Гость
Статьи
Знаки зодиака. Правда …

Знаки зодиака. Правда ли всё это?

Уважаемые форумчане, скажите, как вы относитесь ко всей этой идеи про знаки зодиака и их характеристику? На сколько всё совпадает? И верите или придерживаетесь ли вы всего этого (я не про предсказане будущего, скорее, про х-ку и совместимость)?

Janice
55 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Чушь и мракобесие.

#2

фуфлыжное фуфло.

Дубинушка
#3

Да простит меня святая церковь, но что-то в этом бреде есть. Стараясь все подвергнуть научному или типатого анализу, предполагаю, что человеки рожденные в определенный сезон обладают каким-то особым набором качеств, может зависит от гормонов, длины светового дня, температуры среды или там от микроэлементов в крови матери. Это как цветы, распускающиеся в разное время, привлекают разных насекомых. Раньше у меня была другая теория, о самовнушении. Но давеча прочитав свою развернутую карту, немного была прифигевшая, ну и пересмотрела свой взгляд.

Гость
#4

Да все совпадает,у народа один из вопросов-а кто он-она по гороскопу?????не зря же....

Рупрeхт
#5
Дубинушка

Да простит меня святая церковь, но что-то в этом бреде есть. Стараясь все подвергнуть научному или типатого анализу, предполагаю, что человеки рожденные в определенный сезон обладают каким-то особым набором качеств, может зависит от гормонов, длины светового дня, температуры среды или там от микроэлементов в крови матери. .

А вот это вполне возможно. Но зведы здесь не при чем!

Гость
#7

Дубинушка

Да простит меня святая церковь, но что-то в этом бреде есть. Стараясь все подвергнуть научному или типатого анализу, предполагаю, что человеки рожденные в определенный сезон обладают каким-то особым набором качеств, может зависит от гормонов, длины светового дня, температуры среды или там от микроэлементов в крови матери. Это как цветы, распускающиеся в разное время, привлекают разных насекомых. Раньше у меня была другая теория, о самовнушении. Но давеча прочитав свою развернутую карту, немного была прифигевшая, ну и пересмотрела свой взгляд.

Как это радует, когда некоторые тупые личности открывают глаза на то, что уже давно открыто другими, признается другими, и изучается как наука. Но зато до этого усир аются и доказывают, что все это полный бред. А церкви вообще-то пофик веришь ли ты в гороскопы. У нее, у церкви просто выбор стоит : чтобы бедная овечка между астрологией и церковью не дай бог не выбрала первое. Иначе еще одной прихожанкой станет меньше (если мозги у этой прихожанки были изначально примитивные). Хочу тебе сообщить, что есть много верующих астрологов, так что фраза :"Да простит меня святая Церковь" не в тему и напоминает стенанья пугливых деревенских старух.

Гость
#8

Да простит меня святая церковь, но что-то в этом бреде есть.

:) астрология - это наука! Или вы так не считаете?

6. Зябка | 05.07.2011, 22:27:30 [2953022988] Зябка

Не верю. Полная ахинея.

Нельзя человеческие характеры разбить на 12 знаков.

зачем же все так дословно воспринимать?:)

Рупрeхт
#9

7, астрология - чушь и бред и даже если есть верующие астрологи, то это ничего не меняет. И до тех пор пока эти астрологи увязывают качества человека с расположением звезд на небесной сфере они дураки. Либо просто найобывают население. И Дубинушка, кстати, вас не оскорбляла. Вам должно быть стыдно.

Рупрeхт
#10
Гость

Да простит меня святая церковь, но что-то в этом бреде есть. :) астрология - это наука! Или вы так не считаете?

Нет, это не наука.

Розовая пантера
#11

Если бы астрология была полны бредом, ее бы уже не существовало, время само отсеивает ненужное, однако астрология практически ровесница астрономии и до сих пор жива, значит, что-то в это есть.

P.S. Сама в гороскопы не верю.

Рупрeхт
#12
Розовая пантера

Если бы астрология была полны бредом, ее бы уже не существовало, .

На свете столько разных найобок с древних времен существует и что интересно до сих пор работают..

Гость
#13

Рупрeхт

7, астрология - чушь и бред и даже если есть верующие астрологи, то это ничего не меняет. И до тех пор пока эти астрологи увязывают качества человека с расположением звезд на небесной сфере они дураки. Либо просто найобывают население. И Дубинушка, кстати, вас не оскорбляла. Вам должно быть стыдно

Стыдно должно быть не мне, а тем, кто при каждом удобном случае залазит в астрологические темы и на вопрос автора пишет: Как *** эти гороскопы!. Или : опять этот бред! Или : автор, дура!

Вот им должно быть стыдно. Только когда случается в их жизни момент и им астрологи составляют натальную карту (или ректификацию делают, или составляют синастрию, или соляр), они что-то резко меняют свое мнение об астрологии. Но тем не менее пока они допрут до этого, многим авторам приходится в своих созданных темах выслушивать оскорбления от тех, кто считает, что астрология это дешевые бульварные книжонки или прогнозы в журналах и газетах. Это все равно что не умея читать и писать, доказывать, что языка не существует и грамотность это бред сивой кобылы.

Розовая пантера
#14
Рупрeхт

На свете столько разных найобок с древних времен существует и что интересно до сих пор работают..

Ну так человек мало изменился за последние пару тысяч лет)

Дубинушка
#15
Гость

Как это радует, когда некоторые тупые личности открывают глаза на то, что уже давно открыто другими, признается другими, и изучается как наука. Но зато до этого усир аются и доказывают, что все это полный бред. А церкви вообще-то пофик веришь ли ты в гороскопы. У нее, у церкви просто выбор стоит : чтобы бедная овечка между астрологией и церковью не дай бог не выбрала первое. Иначе еще одной прихожанкой станет меньше (если мозги у этой прихожанки были изначально примитивные). Хочу тебе сообщить, что есть много верующих астрологов, так что фраза :"Да простит меня святая Церковь" не в тему и напоминает стенанья пугливых деревенских старух.

Да ладно тебе. Просто высказываю свою обывательскую точку зрения.

Ariec
#16

Что-то в этом есть.

Чи
#17

Я не верю, я разбираюсь.

Чи
#18

Мне уже надоело объяснять одно и тоже от своего лица. Просто приведу в пример одного человека.

Кандидат технических наук. Член Международной академии информатизации, советский и российский военный деятель, российский общественный и политический деятель, генерал-майор. Не буду называть имени, может кто догадается. Я знала этого, к глубочайшему сожалению, ушедшего человека лично, и вы не даже представить себе не сможете его широчайшую эрудицию, распространенную на все области мироздания, его интуицию и заслуги перед страной. Это был невероятный человек.

Это я к тому, что именно эта личность расставила в моей голове все по местам. Никогда "не верила" ни в астрологию, ни в экстрасенсорику, ни в ноэтику, да и вообще считала себя крайне рациональным и цельным человеком. Кто бы знал как я ошибалась. С тех пор я понимаю все, и я очень рада, что мне выпал случай быть его, скажем так, наперсницей. В его книгах есть ВСЕ, что нужно знать о нашей реальности.

#19
Рупрeхт

Розовая пантера

Если бы астрология была полны бредом, ее бы уже не существовало, .

На свете столько разных найобок с древних времен существует и что интересно до сих пор работают..

библия, например.

#20

не верю. не придерживаюсь. ни разу еще ничего не совпало.

ирис
#21
ТУД

не верю. не придерживаюсь. ни разу еще ничего не совпало.

не к тем людям обращались ;))

я
#22

​у меня не работает, причем до такой степени что даже не смешно

причем я решила разобраться, будучи все же будущим ученым, я изучила персональный расклад, теперь я знаю что такое квадраты и трины, что значит меркурий во льве и чем 1 дом отличается от 12-ого..

и все равно не работает

я даже ударилась в сайдриал астрологию (которая хотя бы ориентируется на реальное положение планет и созвездий) и в принципе там все подходит больше

я рак по тропическому гороскопу, с восходящим стрельцом, но это не объясняет почему все, кто угадывал мой знак, единодушно говорят что я близнец

как астрофизик могу сказать что никакого влияния из вне на нас нет. Погода итп тоже бредово, не думаю что люди южных климатов не подвергнуты стигме. Или родившись в Австралии вы перестанете быть Тельцом а станете Скорпионом?

