Гость
Статьи
Я - Дева, дочь - Рыбы. …

Я - Дева, дочь - Рыбы. Вечные разногласия

Постоянные ссоры. Дочери 16 лет. Никогда не разговариваем с ней по душам, о школе рассказывает в двух словах, если спрошу что-то личное - начинает врать и изворачиваться. Объясняю, что ложью она ничего не добьется, а она все равно врет и врет, даже по самым мелким поводам. Раньше, как все матери, считала, что она у меня ангел во плоти, наивное светлое существо и врать совсем не умеет. Я ошибалась, врет она лучше многих. Ее кл. руководительница знает о ней больше меня, т.к. дочь со мной ничем не делится. Я от кл. рук. узнала, что моя дочь мечтает стать писательницей и уехать заграницу, хотя при мне озвучивала совсем другие планы. Судя по дате рождения, учительница ее Скорпион, лучшая подруга дочки тоже Скорпион. Больше она ни с кем не общается. Отношения у нас с ней очень прохладные. С отцом она, кстати, ладит (Телец). Как объяснить такое отношение ко мне?

Дама в годах
37 ответов
Последний — Перейти
Шелест
#1

Видимо, она вам не доверяет. Может быть, вы слишком пытаетесь навязать ей свою точку зрения по разным вопросам, не говорите, что верите в нее, не воспитываете в ней индивидуальность. Эта история напоминает мне меня.

гость
#2

К чему такая привязка к знакам зодиака? Вы человек ограниченный, похоже, собственную дочь понять не можете и не хотите. Она у вас уже во всем заранее виновата. А какие-то еще догадки кроме ЗЗ у вас есть?

Гость
#3

Автор, если между подростком и взрослым человеком не ладятся отношения, то виноват в этом всегда старший.

Гость
#4

моя мама стрелец, брат рыбы, у них полное взаимопонимание, а у меня только с отцом были нормальные отношения. он козерог, а я близнецы. у меня его характер и даже его группа крови.

гость
#5
Гость

моя мама стрелец, брат рыбы, у них полное взаимопонимание, а у меня только с отцом были нормальные отношения. он козерог, а я близнецы. у меня его характер и даже его группа крови.

Вот, вам и нужно общаться с автором. Вы нашли друг друга.

lily
#6

я рыбы и у меня отец дева. всю жизнь на разных языках разговариваем. а в период старших классов что было - вообще жесть.

Бусинка
#7

автор,дело не в знаках,а в вас.примите свою дочь такую,какая она есть.видимо вы упустили момент-и она отдалилась-не уделяли ей внимания,слишком критиковали и т д.но все можно исправить при желании-найдите совместное хобби,проводите вместе время,полюбите ее.

Бусинка
#8

сколько вам лет?

Дама в годах
#9
Бусинка

сколько вам лет?

51

Небо Мексики
#10

Я Дева. Для меня Рыбы - люди с другой планеты. Вообще друг друга не понимаем. Пожалуй это единственный знак, абсолютный антипод Девам.

Шелест
#11
Небо Мексики

Я Дева. Для меня Рыбы - люди с другой планеты. Вообще друг друга не понимаем. Пожалуй это единственный знак, абсолютный антипод Девам.

Кстати, так и есть. Это ваша противоположность. Неужели, не интересно понять, что у них внутри скрывается?

Разговор по душам
#12

"что ложью она ничего не добьется". Включенную лапму надеюсь не забываете при этом в лицо ей направлять?

Модератор
#13

Мракобесы гороскопнутые. Эх, средневековье ;(

Гость
#14
Дама в годах

Постоянные ссоры. Дочери 16 лет. Никогда не разговариваем с ней по душам, о школе рассказывает в двух словах, если спрошу что-то личное - начинает врать и изворачиваться. Объясняю, что ложью она ничего не добьется, а она все равно врет и врет, даже по самым мелким поводам. Раньше, как все матери, считала, что она у меня ангел во плоти, наивное светлое существо и врать совсем не умеет. Я ошибалась, врет она лучше многих. Ее кл. руководительница знает о ней больше меня, т.к. дочь со мной ничем не делится. Я от кл. рук. узнала, что моя дочь мечтает стать писательницей и уехать заграницу, хотя при мне озвучивала совсем другие планы. Судя по дате рождения, учительница ее Скорпион, лучшая подруга дочки тоже Скорпион. Больше она ни с кем не общается. Отношения у нас с ней очень прохладные. С отцом она, кстати, ладит (Телец). Как объяснить такое отношение ко мне?

