Гость
Статьи
Хотели бы жить в …

Хотели бы жить в Москва-сити ?

Мне лично очень нравится этот комплекс. И я бы хотела там жить. Много плюсов для меня - охрана, все очень закрыто, все гости только по документам, цивилизация рядом( я очень городской человек). Но главное - вид из окна. Я не из тех, кто любит на природу смотреть, а скорее наоборот, поэтому вид из окна мне очень нравится. А рядом есть хороший парк и набережная. Дело далеко не в люксовости( видели и полюксовее), а скорее в том, что реально нравится - я бы там поселилась бы и не выходила б никуда. Но многие люди( в том числе мои знакомые и друзья) недовольны и считают это все блажью. А вы как считаете ? #недвижимость

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красиво жить не запретишь. Мечтать не вредно.

Cвета
#2

А что вам мешает там поселиться-то?
Пожалуйста, башня ОКО - там можно купить или снять квартиру.

Гость
#3

Смотрится красиво,но жить в элитных каменных джунглях многие не захотят.

Super chelovek
#4

Не,шлак.Если бы у меня был бы неограниченный запас денег,то квартира в одной из Сталинских высоток,можно другие Сталинки в центре.

Автор
#5
Гость

Красиво жить не запретишь. Мечтать не вредно.

Почему нет ? К тому же это более чем реально.

Автор
#6
Cвета

А что вам мешает там поселиться-то?
Пожалуйста, башня ОКО - там можно купить или снять квартиру.

Пока столько денег не зарабатываю, к сожалению. И я этого не стесняюсь, но квартиры там очень мотивируют.

Гость
#7

Я - нет. Не люблю каменные дебри.

Автор
#8
Гость

Смотрится красиво,но жить в элитных каменных джунглях многие не захотят.

Да( а мне нравится, обожаю каменные джунгли. Сейчас живу с видом на Сити, когда на рассвете солнце встаёт и нет облаков там такой вид… у меня аж дыхание перехватывает. Обожаю. Не надоедает уже 2,5 года.

Автор
#9
Super chelovek

Не,шлак.Если бы у меня был бы неограниченный запас денег,то квартира в одной из Сталинских высоток,можно другие Сталинки в центре.

В сталинских высотках мне тоже нравится)) но это другое )) на Кудринской я б тоже может жила бы. Но не так захватывает, если честно. Хотя я и такое люблю.

Автор
#10
Гость

Я - нет. Не люблю каменные дебри.

А я прям обожаю. Испытываю какую то эйфорию, когда перемещаюсь между Сити и Европейским и никуда не выхожу на улицу 😂

Cвета
#11
Автор

Да( а мне нравится, обожаю каменные джунгли. Сейчас живу с видом на Сити, когда на рассвете солнце встаёт и нет облаков там такой вид… у меня аж дыхание перехватывает. Обожаю. Не надоедает уже 2,5 года.

Это что... Мой родственник живет на 51 этаже и, учитывая, что там панорамные окна - вот это действительно вид, аж дух захватывает - вся Москва как на ладони и река рядом светится...

Гость
#12

Там помимо вида есть ещё специфическая экология, обстановка очень замкнутая.

Автор
#13
Cвета

Это что... Мой родственник живет на 51 этаже и, учитывая, что там панорамные окна - вот это действительно вид, аж дух захватывает - вся Москва как на ладони и река рядом светится...

Почему вы обесцениваете ?
Я тоже хочу такой вид, как у вашего родственника, но пока имею только такой, тоже красивый. Да, это не то, что я бы хотела, но это то, к чему я пришла, но не останавливаюсь.

Автор
#14
Гость

Там помимо вида есть ещё специфическая экология, обстановка очень замкнутая.

Экология нормальная. Обстановка замкнутая - огонь. Ничего лишнего. Только знакомые( кто живет уже там) говорят много охотниц за мужиками и это напрягает и смешит одновременно

Cвета
#15
Автор

Почему вы обесцениваете ?
Я тоже хочу такой вид, как у вашего родственника, но пока имею только такой, тоже красивый. Да, это не то, что я бы хотела, но это то, к чему я пришла, но не останавливаюсь.

Что вы, что вы, я и не думала вас обижать и обесценивать - просто я сама очень люблю Сити, поэтому и написала его красоты))

Гость
#16

Я бы нет. Не люблю высокоэтажную застройку, не люблю высокие этажи, не люблю толпы, пробки и отсутствие нормального метро в шаговой доступности, торговые центры и мигрантов, которые в них тусят косяками, тоже не люблю. Живу недалеко от сити, в сталинском доме, между пресней и 1905 года, мне нравится. Раньше наш МФЦ был в сити, мне прям физически плохо было туда ездить. При неограниченности бюджета выбрала бы Остоженку или тихие арбатские переулки. А вот сити и тому подобное - категорически нет, не моё, уж лучше классический спальник типа Юго-Западная или Тушино.

Автор
#17
Гость

Я бы нет. Не люблю высокоэтажную застройку, не люблю высокие этажи, не люблю толпы, пробки и отсутствие нормального метро в шаговой доступности, торговые центры и мигрантов, которые в них тусят косяками, тоже не люблю. Живу недалеко от сити, в сталинском доме, между пресней и 1905 года, мне нравится. Раньше наш МФЦ был в сити, мне прям физически плохо было туда ездить. При неограниченности бюджета выбрала бы Остоженку или тихие арбатские переулки. А вот сити и тому подобное - категорически нет, не моё, уж лучше классический спальник типа Юго-Западная или Тушино.

А что не так с метро в Сити ? По моему очень удобная развязка там сейчас - живу рядом, очень рада, что пока на этих ветках меньше всего людей. Мигранты - да, там вечная стройка, поэтому не ок.
В спальниках я жила - хуже только современные гетто новостройки…

Гость
#18

Работала там раньше, не нравится там, все повсюду курят, свежего воздуха нет

Автор
#19
Гость

Работала там раньше, не нравится там, все повсюду курят, свежего воздуха нет

Ну в квартиру то они вряд ли курить будут )) я не курю, регулярно бываю там, особо накуренного там не заметила, мне норм по крайней мере )

Гость
#20
Автор

Ну в квартиру то они вряд ли курить будут )) я не курю, регулярно бываю там, особо накуренного там не заметила, мне норм по крайней мере )

В квартиру нет. Но стоит выйти как этот запах есть. Некоторым лень идти далеко и курят рядом с выходом

Автор
#21
Гость

В квартиру нет. Но стоит выйти как этот запах есть. Некоторым лень идти далеко и курят рядом с выходом

Ну если и есть, то меня это не напрягает. Если честно, то я не встречаю там толпы курящих, либо просто не акцентирую внимание. Сейчас многие ещё на вейп перешли и прочие штуки, которые не пахнут, что тоже хорошо

Гость
#22

Работаю в сити.

Со стороны башни выглядят очень привлекательно, но работать или жить в сити-такое себе.

Воздух очень грязный, ОЧЕНЬ людно, ОЧЕНЬ много мигрантов (стройка же).
Скоро еще и в камушках начнется стройка..

Недавно даже закрыли башни от въезда такси, потому что достал яндекс/убер.

А вот полюбоваться башнями с трешки или с беговой-милое дело. Очень красиво!

Гость
#23
Автор

Ну если и есть, то меня это не напрягает. Если честно, то я не встречаю там толпы курящих, либо просто не акцентирую внимание. Сейчас многие ещё на вейп перешли и прочие штуки, которые не пахнут, что тоже хорошо

Работала 3 года назад, когда еще многие не перешли. А когда работала там стоило выйти из дверей как вся одежда начинала пахнуть куревом

Автор
#24
Гость

Работаю в сити.

Со стороны башни выглядят очень привлекательно, но работать или жить в сити-такое себе.

Воздух очень грязный, ОЧЕНЬ людно, ОЧЕНЬ много мигрантов (стройка же).
Скоро еще и в камушках начнется стройка..

Недавно даже закрыли башни от въезда такси, потому что достал яндекс/убер.

А вот полюбоваться башнями с трешки или с беговой-милое дело. Очень красиво!

Ааа точно, то то я смотрела Яндекс такси мне что то писал.
Про мигрантов знаю, они сейчас башню эту дурацкую новую строят активно, некрасивую (
Люди и воздух не смущали все время и до сих пор не смущают.
Наверное я что то не понимаю, но по моему в остальных частях Москвы людей куда больше, чем вокруг Сити, а разницу в воздухе я вообще не вижу в районах Москвы.

Гость
#25
Автор

А что не так с метро в Сити ? По моему очень удобная развязка там сейчас - живу рядом, очень рада, что пока на этих ветках меньше всего людей. Мигранты - да, там вечная стройка, поэтому не ок.
В спальниках я жила - хуже только современные гетто новостройки…

Я мцк как метро не воспринимаю - холодно, интервалы, неудобно, переходы по улице. Киевская постоянно перегружена. Арбатская-смоленская голубой ветки - большие интервалы, если нужно в центр, то получится две пересадки. Лично мне это всё неудобно. Но тут дело вкуса и привычки. С пробками всё хуже и хуже. ТТК в районе сити стоит, по-моему, уже и ночью. После реконструкции ул 1905 года в центр (а с ней и все улицы, идущие от реки наверх) встала намертво.

Автор
#26
Гость

Я мцк как метро не воспринимаю - холодно, интервалы, неудобно, переходы по улице. Киевская постоянно перегружена. Арбатская-смоленская голубой ветки - большие интервалы, если нужно в центр, то получится две пересадки. Лично мне это всё неудобно. Но тут дело вкуса и привычки. С пробками всё хуже и хуже. ТТК в районе сити стоит, по-моему, уже и ночью. После реконструкции ул 1905 года в центр (а с ней и все улицы, идущие от реки наверх) встала намертво.

Так я не про мцк 🤔 я про выставочную, которая находиться внутри афимола.
Я в восторге, моя любимая станция, честно говоря. Можно доехать до авиапарка, до динамо, савеловской, до молодёжной несколькими путями один из которых очень быстрый - 20 минут всего. Это если про новые пути. Старый - до Киевской, иногда подождать 3 минуты, ну и что ? Очень удобно - можно до Арбата ехать, можно до кольца. Прекрасно.
Вот по поводу пробок на 1905 соглашусь - это капздец. Одна из причин почему я все реже езжу на такси, а в основном хожу пешком сейчас и на метро - гребаные пробки. Порой так встать можно….

Гость
#27

Мы пожили и уехали. Не наш вариант. Нет возможности открыть нормально окно, очень долго ждать лифт. С водой тоже часто проблемы особенно с подачей горячей. Тараканы, но хорошо что это редкость, они похоже не готовы выскоко перебираться пешком))) Но виды! Виды! Виды! Это как море, невозможно тянет... Закаты и рассветы каждый день они новые, красочные, уникальные!
Думаю что этот тип жилья для молодых/немолодых и бездетей(из-за отсутствия должной инфраструктуры) приходить домой кайфовать от видов и утром также покайфовав от вида уходить на работу. Такое вот кратко мнение)

Гость
#28

автор мой полнейший антипод

Форум: Дом
Всего: 20 799 тем
Новые темы за все время: 18 751 тема
Популярные темы за все время: 11 039 тем