Гость
Статьи
Вы бы брали такой дом?

Вы бы брали такой дом?

Дайте совет,хотели с мужем дом загородный купить,или построить.Вы бы брали такой?Деньгами относительно не обижены мы если что)Нашли хороший вариант,дом 1903 года,площадь 160м,один этаж.Стены хорошие толстые,окна высокие в каждой комнате,потолки 4 метра,крыша перекрытие изначально хорошо сделано,строитель сказал лет 70 можно точно не трогать,потом сделать так же,ещё 150 лет стоять будет, фундамент в 2 раза выше нормы,опять же лет 70 ничего не делать от слова совсем,либо же сейчас укрепить с каждой стороны,150 лет + срок службы.Участок большой,забор хороший,тоже с кирпича,за столько лет не просел,не сдвинулся.Только вот история дома смущает,сначала жил владелец дома,барин,или как их тогда величали,потом пришел долбанутый и из него сделали коммуналку,бомжам по комнате дали.Вот это и смущает,вас бы это смутило?Да и сказали блин в самом конце,уже в голове планы были на ремонт,окна новые,по дороге сразу с мужем и сыном даже прикинули каким кирпичом облицуем дом и забор. #дом #недвижимость

34 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

В приведений что ли веришь?

#2

За сто лет там что угодно появиться могло. Тараканы, плесень. Может канализация не держит. Советую всё внимательно осмотреть.
А вообще, лично я бы предпочёл купить землю и построить дом с нуля. Будет и больше, и дешевле, и из новых материалов.

#3
Ваше Высочество

За сто лет там что угодно появиться могло. Тараканы, плесень. Может канализация не держит. Советую всё внимательно осмотреть.
А вообще, лично я бы предпочёл купить землю и построить дом с нуля. Будет и больше, и дешевле, и из новых материалов.

Какие новые материалы?Кирпич он и в Африке кирпич,тем более кладку что так что так надо в 640 мм делать.Там так раз тот случай что 100 лет простоял,ещё 100 простоит.

#4
Василиса

В приведений что ли веришь?

Да,верю относительно,но тут просто,факт того что бомжы жили,как то не правильно это,жил богатый человек,строил дом себе,потом пришел полудурок Ленин и давай сделаем коммуналку

#5
Ira

Какие новые материалы?Кирпич он и в Африке кирпич,тем более кладку что так что так надо в 640 мм делать.Там так раз тот случай что 100 лет простоял,ещё 100 простоит.

Я считаю лучшим материалом для строительства дом из блоков пенобетона.
Этот материал легче, что позволяет сэкономить на фундаменте и строить быстрее. Теплоизоляция и звукоизоляция превосходны. Устойчивей к циклам промерзания. Из минусов только низкая прочность. Компенсируется армированием, если важна.

#6
Ваше Высочество

Я считаю лучшим материалом для строительства дом из блоков пенобетона.
Этот материал легче, что позволяет сэкономить на фундаменте и строить быстрее. Теплоизоляция и звукоизоляция превосходны. Устойчивей к циклам промерзания. Из минусов только низкая прочность. Компенсируется армированием, если важна.

А я считаю по другому,строитель надо из кирпича,кладка минимум в два кирпича,лучше в 2,5.Если ближе к северу можно психануть в 3 кирпича сделать,770 мм будет,но это уже на любителя

#7
Ira

А я считаю по другому,строитель надо из кирпича,кладка минимум в два кирпича,лучше в 2,5.Если ближе к северу можно психануть в 3 кирпича сделать,770 мм будет,но это уже на любителя

Любопытно ваше мнение. В чём преимущество кирпичной кладки?

Гость
#8

Строить строго из кирпича

#9
Гость

Строить строго из кирпича

Я честно говоря вообще удивляюсь тому факту, что кто-то ещё строит из кирпича.

Гость
#10
Ваше Высочество

Я честно говоря вообще удивляюсь тому факту, что кто-то ещё строит из кирпича.

Можете строить из соломы. А нормальные здания строятся из кирпича, вопреки Вашему экспертному мнению.

#11
Гость

Можете строить из соломы. А нормальные здания строятся из кирпича, вопреки Вашему экспертному мнению.

Если вы саркастически выражаетесь о моих знаниях, то где мнение настоящего эксперта?
Я уже 20 минут не иду спать только потому что хочу узнать позицию фанатов кирпича. И пока увидел только 3 неаргументированных заявления.
Короче. Пока пишите, я прочитаю завтра.

Гость
#12

Автор, а нельзя купить дом ну +- 10 лет. Новый?

Анатолий Перельман 💋
#13
Ваше Высочество

Я честно говоря вообще удивляюсь тому факту, что кто-то ещё строит из кирпича.

