость
#319
Гость

Супруг супруга первые наследники

Нет, дети и супруги в равных долях наследники первой очереди.

Гость
#320
Гость

Знаете почему это разводка? Сын прямой наследник отца, а имущество ребенка не дала бы продать опека. Я глубоко сомневаюсь, что мужчина в начале брака пишет завищание на жену в обход общего ребенка.

Даже написав завещание, отец не может лишить наследства несовершеннолетнего ребёнка.

Гость
#321
Werta

Вы продали квартиру приобретенную до этого брака. Теперь вы в другом браке. Если вы продали квартиру в браке, то можете претендовать на половину стоимости. Так же на половину стоимости приобретенной в браке машины, ремонт. Находите адвоката. Плюс ребенок где прописан? Суд на стороне женщины и ребёнка обычно. Подавайте в суд на раздел имущества.

В разделе имущества не может фигурировать имущество родителей супруга. На нем нет ничего, а то что деньги она потратила в этот дом и на машину свекру фик докажешь, если только деньги перечислялись безналичным способом с её счетов.

Гость
#322

спалите машину и всё скажите мужу следующий дом если не купите однушку мне сами вы сказали что родичи его обеспеченные если не сможите за своё повоевать уходите на квартиру молча

Гость
#323
Гость

Ты о чем думала?? Муж сегодня есть, завтра нет. А жилье надо иметь свое. Ребенку бы досталось. Как ты там могла оставить себя и дитя без крыши над головой???

выход всегда естть пустть подумает раз лоханулась а попросту с самого начала муж знал что её выгонят из дома он на папу оформил тачку специально

нина
#324
Гость

Вот у меня тоже вопрос. Что с пропиской ребенка и с наследством. Опека где все это время была?

У меня когда сестра с мужем продавали квартиру при переезде в другой город, сколько справок и доказательств представили опеке (двое несовершеннолетних детей), что уже и переезда не хотели. Семья благополучная

Гость
#325

Простите, но уже никто Вам помочь не сможет. Как ни жаль, только судиться с разделом того что нажито в браке.

Гость
#326
Гость

А я вам завидую. Вы дважды были замужем, познали мужскую любовь. А у меня даже так не было. Я бы согласилась продать имущество ради мужа, лишь бы он на мне женился, венчался. Не уходите от него.

Не пугайте пожалуйста так. Ничего и ни для кого продавать не стоит. Если мужик заработает сам, если нет, его головная боль. Ещё для штанов имущество продавать, не смешите. Если мужик любит, ему неважно, что у Вас есть, а если пользуется, то понятно вытянет всё. И повышайте свою самооценку. Это не Вас замуж не взяли, а достойных не было.

Олег любите себя
#327

В чцд

Гость
#328
Гость

Да вы что, таких полно. Жизни не знают.

Не отчаиваетесь! Все поправимо! Главное не отчаиваетесь, соберите всю свою волю. Не вступайте в конфликты и не реагируйте на их выпады. Молча, собрались и пошли к юристу.И помните, ни кто не застрахован от воров и аферистов и коль так случилось, то первая установка, нужно думать , о чем уже нужно думать , как спасти, и защититься . Вам не плакать надо а, молча действовать. Желаю вам удачи!

Гость
#329

Ох, ну вы и вляпались, особенно режет глаза, что машина на отца его, это же ваши деньги... Как правильно заметили люди, только к юристу, слезами тут не поможешь. С молоду нужно свой угол беречь, вы хотя бы ребёнку это объясните.

Гость
#330

Никаких сделок с единственным жильём совершать ни в коем случае нельзя!!!!!!! Уже надо было быть настороже когда предложили продать а потом вложить куда-то на кого то, эту хату надо было сразу подарить сыну и ***, а если не нравишься мужу без хаты, то до свидания, беги оттуда!!!! И пусть все идут лесом!! Лучше жить в своей хате без мужика, чем так как у Тебя сейчас, жалко Вас, но это *** полный, бегом к юристу!!!!! Желательно с документами о купле продаже и чеками из магазина стройматериалов!!!! Любовь зла и козлы этим пользуются!!

Гость
#331

Сжечь к чертям собачьим машину, всё равно на ваши деньги куплена, моё!!! Че хочу то и делаю, а потом сказать, шо дом спалишь, если такую же двушку не купят, ну как то так, я бы смог!!! Я бы за своё жилье убил бы!

Гость
#332

Слезами горю не поможешь! Я уверен есть решение вашей проблемы... Конечно это жёсткий урок, но теперь то что плакать, надо искать возможность всё исправить.. Вы наверное доверчивый человек, поверили и получили за это.. Вам желаю скорейшего решение этих проблем!

