Гость
Статьи
Посвящается тем, кто …

Посвящается тем, кто сдает квартиры

Открываем любое объявление о сдаче квартир и что мы видим - хлев за бешеные бабки!
Народ, почему вы считаете, что если человек снимает квартиру и платит вам немалые деньги за это должен жить …

Я автор
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

вы написали ответ на пост, который создан человеком, далеким от понятий "банк", "валюта", "стоимость недвижимости".
Во первых сделки купли-продажи на территории РФ между гражданами РФ в валюте запрещены. Во вторых, процент на валютном депозите в год - 0.01- 0.1 (зависит от банка и суммы).
Стоимость квартир в Москве за последний год выросла на 10-20%.
Двушки в моем доме, которые стоили 10-11 лямов в 2020, сейчас выставляют за 15.5- 16 лямов. Это уже 40% прирост за год(!!!).
Однушки, стоившие 8-9 лямов сейчас висят за 12.

Ну никто ж не запрешает совершить сделку в рублях и тут же перевести в валюту. Но я с Вами полностью согласна, проценты по валюте в банке минимальны. Класть в России в банк валюту - сродни русской рулетке, да и вообще в любой банк крупную сумму очень тревожно. В бетоне по любому надежней. Это я поняла уже давно, приобретя печальный опыт, кстати опыт с европейскими фондами и банками. Поэтому что бы кто не кричал, я со своей простой обывательской позиции буду по возможности деньги "бетонировать".

Гость
#202

"человек снимает квартиру и платит вам немалые деньги за это должен жить так?
Какие немалые- 30 тысяч?
"неужели нельзя сделать хоть маломальски косметический ремонт и поставить нормальную технику?"
Нормальный холодильник 60т+ стиралка дешевая 12т+ кондей 18= 90т техника
"Драные обои, про**аный ковер, прожженый матрас и кухня как после бомбежки!"
Кухня- 300т+ матрас- 10т+ ковер 3т+ обои с поклейкой 20т= 333 тыс+ 90 т техника= 423т÷12месяцев= 35тыс в месяц доплачивайте к своей аренде в 30= 65 тыс

Гость
#203
Гость

Там было написано, что владелица квартиры не вернула депозит за испорченный участок обоев.
Т.е. по сути отжала бабло на ремонт всей квартиры за ограниченный дефект.

Как Вы себе представляете ремонт участка обоев? Вообще то если обои не под покраску, то нужно переклеивать всё. Или Вы предлагаете заплатку из других обоев влепить?

Гость
#204
Гость

В них прекрасно жить) и дёшево.
Правда так сдают кто в наследство получил хаты, а кто за деньги купил и сдает в тридорога, те конечно трясутся за жильё и я их понимаю 😁
В нормальных условиях я и в своей хате поживу 🙂

В три дорога это сколько? В Европах, где я уже давно живу, средние расценки обычно были такие - месячная аренда = 1 % от стоимости квартиры. При этом мебелей обычно нет, хорошо если кухня будет. За последние пару лет картинка поменялась, потому как цены на покупку квартиры тоже взлетели более чем в 2 раза.

Гость
#205
Гость

В три дорога это сколько? В Европах, где я уже давно живу, средние расценки обычно были такие - месячная аренда = 1 % от стоимости квартиры. При этом мебелей обычно нет, хорошо если кухня будет. За последние пару лет картинка поменялась, потому как цены на покупку квартиры тоже взлетели более чем в 2 раза.

Например за однуху от 20-ти тысяч и выше...
Притом,что в РФ большинство людей всё-таки бедные люди.
Не знаю, как там у вас в Европе.
Но в РФ стараются по максимуму выжать из однушки... Конечно за такие ценники никто беречь, ничего не будет, даже не надейтесь.
Вот я за три копейки снимала квартиру, берегла ее, а если б пришлось дорого снимать, то сил на бережливость чужого имущества у меня просто не было б. Это ж надо целое состояние заработать на съем... Сами понимаете не все двужильные, как вы.

Гость
#206
ежевика

А жить как свинтусы не стыдно? Это не вам, а в целом. Я после каждых арендаторов хату в порядок привожу. Вот опять тысяч 100 улетело в никуда просто. Тут или плюнуть и пусть убивают, или не знаю, это не просто не выгодная тема уже, столько проблем

Износ же идет. А как вы хотели? Сами ведь тоже в своей квартире изнашиваете мебель, стены и т.п. Все логично. Часть арендной платы обязательно должна уходить на обновление ремонта после жильца.
Мы, кстати, тоже сдаем. Это если вдруг вы подумаете, что я по другую сторону берега.

Гость
#207
Гость

Например за однуху от 20-ти тысяч и выше...
Притом,что в РФ большинство людей всё-таки бедные люди.
Не знаю, как там у вас в Европе.
Но в РФ стараются по максимуму выжать из однушки... Конечно за такие ценники никто беречь, ничего не будет, даже не надейтесь.
Вот я за три копейки снимала квартиру, берегла ее, а если б пришлось дорого снимать, то сил на бережливость чужого имущества у меня просто не было б. Это ж надо целое состояние заработать на съем... Сами понимаете не все двужильные, как вы.

Сейчас у меня ремонт однухи, да полный. Около 300К — смена всех полов, всей плитки, замена всей сантехники. Стены. Какой смысл мне дёшево сдавать? Предсивьте, я человек с обычной зп делаю этот ремонт. Да, в этот период собака ест лучше меня. И я это делаю для других? Нет. Для денег. Себе. И цена будет по верхней планке по району. Естественно — коты, дети, собаки, молодёжь — я таким сдавать не буду. Мне проблемы не нужны.

Гость
#208
Я автор

я не писала про евроремонт и постоянный клининг. Я писала про недорогие обои, которые край в 3 тыщи встанут для однушки, и отмытую без плесени, жира, шерсти и прочего квартиру, разово, перед сдачей.
А то получается заезжаешь в жилище и только первый месяц его отдраиваешь тратя на это свое время

"недорогие обои, которые край в 3 тыщи встанут для однушки"
Вы как цену обоев считали по кв.м пола? По площади стен считайте+ оплата работы- 20 тысяч стоят новые обои в 1к кв
"Я не писала про евроремонт"
Как же не писали, вот ваша цитата:
"Неужели нельзя сделать хоть маломальски косметический ремонт и поставить нормальную технику?"
Напишите, пожалуйста, еще список "нормальной" техники: холодильник, плазма, стиралка, кондей, пылесос?

Гость
#209
Гость

Сейчас у меня ремонт однухи, да полный. Около 300К — смена всех полов, всей плитки, замена всей сантехники. Стены. Какой смысл мне дёшево сдавать? Предсивьте, я человек с обычной зп делаю этот ремонт. Да, в этот период собака ест лучше меня. И я это делаю для других? Нет. Для денег. Себе. И цена будет по верхней планке по району. Естественно — коты, дети, собаки, молодёжь — я таким сдавать не буду. Мне проблемы не нужны.

Вы перечисли почти все категории, кому вы вообще сдаете? 😁

Гость
#210
Гость

Сейчас у меня ремонт однухи, да полный. Около 300К — смена всех полов, всей плитки, замена всей сантехники. Стены. Какой смысл мне дёшево сдавать? Предсивьте, я человек с обычной зп делаю этот ремонт. Да, в этот период собака ест лучше меня. И я это делаю для других? Нет. Для денег. Себе. И цена будет по верхней планке по району. Естественно — коты, дети, собаки, молодёжь — я таким сдавать не буду. Мне проблемы не нужны.

Ну так и не удивляйтесь потом, что ваши квартиры разносят, люди платят такие деньжищи, а значит имеют право делать, что хотят в квартирах 😁

Гость
#211
Гость

Вот уж накинулись на автора. Арендодатели, то, что рынок диктует цены это всем ясно, но рынок также не отменяет того, что вы,сдающие клоповники за 20-25 т.р., свиньи. Вывезти прос**ный диван, холодильник ЗИЛ и прочую отжившую свое мебель, сделать простой дешёвый ремонт в стиле минимализма, поставить минимум мебели и прописать все условия по сохранению имущества в договоре с арендатором - вот это цивилизованный подход. Я уж молчу о том, что до этого вы, получается, позволяли вашим родителям или бабушкам жить в таких свинских условиях, с ремонтом и мебелью их молодости, драными засаленными обоями, старой проводкой и тд

"Вывезти прос**ный диван, холодильник ЗИЛ и прочую отжившую свое мебель сделать простой дешёвый ремонт в стиле минимализма, поставить минимум мебели"
Новый диван 35т+ холодильник 60т+ прочая мебель 30т+ новые обои 20т+ вывоз старой мебели 5т= 150 тысяч
"вы,сдающие клоповники за 20-25 т.р., свиньи"
Запрашиваемые вами улучшения, чтобы окупились за год, арендную плату необходимо увеличить на 150 тысяч÷12 месяцев= 12,5 тыс, итого аренда от 32 тыс

Гость
#212
Гость

В три дорога это сколько? В Европах, где я уже давно живу, средние расценки обычно были такие - месячная аренда = 1 % от стоимости квартиры. При этом мебелей обычно нет, хорошо если кухня будет. За последние пару лет картинка поменялась, потому как цены на покупку квартиры тоже взлетели более чем в 2 раза.

а теперь расскажите об обязанностях арендодателя в "Европах".
Раскройте глаза местным магнатам недвиги, кторые норовят даже за перегоревший по амортизации холодильник, возрастом 20 лет, бабла срубить с квартирантов.
А то о правах все рассуждать мастера.

Гость
#213
Гость

а теперь расскажите об обязанностях арендодателя в "Европах".
Раскройте глаза местным магнатам недвиги, кторые норовят даже за перегоревший по амортизации холодильник, возрастом 20 лет, бабла срубить с квартирантов.
А то о правах все рассуждать мастера.

Ещё и депозиты не всегда отдают.
Сколько снимали, никто не отдавал.
Хотя хаты всегда чистые отдавали, а все равно приебывались к мелочам... Или говорили, что мелочь не будут отдавать, что копейки считать.
Арендодатели все сплошь олигархии, считающие чужие деньги копейками. 😁

Гость
#214
Гость

Вы перечисли почти все категории, кому вы вообще сдаете? 😁

Взрослым людям. Без маленьких детей, славян, с постоянной работой. У меня снимали:

—Женщина со взрослым сыном. На кухне стоял диван.
—пара мужчин. Самые лучшие арендаторы. Никакого шума и пыли. Люди адекватные, понимающие в каком социуме они живут и поэтому вели себя тихо. Квартира после них была идеальна просто.

У меня абсолютно нормальные требования. Как в однушку может вселиться пара с ребёнком? Три человека — не для однушки. Отсутствие животных — тоже нормальное требование.

Что тут запредельного—то?

Гость
#215
Гость

Ну так и не удивляйтесь потом, что ваши квартиры разносят, люди платят такие деньжищи, а значит имеют право делать, что хотят в квартирах 😁

Какие деньжища — 30—35К в месяц? И права, что хотят делать у них нет.

Гость
#216
Гость

Какие деньжища — 30—35К в месяц? И права, что хотят делать у них нет.

Ну если для вас копейки 30-35 тыщ, то не для всех такие деньги копейки. И истории о разбитых квартирах стали не редкость.😁

Гость
#217
Гость

Взрослым людям. Без маленьких детей, славян, с постоянной работой. У меня снимали:

—Женщина со взрослым сыном. На кухне стоял диван.
—пара мужчин. Самые лучшие арендаторы. Никакого шума и пыли. Люди адекватные, понимающие в каком социуме они живут и поэтому вели себя тихо. Квартира после них была идеальна просто.

У меня абсолютно нормальные требования. Как в однушку может вселиться пара с ребёнком? Три человека — не для однушки. Отсутствие животных — тоже нормальное требование.

Что тут запредельного—то?

А сейчас кто живёт?

Гость
#218
Гость

А сейчас кто живёт?

Сейчас идёт ремонт.

Гость
#219
Гость

Ну если для вас копейки 30-35 тыщ, то не для всех такие деньги копейки. И истории о разбитых квартирах стали не редкость.😁

Это нормальные деньги за такую квартиру. Не большие. И громить ее — сразу на выход. В три дня без возврата залога. Я опытный арендодатель и знаю, что никаких карт, я буду приезжать каждый месяц.

Гость
#221
ежевика

А жить как свинтусы не стыдно? Это не вам, а в целом. Я после каждых арендаторов хату в порядок привожу. Вот опять тысяч 100 улетело в никуда просто. Тут или плюнуть и пусть убивают, или не знаю, это не просто не выгодная тема уже, столько проблем

Точно подмечено.. Хотят на халяву, за копейки снять дворец, а потом его ***. А чо, я заплатил.. Здавал одно время квартиру, приличная с виду семейная пара.. Так за два месяца так хату ушатали, что пришлось половину полученных денег отдать на ремонт. И это жили люди, которых порекомендовали хорошие знакомые..

Гость
#222
Гость

Сдаю квартиру 31 метр на текстильщиках 500 метров до метро, косметика, все есть кроме Телика. 30+3500. Ждемс адекватных жильцов.

За 3530 рублей сдаёте? Я согласный!

Гость
#223
Гость

Сейчас идёт ремонт.

То есть вы сделали ремонт на 300 тыщ, у вас пожили женщина с сыном и 2 мужика, которых вы так нахваливали, а теперь опять ремонт? 😂

Гость
#224
Гость

То есть вы сделали ремонт на 300 тыщ, у вас пожили женщина с сыном и 2 мужика, которых вы так нахваливали, а теперь опять ремонт? 😂

Нет. Я сейчас делаю ремонт. Эти арендаторы жили до ремонта. Я не заморачивалась с ремонтом, когда начала сдавать. Естественно почти за 10 лет аренды ремонт нужен. И это уже будет влиять на качество арендаторов. Квартиру с плохой неровной плиткой, кривым полом, старыми дверями за нормальные деньги не сдать или сдавать тем, кто ее убьёт окончательно. Зачем. Я откладывала деньги арендные частями, сейчас делаю ремонт на них. Буду опять сдавать и проверять состояние квартиры каждый месяц.

Гость
#225
Гость

Нет. Я сейчас делаю ремонт. Эти арендаторы жили до ремонта. Я не заморачивалась с ремонтом, когда начала сдавать. Естественно почти за 10 лет аренды ремонт нужен. И это уже будет влиять на качество арендаторов. Квартиру с плохой неровной плиткой, кривым полом, старыми дверями за нормальные деньги не сдать или сдавать тем, кто ее убьёт окончательно. Зачем. Я откладывала деньги арендные частями, сейчас делаю ремонт на них. Буду опять сдавать и проверять состояние квартиры каждый месяц.

Ааа, теперь поняла, а то я думала вы ремонт сделали, а теперь опять ремонт.
Не знаю, как у вас в Москве, но в нашем городе,дорогие квартиры долго висят. Зато дешёвые быстро расхватывают.

Гость
#226
Гость

Ааа, теперь поняла, а то я думала вы ремонт сделали, а теперь опять ремонт.
Не знаю, как у вас в Москве, но в нашем городе,дорогие квартиры долго висят. Зато дешёвые быстро расхватывают.

30—35К за однушку в Москве со свежим ремонтом — это не дорого.

Гость
#227
Гость

И.Мирзализаде прав 100%

Ещё однассук.ачер.нож.оппа.я , заткни своё хай.ло, бараноё. Б

Лиза
#228

зачем? вы свиньи все сломаете и разнесёте

Гость
#229
Гость

30—35К за однушку в Москве со свежим ремонтом — это не дорого.

Для Москвы может норм, у вас там поболее зарплаты.

Гость
#230

Нормально . Так же и машины продают

Гость
#231

Полностью с Вами согласна. Сейчас ищу квартиру в Москве или подмосковье до 40 тысяч. У меня две кошки. Требования простые: чисто, нормальная мебель (или хотя бы отсутствие мебели вообще), хоть какой то ремонт (или возможность сделать ремонт). От себя предлагаю оплату без задержек, исправление всех косяков за кошками (прям в договоре прописываю), поддержание чистоты. Так и что Вы думаете? Хрен мне с солью, а не квартира. "А если у Вас детей нет, мы Вам не сдадим... Ну не может приличная девушка не иметь в таком возрасте ребёнка!" (23 года...) "Ой, у Вас мужа нет... Вы наверное мужиков водить будете"(нет), "Я принимаю только семейную пару с одним ребенком до 8 лет!" (Зачем?) "Ну да, это плесень, а там на кухне таракашки живут, но они же безвредные! Нет, травить/проводить сан обработку не собираемся" (с*ки)

Гость
#232
Гость

Полностью с Вами согласна. Сейчас ищу квартиру в Москве или подмосковье до 40 тысяч. У меня две кошки. Требования простые: чисто, нормальная мебель (или хотя бы отсутствие мебели вообще), хоть какой то ремонт (или возможность сделать ремонт). От себя предлагаю оплату без задержек, исправление всех косяков за кошками (прям в договоре прописываю), поддержание чистоты. Так и что Вы думаете? Хрен мне с солью, а не квартира. "А если у Вас детей нет, мы Вам не сдадим... Ну не может приличная девушка не иметь в таком возрасте ребёнка!" (23 года...) "Ой, у Вас мужа нет... Вы наверное мужиков водить будете"(нет), "Я принимаю только семейную пару с одним ребенком до 8 лет!" (Зачем?) "Ну да, это плесень, а там на кухне таракашки живут, но они же безвредные! Нет, травить/проводить сан обработку не собираемся" (с*ки)

Да все ясно. Две кошки. Запах и ущерб. Ну вы конечно не такая. Только до черта «таких». Без мужа. Значит — очередной локдаун, потеря работы, болезнь и вы неплательщик. Или встречаете мужчину и он заселяется к вам.

Гость
#233
Гость

Полностью с Вами согласна. Сейчас ищу квартиру в Москве или подмосковье до 40 тысяч. У меня две кошки. Требования простые: чисто, нормальная мебель (или хотя бы отсутствие мебели вообще), хоть какой то ремонт (или возможность сделать ремонт). От себя предлагаю оплату без задержек, исправление всех косяков за кошками (прям в договоре прописываю), поддержание чистоты. Так и что Вы думаете? Хрен мне с солью, а не квартира. "А если у Вас детей нет, мы Вам не сдадим... Ну не может приличная девушка не иметь в таком возрасте ребёнка!" (23 года...) "Ой, у Вас мужа нет... Вы наверное мужиков водить будете"(нет), "Я принимаю только семейную пару с одним ребенком до 8 лет!" (Зачем?) "Ну да, это плесень, а там на кухне таракашки живут, но они же безвредные! Нет, травить/проводить сан обработку не собираемся" (с*ки)

Ищите через риэлтора, он норм подберёт.

Гость
#234
Гость

а вы контрольных визитов на этапах аренды не совершали? Вот так, сдали 2.5 года назад, и удивленно обнаружили последствия по заверешении периода?
Все, что вы описали, не за один день произошло. Уже при первых признаках безответственного отношения к квартире договор можно было расторгнуть.

Так поэтому и не делают новых ремонтов арендодатели и "нормальную= лороную технику не покупают, т.е. ты сначала потрать время на ремонт, взяв отпуск за свой счет, потрать деньги на материалы и рабочих, потом еще приезжай следить? Нах надо, проще без ремонта

Гость
#235
Гость

Так поэтому и не делают новых ремонтов арендодатели и "нормальную= лороную технику не покупают, т.е. ты сначала потрать время на ремонт, взяв отпуск за свой счет, потрать деньги на материалы и рабочих, потом еще приезжай следить? Нах надо, проще без ремонта

Хорошо сказано, ещё б и ценник не задирали до небес! Было б вообще здорово...

Гость
#236
Гость

Хорошо сказано, ещё б и ценник не задирали до небес! Было б вообще здорово...

Есть цена средняя по рынку и все.

Гость
#237

Может потому, что и квартиранты разные бывают. То шкафчик от кухонного гарнитура тиснут,то в пьяном виде унитаз свернут( на днях квартирант с 4 этажа - затопил всех до первого этажа по уши). Сколько знакомых жалуются. Сами сдавали,когда сын болел,деньги нужны были. То зарплату задержали,то жене беременной узи надо. Мы все ладно,ладно,а они сбежали не зарлатив за 3 месяца,прихватив и наше,да еще оказалось счетчики занижали,мы им доверяли. Так,что и у тех кто сдает свои притензии. Соседи сдавпли с хорошим ремонтом,так там в такое превратили,не свое не жалко.

Гость
#238

Так купите теперь другой диван или вам купят новый за ваш залог и новый залог внесете за него, как вы хотели или также *** как другие любят это?

Гость
#239

Я вот тоже сдала бабушкину двушку за 8000. Но эта аренда пополам с дядей. К слову без ремонта и без техники, но сняли работяги и.... в течение первого же месяца сломали газовую колонку новую и залили соседку снизу, а также сломали сливной бачок. Не алкаши, мужики с руками, ну и о какой новой мебели и обоях и уж тем более технике идет речь

Гость
#240
Гость

Я вот тоже сдала бабушкину двушку за 8000. Но эта аренда пополам с дядей. К слову без ремонта и без техники, но сняли работяги и.... в течение первого же месяца сломали газовую колонку новую и залили соседку снизу, а также сломали сливной бачок. Не алкаши, мужики с руками, ну и о какой новой мебели и обоях и уж тем более технике идет речь

Да уж...
Где вы такие "ископаемые" нашли?

Гость
#241
Я автор

нет у меня сейчас возможности покупки. зп не белая, с черной ипотеку не дают

Таки значица, вы налоги не платите? А от хозяев то наверно этого требуете?

Гость
#242
Я автор

И еще прикалывает: "Без животных, детей и некурящих" Блин, да там только *** осталось, животные хуже уже не сделают...

Вам уже дали хороший совет:"Покупайте свою квартиру и живите в чистоте и уюте."Ну или ищите вариант съема подороже,может и найдёте когда-нибудь.

Гость
#243
Я автор

нет у меня сейчас возможности покупки. зп не белая, с черной ипотеку не дают

Тогда и не возмущайтесь!

Гость
#244
Тлеющая Алая Ведьма

У меня сестра снимала вторую квартиру со своими отпрысками, убила так, что мама не горюй. При этом оставила огромный долг по коммуналке и ныла "ну я ж одиночка с тремя". Сейчас там после ремонта живёт святая девушка с 2-животными и она настолько аккуратная, насколько даже я в своей собственной не убираюсь. Поэтому детным никогда. С животными - возможно.

Я сдавала свою двушку с хорошим ремонтом и мебелью женщине с ребенком. Я не знаю,как они это сделали,но квартира была полностью убита за 9 месяцев, ещё и не платила вовремя и кошку притащила. Я не могла отслеживать физически, так как живу заграницей,понадеялась на маму. До отъезда я жила в этой квартире 14 лет. У меня и ребенок и кошки были, но квартира была в порядке. После таких мразей никакого ремонта не хочется делать.

Тлеющая Алая Ведьма
#245
Гость

на западе в принципе не используют обои.
Только как часть декоративного панно. По этому " элементу интерьера" можно сразу вычислить страну исхода хозяина квартиры.
Стены - под покраску. Это позволяет быстро освежать внешний вид квартиры от съемщика к съемщику или каждые 5 лет по обязательству лендлорда.

Это был диван, 2 кресла и пуф

Гость
#246

Если бы Вы видели, как "живут" некоторые квартиросъёмщик, то поняли бы абсурдность предлагаемых затрат. У нас 2 месяца квартиру снимала семья, муж с женой, обоим тод под 30. Съезали они не предупреждая, просто кинув ключи в почтовый ящик. В квартире было отломано, даже, то, что не ломается. Межкомнатные двери со сквозными дырами, на кухне ни одной живой полки, даже плинтуса оторваны от стен, по всему периметру квартиры. Первое впечатление было, что в квартире был доскональный обыск. И какой смысл делать ремонт, что бы потом получить 40 тысяч и начинать сначала?

Злыдня
#247
Гость

а вы контрольных визитов на этапах аренды не совершали? Вот так, сдали 2.5 года назад, и удивленно обнаружили последствия по заверешении периода?
Все, что вы описали, не за один день произошло. Уже при первых признаках безответственного отношения к квартире договор можно было расторгнуть.

Родители жили в другом городе, деньги переводили на карту. Ходила знакомая проверять. И как проверять... Квартира целая, мебель и жильцы на месте и ладно. Или что она должна была постельное снимать с диванов чтобы проверить их состояние и дверцы все открывать? Да, проверки не делали.
Я в течение 7 лет жила на съёмном. И там где хозяева хоть как то нарушали мой покой, я долго не задерживалась.

Гость
#248
Гость

Если бы Вы видели, как "живут" некоторые квартиросъёмщик, то поняли бы абсурдность предлагаемых затрат. У нас 2 месяца квартиру снимала семья, муж с женой, обоим тод под 30. Съезали они не предупреждая, просто кинув ключи в почтовый ящик. В квартире было отломано, даже, то, что не ломается. Межкомнатные двери со сквозными дырами, на кухне ни одной живой полки, даже плинтуса оторваны от стен, по всему периметру квартиры. Первое впечатление было, что в квартире был доскональный обыск. И какой смысл делать ремонт, что бы потом получить 40 тысяч и начинать сначала?

Так автор возмущается, что нет ремонта, а цены лупят...
А так хоть с ремонтом, хоть без, если платить недорого...

Гость
#249

Наверняка здравомыслящий человек понимает, за что собственник хочет получать деньги. Хорошо, если квартира досталась по наследству. Но если ее купили в качество инвестиционного инструмента, то собственник нужно
-,,отбить" затраты
- получить доход, покрывающий нынешний нужды
- сформировать источник для следующих инвестиций
- покрывать текущие расходов на содержание сдаваемой квартиры. А они немалые: коммуналка, поверка или замена всех возможных счетчиков, ремонт или замена мебели или бытовой техники, если они вышли из строя в следчтыии износа.
Если арендатора что-то не устраивает, то он исходит из своих возможностей и желаний.
Пишу об этом, так как имею немалый опыт по приобретению недвижимости и сдачи ее в аренду.

Гость
#250
Гость

Эти халявщики еще и налоги не платят!

Зря Вы так. Большинство арендодателей аккуратно уплачивают налогом. Практически каждый стал самозанятым и платить 4% от дохода