Гость
Статьи
Где посоветуете купить …

Где посоветуете купить квартиру в Питере?

Всем привет! Планируем покупку квартиры для дочери в Питере. Хочется найти новостройку, но чтобы это не было похоже на бетонный муравейник, в котором не вздохнуть. И не на отшибе, чтобы инфраструктура была развита. Может кто посоветовать хороший район? #недвижимость

Аврора
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчет жилья не знаю. Но вся работа на юге.

Гость
#2

лучше всего покупать особняк.

Гость
#3

нынче неплохо предложение есть - особняк в закрытом комплексе частных домов на каменном острове. площадь 1600 кв. м. участок 12 соток. 5 спален. цена: 520 млн.

Вероника
#4

А вас строящийся дом или готовые интересуют? Мы с мужем взяли однушку для сдачи на Парнасе, очень довольны.

Гость
#5

можно и на Потёмкинской улице особняк купить в тиши парка Таврического дворца. площадь 600 кв. м + два флигеля по 335 кв. м каждый. всего 370 млн рублей.

Гость
#6
Вероника

А вас строящийся дом или готовые интересуют? Мы с мужем взяли однушку для сдачи на Парнасе, очень довольны.

бомжи

Гость
#7
Вероника

А вас строящийся дом или готовые интересуют? Мы с мужем взяли однушку для сдачи на Парнасе, очень довольны.

стоило в питер ехать, чтобы в бараке жить? стыдоба какая. что приличные люди подумают о тебе, когда узнают в каких нечеловеческих, а звериных условиях ты живешь? приличный люди живут в коттеджах и особняках.

Аврора
#8
Гость

нынче неплохо предложение есть - особняк в закрытом комплексе частных домов на каменном острове. площадь 1600 кв. м. участок 12 соток. 5 спален. цена: 520 млн.

мы на особняк пока не замахиваемся)

Аврора
#9
Вероника

А вас строящийся дом или готовые интересуют? Мы с мужем взяли однушку для сдачи на Парнасе, очень довольны.

А где именно на Парнасе? Мы, конечно, в строящемся бы хотели, это всегда дешевле) но если есть на примете готовый хороший дом, готовы рассмотреть. Парнас устраивает.

Гость
#10
Аврора

мы на особняк пока не замахиваемся)

а как еще можно жить иначе, если не в особняке? не понимаю. смогла бы ты жить в собачьей конуре? вот и приличный человек не смог бы жить в бараке, потому что это возмутительно и очень неприлично. чтобы о тебе приличные люди подумали и стали бы они после того, как узнали, где ты живешь, иметь с тобой какие-либо дела? репутация такая штука, которую ничего не стоит испортить. но восстановить репутацию задача непосильная. так может не стоить репутацией дочери рисковать. наверняка, ее замуж предстоит выдать. это ж все женихи разбегутся, если узнают в каких условиях она жила. думаю, что не стоит спешить с покупкой.

Вероника
#11
Аврора

А где именно на Парнасе? Мы, конечно, в строящемся бы хотели, это всегда дешевле) но если есть на примете готовый хороший дом, готовы рассмотреть. Парнас устраивает.

ЖК «Миллениум». А что касается инфраструктуры, метро в пятнадцати минутах пешком, магазинов полно, двор зелёный) Хотя по другую сторону Суздальского совсем другие условия. Вот там реально муравейники)

Аврора
#12
Вероника

ЖК «Миллениум». А что касается инфраструктуры, метро в пятнадцати минутах пешком, магазинов полно, двор зелёный) Хотя по другую сторону Суздальского совсем другие условия. Вот там реально муравейники)

Спасибо, посмотрю. А вы сами ремонт делали или с отделкой брали?

Гость
#13

Еще одни понаехавшие. Ужас.

Вероника
#14
Аврора

Спасибо, посмотрю. А вы сами ремонт делали или с отделкой брали?

Мы купили с отделкой от застройщика. Нас пугали всякими страшилками, но все прекрасно. У нас косяков не было при приёмке, а у кого были, тем быстро исправили. Два года уже живем, все ок.

Нина
#15
Гость

Еще одни понаехавшие. Ужас.

Ну почему же, я например в пятом поколении Петербурженка, но не собираюсь жить в квартире бабки или в каком-то корабле старом. Обожаю новострои и высотки. Не всем достались квартиры от родителей. Кто-то сначала снимает, чтобы не жить до сорока лет с мамой, а потом зарабатывает на жилье сам.

Интересующейся человек.
#16

Гражданский, Академическая, Купчино, но не новостройки. типо Девяткино, Кудрово, Парнаса. Лучше жить там, чем в новостройке. Это если покупать, а если снимать, то где угодно.

Аврора
#17
Вероника

Мы купили с отделкой от застройщика. Нас пугали всякими страшилками, но все прекрасно. У нас косяков не было при приёмке, а у кого были, тем быстро исправили. Два года уже живем, все ок.

Поняла вас. А что за застройщик? Вы в ипотеку брали?

Аврора
#18
Интересующейся человек.

Гражданский, Академическая, Купчино, но не новостройки. типо Девяткино, Кудрово, Парнаса. Лучше жить там, чем в новостройке. Это если покупать, а если снимать, то где угодно.

Спасибо вам за рекомендацию! В идеале хочется первичку.

Интересующейся человек.
#19
Нина

Ну почему же, я например в пятом поколении Петербурженка, но не собираюсь жить в квартире бабки или в каком-то корабле старом. Обожаю новострои и высотки. Не всем достались квартиры от родителей. Кто-то сначала снимает, чтобы не жить до сорока лет с мамой, а потом зарабатывает на жилье сам.

Я вот живу в пятиэтажке и рада нет мусоропровода, не воняет, нет крыс, нет лифта, за который платить надо. А когда была у подруги один раз, то пришлось подниматься на 8 этаж. Лифтом я не умею пользоваться, да и не хочу не люблю в них ездить. Привыкла пешком ходить. А Высотки не практичны, а если лифт сломается и как на 15-25 этаж подниматься с коляской или сумками? Я живу на Гражданке и на пустыре построили многоэтажку. Вечером на 25 этаже темно. Видимо не берут. И кто возьмет вообще?

Интересующейся человек.
#20
Аврора

Спасибо вам за рекомендацию! В идеале хочется первичку.

А где сейчас живете в каком районе?

Вероника
#21
Аврора

Поняла вас. А что за застройщик? Вы в ипотеку брали?

Это Трест-36, у них тут же на Парнасе Бумеранг есть, тоже хороший ЖК. Мы в ипотеку брали, да. Закрыли уже) Дом к слову, раньше срока сдали, так что застройщик надёжный.

Аврора
#22
Интересующейся человек.

А где сейчас живете в каком районе?

На Ленинском)

Аврора
#23
Вероника

Это Трест-36, у них тут же на Парнасе Бумеранг есть, тоже хороший ЖК. Мы в ипотеку брали, да. Закрыли уже) Дом к слову, раньше срока сдали, так что застройщик надёжный.

Спасибо, буду знать.

#24

Я б купила в центре в 3-4 этажном доме.

Интересующейся человек.
#25
Аврора

На Ленинском)

Блин. не знаю тот район не моуг сказать.

Дарья Васильева
#26

Нам родители покупают однушку в малоэтажном жк Счастье 2.0 в пригороде Питера. Всего 30 мин. езды на машине. Зато чудная природа, чистый воздух и дома, как в сказке , красивые и аккуратные,.кстати, с лифтом.Со временем и инфраструктура разовьётся, но магазины, садик, школа есть

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем