Гость
Статьи
Стоит ли конфликтовать …

Стоит ли конфликтовать с соседями из-за такого шума

Дом новостойка. Слышимость сверхчеткая. Особенно ночью.
Соседи сверху приходят домой поздно к 23.00. Не знаю уж, кем они работают. Но до часу у них топанье, громкие разговоры, то песни поют , то кексом занимаются как последний раз в жизни. Над ними как я понимаю соседей нет и они не в курсе слвшимости. В общем я спать ложусь к 23.00. А они утихают к 1.00 или к 2.00.
Кто что скажет, адекватно.
Понимаю, что шумоизоляцию нужно делать на потолок, но пока дело дойдет, еще не скоро.
Стоит ли стучать по трубам? #дом #соседи

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что теперь, им в своем доме на цыпочках ходить? Ладно если бы буянили или музыку слушали на полную, но ваши претензии очень странные

не прикрывайся детьми, всу☠
#2

Вот почему у нас бомбят нормальные дома, а чушь как у тебя не трогают??

Monada_
#3
не прикрывайся детьми, всу☠

Вот почему у нас бомбят нормальные дома, а чушь как у тебя не трогают??

Вопрос не по адресу

Monada_
#4
не прикрывайся детьми, всу☠

Вот почему у нас бомбят нормальные дома, а чушь как у тебя не трогают??

Потому что вы бомбили нормальные дома. Свое забыли?

Гость
#5

Автор одинокая, завидует активной жизни соседкй

Гость
#6

Шумоизоляция потолка не поможет особо. Это у них надо пол нормальный делать плюс ковры.

Гость
#8
Гость

И что теперь, им в своем доме на цыпочках ходить? Ладно если бы буянили или музыку слушали на полную, но ваши претензии очень странные

Если это мешает другим, то да на цыпочках ходить. Законы читай. В европе тебя за слив после 11 бы штрафовали. Странная это ты, со своими колхозными замашками что все должны, слушать топот, гогот, еплю.

Гость
#9
Гость

Автор одинокая, завидует активной жизни соседкй

Мне кажется, что про зависть чуть чего пишут люди с шизофренией. Их психика не может принять, что другим они не интересны и мешают и они все время придумывают про зависть, еще чего нибудь. Больные люди, короче.

Гость
#10

А подняться на этаж выше и сказать, что вы мне мешаете слабо? Они чего на цыпочках должны ходить и шопотом разговаривать? А свой протест высказывать , стуча по батареям это дебилизм! В стояке не только ваши две квартиры.

Гость
#11
Гость

Если это мешает другим, то да на цыпочках ходить. Законы читай. В европе тебя за слив после 11 бы штрафовали. Странная это ты, со своими колхозными замашками что все должны, слушать топот, гогот, еплю.

Точно, в Европе мыться ночью запрещено, а у нас врубают напор воды на всю в 3 ночи, а не потихоньку и не думают о соседях вообще.

Гость
#12
Гость

И что теперь, им в своем доме на цыпочках ходить? Ладно если бы буянили или музыку слушали на полную, но ваши претензии очень странные

Да, тихо и в тапках, уважая соседей.

Гость
#13
Гость

Шумоизоляция потолка не поможет особо. Это у них надо пол нормальный делать плюс ковры.

Разговоры,стоны и пение заглушит неплохо.При грамотном монтаже и если позволяет высота потолков,ударный шум снизится % на 30-40.Но изолировать надо не только потолок,но и стены,то есть,все конструкции,передающие звук.

Гость
#14
Гость

Да, тихо и в тапках, уважая соседей.

А если, допустим, у меня полы старые скрипучие и даже в тапках не получается тихо?

Гость
#16
Гость

Разговоры,стоны и пение заглушит неплохо.При грамотном монтаже и если позволяет высота потолков,ударный шум снизится % на 30-40.Но изолировать надо не только потолок,но и стены,то есть,все конструкции,передающие звук.

Да, делать комнату в комнате.

Гость
#17
Гость

А если, допустим, у меня полы старые скрипучие и даже в тапках не получается тихо?

Скрип — это не наглый топот пятками в пол, как будто одни в доме живут. Да еще и бегают.

Гость
#18
Гость

Если это мешает другим, то да на цыпочках ходить. Законы читай. В европе тебя за слив после 11 бы штрафовали. Странная это ты, со своими колхозными замашками что все должны, слушать топот, гогот, еплю.

Та в Европе запрещён ламинат! Так как он издаёт шумы! Линолеум типа дешевле но он лучше!

Гость
#19
FullMaster

По закону шум после 23:00 запрещён.

Трахаться не запрешено

Гравитация
#20

Двоякая ситуация, на самом деле. Мне приходилось бывать в домах, где было слышно, как лифт ездит - прям среди ночи мог разбудить этот гул и лязг. Когда кто-то на стояке смывал унитаз, тоже было отлично слышно, ровно как и ходьбу, разговоры (обычные, без повышенных тонов), телевизор, звуки готовки и т. д. Вроде как и раздражает, но причина-то в никакой звукоизоляции, а не в людях, которые просто живут.

Гость
#21
Гость

Разговоры,стоны и пение заглушит неплохо.При грамотном монтаже и если позволяет высота потолков,ударный шум снизится % на 30-40.Но изолировать надо не только потолок,но и стены,то есть,все конструкции,передающие звук.

Её стоны беспокоят. Вот чем проблема

Гость
#24
Гость

Её стоны беспокоят. Вот чем проблема

Это тебя стоны беспокоят.Кроме стонов,автор пишет про другие шумы.Но ты же видишь только то,что тебе хочется,правда?

Гость
#25

Стучать нет . Ложитесь раньше на час и будете засыпать

Monada_
#26
Гравитация

Двоякая ситуация, на самом деле. Мне приходилось бывать в домах, где было слышно, как лифт ездит - прям среди ночи мог разбудить этот гул и лязг. Когда кто-то на стояке смывал унитаз, тоже было отлично слышно, ровно как и ходьбу, разговоры (обычные, без повышенных тонов), телевизор, звуки готовки и т. д. Вроде как и раздражает, но причина-то в никакой звукоизоляции, а не в людях, которые просто живут.

Да. Вот и я не знаю на кого злиться. Но сама , уважая соседей снизу, после 22.00 стараюсь не шуметь

Monada_
#27
Гость

Её стоны беспокоят. Вот чем проблема

Да, она орет как рожаюшая корова...

Monada_
#28
Гость

Стучать нет . Ложитесь раньше на час и будете засыпать

Видите, они и петь могут и орать во все горло. Поведение , действительно такое , как будто они одни в доме.

Гость
#29
Monada_

Да, она орет как рожаюшая корова...

А ты как? Мычишь в подушку?

Гость
#30
Гость

Это тебя стоны беспокоят.Кроме стонов,автор пишет про другие шумы.Но ты же видишь только то,что тебе хочется,правда?

Тебя что беспокоит?

Гость
#31
Гость

Тебя что беспокоит?

О себе позаботься.Мне до соседей вообще пох...й.

Гость
#32
Monada_

Да. Вот и я не знаю на кого злиться. Но сама , уважая соседей снизу, после 22.00 стараюсь не шуметь

Девушка, меняй квартиру на последний этаж. Я сама этого горя с лихвой хлебнула. Любой другой этаж - это лоттерея. Если наверху неправильная стяжка (или вообще без неё) плюс не положили шумоизоляцию, то ***. А если сверху ещё и дети живут, то тут недалеко и до невроза.

Гость
#33

Мне также слышно соседей снизу, а они жить начинают и тарахтеть после 11тоже. Даже когда в унитаз ходят слышно. Раньше они ещё и сверлить могли ночью. Вдобавок у них вечный ремонт, никакого покоя. И собака лает мелкая

Гость
#34
Гость

Девушка, меняй квартиру на последний этаж. Я сама этого горя с лихвой хлебнула. Любой другой этаж - это лоттерея. Если наверху неправильная стяжка (или вообще без неё) плюс не положили шумоизоляцию, то ***. А если сверху ещё и дети живут, то тут недалеко и до невроза.

На последнем гремят лифты

Гость
#35

Конфликтовать не стоит. Лучше просто попросить их жить потише, ковер на пол постелить для начала. Худой мир лучше доброй ссоры.

Форум: Дом
Всего: 20 696 тем
Новые темы за все время: 18 649 тем
Популярные темы за все время: 11 003 темы
Следующая тема