Гость
Статьи
от меня ушел …

от меня ушел муж-козерог.... Что делать??

В браке 7 лет. Все это время часто ругались... Из-за мелочей. Мне все надо (я Водолей), ему - только любимый комп подавай. На меня - вообще ноль внимания. По дому делал все с большого пинка (отсюда и ссоры). Месяц назад во время очередного скандала пригрозила разводом. А он взял и ушел. Снял квартиру, подали на развод (скоро сам развод). Я в шоке. Плачу постоянно, хочу его вернуть. А он один день говорит: люблю тебя, но вместе больше жить не будем. Другой день: я должен подумать. Возможно, несколько месяцев. Что мне делать???

Наташка
146 ответов
Последний — Перейти
Наташка
#1

Народ, ответьте, пжста! Постоянно о нем думаю, ничего делать не могу. Люблю, оказывается...

L
#2

Не давите на него, пусть подумает. Попробуйте изменить свое отношение к нему. Он ведь не просто так ушел. Что-то ему в вашей совместной жизни не нравится. Можно сколько угодно доказывать, что мужчина не прав, но вам ведь от этого не легче будет. Хотите быть с ним - изменитесь сама.

мики
#3

Принимать позицию мужа, не давить. За Вашими слезами пока не видно, как Вы готовы измениться, чтобы отношения изменились. Значит для Вас тоже пока не время воссоединяться. На развод не соглашайтесь .. Апеллируйте тем, что понимаете, что не правы, и что любите.

такая же
#4

Автор, а можно к вам вопрос не по теме?

А у него есть такое, что он вроде тихий, тихий, а потом как польется из него го вно, о котором вы даже не подозревали? Ну просто сдерживался, молчал, копил.

Убивающая рабочее время
#5

Довели Вы его. Козеры просто так не уходят - для них семья огромная ценность. У меня была похожая ситуация. Только ушла я (я тоже Водолей). Надоела его холодность и занудство. Так он "закатал рукава" и в бой. Сказал - "Завоевал тебя один раз, добьюсь и еще" И добился ведь. Упертые они, козероги. Уже 9 лет с тех пор прошло. Вместе 15.

Lolly
#6

Да, козероги очень холодные и занудные в быту, но чтобы уйти... Боюсь, что раз уж ушел - то настроен решительно. У меня муж козерог, до меня был женат. Развелся, когда пару лет уже семьи не было, только по факту. (мы познакомились спустя 2,5 года)

мама
#7

Чуть что не так, набрасываются на девушку .."не просто так ушел", "не нравится", "Вам нужно измениться", "довели его"... кажется все читают через строчку, не вникая..

Значит так, у меня сын козерог, 30 лет. Живет со мной. И я примерно знаю с чем его "едят"...Никогда с ним не ругаться, только спокойный тон и логика. Тут вот пишут "что мол сама не прва женщина", а я наблюдаю его в быту, это же с ума сойти можно.. Ни хрена не делает, только компьютер, компьютер, компьютер, никогда никакой чашки кофе не предложит, ничего не прибьет, и не починит, ну чисто расстение дома. Работает, правда, как вол, а дома "засыпает" относительно помощи и действий. Агрессивен, если пойдешь нахрапом. Прижимист, недавно целую аперацию разрабатывала, чтобы ПРОДУКТЫ В ДОМ ПОКУПАЛ! Обязательно нужно говорить, что купить, сам не догадлив.

И от меня уходил, мы яростно выясняли отношения (я Лев, и мне как матери, иногда хочется ему затрещину дать, если он в агрессии, я , правда это оставляю на уровне желаний, а сама просто разворачиваюсь и перестаю разговаривать). Дня через 3-4 он отходит. Вообще решения принимает катастрофически долго, я уже десять раз все решила, а он всё думает. Ему даже вещи, которые он покупает, нравятся не сразу, сначала мучительные раздумья над покупкой, потом он должен получить несколько одобрений , как сидит, как выглядит, и дня через три, вдруг, говорит: "А хорошие брюки я купил!" Уррра! Доехало )))

