Гость
Статьи
Уместно ли и Как …

Уместно ли и Как поздравить Тельца с ДР?

Отношения официальные и слегка романтический настрой. Дружбы и общения регулярного нет. У меня влюбленность, чувствую и у него тоже, но я мало знаю о его личной жизни и не знаю свободен ли он вообще. С его стороны иногда знаки внимания, кроме них ничего между нами не происходит. Поздравлял на НГ, позвонил на 14 февраля, перед 8 марта сделал подарок и ещё позвонил в праздник, хотя это были выходные дни и я совсем этих поздравлений не ожидала, да и у нас нет налаженных дружеских или романтических отношений. Скоро у него ДР, приходится на выходной день. И я теперь думаю стоит ли и как его поздравить, чтобы и не показаться навязчивой и в то же время, оправдать ожидания, если они есть. Хочу чтобы ему было приятно, но не перебарщивать. Если следовать его тактике, то я должна поздравить его в сам ДР звонком, но мне кажется я на это не решусь, все таки в выходной день это очень личный звонок и праздник у него личный, возможно семейный. Был бы будний день, я бы зашла поздравила и может что-то подарила. Написала, что Телец, может есть особенности его характера, которые могли бы мне помочь понять ЧТО Телец ценит в отношении к себе и какого бы подарка ожидал?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Я бы просто поздравила, будь он хоть курицей по гороскопу. Доброе слово и кошке приятно. Вы не ссорились, не ругались, так отчего хорошего человека просто не поздравить с днём рождения?

абсолютно счастлива
#2

тельцы, принадлежащие земной стихии, ценят практичные подарки

Автор
#3

Ы, ну я понимаю что поздравить в любом случае нужно и я хочу чтоб ему было приятно. Вопрос как лучше? Можно в выходной не звонить, а поздравить уже в понедельник и подарить что-то милое. Или лучше позвонить в ДР и этим ограничиться? Просто если б он на 8 марта мне не дарил подарок, я б и не забивала себе голову, т.к. отношения не такие дружеские, чтоб мы ожидали друг от друга подарки. А теперь вроде нужно продолжать его линию, иначе подумает что я равнодушно к нему отношусь.

абсолютно счастлива
#4

позвоните в сам др и скажите, что у вас для него есть подарок
договоритесь о встрече

а вообще, у меня лично, не зависит дарение подарка от того, подарил ли мне подарок этот человек
я дарю бескорыстно

Автор
#5

2, абсолютно счастлива, да, читала про это. Но обычно практичные вещи дарят уже при более близких отношениях - это наверное одежда или что-то связанное с увлечениями, да и дороже они, если действительно для дела. Из не очень дорогого функционального это наверное -зонты, перчатки, кошельки... как то все очень персональные, будет перебор. Визитница - наоборот безликий подарок, как очередной бизнесувенир. Ума не приложу что можно подарить, чтобы и ему понравилось и чтобы не посчитал что я вся из кожи вон вылезла )) Подарок хочу какой нибудь с юмором и ни к чему не обязывающий, но в тоже время не безделушку. Есть идеи? )

Гость
#6

Билет на футбол в ВИП-ложу)))

Автор
#7

4 вы не правильно поняли про ответный подарок. я тоже дарю бескорыстно, а не в ответ на его подарок :) мне это в удовольствие. Я говорила о том, что его подарок был на нашем этапе знакомства/общения ооочень неожиданным для меня, то есть мы практически не общаемся, а тут бац. И естественно если б он не дарил, то мне бы может и хотелось подарить ему что-то, но я бы не осмелилась, это бы сразу показало мою симпатию и особое отношение. По поводу договоренности о встрече мы в любом случае увидимся на работе, т.е. специально его на встречу нет необходимости вытаскивать.

Гость
#8

Автор, так март на дворе, какое день рождения?

Автор
#9

6. на тайский массаж в 4 руки :))

Автор
#10

8 - готовлюсь загодя :) хочу продумать варианты. иначе за неделю я точно ничего не придумаю :)

Маришка
#11

Я дарила флешку :) Такая как на фотке, покупала на 2 Гб, черную (их вообще много разных цветов, но для мужчины черная лучше всего подходит, мне кажется). Очень выглядит основательно и сама по себе приятная, да и вооще вещь полезная (у него не было флешки никогда). А у этой еще и крепление есть, мой вешает на ключи от дома :) Говорит, нравится :)

http://fixer.com.ua/images/product/127/126226_0.jpg

Маришка
#12

Забыла сказать, называется Prestigio, модель не знаю. Покопайтесь в инэте..