Единственное возможное подтверждение это социально-антропологическое влияние. Действительно работает, но только тогда, когда нам это удобно. Соционика тоже работает но реально работает только тогда, когда мы о ней знаем. Так же с зодиаком.

я
#23
Чи

Мне уже надоело объяснять одно и тоже от своего лица. Просто приведу в пример одного человека.

Кандидат технических наук. Член Международной академии информатизации, советский и российский военный деятель, российский общественный и политический деятель, генерал-майор. Не буду называть имени, может кто догадается. Я знала этого, к глубочайшему сожалению, ушедшего человека лично, и вы не даже представить себе не сможете его широчайшую эрудицию, распространенную на все области мироздания, его интуицию и заслуги перед страной. Это был невероятный человек.

Это я к тому, что именно эта личность расставила в моей голове все по местам. Никогда "не верила" ни в астрологию, ни в экстрасенсорику, ни в ноэтику, да и вообще считала себя крайне рациональным и цельным человеком. Кто бы знал как я ошибалась. С тех пор я понимаю все, и я очень рада, что мне выпал случай быть его, скажем так, наперсницей. В его книгах есть ВСЕ, что нужно знать о нашей реальности.

это кстати называется appeal to authority ​и является одной из логически неверных баз аргумента ) люди не могут являться опорой аргумента, только результаты проверенных исследований

RA
#24
я

ЧиМне уже надоело объяснять одно и тоже от своего лица. Просто приведу в пример одного человека.

Кандидат технических наук. Член Международной академии информатизации, советский и российский военный деятель, российский общественный и политический деятель, генерал-майор. Не буду называть имени, может кто догадается. Я знала этого, к глубочайшему сожалению, ушедшего человека лично, и вы не даже представить себе не сможете его широчайшую эрудицию, распространенную на все области мироздания, его интуицию и заслуги перед страной. Это был невероятный человек.

Это я к тому, что именно эта личность расставила в моей голове все по местам. Никогда "не верила" ни в астрологию, ни в экстрасенсорику, ни в ноэтику, да и вообще считала себя крайне рациональным и цельным человеком. Кто бы знал как я ошибалась. С тех пор я понимаю все, и я очень рада, что мне выпал случай быть его, скажем так, наперсницей. В его книгах есть ВСЕ, что нужно знать о нашей реальности.

это кстати называется appeal to authority ​и является одной из логически неверных баз аргумента ) люди не могут являться опорой аргумента, только результаты проверенных исследований

Да, вы правы - ссылка на авторитет не является весомым аргументом. Повторяю - мне надоело каждый раз прибегать к сухим фактам и объяснениям. Все это есть в разных источниках. В целом мой апил объясняется недавним спором с одним человеком, который сам есть последователь того, кого я привела в пример. Он был крайне удивлен, что такая фигура могла вот так "верить в эту чушь". Теперь он сам достаточно хорошо разбирается в подобных вещах - а понадобился лишь этот самый appеаl с любопытностью и временем.

я
#25

и на чем же базируется (таки!) астрология? Если вообще влом, можно без подробностей! )

я
#26

мне кстати реально интересно, так как потратила невероятное количество часов изучая разные аспекты и рисерчи.. выводов нет как таковых. Все в воздухе до сих пор! Даже вот это --> http://apps.***.com/mypersonality/star_signs.php

а там все-таки более 300,000 и по 100 вопросов

а процентное отличие в доли процентов

то есть работает астрология но на пару процентов девиация

причем только тех кто о ней знает...

RA
#27
я

у меня не работает, причем до такой степени что даже не смешно

причем я решила разобраться, будучи все же будущим ученым, я изучила персональный расклад, теперь я знаю что такое квадраты и трины, что значит меркурий во льве и чем 1 дом отличается от 12-ого..