Уж точно не гороскопом

Анна
#15

У вас поздний избалованный ребенок. Ничего уже не сделаете - поздно перевоспитывать. Стать писательницей и уехать заграницу - вообще бред, нормальный ребенок до такого не додумается.

наволочка
#16

Автор,у меня подруга Дева,у нее такие же отношения с сыном.Он тоже Рыба.И чего она только не пробовала.Ну,никак! Сейчас сын взрослый человек за 30.Отношения не теплые.Т.е они не сорятся,ходят в гости,поздравляются.Подруга сидела с внучкой до 3 лет.Но это благодаря жене сына.Она Близнецы.Подруга говорит,что с невесткой у нее теплые,доверительные отношения.А со стороны сына вежливое равнодушие.Она отступилась..Второй ребенок у подруги Рак.Там полное взаимопонимание.А ведь дети погодки.Не скажешь,что кого-то баловали больше.

Упрямая Оля
#17

Автор, не в знаках тут в общем-то дело. У вашей дочки сейчас такой возраст - когда дочери от матери отдаляются и не находят общего языка. В жизни наблюдала такое - у самой было ( хотя в детстве была суперпримерная и маменькина дочка), у подруг - дочек, у подруг-мам. Переждите этот период , не конфликтуйте и не лезьте особо к ней, если ладит с отцом - пусть он будет пока примиряющим звеном между вами и улаживает конфликты. ( у моего начальника сейчас такая ситуация дома - работает дома арбитром, у дочери с женой - война и немцы))). Дочь к вам позже обязательно "вернется", все расскажет и попросит советов, поверьте, но позже , лет после 20- ти, может и раньше. Она взрослеет сейчас, определяется, ищет черное и белое, у нее каша в голове - она становится маленькой женщиной и , конечно, сравнивает себя с главной в ее жизни женщиной мамой ( не с папой же ей себя сравнивать) - и ей кажется, что она быстрее, выше, смелее, вы все делаете не так,а вам и не понять. Не беспокойтесь зря - это нормальный этап, и все будет хорошо.

Упрямая Оля
#18

Вы будьте как бы рядом всегда, но и не наседайте.

Guest
#19

Я со своей матерью прекратила все разговоры по душам после того, как окончательно поняла,что она моими секретами живо делится со своими подружками,которые потом, в свою очередь, непрочь, при встрече, показать свою осведомлённость. Не умеет держать она язык за зубами, сколько не просила и не объясняла. Не получилось у нас с ней создать доверительные отношения. Она по ЗЗ-Козерог, а я-Скорпион (если кому интересно). Я понимаю,что она моя мать и когда что-то случается, я стараюсь помочь, но я не могу ей довериться, не могу считать её своим другом. И мне уже давно не 16 лет, и у самой дочка растёт.

Гость 20
#20

Вы просто зациклились на правде, автор! Ну хочется врать ей, пусть врет! еще непонятно, кому она в итоге правду сказала, вам или учительнице! Это в принципе для многих нормально - одним одно говорить, другим- другое. Люди носят маски, и многие с детства!

Ага
#21

Все дело в любви и особенности характера. Я и муж девы (25 и 29 августа)

Дочь рыба. С мужем ужасно, со мной душа в душу. Главное быть рядом (даже когда на расстоянии) верить и любить. Муж зануда, поэтому нет точек соприкосновения.

Гость
#22

У меня дева бабушка. Мне 20 лет в марте исполнилось(рыба). Раньше помоложе бабуля была посерьёзней, по строже, немного повысокомернее что ли, она мне казалось немного бесчувственной.. как мне казалось ей не хватает больше теплоты в проявлении себя ко МНЕ, мне немного было обидно из за этого, нет что бы обнять, погладить иногда по головке.. приласкать внучу.. она была прохладна ко мне.. в общем то земной знак дева.. притупленная чувственность у этих людей в основном.. не обижайтесь но и занудство имеется.. мне было тяжело с ней поэтому... не было поэтому близкого контакта... мне просто хотелось ласки хоть от кого нибудь, мама тоже у меня земной знак...(телец)... а папа водолей.. только папа немного давал мне нежности и теплоты и общения которое мне интересно( про науки, про открытия в мире, про космос итд), а мама с бабушкой хотели только одеть, накормить и положить спать во время... сейчас мне 20 лет, я уже привыкла ко всему, но по душам поговорить могу только с папой, только он заложил в меня нежность отцовскую.. а маму и бабушку я люблю тоже... но открываться я им не открываюсь, потому что это всё равно им не интересно и они не поймут, потому что думают только о материальном...а с папой я могу помечтать и поговорить о звездах..