Автор
#13

Маришка, огромное спасибо!!! Отличный вариант.... и всегда пригодится, и не вычурно, и не ерунда и самое главное, если часто применять, то часто будет вспоминать :))

Феерверк
#14

Автор, не слушайте никого ;)) Тельцы все разные. Все любят разное. Одни практичны, другие романтичны, третьи пофигистичны ;)) По хорошему лучше понять, что нужно вашему тельцу можно только слушая его внимательно, зная круг его интересов. Тельцы все абсолютно любят роскошь, хорошее качество, натуральные материалы (как телец говорю;))

Автор
#15

14, Феерверк, вот кстати пока идею Маришки отрабатывала нашла как раз из натурально материала :) зацените http://www.digital.ru/goods/usb-flash/gresso/120434.htm

Автор
#16

14, Феерверк, вот в том и дело... что слушать его возможности нет :) вряд ли за этот месяц мы успеем плотно начать общаться. Активного движения от него не наблюдается, хотя говорят Тельцы тугодумы и долго присматриваются, а может он вообще и не собирается двигаться дальше в моем направлении. То есть подарок должен быть и универсальный и в то же время хочется изюминки. Он на сколько я могу судить, очень практичный, но не лишен все равно романтики, однажды только общалась с ним неформальной обстановке, он показался очень восприимчивым, чувствительным и даже романтичным, хотя в обычной жизни он БЫК, очень волевой и конкретный.

Автор
#17

флэшка очень в тему, т.к. он работает с хорошими объемами информации и она точно ему пригодится. Хотя стопудово есть уже, но эта вроде сувенирная, лишней не будет. Если есть варианты ещё предлагайте :)

Феерверк
#18

Автор, хорошая находка. Одно плохо, что там телец на флешке. Сама флешка хороша ;)) - просто обычно у тельцов их изображений куча - впрочем, как и у любого другого знака. Было бы просто изображение руны или пиктограммы изобилия - было бы идеально, ну или на ваш выбор там - удача, здоровье и прочее ;)) чтоб не очень навязываться с любовью и привязанностью.

Феерверк
#19

http://www.digital.ru/goods/usb-flash/gresso/120423.htm

Автор
#20

18, я тоже не очень бы это изображение хотела, т.к. эта серия как раз новогодняя, к 2009, это Бык. попробую может найти без всего. по вашей ссылке 19, я так и не смогла разобраться что там изображено.

Автор
#21

18, а почему вы читаете что изображение тельца - плохо. потому что ему надоело это изображение вообще или он может не любить гороскопы?

Феерверк
#22

Благополучие там изображено. Я просто думаю, что каждому из нас постоянно дарят изображения его знака зодиака в том или ином виде. Это просто уже набило оскомину. Я понимаю, что вы из лучших побуждений, но и все остальные тоже неоригинальны в них же ;)) в побуждениях

Автор
#23

http://www.digital.ru/goods/usb-flash/gresso/120406.htm вот черная без рисунка, 4 gb, но правда дороже чем 8 gbиз красного дерева с рисунком :)

Автор
#24

22 я вас поняла.. сама также отношусь :). правда мне не так часто дарят.. но не люблю гороскопные отражения в украшениях. Есть абстрактная аппликация льва (мой знак) из метала и дерева в рамке, вот она нравится.

Феерверк
#25

Классная, но выбор за вами - там есть из чего выбрать. И дизайн и цена разные, но материалы натуральные, что радует

Феерверк
#26

Автор, скажите, а что вас - льва, привлекает в вашем тельце?

Автор
#27

26, феерверк, по первому же личному контакту понравился, наверное внешность, манера, умен и хорошее ч/ю. Сами понимаете в первые минуты аналитика не включается. А потом когда чуть дольше стали знакомы, то стала нравиться конкретика и честность, о нем хорошо отзываются по работе, он выполняет обещания, для меня это очень важно, патологически не переношу обманы. Ещё появилось ощущение, что он из тех, кто четко идет к цели. Не имеется в виду напролом, по головам или нагло, а просто если решение принято и ему что то нужно, то это значит что он не будет сидеть на месте и мучиться размышлениями, а пойдет и сделает. И ещё его глаза... я когда смотрю, мне кажется он видит меня насквозь и аж мурашки бегают от этого ). И последний момент, он не болтлив и не носит душу нараспашку каждый день, но в то же время умеет немножко открываться и быть откровенным, я это почувствовала, т.е. в отношениях полагаю он обходится без высокопарностей, лести и пустых обещаний, но с ним можно рассчитывать на диалог и понимание. Чувства скорее доказывает делом, а не словом. Я устала от показушничества, не могу сказать что меня этим обманывали, но меня коробит когда о любви кричат. Вообщем резюме такое, что знаю я его плохо очень и все написанно тут ИМХО ) или интуитивное чутье или моя фантазия, которую я на него спроецировала..

Автор
#28

26, Было правда пару НО. Когда начинали общаться по работе, он был со мной я бы сказала даже грубоват, на грани, я тогда была косвенно, но немного в зависимом от него положении. И ещё заметила его тягу с самоутверждению, он подчеркивает мимолетом свой ранг и заслуги иногда в разговоре там, где можно было этого не делать, меня это тоже покоробило, но думаю всем иногда хочется создать впечатление и покрасоваться :).

Феерверк
#29

Автор, я не зря спросила. Просто Лев же огненный знак, а Телец - земля. Земля хорошо уживается с Водой или с собой самой. Воздух ее выветривает, Огонь выжигает. Вы правда особо мои рассуждения не берите за основу общения со своим тельцом, у меня с Львом свои счеты ;) - у меня мама Лев. Кстати, у нее был свой Телец как то... не я. Много лет подряд, но в роли любовника. Она тяжело переносила его присутствие долго рядом - телец слишком легок на подъем, а лев тяжеловесен. Льва Телец напрягает своими затеями, путешествиями, желаниями. Лев любит полежать и понежиться на солнышке, а Телец в это время любит побегать по лугам, полям и возможно даже лесам. Вы к такому готовы?

Автор
#30

29, Феерверк, ну, думаю, мы сейчас с ним не на том этапе, чтобы серьезно что-то взвешивать. возможно ничего и не будет. Но притяжение очень сильное, поэтому пробовать сблизиться стоит, а там будет видно. Относительно характеров я читала, что знаки плохо совместимы, но нет же четкого совпадения... много зависит и от года и от воспитания. Кстати я читала наоборот, что тельцы более спокойные по темпераменту, чем львы и любят стабильную размеренную жизнь, отдаваться эмоционально одному партнеру, а львы беспокойные. Не знаю :). Он постарше меня не очень намного, но все же существенно, поэтому вряд ли он в плане куда то рвануть меня сильно напряжет, да и я не домосед, люблю путешествия и авантюры.

Автор
#31

кстати в окружении нет тельцов вообще , даже сравнить не с кем :)

Феерверк
#32

Автор, не обольщайтесь ;)) Тельцы однолюбы это точно, но не одноебы (простите)). Тельцы обожают секс, это их стихия. Более спокойными по темпераменту тельцов я бы никогда не назвала, поскольку если секса не будет или он будет не устраивать - телец тут же найдет себе на стороне другого партнера (за исключением случая духовного совершенства тельца настолько, что он ставит духовность выше, чем секс или же другой вариант - импотенция (второе, думаю чаще это вызывает))

Автор
#33

32 Феерверк :) да.. про секс я только порадовалась, знаю что для них это гиперважно. Темперамент я имела в виду вообще, как активность по жизни и склонность к переменам и приключениям. Удивило, что в Вашем описании Тельцу может быть скучно со Львом, а не наоброт. Львов у меня и в семье и в окружении очень много, пассивного среди них не знаю ни одного.

Автор
#34

Феерверк, а как считаете, если не звонить в ДР, он чутко к этому отнесется(расстроится?), если я ему нравлюсь или для него такие знаки внимания не так важны. Ну поздравлю только в понедельник. Если честно, мне неловко и непросто будет сделать и то, и другое :)

Lev
#35

Феерверк, мне нужен ваш совет! я лев по гороскопу, мой любовник - телец. Кабелина конченный, поэтому для себя решила, что буду иметь с ним только секс. Он очень богат, красив, востребован, женщины просто вьются вокруг него. Он всегда клялся мне, что когда начал встречаться со мной, забыл обо всех на свете, хотя я конечно же его словам не придавала никакого значения, учитывая его натуру. причем никогда не требовала от него этих слов, признаний он сам говорил мне это. Но меня беспокоит другое!

Lev
#36

Он частенько может пропадать, не объявляться недели три-четыре, а то и месяц, а потом объявиться и полностью раствориться во мне. я его совсем не понимаю((( вот и сейчас пропал. во время нашей последней встречи все было идеально, он должен был ехать в командировку на несколько недель, и вот уехал. и больше ничего не слышно от него, прошло уже 5 недель.(( я девушка гордая, никогда ему первая не звоню да и вообще не дергаю с расспросами "ты где", "ты с кем" и т.д. он всегда первый проявляет инициативу, причем часто слышу от него упреки в недостатке внимания или говорит "вот если я буду тебе часто звонть, ты начнешь меня динамить". чувства свои он тоже не особо проявляет, держится особняком, но во вермя встреч я просто чувствую его бесконечную нежность в каждом движении. вот и сижу, не знаю что думать. ждать его или не ждать. вычеркнуть его из своей жизни или ...?

Lev
#37

и еще, один момент: он старше меня на 11 лет. мне 21, ему 32.

Lev
#38

автор, извините, что вот так не в тему начала писать на вашей ветке(((

Феерверк
#39

Автор, честно если - то хорошо яичко ко Христову дню ;)) т.е все хорошо вовремя. Если вы решили его поздравить - поздравьте ;)) вы же ведь не жениться его на себе просите ;)) А неловкость... робость и прочая лабуда....нам часто мешает - уж лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и тоже пожалеть. Результат и там и там может быть одинаков.

Автор
#40

38 Lev, все нормально :) наоброт даже интересно, у нас с вами совпадают знаки и разница в возрасте тоже есть, может мне через вашу историю может станет чуть понятней мой телец :). Может заодно и мне чего по теме подскажете :). По поводу п.36 я думаю, если это не первый раз, то тут играет роль определенный шаблон поведения. Если он и раньше пропадал и объявлялся, то объявится и в этот раз. И кстати, если вы все равно не планируете с ним отношения серьезные развивать, но вам больше хочется его внимания, может имеет смысл попробовать сменить тактику для разнообразия и посмотреть что из этого выйдет. Он же жаловался на недостаток внимания, попробуйте дать ему это, звонить чаще, интересоваться делами. Может ему наоборот это очень понравится и он станет к вам ближе.

Феерверк
#41

Лев, я думаю, что это особенность Тельца - то, что вы описали. Грубо - когда я далеко и ее не вижу - то ее как бы нет на моем небосклоне ;)) но мне и так хорошо. А теперь я тут и вот она рядом - и мне хорошо от того, что она рядом со мной и я в ней растворяюсь;)) На счет ждать или нет, вычеркнуть или нет - дорогая, я такой выбор за других людей не делаю - это ваша жизнь, ваш выбор. Как выбираете, так и будет. ***Откровенно, я лично не считаю союз льва и тельца хорошим, НО ведь только им двоим решать насколько им вместе хорошо, а не мне ;)) ТАк что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь )))

Автор
#42

39 Феерверк :) спасибо! все верно :). любому другому бы и позвонила и подарила.. а тут, боюсь.. что все будет на лбу написано, он меня мгновенно вводит в состояние *** и смущения :)

Феерверк
#43

Автор, вы счастливая ;)) Где бы уже найти такого кто смог бы ввести в такое состояние - пусть хотя бы смущения, что уж про *** говорить...

Автор
#44

Феерверк, а расскажите, вы занимаетесь гороскопами или наблюдения из личной жизни и окружения?

Автор
#45

43.. если честно, это не просто слова. Да.. сейчас даже учитывая что мы не вместе и непонятны перспективы..мое чувство к нему окрыляет и сейчас я счастлива :)

Феерверк
#46

Автор, нет гороскопами я не занимаюсь, хотя считаю, что Астрология это явно наука и пренебрегать ей не стоит. Наблюдения из личной жизни безусловно имеют место быть ;))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Lev
#47

Автор, я иногда ему говорю что мол типа скучала и т.д., но только при личных встречах, с глазу на глаз. по тел никогда не достаю, т.к. в самом начале наших отношений он все время жаловался на то, что женщины его донимают своими допросами, звонками, ревностью и т.п. и я для себя решила, что от меня он этого никогда не получит. да и не смогла бы, меня скорее гордость задушит))
он пропадал на 2-3 недели, но щас уже 5-ая неделя прошла. я вот думаю, что это наверное точка уже.. но любовник он идеальный. таких у меня еще не было.

Lev
#48

феерверк, а союз льва со львом вы как расцениваете??)) у меня назревают с\о, планирую даже замуж за этого человека

Автор
#49

Lev, я не сильна в теоретической части астрологии, но по моему опыту Лев со Львом отлично :). Да, есть камни преткновения, т.к. натуры обе достаточно сильные, но все компенсируется тем, что женщина в силу хитрости и традиций где то может уступить и что ещё важнее, т.к. это один знак люди очень хорошо друг друга чувствуют и понимают мотивы, а это понимание при наличии желания быть с человеком снимает почти все сложности характеров.

Феерверк
#50

У меня предки - Лев и Лев ;)) - рекомендую. Жили счастливо вместе, хоть и не так чтоб сильно долго. Их семейный стаж - 7 с половинкой лет. Отец умер рано.