и все равно не работает

я даже ударилась в сайдриал астрологию (которая хотя бы ориентируется на реальное положение планет и созвездий) и в принципе там все подходит больше

я рак по тропическому гороскопу, с восходящим стрельцом, но это не объясняет почему все, кто угадывал мой знак, единодушно говорят что я близнец



как астрофизик могу сказать что никакого влияния из вне на нас нет. Погода итп тоже бредово, не думаю что люди южных климатов не подвергнуты стигме. Или родившись в Австралии вы перестанете быть Тельцом а станете Скорпионом?

Единственное возможное подтверждение это социально-антропологическое влияние. Действительно работает, но только тогда, когда нам это удобно. Соционика тоже работает но реально работает только тогда, когда мы о ней знаем. Так же с зодиаком.

Вы знаете причину, по которой самые знатные и квалифицированные психологи никогда не занимаются самотерапией в случае проблем? Отдельной личности крайне трудно себя самоидентифицировать, вытаскивать бессознательное из панциря так легко обманывающего себя сознательного - это практически невозможно без посторонней помощи. По этой же причине редкий астролог способен на безошибочный анализ своего гороскопа (не люблю это слово). Очень важна интуиция, это не тот случай, где необходимо досканальное знание матчасти.

RA
#28
я

и на чем же базируется (таки!) астрология? Если вообще влом, можно без подробностей! )

На чем? Странный вопрос. На астрономических знаниях, на знании влияния Космоса на энергетические структуры человека. На обывательском языке - поле человека (не путать с эзотерикой и ее ЭИС). Каждая планета оказывает определенное влияние на процесс любого живого организма, и тем более такой сложной субстанции как человек и его мозг.

я
#29
RA

Вы знаете причину, по которой самые знатные и квалифицированные психологи никогда не занимаются самотерапией в случае проблем? Отдельной личности крайне трудно себя самоидентифицировать, вытаскивать бессознательное из панциря так легко обманывающего себя сознательного - это практически невозможно без посторонней помощи. По этой же причине редкий астролог способен на безошибочный анализ своего гороскопа (не люблю это слово). Очень важна интуиция, это не тот случай, где необходимо досканальное знание матчасти.

тут же оцениваю не я, а люди из моего окружения

причем я и общалась со всякими астрологами, которые рисовали совершенно неадекватную картину меня.

Да и вообще тут надо говорить о качестве изучения себя, чем могу только похвастаться! Обсессивно-компульсивно изучать себя это.. знаете.. )

и могу сказать что вообще фатализм это удобно, но неправильно.

за свою жизнь я поменялась до такой степени что даже если бы зодиак и работал изначально, то работал бы в первые 10 лет жизни

дальше мой темперамент унес меня очень далеко.. ))

я
#30
RA

На чем? Странный вопрос. На астрономических знаниях, на знании влияния Космоса на энергетические структуры человека. На обывательском языке - поле человека (не путать с эзотерикой и ее ЭИС). Каждая планета оказывает определенное влияние на процесс любого живого организма, и тем более такой сложной субстанции как человек и его мозг.

то есть таки космос? То есть гравитационное влияние, фотоническое, или же химическое?

прошу прощения за извращения, но я астрофизик поэтому, сами понимаете

энергия это здорово и я понимаю что вы о биополе (правильно?)

что в общем отдельная невероятно завлекающая тема! )))

RA
#31
я

тут же оцениваю не я, а люди из моего окружения

причем я и общалась со всякими астрологами, которые рисовали совершенно неадекватную картину меня.

Да и вообще тут надо говорить о качестве изучения себя, чем могу только похвастаться! Обсессивно-компульсивно изучать себя это.. знаете.. )

и могу сказать что вообще фатализм это удобно, но неправильно.

за свою жизнь я поменялась до такой степени что даже если бы зодиак и работал изначально, то работал бы в первые 10 лет жизни

дальше мой темперамент унес меня очень далеко.. ))

Обсессивно-компульсивно...у меня мозг закипел :)

Говоря о звездах, надо не забывать что нами управляют не они одни. Тут два поворота: управляемых кем-то/чем-то и самостоятельными. К первому можно отнести детство, воспитание (как известно фундамент), влияние общества, к другому же патологии, талант, наследственность и мн. другое, что является самостоятельными явлениями.

30 - разумеется Космос. Что касается обозначения типа влияния тут я не уверена, не хватает компетенции.

Биополе также крайне общее понятие, поэтому и называю его обывательским словом. И да, это очень увлекательно, жаль, что не каждый способен заглянуть глубже :)

джунгли
#32
я

у меня не работает, причем до такой степени что даже не смешно

причем я решила разобраться, будучи все же будущим ученым, я изучила персональный расклад, теперь я знаю что такое квадраты и трины, что значит меркурий во льве и чем 1 дом отличается от 12-ого..

и все равно не работает

я даже ударилась в сайдриал астрологию (которая хотя бы ориентируется на реальное положение планет и созвездий) и в принципе там все подходит больше

я рак по тропическому гороскопу, с восходящим стрельцом, но это не объясняет почему все, кто угадывал мой знак, единодушно говорят что я близнец



как астрофизик могу сказать что никакого влияния из вне на нас нет. Погода итп тоже бредово, не думаю что люди южных климатов не подвергнуты стигме. Или родившись в Австралии вы перестанете быть Тельцом а станете Скорпионом?

Единственное возможное подтверждение это социально-антропологическое влияние. Действительно работает, но только тогда, когда нам это удобно. Соционика тоже работает но реально работает только тогда, когда мы о ней знаем. Так же с зодиаком.

напишите свои данные для построения натала)

я
#33
RA

Обсессивно-компульсивно...у меня мозг закипел :)

Говоря о звездах, надо не забывать что нами управляют не они одни. Тут два поворота: управляемых кем-то/чем-то и самостоятельными. К первому можно отнести детство, воспитание (как известно фундамент), влияние общества, к другому же патологии, талант, наследственность и мн. другое, что является самостоятельными явлениями.

30 - разумеется Космос. Что касается обозначения типа влияния тут я не уверена, не хватает компетенции.

Биополе также крайне общее понятие, поэтому и называю его обывательским словом. И да, это очень увлекательно, жаль, что не каждый способен заглянуть глубже :)

понятно что не они одни, а конкретнее, от звезд нам достаются маленькое количество фотонов, которых в любой день в году в среднем равное количество, и которые не способны влиять ни на что в принципе.. соответственно все что вы перечислили далее - единственное что реально на нас влияет.

Именно отсюда и вывод что раз космос ну никак не может на нас влиять (опять же как достаточно компетентный человек в этой области говорю) то тут остаются какие-то социологические подоплеки..

Единственный способ это подтвердить это найти социум не подверженный стигме гороскопов и сделать типологический опрос! Таких, к слову, много, было бы финансирование. Это кстати в моих планах ))

@джунгли - родилась я в мск 16 июля 85г! у меня даже есть имейл dommodes{0}gmail.com дабы не засорять эту крайне интересную тему! и да, я все же изучила свою натальную карту и даже реальное небо в момент рождения.. основательно подошла к вопросу, как и ко всему остальному )

я
#34

ах да, в 6 вечера!

джунгли
#35
я

ах да, в 6 вечера!

откуда время рождения взяли, мама сказала?

я
#36

0_о ну конечно! сказала часов в 6 вечера, а что? все плохо? ))

джунгли
#37
я

0_о ну конечно! сказала часов в 6 вечера, а что? все плохо? ))

надо ТОЧНОЕ время!!! то которое написано на бирке - часы и минуты. а потом его надо ректифицировать, чтобы карта заработала.

но в принципе, хотя бы посмотреть натал карту можно и по бирочному времени. то что говорят мамы - это всегда далеко от действительности.. как правило -(1-2) часа. так что не удивлена, что у вас ничего не сходится, и не разобравшись вы говорите, что астрология - это фуфло.

джунгли
#38

у вас венера в близнецах. девушку порой видят по луне и венере. вот у меня венера в овне.. и я себя соответственно виду иногда бойко и где-то даже воинственно))

у вас мать близнецы?

я
#39

нет мама козер, точное время 6-15pm, расскажите какая я должна быть?

Рита
#40

я поверила в астрологию когда от нечего делать решила составить соляр на недавно прошедший мой год,ну прям совпало 95%...из любопытства сделала соляры на 2007,2008,2009 год и тоже ВСЁ совпало.

про натальную карту не знаю что сказать...там же вся жизнь,а мне всего 20...так что не знаю,но кое в чём уже вижу совпадения.

а вот что касается ЗЗ весы-дева-близнецы и.т.д.,сходства между людьми одного ЗЗ есть,но только сходства,все одинаковыми не могут быть)

лапа
#41
Рита

я поверила в астрологию когда от нечего делать решила составить соляр на недавно прошедший мой год,ну прям совпало 95%...из любопытства сделала соляры на 2007,2008,2009 год и тоже ВСЁ совпало.

про натальную карту не знаю что сказать...там же вся жизнь,а мне всего 20...так что не знаю,но кое в чём уже вижу совпадения.



а вот что касается ЗЗ весы-дева-близнецы и.т.д.,сходства между людьми одного ЗЗ есть,но только сходства,все одинаковыми не могут быть)

вы на астро-онлайн составляли себе соляр или где?)

джунгли
#42
я

нет мама козер, точное время 6-15pm, расскажите какая я должна быть?

у вас немного вытянутое лицо?

я
#43

муахаха! не скорее.. приквадратненное )))))

а что у меня где-то в наталке говорица что я собчак?

джунгли
#44

ну вот видите всё мимо. не уверена, что время рождения правильное у вас. может всё-таки асц в скорпе? у вас мама или папа скорпионы?

Замечательная кисуля
#45

Я не знаю что в этих гороскопах, но одно могу сказать точно: по гороскопу ощаться с людьми проще, если знаки одного поля ягодки, взаимопонимания больше и все такое...

Гость
#46

Про влияние сезона соглашусь, оно прослеживается. Но это не истина в последней инстанции.

я
#47
джунгли

ну вот видите всё мимо. не уверена, что время рождения правильное у вас. может всё-таки асц в скорпе? у вас мама или папа скорпионы?

не, папа причем телец, но ведет себя как самый настоящий стрелец, с мамой мы разобрались

но, при чем, это же не астрология для меня, это воспитание и пример поведения, причем тут мой зодиак каг бе?

во-вторых, это же нонсенс, если у меня был бы скорп восходящий, а восходящий знак отвечает за общение и взаимодействие со внешним миром, соответственно можно было бы мою мега экстравертность списать на восходящий знак!

не надо больше cold reading делать, просто, если у вас есть время взглянуть, назовите какие-то образные тенденции, можно типичные для каких-то знаков, приписанные зодиаком, вот и все.

Кстати, через пару часов, если вы считаете, что все будет иначе, это не так!

Планеты очень медленно двигаются, ОЧЕНЬ! Кроме луны и, возможно, меркурия на несколько градусов, ничего особо двинуться не могло. Еще, конечно, дома в зодиаке тоже изменяться, но тогда у меня пропадет Овен в первом доме, и будут Рыбы, а я дОма, знаете ли, тиран, что может объяснить лишь Овен в 1м доме.. так что смелее!)

Ну и время верное, конечно же. Давайте спишемся по мейлу и можем продолжить беседу, тут засорять тему не хочется.

@Замечательная кисуля - да да, вот у меня вроде Солнце, Луна и Марс в Раке, как вы считаете, я с вашего поля ягодка?)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

я
#48

кстати собчак - скорп..

#49

не верю. Мы с сестрой одного знака и АБСОЛЮТНО разные, разве что внешне похожи

#50

раздули просто, что в каждом СМИ обязательно должен быть гороскоп! Сразу освободилась куча вакансий для астрологов, астрологами побежали работать те, у кого язык подвешен и фантазия богатая, ну + психология. Придумали общие черты и их мусолят со всех сторон. А люди читают, подсознательно делают то, что им якобы советуют, а потом "о, все сошлось!", т.е. сами себя программируют. Те, кто в эту чушь не верит, их так по знаку зодиака хрен разгадаешь))

Предыдущая тема