мама
#8

От меня уходил, лет в 25-ть, сидел год искал работу, я озверела и дала ему срок, слово за слово, я ему говорю "не будешь работать" - уходи! Его это слово просто разорвало на части, он обиделся !!! и ушёл. Идти ему особо не куда и он ушёл к !!! бабушке ))) Я об этом от нее узнала/ Он мне не звонил, не писал, и считал, что я не знаю где он (бабушка по его отцу, с которым я , сын так думает, не общаюсь) А на самом деле, бывший муж тут же позвонил и мы обсудили это его перемещение, и решили, в воспитательных целях, закрутить ему гайки. Бабушка тут же сказала, что компьютер трогать можно только час в день (иначе плати, там какой-то дурацкий тариф был), стирать сам, в магазин ходить сам, убираться и ей помогать. Я же даже не звонила. Сын выдержал 3 недели, и позвонил сам. Я спокойно сказала ему, что люблю его и всегда жду, через час был дома. И с того момента не рыпается даже уходить, хотя в мои планы это вроде и не входит, чего мужик в тридцатник с мамой живет?

Наташка
#9
такая же

Автор, а можно к вам вопрос не по теме?

А у него есть такое, что он вроде тихий, тихий, а потом как польется из него го вно, о котором вы даже не подозревали? Ну просто сдерживался, молчал, копил.

да, есть. копит, копит, а потом туши свет

мама
#10

Итак, про девушек:

Был женат, но она скандалила, требовала, чтобы он стал бизнесменом успешным (сама активная была очень), он начал "вять", родился ребенок, он стал сидеть с ребенком, а она начала работать. На 8 марта жена сделала ему подарок, он ее ударил, взял четырехмесячного сына и пришел ко мне. Мы его воспитывали полгода, потом пришла мама и забрала ребенка. Я помню как сын переживал? и несмотря на то что он ушёл сам, он несколько дней лежал, даже встать не мог от переживаний. И этот развод очень глубоко в нем сидит, просто в подкорке и он побаивается нового брака

Наташка
#11
Убивающая рабочее время

Довели Вы его. Козеры просто так не уходят - для них семья огромная ценность. У меня была похожая ситуация. Только ушла я (я тоже Водолей). Надоела его холодность и занудство. Так он "закатал рукава" и в бой. Сказал - "Завоевал тебя один раз, добьюсь и еще" И добился ведь. Упертые они, козероги. Уже 9 лет с тех пор прошло. Вместе 15.

Да, я не скрываю, что довела. Часто ругалась. Но как не ругаться, если он постоянно: уйди, не мешай! Я сижу за компом, ты меня отрываешь (не работает, а играет!). Я довольно симпатичная девушка, но он на меня ноль эмоций! Другой у него, думаю, нет. Постоянно сидел дома - за компом

мама
#12

Про "копит" - однозначно, терпит до последнего, а потом резко рвет, и некоторым кажется, что это просто вспышка, а это , помимо вспышки, ещё и готовое решение, которое при вспышке вылилось наружу...

мама
#13
Наташка

Но как не ругаться, если он постоянно: уйди, не мешай! Я сижу за компом, ты меня отрываешь (не работает, а играет!). Я довольно симпатичная девушка, но он на меня ноль эмоций! Другой у него, думаю, нет. Постоянно сидел дома - за компом

Во-во... Такое редкая женщина выдержит!

Наташка
#14
мики

Принимать позицию мужа, не давить. За Вашими слезами пока не видно, как Вы готовы измениться, чтобы отношения изменились. Значит для Вас тоже пока не время воссоединяться. На развод не соглашайтесь .. Апеллируйте тем, что понимаете, что не правы, и что любите.

Я на это и давлю. Он говорит: тоже любит, но надоели постоянные скандалы. Я признаю: да, скандалила, но из-за того, что человеку кроме любимого компа ничего не надо. Даже мусор не выносит из дому!