Почти не строят уже. Кирпич только для перегородок подходит, так как у него высокая прочность и звукоизоляция. Иногда ещё внешнюю отделку делают кирпичом, ну и печи. Остальное железобетон и газобетон.
Можно посмотреть как строят сейчас жилые комплексы, там пилоны, газобетон и минеральная вата с вентилируемым фасадом, рассчётный срок эксплуатации 150 лет.

#14
Анатолий Перельман 💋

Почти не строят уже. Кирпич только для перегородок подходит, так как у него высокая прочность и звукоизоляция. Иногда ещё внешнюю отделку делают кирпичом, ну и печи. Остальное железобетон и газобетон.
Можно посмотреть как строят сейчас жилые комплексы, там пилоны, газобетон и минеральная вата с вентилируемым фасадом, рассчётный срок эксплуатации 150 лет.

Да какой там 150 лет?Дай бог 50 чтобы простояло,утеплять ватой или пенопластом вообще нельзя.Для меня вообще эталон это сталинки,те которые в центрах стоят,вот там по уму сделано

Анатолий Перельман 💋
#15
Ira

Да какой там 150 лет?Дай бог 50 чтобы простояло,утеплять ватой или пенопластом вообще нельзя.Для меня вообще эталон это сталинки,те которые в центрах стоят,вот там по уму сделано

Сталинки хуже, чем современные жк.

#16
Анатолий Перельман 💋

Сталинки хуже, чем современные жк.

Не думаю,разве что если сравнивать с премиум классом,хотя и то,нужен премиум-высотки сталинские.

Анатолий Перельман 💋
#17
Ira

Не думаю,разве что если сравнивать с премиум классом,хотя и то,нужен премиум-высотки сталинские.

Сейчас строят либо панельки, либо как я сказал (пилоны + газобетон + вата), другие технологии никому не нужны. При этом у панелек срок службы 100 лет, а у газобетонных 150. Лучше газобетона только пеностекло, но стоит пока дороговато.

#18
Анатолий Перельман 💋

Сейчас строят либо панельки, либо как я сказал (пилоны + газобетон + вата), другие технологии никому не нужны. При этом у панелек срок службы 100 лет, а у газобетонных 150. Лучше газобетона только пеностекло, но стоит пока дороговато.

Мда, я даже ничего доказывать не буду((

Анатолий Перельман 💋
#19
Ira

Мда, я даже ничего доказывать не буду((

Ты хоть раз посмотри как строят ЖК бизнес-класса. Если зрение позволяет, конечно. Там всё наглядно.

#20

Уххх,пригласите батюшку в дом,пускай посвятит,это если купите конечно же.Если купите,я так понимаю деньгами не обижены вы,сделайте внутри ремонт дорогой,окна новые.,облицуете дом вместе с забором,думаю первый владелец будет доволен с неба.А так конечно,реально печально,строили люди себе,потом дали бомжам по комнате,которых даже людьми не назовёшь.

#21

Ни в коем случае не слушайте тут умных строителей,стройте из кирпича,в 2.5 кирпича,у нас вообще в 3.5 сделано,хотя живём в Воронеже,зато тепло зимой,летом прохладно.

Анатолий Перельман 💋
#22
Каро

Ни в коем случае не слушайте тут умных строителей,стройте из кирпича,в 2.5 кирпича,у нас вообще в 3.5 сделано,хотя живём в Воронеже,зато тепло зимой,летом прохладно.

Стена в 3.5 кирпича по теплопроводности соответствует железобетонной панели 30см, из которых брежневки строили. По цене будет в несколько раз дороже.

Гость
#23

А почему бомжи? Кокоо там мнаты раздавали пролетарьЯту. Какой там может быть плохой фон? А кто там жил в 50-90 годы? Я бы взяла, если с коммуникациями ок. Все ободрать до кирпича, заново оштукатурить. Правда, всегда так делаю, при покупке квартиры.

Гость
#24

Что-то я прямо сказки венского леса читаю. Вы хотите сказать, что за 100+ лет ни разу не делали капитальный ремонт? Ну тогда дом гнилой сверху донизу. За такое время он бы остался нетронутым в каком нибудь разве что пустынном климате. Во всех остальных случаях там надо менять все, кроме стен. Все трубы, крышу, краску со стен с асбестом и свинцом и тд. Если дом после капитальной реконструкции то да, лет 30 можно жить и горя не знать. Плюс, если вы зайдёте в любой дом 100+ лет, вы увидите, насколько он проигрывает современным домам. Хотя бы потому, что люди были меньше и не было электричества и ванных комнат. То есть его в любом случае уже перестраивали и переделывали. Так что вот это стоит 150 лет и простоит 150 либо фантазия, либо неправда) и да, такой дом я бы стала покупать только в том случае, если бы он мне безмерно понравился. Я смотрела разные дома перед покупкой, и со столетней историей и новые абсолютно, идеальным оказался относительно новый дом.