гость
#23

люди, извинте что не в тему, а если солнце в рыбах, а луна в деве?! очень интересно

гость
#24
Разговор по душам

"что ложью она ничего не добьется". Включенную лапму надеюсь не забываете при этом в лицо ей направлять?

+100000000000000000000000000!

Гость
#25

Rib nelzya doprashivat, oni ne perenosyat davleniya. Sama skaget ili uznaete rano ili pozdno. Oni vsegda delayut, kak hotyat.

Гость
#26

Рыбы сложный знак для Дев, сложный из-за постояной изменчивости и перепадов настроения. Девы постоянно пытаются загнать рыб в свои понятные им рамки..

Гость
#27
гость

люди, извинте что не в тему, а если солнце в рыбах, а луна в деве?! очень интересно

оппозиция солнце - луна. трудно вам в жизни, никакой гармонии, нет цельности личности.

Гость
#28

С Рыбами Девам сложно.Дева может руководить Рыбой хоть это и раздражает,а вот если Рыбам дать власть то,наверно,естественно,что так получилось.У вас,видимо,очень много эмоций.Уберите командные нотки,эмоции и спокойно и убедительно доносите то,что вы хотели сказать.Кстати,да Рыбы могут разболтать по секрету всему свету(делайте это только с разрешения дочери).Девы с возрастом мягче становятся,если вас это утешит,конечно.

Тэш
#29

я Дева - две мои лучшие подруги Рыбки. Дева с Рыбами по всем гороскопам хорошо ладят.

Мама
#30

Нет,дело не в знак.гор.(я так думаю)Я -рыба,любимый сын-Дева,бабушка(люблю ее больше мамы-Рак,)тоже Дева.Я их просто люблю,какие они есть,и стараюсь не надвязывать свои взгляды.А сын(23г),так вообще до полуночи может со мной душу изливать(это если он в ударе)Но он знает:ко мне можно всегда и со всем.Теперь мы больше товарищи и интересные собеседники,чем просто мать и сын.В 16л.он сказал нам с мужем,что в его теперешнем возрасте,ему нужно др.,не забота о том что он поел,духовная и душ.близость и понимание.Я так поняла,:увидеть его не как свю собственность, а личность.Трудный был период,мне пришлось многие стереотипы в себе поменятьОни дети,время у них жестче,чего не зделаешь ради ребенка.Теперь он сам удивляется,каким был,ну ничего, пере болели-он больше уважать и жалеть нас стал .Стать в позу,оттолкнуть ,-много ума не надо,а куда и к кому они(наши дети)пойти должны,если не к нам?!

Селёдка под шубой
#31

Вспоминаю своё детство: моя мать-рак, я - рыбы, когда я начинала с ней делиться секретами, она, пардон, обcирала все мои планы, все мечты. На всё, что я считала серьезным, она только отмахивалась, относилась ко мне, как к дурочке. И добилась чего хотела - я перестала ей рассказывать, а стала вести дневник, она его нашла, прочитала, вставила мне по первое число. Покажите своей дочери, что вы ей поможете, если что, что она на Вас положиться может, что Вы её уважаете, как человека, уважаете её идеи. Поверьте, рыбы - люди по меньшей мере неглупые, Вы, скорее всего, напираете своей практичностью.

Мама
#32
Селёдка под шубой

Вспоминаю своё детство: моя мать-рак, я - рыбы, когда я начинала с ней делиться секретами, она, пардон, обcирала все мои планы, все мечты. На всё, что я считала серьезным, она только отмахивалась, относилась ко мне, как к дурочке. И добилась чего хотела - я перестала ей рассказывать, а стала вести дневник, она его нашла, прочитала, вставила мне по первое число. Покажите своей дочери, что вы ей поможете, если что, что она на Вас положиться может, что Вы её уважаете, как человека, уважаете её идеи. Поверьте, рыбы - люди по меньшей мере неглупые, Вы, скорее всего, напираете своей практичностью.

