Гость
Статьи
21 мая - это еще Телец …

21 мая - это еще Телец или уже Близнецы?

Девочки, такой несложный вопрос меня мучает. В некоторых гороскопах пишут, что Близнецы начинаются с 22 мая, а в других - с 21. Где правда? сама Дева, и с Близнецами не уживалась никогда. А вот С Тельцами наоборот тишь да гладь. И вообще, как вы считаете, перепадают ли качества следующего знака тому, кто родился в последний день? Ну, например, 22 октября - человек Весы, а скорповских замашек у него быть не может?)) тех, кого раздражают темы гороскопа, проходите мимо без комментариев. Спасибо за ответы.

Фокси
608 ответов
Последний — Перейти
Фокси
#2

1, а чьих черт больше? Вы - верная? мне именно это качество импонирует в Тельцах. Близнецы для меня слишком ветрены и несерьезны.

тигра рогатая
#3

я слышала что +/- 5 дней до и после смены зодиака у людей смешанные черты, причем у всех они "смешиваются" по разному, даже у одного человека могут в разных ситуациях превалировать разные знаки.Таким товарищам ( а строго говоря - всем) нужно составлять индивидуальный гороскоп. У меня было два близких знакомых с днями рождения на стыке (скорпо-весы и лево-дев) и у обоих были черты обоих знаков

Гость
#4

В любом случае, это переходный момент, обычно довольно сложные характеры у таких. У меня доча 21 мая, родилась утром, как раз солнце начало переходить в знак близнецов вечером 20 мая :)

Ладошки
#5

3- извините, но вам сказали полный бред.

Скорпо-весов и дево-львов не бывает. Человек принадлежит либо к одному, либо к другому знаку. Небесную сферу чисто математически разделили на 12 частей по 30 градусов в каждой. Поэтому не может быть треть людей земного шара стыковыми "неведомыми зверюшками). 5 дней в начале месяца+ 5 дней в конце= 10 дней= треть от месяца.

Поскольку планет 12, то они могут находится в разных знаках зодиака, поэтому некоторые части нашего я обладают разными характеристиками. Мы можем быть свободнолюбивыми водолеями, но наша Венера может находиться в Козероге (поэтому мы при всем легкомыслии будем рассудительными и однолюбивыми, верными). Наш Меркурий может находиться при всем при этом в Рыбах, поэтому будем сентиментальными, мечтательными и сверхэмоциональными, будем очень хорошо чувствовать других. Т.о. если челоек родился активным энергичным упертым Овном, но многие планеты у него расположены в Тельце, то он естественно при всем при этом будет очень похож на описание Тельца.

Поэтому, автор. скажите точную дату, время и место рождения- я точно скажу к какому знаку принадлежит имярек

Ладошки
#6

Кроме того, нет точной даты перехода из одного знака в другой, т.к. солнечный календарь не совпадает с астрологическим. Поэтому положение Солнца (по которому мы определяем знак зодиака) в одном и том же градусе, минуте и секунде может приходиться на разные даты + /- один день.

Именно поэтому лучше определять при помощи астрологических программ точный солнечный знак зодиака, к которому такой пограничный знак приндлежит

Буду_любить_ее
#7

Телец это типичный, флегматичный и упрямый.

Leo
#8

Муж мой - 21 мая, как он говорит, что он телец, но их два. Так что все нормально - два тельца в одном!

Фокси
#9

Ладошки, с точным временем рождения не подскажу, но с другим - пожалуйста, буду вам очень признательна: 21 мая 1983 года, Москва, мужской пол, Борис....)))

Фокси
#10

8, как это два?)))) значит, противные близнецовские качества в нем присутствуют?))) и еще, если вам не сложно, опишите его))) сравню со своим вариантом))) повторяю, мне безумно нравятся Тельцы своей приземленностью, верностью, привязчивостью, семейностью....просто хочу убедиться, что 21 мая - все-таки телец, а не Близнец...

Фокси
#11

7, ну это вы не самые главные и хорошие качества их описали....)))))

Ладошки
#12

Фокси, если ваш мужчина родился до 19 часов вечера- он Телец. Если после- Близнецы

Фокси
#13

Ладошки, я, конечно же, очень рада этому))) но как вы это вычислили?????)))))

Ладошки
#14

астрологическая программма подсказала

Фокси
#15

А вы меня с ней не познкомите?)))) или она строго секретна?

Ладошки
#16

:) а зачем она вам нужна :) она же специфическая, половину не поймете без ста грамм.

Фокси
#17

Значит, он точно все же Телец?.....

Ладошки
#18

Фокси, он телец, если родился до 19 часов в Москве.

Если родился после- близнец

Кстати, у него Луна в Деве, а вы сами Дева- это один из лучших показателей в совместной карте мужчины и женщины :)

Маша с Уралмаша
#19

Ладошки, подскажите мне тоже,пожалуйста: 21ч.40 мин.-21 апреля 1981,Пенза

Ладошки к солнцу
#20

Маша- вы Телец (у вас в Тельце Солнце и Венера). Но на себе вы чувствуете и овновское влияние, Меркурий и Марс у вас в Овне. Вы наверняка импульсивны и активны, несколько даже несдержаны (как на действия, так и на язык), и мужчины вам нравятся соответствующие, рыцари :) Про ваш бешеный темперамент и эмоции я промолчу :)

Маша с Уралмаша
#21

Ладошки спасибо огромное!

Фокси
#22

Ладошки, какая же вы отзывчивая прелесть! Спасибо огромное!

Спасибо
#23

Ладошки к солнцу, а мне подскажите, пожалуйста: 21 мая 1977 год, 15.15, г. Уфа, пол. мужской. Это будет телец или уже близнецы? Спасибо.

Ладошки к Солнцу
#24

Фокси- мне не сложно, а вам приятно :)

Спасибо- я вечером вам скажу, ок? программа на домашнем компе. В принципе есть и онлайн программы, но там нужно вручную вводить широту и долготу (предварительно ее найдя). Потерпите до вечера? :)

Спасибо
#25

Ладошки к Солнцу, с нетерпением жду вечера. :)

Aqua
#26

скорее конечно Телец.. ногами на земле и без завихрений близнецовских

Ладошки к солнцу
#27

Фокси- Близнец :)

Ладошки к солнцу
#28

ВНИМАНИЕ:предыдущее сообщение не для Фокси, а для СПАСИБО.

Приношу извинения

Спасибо
#29

Ладошки к солнцу, спасибо вам большое. Эх, жалко, что не Телец. :(

Ладошки к солнцу
#30

Cпасибо, а почему так?

я вот недолюбливаю Тельцов :) они заторможенные мне кажутся :)

Масяня
#31

Ладошки....помогите и мне,пожауйста....По гороскопу я Телец....но какой-то ненормальный.)))30апереля 1973год....чует моё сердце,что Тельцом здесь и не светит.....

Масяня
#32

...добавлю...родилась в Москве...в 21.30

Ладошки к Солнцу
#33

Масяня, на самом деле вы действительно Телец (у вас там солнце и венера), вы любите комфорт, хорошую еду, удобства. Но у вас Луна в Овне (это импульсивность, вспыльчивость, категоричность), марс с водолее (непредсказуемость). и Асцедент в Скорпионе (сильные эмоции, без которых вы живой труп). Можно вопрос: У людей с Луной в Овне обычно ускоренный обмен веществ (сколько не едят, все равно не поправляются). У вас так? или не совсем (другой показатель у вас есть еще)- мне интересно из профессиональных соображений :)

Кто-то
#34

Ладошки к Солнцу, очень прошу, определите 21.05.67 - это кто? Заранее очень благодарна! По отнешению у Москве время +1, время рождения около 8 утра.

Спасибо
#35

Ладошки к солнцу, потому что я тоже Близнецы, а Близнецы с Близнецами не очень вроде или нормально?

Ладошки к Солнцу
#36

КТО-ТО: я писала выше: нужно МЕСТО/ ВРЕМЯ/ ДАТА.

"Плюс час к москве"мне ничего не говорит (это может быть и европа, может быть африка), может быть Азия

Ладошки к Солнцу
#37

Спасибо- вас и так двое, а если еще близнец, то вас четверо будет :)

если не слишком суетно- то нормально будет. Нужно ведь смотреть гороскоп в целом, а не отдельно по кусочкам :)

Масяня
#38

33..Ладошки...спасибо за ответ!)))....По-поводу обмена веществ.....Нет..немного не так.Ели я буду есть,то что хочу,то поправлюсь.Но...я занимаюсь фитнессом...больше люблю силовые упражнения,тренажёры...Это мне помогает избавиться от лишних кг....И ещё...Муж у меня...Скорпион...19ноября 1973год...Где-то я слышала,что это даже не Скорпион,а Змееносец...что это?...а по-поводу эмоций))))Ладошки,Вы правы))))без сильных эмоций я "живой труп"...

Кто-то
#39

Ладошки к Солнцу, извините, не учла:) Уточняю.Самара/8.00/21.05.67.

Ладошки к Солнцу
#40

Кто-то: Телец. Это ваш мужчина?

Кто-то
#41

Нет, это я сама:)

Ладошки к Солнцу
#42

Масяня: "началося" :) - это насчет Змееносца. Нет такого знака зодиака Змееносец. НЕТУ! Есть Созвездия (водолей, большая медвица, весы, волосы вероники, змееносец и прочие зверюшки). Есть знаки зодиака: небесную сферу математически разделили на 12 сегментов по 30 градусов в каждом и назвали Овен-Телец и прочая. Т.о. созвездия и знаки зодиака- ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Змееносцу взяться неоткуда. Есть градусы Змееносца, раскиданные по всем знакам зодиака, но знака Змееносец- НЕТ.

Про Змееносца пишут люди совершенно ничего не понимающие и не смыслящие в астрологии.

Я спросила про обмен веществ потому. что у вас есть другой показатель, который замедляет обмен веществ :) интересно было, какой сильнее проявится.

Кто-то
#43

Я чувствовала что Телец, но так хотелось знать наверняка! Спасибо!Еще бы каких подробностей так было бы совсем хорошо!:)

Кто-то
#44

А мужчина мой Самара/7.00/25.11.64. Непросто с ним :(

Ладошки к Солнцу
#45

Кто-то, а вопрос в чем? он точно Стрелец :) он же не на стыке родился

Масяня
#46

42....я так поняла,что как раз фитнесс мне помогает усилить обмен веществ)а по Змееносца...ну так...я ж дилетант))))))услышала,спросила....Я всё таки думаю,по-поводу себя...Телец(Овен)...что в начале жизни у меня преобладали кач-ва Тельца...но потом...при определённых условиях жизни...преимущество перешло к Овну....

Масяня
#47

Да и ближе мне Овен по духу и жизни...И в отношениях с мужчинами,с людьми...я больше Овен....

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Кто-то
#48

Ладошки к Солнцу,вопрос в том что прожив вместе кучу лет я так и не поняла,мой это мужчина или нет.Уверенности нет.Что там звезды говорят ?

Ладошки к Солнцу
#49

Кто-то: вы телочка, причем чувствительная, эмоциональная, домашняя, сентиментальная, очень привязаны к семье (старайтесь свои эмоции сдерживать кстати). Для вас очень важны партнерские отношения (но мне так кажется, не все у вас просто в этой сфере), очень важна гармония,эстетика. Вы однолюбивы и верны, для вас важнее действия человека, чем красивые слова. В партнере важна надежность, социальный статус, ну и деньги немаловажную роль играют :) Вы наверняка колеблетесь при принятии решений, стараетесь удержать и найти золотую середину в действиях и в жизни. Как-то так, если в кратце.

Масяня
#50

48....Кто-то...Да мы все живём...много лет вместе,но так и не понимаем...мой это мужчина,или не мой...И никто не сможет дать ответ,как бы там не громко звучало..ответ только сердце подскажет....Я может почти каждые 2 месяца развожусь))))))))))))а всё равно..жизни без него своей не представляю)))))))))))