Наташка
#15

Мама, вы с моего мужа списали картинку! Точь-в-точь! На работе как вол, а дома растение. А я тоже работаю, зарабатываю больше его, дом на себе тащу. Понятно, меня это не устраивает. Но, блин, люблю его. И как сейчас вернуть не знаю.... Семь лет в браке, и одни скандалы. Сейчас понимаю: не пьет, не курит, не гуляет. Фиг с этим компом... Готова смириться, но, похоже, все.... РОн еще масла в огонь подливает: говорит, что может (если решит!), поживем в гражд. браке. Даст, мол, еще мне шанс. Но думать он будет, как говорит, возможно, еще несколько месяцев!!!

мама
#16

Значит так я делаю: с готовыми инструментами и всем расходным материалом я подхожу и спокойно так говорю: давай сделаем. Но это только после предупреждения заранее (среди недели проброс), а в выходные уже с инструментами иду.. Он морденку корчит, но недолго и начинает...Но жутко бесится, когда нет нужного инструмента... Проще самой сделать, блин

мама
#17

Дальше про девушек: Три года назад, влюбился, девушку привел в дом ! Девушка очень заботливая, готовила ему, кофе по утрам, джинсы наглаживала, несмотря на то что тоже работала, раньше него уходила и позже приезжала (путь до работы дальше). Ему все очень нравилось, и к кофе привык, и если ругались, то просто на стуле вертелся недовольно, что кофе положенного нет... И опять нескончаемый комп... Мы правда все компьютерные, но он редко выходит даже куда нибудь, чтобы девчонку свою выгулять..

У нее оказалась не очень удобоваримая черта - она девушка-пила. Я к ней очень хорошо отношусь, но черта есть, и она об этом знала. Пилила не просто, а с оттяжкой по три дня. Первый день он молчит, второй молчит и уходит в другую комнату, третий начинает угрожать, замахиваться и пробует убежать из дома

Наташка
#18

Мама, вы правы.... все, как у моего мужа(((( И возраст у него такой же. Я себя ощущаю с ним его МАМОЧКОЙ. Он мне тут выдал: ты, мол, не женщина, а мужик в юбке. Верно, но как мне быть женщиной, если мужу на все чихать? На мне все: от покупки мяса до планирования отпуска. Конечно, я порой срываюсь от такой нагрузки. А ему не нравится: мол, чего вопишь? Но как не вопить, если я, предположим, прилетаю из тяжелой командировки с другого конца страны, а в холодильнике пусто, два пакета мусора под дверью и за котом, пардон, по-большому несколько дней не убрано! Я люблю порядки, чистоту. могу в 21.00 прийти с работы и полы надраивать... Мне родители давно говорят, бежать от него. А я люблю его. Первый мужчина, 7 лет брака...

Мама, подскажите, если шанс вернуть его?

Гость
#19
Наташка

Да, я не скрываю, что довела. Часто ругалась. Но как не ругаться, если он постоянно: уйди, не мешай! Я сижу за компом, ты меня отрываешь (не работает, а играет!). Я довольно симпатичная девушка, но он на меня ноль эмоций! Другой у него, думаю, нет. Постоянно сидел дома - за компом

Я могу предположить. Параллельно ему на вас. Любви там ноль, Ушел потому что нечего терять. Не знаю что, что повлияло, возможно ссоры, возможно ещё какие-то нюансы... Но думаю вернётся, не от любви возможно, но вернётся...Есть такая у козерогов привычка - возвращаться) Вот ещё вам совет..это конечно очень плохо, когда он залипает за компом..Но я не думаю , что нужно из-за этого постоянно визжать, толку как вы поняли 0..просто вы разберитесь, почему он так к вам равнодушен, может реально больше приставать не нужно??) собой займитесь, делайте только то что вам интересно, на него поменьше внимания, побольше сексуальности и одновременнно неприступности, ну вобщем пусть поохотится на вас, не смотря на то что это ваш муж...таким образом его можно привести в тонус..

мама
#20

Жениться не торопился, но уже по личным мотивам - СТРААААШНО ))) А вдруг, это он сказал, а вдруг она родит и отнимет у меня ребенка, я не вынесу. Кстати, к ребенку относится нежнейше, все ему, деньги ему, игрушку, в свойственной ему манере, выбирает по нескольку дней...

Значит до женитьбы и беременности не доводил ... И не желал... Все проверял ее..

5 месяцев назад появилась какая то подружка (якобы), с которой он начал очень увлекаться беседами... Я сразу внутри сделала "стойку", я человек поживший и знаю куда такой дружеский ветер дует... Спросила его девушку, а она так спокойно, мол, да , это такая хорошая девушка, у нее проблемы с молодым человеком и она с Димой (сын) советуется... Знаю я эти советы! (это я от себя)

мама
#21

И вот 2 месяца назад, после очередной пилежки, сказал своей девушке, что дает ей неделю срока, чтобы нашла квартиру и уехала. Она прям слегла (оно и понятно, заботишься, заботишься, а тебе на дверь показывают). Через неделю уехала, мы с ней вещи таскали, а он даже не появился. Пришел и О! УДИВИЛСЯ! А где она?... Ну честно, придурок! Я говорю: ты же сам ее выгнал, сказал, что не видишь ее своей женой, матерью своих детей и дал неделю на выметание. (кстати, это он ей такие вещи сказал страшные). Я решила, что он ее разлюбил, и еще это "подружки" внезапно наворачивающие круги...А он говорит: Нет, я ее очень люблю, но она мне перепиливает мозг.

Наташка
#22
Гость

Я могу предположить. Параллельно ему на вас. Любви там ноль, Ушел потому что нечего терять. Не знаю что, что повлияло, возможно ссоры, возможно ещё какие-то нюансы... Но думаю вернётся, не от любви возможно, но вернётся...Есть такая у козерогов привычка - возвращаться) Вот ещё вам совет..это конечно очень плохо, когда он залипает за компом..Но я не думаю , что нужно из-за этого постоянно визжать, толку как вы поняли 0..просто вы разберитесь, почему он так к вам равнодушен, может реально больше приставать не нужно??) собой займитесь, делайте только то что вам интересно, на него поменьше внимания, побольше сексуальности и одновременнно неприступности, ну вобщем пусть поохотится на вас, не смотря на то что это ваш муж...таким образом его можно привести в тонус..

Любит он меня, так говорит и я сама чувствую... По его взгляду. Но говорит, что скандалы все затмили. Запрятал любовь на самое дно сердца. Скрывает все под маской холодности, безразличия. Насчет сексуальности. Без ложной скромности, за собой очень слежу, не знаю, уж что еще сделать....))) Он ВООБЩЕ не ревнив. По крайней мере, не показывает. Говорит, я тебе верю, знаю, что ты верная

Наташка
#23
мама

И вот 2 месяца назад, после очередной пилежки, сказал своей девушке, что дает ей неделю срока, чтобы нашла квартиру и уехала. Она прям слегла (оно и понятно, заботишься, заботишься, а тебе на дверь показывают). Через неделю уехала, мы с ней вещи таскали, а он даже не появился. Пришел и О! УДИВИЛСЯ! А где она?... Ну честно, придурок! Я говорю: ты же сам ее выгнал, сказал, что не видишь ее своей женой, матерью своих детей и дал неделю на выметание. (кстати, это он ей такие вещи сказал страшные). Я решила, что он ее разлюбил, и еще это "подружки" внезапно наворачивающие круги...А он говорит: Нет, я ее очень люблю, но она мне перепиливает мозг.

Мама, жесть! Вот что с таким "чудом" делать? Давно бы себе другого нашла, да люблю, заразу!

мама
#24

Если она перестанет меня пилить, я буду жить с ней с удовольствием. (слова сына)

На сегодняшний момент : спит с этой "подружкой", утверждает, что это дружба, утверждает что любит свою (бывшую уже) девушку, что все еще раздумывает вернуть ее или нет, но основное условие - чтобы перестала пилить по три дня (на один день, я так поняла, он уже согласен )))

Его девушка пишет ему постоянно, звонит постоянно, чем бесит его. Я ей говорила подзатихнуть и дать ему возможность подумать, но она не слушает. Звонит, потом через неделю встречается с ним (находит повод) и начинает выяснять отношения, он бесится и уходит. Оно и понятно: быт у него налажен (это я), секс теперь тоже налаже (подружка), он и бесится

При этом мне в личных проникновенных беседах говорит, что любит ее и ждет когда она исправится... Она же делает всё неправильно

Гость
#25
мама

И вот 2 месяца назад, после очередной пилежки, сказал своей девушке, что дает ей неделю срока, чтобы нашла квартиру и уехала. Она прям слегла (оно и понятно, заботишься, заботишься, а тебе на дверь показывают). Через неделю уехала, мы с ней вещи таскали, а он даже не появился. Пришел и О! УДИВИЛСЯ! А где она?... Ну честно, придурок! Я говорю: ты же сам ее выгнал, сказал, что не видишь ее своей женой, матерью своих детей и дал неделю на выметание. (кстати, это он ей такие вещи сказал страшные). Я решила, что он ее разлюбил, и еще это "подружки" внезапно наворачивающие круги...А он говорит: Нет, я ее очень люблю, но она мне перепиливает мозг.

значит действительно запиливала, раз он таким способом на неё сорвался..сама возможно вогнала в депрессию, а потом получила...у меня вот дядя козерог а жена его водолей..он золотой мужчина , заботливый, всё в семью и ради семьи , но эта бабище его так терзала на ровном месте, он терпел терпел, потом тоже сорвался, послал ко всем чертям, но..потом сам и вернулся, семья как никак..только отношение уже не то, а такое как и у автора - 0 реакции на жену, изменять не изменяет, но отношение как к деревянному столбу ...так что лучше нервы не изматывать, а искать более хитрые приемчики, которые повлияют на него

Гость
#26
Наташка

Любит он меня, так говорит и я сама чувствую... По его взгляду. Но говорит, что скандалы все затмили. Запрятал любовь на самое дно сердца. Скрывает все под маской холодности, безразличия. Насчет сексуальности. Без ложной скромности, за собой очень слежу, не знаю, уж что еще сделать....))) Он ВООБЩЕ не ревнив. По крайней мере, не показывает. Говорит, я тебе верю, знаю, что ты верная

НЕ РЕВНИВЫЙ????? впервые слышу честное слово, сама козерог, сколько знаю козерогов, очень ревнивы все и я в том числе...внешне не проявляется, но потом при удобном случае - покажет кузькину мать) вообще если очень большая любовь, то ревность может быть просто маниакальной, обычно козероги хорошо следят за своими возлюбленными, изподтишка так сказать но скурпулёзно...даже не знаю что и сказать, то ли автор к вам козерог охладел ( а может кто-то у него и появился)..ну или это просто какой-то странный козерог, потому что на счёт ревности уж я точно знаю

Гость
#27

мама-я угараю!!!

вот это сынуля

я бы такого в шею давно выгнала пусть на вогзале бомжует

мама
#28

Вам нужно решить самой, нужен ли Вам такой большой ребёнок. Знаю одно, так просто он не уйдет, если оказывать ему помощь без выяснения отношений. Типа, Вы покорились: он мужчина, он решил, а Вы только следуете этому его решению. Для него слово МУЖЧИНА - очень много значит (видимо не хватает - моя ремарка). Поэтому, он как истиный мужик, может слово и обратно взять )))) Главное без скандалов и выяснений, он и сам то ничего не знает и решить не может, поэтому из этого скандала будет ровно ноль - ответов-то нет.

Но я бы, как женщина, с таким мужчиной жить бы не смогла однозначно, а как мать - приспосабливаюсь. Но у нас хорошие и теплые отношения - я их уже выстроила путем проб и ошибок и строю дальше.

Как-то лет в 16-ть, я ему сказала, что в дом к матери он может придти с ЛЮБОЙ бедой (со страшным заболеванием, с любой ориентацией, с любым преступлением, сраный и больной), я его люблю, и на раннем этапе всегда легче будет решить эту проблему (лежить, брать адвоката, выкупать, отмывать)... И он это очень ясно запомнил, я даже не ожидала, что эта фраза так западет в него. И через много лет я услышала, как он почти слово в слово всё это говорит свой сестре - подростку, когда у него гормон в ж.пе гулял... Он знает, что дом это место где его любят и помогут всегда, как бы стыдно не было...

Наташка
#29
Гость

значит действительно запиливала, раз он таким способом на неё сорвался..сама возможно вогнала в депрессию, а потом получила...у меня вот дядя козерог а жена его водолей..он золотой мужчина , заботливый, всё в семью и ради семьи , но эта бабище его так терзала на ровном месте, он терпел терпел, потом тоже сорвался, послал ко всем чертям, но..потом сам и вернулся, семья как никак..только отношение уже не то, а такое как и у автора - 0 реакции на жену, изменять не изменяет, но отношение как к деревянному столбу ...так что лучше нервы не изматывать, а искать более хитрые приемчики, которые повлияют на него

кто бы еще подсказал какие приемчики... Месяц живем порознь, через неделю развод (мне его уже точно не избежать, но я уж на гр. брак согласна!). Я с ним каждый день по аське общаюсь (не могу, скучаю, да и крышу сносит от страха, что уйдет), прошу прощения (хотя, казалось бы, ЧТО я уж такого криминального совершила????). Он один день: между нами все кончено, другой день: посмотрим... Надо думать.... А я с ума схожу от неопределенности(((

мама
#30
Гость

мама-я угараю!!! вот это сынуля я бы такого в шею давно выгнала пусть на вогзале бомжует

Вот своего и выгоняйте )

Наташка
#31
Гость

НЕ РЕВНИВЫЙ????? впервые слышу честное слово, сама козерог, сколько знаю козерогов, очень ревнивы все и я в том числе...внешне не проявляется, но потом при удобном случае - покажет кузькину мать) вообще если очень большая любовь, то ревность может быть просто маниакальной, обычно козероги хорошо следят за своими возлюбленными, изподтишка так сказать но скурпулёзно...даже не знаю что и сказать, то ли автор к вам козерог охладел ( а может кто-то у него и появился)..ну или это просто какой-то странный козерог, потому что на счёт ревности уж я точно знаю

Когда мы только познакомились - ревновал сильно (я, как уже писала выше, девушка видная)))). Но со временем понял: на других мужиков я ВООБЩЕ не смотрю, кокетничать не умею. И успокоился. Да и я поводов НИКОГДА не давала.

Гость
#32

как вы не понимаете не видете что с вас веревки вьют?????????

ржут над вами! манипулируют, а вы как тряпки ведетесь

кто везет на том и едут

ДУРЫ

одна старая, а другая молодая...

мужчина долже всех на себе и за собой тянуть, а не наоборот

потому что он сильнее

Гость
#33

видит что дуры-сел и ножки свесил

с умной такое не прокатит!

так вым и надо дуры-вас запрягли и понеслааааась родимая!

вы не женщины, а КОНЯГИ

мама
#34

Я бы на Вашем месте, до развода не доводила, для него эта бумажка будет много значить. Они вообще не любят, когда женщины начинают принимать решения... Ну скажите ему (или напишите простое недлинное письмо), что вы прожили много лет, что кажется сейчас ломаете дрова, что вам обоим нужно обдумать этот шаг (это его любимая темка), что всё равно вы сейчас не вместе, поэтому этот штамп по сути ничего не изменит вот прям сейчас. Что вряд ли кто-то из вас сейчас стремительно будет вступать в брак, поэтому и штампушка не к чему. Дайте друг другу тайм аут месяца три-пять.

Вам бы самой подумать...

Вон мой, уже и спит с другой, а всё думает...

Гость
#35
Наташка

Когда мы только познакомились - ревновал сильно (я, как уже писала выше, девушка видная)))). Но со временем понял: на других мужиков я ВООБЩЕ не смотрю, кокетничать не умею. И успокоился. Да и я поводов НИКОГДА не давала.

а не помешало бы слегка...знаю ещё такую вещь, козероги просто млеют от роковых женщин, вот любят они добиваться недоступных и страдать когда те ими пользуются...ползают за такими по пятам...надо вам как-то что ли разбудить в нём охотника, не знаю как конкретно это сказать, тут всё очень индивидуально..но сильно бегать за ним совсем не стоит

мама
#36
Гость

как вы не понимаете не видете что с вас веревки вьют????????? ржут над вами! манипулируют, а вы как тряпки ведетесь кто везет на том и едут ДУРЫ одна старая, а другая молодая... мужчина долже всех на себе и за собой тянуть, а не наоборот потому что он сильнее

Слышь ты, маласявка... словами чуть поаккуратней... слова-то имеют привычку притягиваться... как бы тебе одной с твоей неуемной резкость не остаться... А лично у меня полная семья и вся она со мной, и у нас хорошие теплые отношения. У всех есть минусы и плюсы, но в семье не принято любить только за плюсы... Но ты, наверно, ничего про это не знаешь...

И про сына, специально для тебя идиотина: Окончил школу и колледж в Англии, американский универсииет, очень симпатичный, интелигент и так же выглядит (но не очкарик), прекрасная работа. Причем я на 100 процентов уверена, что как раз он и будет опорой мне в самом конце.

Гость
#37
мама

Гость

как вы не понимаете не видете что с вас веревки вьют????????? ржут над вами! манипулируют, а вы как тряпки ведетесь кто везет на том и едут ДУРЫ одна старая, а другая молодая... мужчина долже всех на себе и за собой тянуть, а не наоборот потому что он сильнее

Слышь ты, маласявка... словами чуть поаккуратней... слова-то имеют привычку притягиваться... как бы тебе одной с твоей неуемной резкость не остаться... А лично у меня полная семья и вся она со мной, и у нас хорошие теплые отношения. У всех есть минусы и плюсы, но в семье не принято любить только за плюсы... Но ты, наверно, ничего про это не знаешь... И про сына, специально для тебя идиотина: Окончил школу и колледж в Англии, американский универсииет, очень симпатичный, интелигент и так же выглядит (но не очкарик), прекрасная работа. Причем я на 100 процентов уверена, что как раз он и будет опорой мне в самом конце.

ага такая же опора он будет как и сейчас...

мама
#38

Гость, в полемику с Вами вступать больше не очень хочется...Вы, наверно, считаете, что мужчина должен быть мужчиной со всех сторон... Так это Вы книжек начитались (романов), человек не идеален, но вполне может компенсировать... Если мужчина не умеет вбить гвоздь, то как думающий человек, он может нанять слесаря и столяра... Вы думаете, бизнесмены первым делом, входя в дом, надеваю рукавицы и долбят по стенам? нееее - они за компом так и сидят... Ну ничего тут не поделаешь... Хотя можно ) Можно устраивать ему головомойку целыми днями, подпихивать молоток, а потом он уйдет, потому что всё равно не знает как им забивать, а знает совершенно другое, возможно более весомое... А ты будешь сидеть одна всё с тем же молотком и без слесаря...

12
#39
Наташка

Народ, ответьте, пжста! Постоянно о нем думаю, ничего делать не могу. Люблю, оказывается...

надо было раньше понимать как сильно вы его любите...доконали вы его однако... для нас семью порушить это еще надо решиться...мы долго терпим и думем но если уже решили то назад вряд ли вернете..уходим резко и навсегда - это про нас

мама
#40

Когда два человека расходятся, как раз и наступает время подумать ОБОИМ... и что-то пересмотреть ОБОИМ... И у него ошибки и у Вас, наверняка...

такая же
#41

У меня папа козерог. Очень подходит под описание "мамы".

Но он вообще рядом с моей мамой расслабился, стал махровым подкаблучником. Она деньги зарабатывала, а он просто жил овощем. Постоянно в компьютере или в книге. Даже на детей времени не было, занят постоянно освоениями новых территорий в компьютерных игрушках. Никакой помощи по дому. Под конец мама безумно от него устала. Но уже терпела, потому что много лет вместе. Но относится к нему начала снисходительно, уважение вообще потерялось. Он вооооооооообще ничего не делал. От него не было ни материальной, ни эмоциональной помощи, просто сосед.

Гость
#42

41-а вы на него смотрели как на картинку? красивый наверно

хламу место на помойке

мама
#43

Девушки, овощ в доме попадается не так уж и редко, рукастых мужиков днем с огнем не сыщешь (( Попрбуйте найти компромисс - компенсация с его стороны - у меня и муж не рукастый ни фига... Мне нужно что-то сделать - делаю либо сама, либо привлекаю специалиста - он всё оплачивает естественно... Он головой работает, а головой гвозди забивать не принято... Я, конечно, не в восторге от овощных отдыхов дома, но в тоже время, где как не дома мужу отдыхать )).. Наработался, пришел, лег, овощ... провОдку коротнуло - на деньги, вызови электрика... вот и всё! Собственно это и есть семейная жизнь...

такая же
#44
Гость

41-а вы на него смотрели как на картинку? красивый наверно

хламу место на помойке

чего? вы это мне? тогда не поняла, смысла вашей фразы? =)

такая же
#45
мама

Девушки, овощ в доме попадается не так уж и редко, рукастых мужиков днем с огнем не сыщешь (( Попрбуйте найти компромисс - компенсация с его стороны - у меня и муж не рукастый ни фига... Мне нужно что-то сделать - делаю либо сама, либо привлекаю специалиста - он всё оплачивает естественно... Он головой работает, а головой гвозди забивать не принято... Я, конечно, не в восторге от овощных отдыхов дома, но в тоже время, где как не дома мужу отдыхать )).. Наработался, пришел, лег, овощ... провОдку коротнуло - на деньги, вызови электрика... вот и всё! Собственно это и есть семейная жизнь...

Я уже сама давно замужем. Но овощ овощу рознь. Я могу мужу и завтрак приготовить и ужин, он может в рабочие дни валяться. Но ,к примеру, на выходных сделает уборку во всей квартире. Все вещи вручную перестирает, которые того требуют.

А с отцом была крайность. там человека как будто не было. Он просто ни в чем не участвовал. А в конце обленился до такой степени, что даже работать было лень. Все деньги зарабатывала мама, ну и, конечно, нанимала специалистов на свои заработанные.

Сейчас у нас вообще непростые отношения с отцом. Мы попросту с ним не общаемся, брат тоже. Потому что нет эмоциональной связи. Мы никогда с ним ничем не делились, не разговаривали по душам. Он всегда был занят своими игрушками и книгами.

Леля
#46

У Козерогов вообще семь пятниц на неделе,никак не могут определиться,что им действительно нужно..

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

а нужно им ремня

Мама
#48

Такая же, Вы абсолютно правы, они все в своих игрушках, поэтому и возникает ощущение ребенка.. Они не работают над отношениями.. Но размышлять - размышляют )

Гость
#49
Леля

У Козерогов вообще семь пятниц на неделе,никак не могут определиться,что им действительно нужно..

а вы случайно не рак??

такая же
#50
Мама

Такая же, Вы абсолютно правы, они все в своих игрушках, поэтому и возникает ощущение ребенка.. Они не работают над отношениями.. Но размышлять - размышляют )

Да, мама все рвемя смеялась, что папа у нас ребенок. Полно таких мелочей, которые его характеризуют. Ну, например, я маленький ребенок. Осталось у нас дома одно яблоко. Как поступит взрослый родитель? Отдаст его ребенку. Отец же наоборот стремился первым его слопать, иногда делился. Ругались с ним из-за салатной жижи, ну знаете такая сметана в овощном салате, для меня было вкуснейшим лакомством раньше. Это просто ужасно со стороны, если честно.

Большой ребенок ,который не понятно зачем нужен дома.