Гость
#333

подавать в суд и доказывать что деньги от продажи вашей добрачной квартиры пошли на ремонт.а так же почему авто купленное за ваш семейный бюджет был записан на отца- это вобщето незаконное обогощение.шансы есть идите к толковому юристу

Гость
#334

Срочно ищи хорошего юриста. Мой муж (он юрист) вытаскивал в судах похожие дела. В одном случае, влюбленная молодая женщина дала 1 миллион на ипотеку своему сожителю.
В другом женщина вложила 1/2 в стротельство дома, и оформили все на родную тетку. Т.К. земельный участок ей принадлежал.
И в том и в другом случае в суде доказали происхождение денег.

Гость
#335
Гость

Знаете почему это разводка? Сын прямой наследник отца, а имущество ребенка не дала бы продать опека. Я глубоко сомневаюсь, что мужчина в начале брака пишет завищание на жену в обход общего ребенка.

Так можно. Опека тут непри чем и квартира это имущество двух взрослых людей. Наверняка свекровь прописала не своего внука в доме так что ему было где жить. Я когда развод ласт и муж продавал совместно нажитую квартиру я звонила в опеку и они сказали что это не их дело, как родители будут предоставлять жилье ребёнку.

Гость
#336
Гость

Так можно. Опека тут непри чем и квартира это имущество двух взрослых людей. Наверняка свекровь прописала не своего внука в доме так что ему было где жить. Я когда развод ласт и муж продавал совместно нажитую квартиру я звонила в опеку и они сказали что это не их дело, как родители будут предоставлять жилье ребёнку.

Развод и смерть две разные вещи. И наследство идет детям в отличии имущества при разделе посое развода.

Гость
#337
Гость

Молодецъ, а теперь проваливай жить на теплотрассу съ безпризорниками.

Злыдень

Гость
#338

Сходите в церковь, попросите бога вам помочь. Вам сейчас поддержка нужна, а не злые комментарии.

Гость
#339

Ну и дура

Гость
#340

Вы клиническая ***, разводитесь, требуйте аоименты, и оплату сьемного жилья, а сами на работу и ипотеку возьмите. Надеюсь материнский капитал не успели потратить ?

Я
#341
Гость

Супруг супруга первые наследники

Не правда ваша - наследники первой очереди умершего его родители, дети, супруги. Если у вашего мужа квартира была приобретена до брака с вами и не было других наследников 1-й очереди, то по закону, если не было завещания, вы должны были ее унаследовать с вашим сыном в равных долях по 1/2 и за этим должна была проследить опека. Если же недвижимость приобреталась в браке, то наследоваться могла только доля супруга, т.е. по 1/4 квартиры на супругу и ребенка - это тоже опека должна была проконтролировать. Если, все же, все произошло так, как вы пишете, то опека совсем "мух не ловит", а вам надо срочно прямой наводкой в опеку и к юристам. Если дело дойдет до развода со вторым мужем, может получиться какую-то сумму у его родителей отсудить - вы ведь свои деньги в их недвижимость вложили. Удачи!..

Гость
#342

Влипла ты по полнаму

Гость
#343

Ты дура совсем? как можно было квартиру продать? Это - наследство сына! Машина почему на его отца? Деньги твои и машина твоя! чем можно было думать? Иди к юристу! Плачет она....

Гость
#344
Гость

Нет дорогой автор не так. Вы хоть бы законом поинтересовались. Супруг, родители и дети, все эти люди наследники первой очереди. И права на имущество погибшего у них равны.

Сын несовершенолетний и он не может подать в суд пока нет иска все это законно все можно вернуть только по суду заявления истца сын вырастет подаст в суд нотам уже будет работать срок давности.......

Гость
#345
Гость

Мы прописаны у его родителей в доме

Она прописалась умужа ребенок идет автоматом с матерью

Гость
#346

***. У ребенка квартиру отобрала, которую ему отец оставил. Поплачь теперь, может полегчает.

Гость
#347

обратиться к юристу! Деньги от продажи вашей квартиры, полученной в наследство, не являются совместно нажитым

Гость
#348

ДУРА

Гость
#349

Я просто в шоке,как можно быть такой дурой!!!

Гость
#350

он усыновил Вашего ребенка? если да,то он ( ребенок)имеет право на долю в доме.а вообще,как можно в 21 веке быть такими доверчивыми,просто не понимаю.ладно в 90 годы люди ещё верили,но сейчас.....