Гость
#25

Меня бы больше смутило, что дом старый и, возможно, он потребует огромных вложений на ремонт. Вам бы с собой на "смотрины" привезти разбирающегося в домах человека, чтобы реально оценил состояние строения. Вы-то смотрите на дом через розовые очки, "ах, барин жил", да еще какой-то там строитель))) вам лапши на уши навесил. Как бы вам его сносить не пришлось, да заново на этом месте дом возводить.

Гость
#26
Ваше Высочество

Я считаю лучшим материалом для строительства дом из блоков пенобетона.
Этот материал легче, что позволяет сэкономить на фундаменте и строить быстрее. Теплоизоляция и звукоизоляция превосходны. Устойчивей к циклам промерзания. Из минусов только низкая прочность. Компенсируется армированием, если важна.

Вы необразованный идиот

Гость
#27

Дезинфекция и ремонт нужны, а не алкоголик и наркоман с корочкой ОПГ КГБ, с кадилом на своей службе охраны яхт, которые и в СССР на польских верфях строились, на чем и развалилась ваша помойка.
Кирпич имеет только хуже теплоизоляцию и тяжелый, но вам нужно около 5 оценщиков привлечь, что золотое правило и при выборе недвижимости в NY. Хороший строитель вам и теплопотери с точкой росы высчитает, как и модернизацию под современные реалии и вентиляции, а вам нужно осознать, что недвижимость в Москве дороже средней в Штатах, как и все остальное, поэтому вам и *** мозги ***, чтобы Сечин и прочие даже официально платили 0%. Дезинфекция при покупке вторичного жилья - это залог вашего здоровья, поэтому начинают с уборки, а подобную историю дома пытайтесь сделать скидкой на покупку, если всем устраивает. Люди у вас не в белых палатах умирают, а в муках на собственных кроватях, а на стройках часто дохнут из-за нарушений и норм безопасности, поэтому *** и тычет в то, что «бизнес» из дерьма строят, но корпоративные квартиры — это корпоративные квартиры, а важно только место и качество. Если вы не можете воспринимать жилье обычным крутым жильем, то шлите ***, т. к. дом должен быть вашей зоной эмоциональной безопасности.

#28
Анатолий Перельман 💋

Стена в 3.5 кирпича по теплопроводности соответствует железобетонной панели 30см, из которых брежневки строили. По цене будет в несколько раз дороже.

Но мы не бомжы на цену смотреть,нормальные люди строят из кирпича,все сталинки и дореволюционки выполнены из кирпича.Все усадьбы сделаны из кирпича

Анатолий Перельман 💋
#29
Ira

Но мы не бомжы на цену смотреть,нормальные люди строят из кирпича,все сталинки и дореволюционки выполнены из кирпича.Все усадьбы сделаны из кирпича

Ясное дело, ведь газобетон появился только в 30-е года и был дорогим и дефицитным материалом. Сейчас только фанаты кирпича используют его при строительстве наружных стен. Возьмите любой ЖК с ценой квадратного метра 300-500 тыщ, там везде газобетон и минеральная вата с вентфасадом.

Super chelovek
#30
Анатолий Перельман 💋

Ясное дело, ведь газобетон появился только в 30-е года и был дорогим и дефицитным материалом. Сейчас только фанаты кирпича используют его при строительстве наружных стен. Возьмите любой ЖК с ценой квадратного метра 300-500 тыщ, там везде газобетон и минеральная вата с вентфасадом.

Возьмите сталинскую высотку где цена за метр выше 1 млн.руб.Утеплять ни ватой,ни пенопластом нельзя,не проще на котле жару подбавить просто?Либо же пускай температура меньше,но зато дом дышать будет

Super chelovek
#31
Анатолий Перельман 💋

Ясное дело, ведь газобетон появился только в 30-е года и был дорогим и дефицитным материалом. Сейчас только фанаты кирпича используют его при строительстве наружных стен. Возьмите любой ЖК с ценой квадратного метра 300-500 тыщ, там везде газобетон и минеральная вата с вентфасадом.

Слышь Анатолий,ты вот мужчина,а что же на женском форуме сидишь?😁😁

Анатолий Перельман 💋
#32
Super chelovek

Возьмите сталинскую высотку где цена за метр выше 1 млн.руб.Утеплять ни ватой,ни пенопластом нельзя,не проще на котле жару подбавить просто?Либо же пускай температура меньше,но зато дом дышать будет

Тебя обманули, в соседнем квартале можно было купить за 2 миллиона.

Super chelovek
#33
Анатолий Перельман 💋

Тебя обманули, в соседнем квартале можно было купить за 2 миллиона.

Кого?

Гость
#34

Покупать старый дом это риск большой. В ремонт придется сильно вкладываться. Вы прикиньте по финансам, может новый дом выгоднее обойдется. В Зябликово недавно новую выставку домов открыли. Была на ней недавно, фасады красивые, только внутри еще обустраивают.

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем