Гость
Статьи
У вас много бытовой …

У вас много бытовой химии в доме?

У меня лично только стиральный порошок и мыло и ср-во для посуды. Больше ничего нет. Все это стоит 60 рублей вместе. Но знаю что у некоторых весь пол этой химией заставлен. Зачем? Что люди ей моют?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

У меня есть ещё "антижир" для микроволновки и плиты, "комет"порошок, для чистки ванны и плиты, кондиционер для белья, "санокс-гель" для туалета, так же кубики для туалета, средство для мытья стёкол (естественно для стёкол и с зеркала хорошо разводы отмывает) . Вроде бы и всё, что нужно для счастья😇

Гость
#2

У меня еще средство для пола и окон есть.

Гость
#3

60 рублей все вместе? ))) Вы где живёте, в Советском союзе? Дешёвое средства для посуды стоит 40-60 рублей.

Гость
#4

Средство для посуды - и то лишнее. Мылом посуду мыть гораздо проще и эффективнее. А вот чистящий порошок, типа "Пемолюкс", я бы на вашем месте всё таки прикупил. Без не порой никуда. Особенно при чистке плиты и сантехники.

Гость
#5

Ну как бы сантехнику, пол, жирные всякие места мыть надо🤣 ещё 3 бутылки точно. Окна плюс. Пятновыводитель отдельно. Кондер для белья. Для унитаза отдельная штука.

#6

5-6 видов средств для стирки, включая ополаскиватели и пятновыводители, средство для мыться посуды, средства для посудомойки, для окон/зеркал/стекла, для унитаза, для ванной, для кафеля, для кухонных поверхностей, чистящий порошок на случай оттереть что-то , для духовки/микроволновки, для варочной поверхности, парочка универсальных, если все остальное не подошло...

Арбуэ 🍉
#7

Ненавижу уборку, поэтому у меня полно химии для всего. Чтобы налить, напшикать и все само очищалось.

Гость
#8
Гость

60 рублей все вместе? ))) Вы где живёте, в Советском союзе? Дешёвое средства для посуды стоит 40-60 рублей.

27 рублей в фикс прайсе и порошок 30 и мыло 13

Гость
#9
Гость

Ну как бы сантехнику, пол, жирные всякие места мыть надо🤣 ещё 3 бутылки точно. Окна плюс. Пятновыводитель отдельно. Кондер для белья. Для унитаза отдельная штука.

Ну вот оно так получается 100 бутылок для всего)) я окна мою просто водой, никаких разводов у меня нет и не бывает. Просто мокрой тряпкой потом сухой и все. Пемолюкс противная химоза пылит везде в нос и в рот забивается. Этим дышать нельзя. Пятновыводитель вообще смешно, если у меня на вещах невыводимые пятна я из просто выбрасываю.

Гость
#10
Чайлдфри

5-6 видов средств для стирки, включая ополаскиватели и пятновыводители, средство для мыться посуды, средства для посудомойки, для окон/зеркал/стекла, для унитаза, для ванной, для кафеля, для кухонных поверхностей, чистящий порошок на случай оттереть что-то , для духовки/микроволновки, для варочной поверхности, парочка универсальных, если все остальное не подошло...

По сути все эти химозы делаются из одних и тех ингридиентов

Гость
#11
Чайлдфри

5-6 видов средств для стирки, включая ополаскиватели и пятновыводители, средство для мыться посуды, средства для посудомойки, для окон/зеркал/стекла, для унитаза, для ванной, для кафеля, для кухонных поверхностей, чистящий порошок на случай оттереть что-то , для духовки/микроволновки, для варочной поверхности, парочка универсальных, если все остальное не подошло...

О, ещё посудомойка, точно. А ещё для стиралки очистительное средство.

Гость
#12
Гость

Ну вот оно так получается 100 бутылок для всего)) я окна мою просто водой, никаких разводов у меня нет и не бывает. Просто мокрой тряпкой потом сухой и все. Пемолюкс противная химоза пылит везде в нос и в рот забивается. Этим дышать нельзя. Пятновыводитель вообще смешно, если у меня на вещах невыводимые пятна я из просто выбрасываю.

Ну кому смешно - классно, че сказать. А у меня дочь годовалая. У нее все пятна не отстирываются. Да и у меня с мужем за компанию. Спрей стоит 200 рублей, а вещи, которые она угадит за день порядка 5 тр и то, если родителей в оборот не возьмет. Неразумно как-то выходит🙄 И пол просто водой? Насчёт окон водой.. Ну мне проще пшыкнуть, вазюкнуть тряпочкой для стёкол и увидеть чистоту. Да и наши сто бутылок стоят себе в отведённое для них месте (в небольшом шкафчике ванной комнаты) и не мешают.

Гость
#13
Гость

27 рублей в фикс прайсе и порошок 30 и мыло 13

Это в сумме 70 руб)))
А 30 руб на порошок это на месяц?
У вас стирка видимо не часто, потому что даже если жить одному по мимо личной одежды, есть же еще постельное белье, полотенца и так далее. Наверное вы немного слукавили.

Гость
#14
Гость

Это в сумме 70 руб)))
А 30 руб на порошок это на месяц?
У вас стирка видимо не часто, потому что даже если жить одному по мимо личной одежды, есть же еще постельное белье, полотенца и так далее. Наверное вы немного слукавили.

Нет не слукавила, стираю редко, постельное белье одно на неделю минимум 4 комплекта разом по 2 можно стирать, белье носки вообще раз в месяц даже не стираю, у меня их много. Футболки могу и на руках, короче у меня одежды много и стираю от этого редко, пачку порошка на месяц запросто

Гость
#15

Это как только порошок и мыло? А средство для мытья ванной,а средство для мытья плиты,а средство для мытья стеклянных поверхностей,а средство для мытья пола,а средство для чистки труб,а средство для мытья хромированных элементов,это ж основа любой уборки. Я еще держу средство против грибка в ванной,специальное средство для полировки мебели,средство для ухода за металлическими поверхностями,но без этого можно обойтись наверное. Вот,аж 9 бутылочек))

#16
Гость

Нет не слукавила, стираю редко, постельное белье одно на неделю минимум 4 комплекта разом по 2 можно стирать, белье носки вообще раз в месяц даже не стираю, у меня их много. Футболки могу и на руках, короче у меня одежды много и стираю от этого редко, пачку порошка на месяц запросто

Мдя... Я только спортивную форму стираю после каждой трени, т.е. 3-4 раза в неделю. Т.е. на месяц мне пришлось бы купить минимум 12 комплектов, не говоря уже о том, где все это должно накапливаться. Уж лучше я бутылку геля для стирки куплю.

Гость
#17
Гость

Это как только порошок и мыло? А средство для мытья ванной,а средство для мытья плиты,а средство для мытья стеклянных поверхностей,а средство для мытья пола,а средство для чистки труб,а средство для мытья хромированных элементов,это ж основа любой уборки. Я еще держу средство против грибка в ванной,специальное средство для полировки мебели,средство для ухода за металлическими поверхностями,но без этого можно обойтись наверное. Вот,аж 9 бутылочек))

Вот понятно короче вы из тех у кого на асе свое средство)))там состав то один и тот же)) и у вас кремов наверно 100500 на пятки на пальчики на коленки?

Гость
#18
Гость

Это как только порошок и мыло? А средство для мытья ванной,а средство для мытья плиты,а средство для мытья стеклянных поверхностей,а средство для мытья пола,а средство для чистки труб,а средство для мытья хромированных элементов,это ж основа любой уборки. Я еще держу средство против грибка в ванной,специальное средство для полировки мебели,средство для ухода за металлическими поверхностями,но без этого можно обойтись наверное. Вот,аж 9 бутылочек))

Как вы вообще жили бы без всех этих средств не правда ли?

Гость
#19
Чайлдфри

Мдя... Я только спортивную форму стираю после каждой трени, т.е. 3-4 раза в неделю. Т.е. на месяц мне пришлось бы купить минимум 12 комплектов, не говоря уже о том, где все это должно накапливаться. Уж лучше я бутылку геля для стирки куплю.

😄😄а я дома спортом занимаюсь. А когда недома то форму состирнуть это 5 минут на руках и да я на такие случаи имею несколько форм. Или вы машинку каждый день заводите ради формы?

Гость
#20
Гость

😄😄а я дома спортом занимаюсь. А когда недома то форму состирнуть это 5 минут на руках и да я на такие случаи имею несколько форм. Или вы машинку каждый день заводите ради формы?

Чтобы стирать на руках, так же требуется порошок или хоз. мыло.
А под грязное белье у вас отдельная комната выделена? Это же где- то надо все хранить, если вы стирку раз месяц устраиваете. Ну или в одном белье две недели ходить.
А унитаз вы мылом моете?

Гость
#21
Гость

Чтобы стирать на руках, так же требуется порошок или хоз. мыло.
А под грязное белье у вас отдельная комната выделена? Это же где- то надо все хранить, если вы стирку раз месяц устраиваете. Ну или в одном белье две недели ходить.
А унитаз вы мылом моете?

Унитаз да мылом жидким, а что? А белье в машинке за неделю не так уж много его, предположительно 7 трусов и 7 носков, ну 4 футболки например, это много что-ли? Пачка порошка на месяц как раз 27 рублей.

Гость
#22
Гость

Как вы вообще жили бы без всех этих средств не правда ли?

А зачем жить как в каменном веке,если есть возможность пользоваться хорошими и эффективными средствами. Представляете ,что еще многие сейчас пользуются не только стиральными машинами ,но и посудомоечными,где каждая таблетка стоит минимум 10 рублей,также используют роботы пылесосы,где расходники еще дороже и роботы для мойки окон. Это все делает домашний труд легче и приятнее.

Гость
#23
Гость

А зачем жить как в каменном веке,если есть возможность пользоваться хорошими и эффективными средствами. Представляете ,что еще многие сейчас пользуются не только стиральными машинами ,но и посудомоечными,где каждая таблетка стоит минимум 10 рублей,также используют роботы пылесосы,где расходники еще дороже и роботы для мойки окон. Это все делает домашний труд легче и приятнее.

Причем тут роботы и бытовая химия которая вся из одного лаурила делается? Оовно с конфеткой сравнили

Гость
#24
Гость

Причем тут роботы и бытовая химия которая вся из одного лаурила делается? Оовно с конфеткой сравнили

Ну ешьте тогда только сухари,ведь торты,пирожные,печенье,пирожки и прочие вкусности тоже из муки делают! Не надо оправдывать свои финансовые проблемы тем,что вы умная,а остальные глупые!

#25
Гость

😄😄а я дома спортом занимаюсь. А когда недома то форму состирнуть это 5 минут на руках и да я на такие случаи имею несколько форм. Или вы машинку каждый день заводите ради формы?

Конечно, стираю в машинке. Я вообще ничего руками не стираю, мне есть чем заняться

Гость
#26
Гость

Ну ешьте тогда только сухари,ведь торты,пирожные,печенье,пирожки и прочие вкусности тоже из муки делают! Не надо оправдывать свои финансовые проблемы тем,что вы умная,а остальные глупые!

😆😆😆я не ем сухари и торты тоже. Ой я ржу над вами. Какие финансовые проблемы?

Гость
#27
Гость

😆😆😆я не ем сухари и торты тоже. Ой я ржу над вами. Какие финансовые проблемы?

А что вы так нервничаете?)) понимаете какое дело,нормальному человеку в голову не придет мыть унитаз жидким мылом! Во-первых малоэффективно,во-вторых просто неудобно.

Гость
#28
Гость

А что вы так нервничаете?)) понимаете какое дело,нормальному человеку в голову не придет мыть унитаз жидким мылом! Во-первых малоэффективно,во-вторых просто неудобно.

А мне в голову не придет идти и покупать кучу бытовой химии для унитаза, потму что мыло справляется на ура

#29
Гость

А мне в голову не придет идти и покупать кучу бытовой химии для унитаза, потму что мыло справляется на ура

Не знаю что у вас за мыло, что оно справляется. Мне бы было страшно таким руки мыть.
У меня с отложениями от воды справляются только спец средства. А стоять над ним в позе рака и натирать, я не готова, мне надо чтобы налил смыл и все блестит.
А для ванны я даже спец средств перебрала десяток, пока нашла то, которое полностью убирает желтизну от воды и не оставляет следов .

Милана
#30

А сантехнику вы не моете? Окна? Полы? Мягкую мебель не чистите? Мжно, конечно, водой, но сомневаюсь в том, что толк будет. Я покупаю безопасную бытовую химию, на сайте аллергодома хороший выбор. Для ковра спрей Allerserach беру, а всякие моющие и стирающие чаще всего Nature Clean. Мне нравится, качественные средства и дома чистота.

Юлия
#31

У меня не так уж много бытовой химии дома, но она вся качественная. Беру средства для сантехники, для чистки стекол, ну и для мягкой мебели. Покупаю только в Аллергодоме, у них отличные чистящие, с безопасным гипоаллергенным составом. Особенно советую Allerserach и Nature Clean, они вообще классные.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы