Гость
Статьи
Не дают спать в …

Не дают спать в общежитии

Как вести себя с соседками, которые любят до часу ночи мешать мне спать? Я привыкла ложиться спать в 10 вечера, а они не выключают свет до двеннадцати - до часа, орут, слушают музыку, громко смеются. И, главное они без надобности шумят, а когда я в полседьмого утра включаю свет, чтобы собраться в универ, начинают на меня наезжать. И говорят, что их больше, значит им решать, во сколько переставить шуметь и во сколько утром можно включать свет. #соседи #общежитие

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничё, их скоро выпрут из универа, будешь одна жить😆

Cвета
#2
Гость

Ничё, их скоро выпрут из универа, будешь одна жить😆

Скорее всего, автора выпрут из общаги - ложиться спать в 10 вечера можно только у себя дома, а не в общаге.

Кореш гигант мысли
#3

Жалобу пиши

Гость
#4
Cвета

Скорее всего, автора выпрут из общаги - ложиться спать в 10 вечера можно только у себя дома, а не в общаге.

А меня-то за что? Я приехала учиться, а не веселиться. Я уже неделю из-за этих девочек хожу ко второй паре, потому что не слышу будильника. Они сами любят прогуливать первые пары или вообще весь учебный день, а мне оно не надо

#5

Общежитие обычно это сарай и нормально жить там всяким алкашкам, бомжихам и маргиналкам. Остальным не хватает комфорта
Нужно снимать квартиру или комнату на худой конец
За время, пока жила в общежитии, очень здоровье просело. Оно того не стоит

Гость
#6
Скорая помощь

Общежитие обычно это сарай и нормально жить там всяким алкашкам, бомжихам и маргиналкам. Остальным не хватает комфорта
Нужно снимать квартиру или комнату на худой конец
За время, пока жила в общежитии, очень здоровье просело. Оно того не стоит

В общежитии живут не алкашки и бомжи, а студенты, которые приехали издалека. На съем квартиры я пока не зарабатываю. У нас большая часть комнат нормальные, где свет выключают до 23.00, и уважают сон других

#7
Гость

В общежитии живут не алкашки и бомжи, а студенты, которые приехали издалека. На съем квартиры я пока не зарабатываю. У нас большая часть комнат нормальные, где свет выключают до 23.00, и уважают сон других

Что тогда мешает переехать в нормальную? Только, кажется мне, что нет там нормальных комнат

Гость
#8
Скорая помощь

Что тогда мешает переехать в нормальную? Только, кажется мне, что нет там нормальных комнат

То, что все комнаты заполнены полностью. Места освобождаются только летом, когда старшекурсницы заканчивают универ и сваливают. Есть еще вероятность, что после зимней сессии места освободятся и кого-то исключат, но вероятность слишком мала

Гость
#9
Гость

В общежитии живут не алкашки и бомжи, а студенты, которые приехали издалека. На съем квартиры я пока не зарабатываю. У нас большая часть комнат нормальные, где свет выключают до 23.00, и уважают сон других

Так попробуйте с кем-нибудь махнуться. Вдруг среди "приличных" латентная тусовщица затесалась)

#10
Гость

То, что все комнаты заполнены полностью. Места освобождаются только летом, когда старшекурсницы заканчивают универ и сваливают. Есть еще вероятность, что после зимней сессии места освободятся и кого-то исключат, но вероятность слишком мала

резервные места есть всегда, нужно просто знать, к кому обращаться и с каким подарком))))

Гость
#11
Марина

резервные места есть всегда, нужно просто знать, к кому обращаться и с каким подарком))))

Нету, я это сама знаю. У нас только один этаж для девочек

#12
Гость

Нету, я это сама знаю. У нас только один этаж для девочек

Жалобы пишите, что еще сказать, раз такая ситуация безвыходная

Гость
#13
Скорая помощь

Жалобы пишите, что еще сказать, раз такая ситуация безвыходная

Это не решит её проблему, а только усугубит

#14
Гость

Это не решит её проблему, а только усугубит

Ну не знаю, мне только официальное обращение в свое время помогло

#15
Скорая помощь

Ну не знаю, мне только официальное обращение в свое время помогло

официальное обращение, чтобы съехать? вас силком держали?)

#16
Марина

официальное обращение, чтобы съехать? вас силком держали?)

Чтобы переселиться в другое общежитие, с условиями получше

Гость
#17
Скорая помощь

Ну не знаю, мне только официальное обращение в свое время помогло

Чем?
Ну вот напишете вы жалобу коменданту.
Комендант проведёт беседу.
И дальше что?
Выселить соседок автора не за что

#18
Гость

Чем?
Ну вот напишете вы жалобу коменданту.
Комендант проведёт беседу.
И дальше что?
Выселить соседок автора не за что

Заявление на переселение. Может, место найдут

Гость
#19
Скорая помощь

Чтобы переселиться в другое общежитие, с условиями получше

Прекрасно обхолились без всяких заявлений.
Сам находишь комнату где тебе нравится, приходишь к коменданту вместе с будущими соседками и заселяешься.
А вот в другую общагу переехать у нас было никак нельзя хоть упишись. Каждому факультету своя общага. В общагу другого факультета не поселят

Гость
#20
Скорая помощь

Заявление на переселение. Может, место найдут

Найдут с такими же соседками или хуже.
Проще всего самой подружиться и переехать нормально.
Собственно все у нас так и делали

#21
Гость

Прекрасно обхолились без всяких заявлений.
Сам находишь комнату где тебе нравится, приходишь к коменданту вместе с будущими соседками и заселяешься.
А вот в другую общагу переехать у нас было никак нельзя хоть упишись. Каждому факультету своя общага. В общагу другого факультета не поселят

Нам тоже на словах так говорили. Что наш факультет в другую не селят, но если сильно захотеть и заморочиться, то всё можно. Другое общежитие было не таким ушатанным, и в комнате на 4-х по факту жила я с одной соседкой

#22
Скорая помощь

Чтобы переселиться в другое общежитие, с условиями получше

так вы написали, что в общежитиях нормально только маргиналам. чего де квартиру не сняли?)

#23
Марина

так вы написали, что в общежитиях нормально только маргиналам. чего де квартиру не сняли?)

Я потом в скором времени на квартиру съехала
В общежитии всё таки условия не те, оглядываясь назад, ясно это осознаешь

#24
Скорая помощь

Я потом в скором времени на квартиру съехала
В общежитии всё таки условия не те, оглядываясь назад, ясно это осознаешь

просто не все люди способны существовать в обществе. 2 года прожила в общаге в мире с соседями..

#25
Марина

просто не все люди способны существовать в обществе. 2 года прожила в общаге в мире с соседями..

Понятное дело, если человек привык к плохим бытовым условиям с детства, ему нормально будет в общежитии

#26
Скорая помощь

Понятное дело, если человек привык к плохим бытовым условиям с детства, ему нормально будет в общежитии

бытовые условия создают живущие, если в туалете за собой не смывать, то я с вами согласна. а если вести себя, как люди, а не как свиньи, то никаких проблем)

#27

Стиральной машины и микроволновки нет - уже условия не для жизни

#28

И тогда уже не столь важно, хоть 100 раз смывай

#29
Скорая помощь

Стиральной машины и микроволновки нет - уже условия не для жизни

а, ну так у нас все было. раз так, то, конечно, сложно

Гость
#30
Скорая помощь

Стиральной машины и микроволновки нет - уже условия не для жизни

Было и то и другое

Гость
#31
Гость

В общежитии живут не алкашки и бомжи, а студенты, которые приехали издалека. На съем квартиры я пока не зарабатываю. У нас большая часть комнат нормальные, где свет выключают до 23.00, и уважают сон других

Переедъте в те комнаты тогда.

Гость
#32

Автор, а вообще ищите себе парня и с ним снимайте жилье и учитесь, тяжело конечно будет, но хоть таким табором жить не будете...
Или родителей просите снять вам жилье на время.

Гость
#33

Ад конечно. В общежитии не бывает комфортно. Тут выход один: держать нос по ветру, когда в другой комнате место освободиться. Коменданту подгон сделать, объяснить все.

Гость
#34
Скорая помощь

Общежитие обычно это сарай и нормально жить там всяким алкашкам, бомжихам и маргиналкам. Остальным не хватает комфорта
Нужно снимать квартиру или комнату на худой конец
За время, пока жила в общежитии, очень здоровье просело. Оно того не стоит

Поддерживаю, там хорошо только быдлу, которое умеет только бухать и в туалете пирамиды из г.на высирать, ну и шалавам. Нормальным трудно, они к свинообществу не привыкли.