Скажите,став взрослой,отношения с мамой,улучшались.Я тоже Р. А мама-Рак.К сожалению,мы как чужие люди,(были,ее уже нет)Я вообще,с ее подачи,в семье была изгоем.Поскорее вышла замуж,за парня который меня любил,а не я его(34г.вместе),только бы уйти из семьи родит.Папа ,как мог,защищал,но сути дела не менялось.К моим детям она тоже относилась холодно.Я даже в детстве думала,что меня взяли из детдома.

Селёдка под шубой.
#33
Мама

Скажите,став взрослой,отношения с мамой,улучшались.Я тоже Р. А мама-Рак.К сожалению,мы как чужие люди,(были,ее уже нет)Я вообще,с ее подачи,в семье была изгоем.Поскорее вышла замуж,за парня который меня любил,а не я его(34г.вместе),только бы уйти из семьи родит.Папа ,как мог,защищал,но сути дела не менялось.К моим детям она тоже относилась холодно.Я даже в детстве думала,что меня взяли из детдома.

Мама, ситуация один в один с Вашей, не поверите. Тоже я подросла, вышла замуж за человека, которого не люблю, но который любит меня. Мама на меня особо внимания не обращала никогда,у неё только сынок любимый и собственная мать. Вот и сейчас, мне 25 лет, я замужем, с матерью созваниваемся раз в две недели в лучшем случае, и то, она звонит, только когда ей от меня что-то нужно. Папе было, по сути, всё равно, что там у нас и как, но он меня больше поддерживал. А я делала всё, что скажет мать, поступала туда, куда сказала мать, ну и ещё много чего. Короче, сейчас отношения ровные - живём отдельно, обмениваемся любезностями. Но на расстоянии. Не знаю, изменится когда-нибудь ситуация или нет.

N
#34

я рыбы, мама рак

нет взаимопонимания.часто ссоримся(

Настя
#35

Здравствуйте!! Я рыба, мама дева. Мне 17 лет, с мамой ОБСАЛЮТНО разные люди, разные взгляды на жизнь, ОЧЕНЬ часто ссоримся максимум дня 3 у нас может быть все нормально, уже как мы только не пытались найти компромисс ничего никогда не получалось, своего личного я ей не когда не рассказывала за мои 17 лет, она обо мне толком ничего и не знает. Сейчас дома не живу учусь в другом городе, в основном только и созваниваемся, и то успеваем ругаться. У меня был парень тоже дева вроде ничего все было хорошо, много тем для разговоров было, доверяли друг другу, могли по душам погаворить, а вот с мамой не пойму почему все так печально))

Ирина
#36
Упрямая Оля

Автор, не в знаках тут в общем-то дело. У вашей дочки сейчас такой возраст - когда дочери от матери отдаляются и не находят общего языка. В жизни наблюдала такое - у самой было ( хотя в детстве была суперпримерная и маменькина дочка), у подруг - дочек, у подруг-мам. Переждите этот период , не конфликтуйте и не лезьте особо к ней, если ладит с отцом - пусть он будет пока примиряющим звеном между вами и улаживает конфликты. ( у моего начальника сейчас такая ситуация дома - работает дома арбитром, у дочери с женой - война и немцы))). Дочь к вам позже обязательно "вернется", все расскажет и попросит советов, поверьте, но позже , лет после 20- ти, может и раньше. Она взрослеет сейчас, определяется, ищет черное и белое, у нее каша в голове - она становится маленькой женщиной и , конечно, сравнивает себя с главной в ее жизни женщиной мамой ( не с папой же ей себя сравнивать) - и ей кажется, что она быстрее, выше, смелее, вы все делаете не так,а вам и не понять. Не беспокойтесь зря - это нормальный этап, и все будет хорошо.

Оля, Вы - очень добрый человек. Вы оказали этой женщине эмоциональную поддержку и проявили понимание. Что так нужно всем. И что сейчас не так уж и часто встретишь. И что на самом деле, очень ценно.

Гость
#37
гость

люди, извинте что не в тему, а если солнце в рыбах, а луна в деве?! очень интересно

Это и мой случай тоже) Мне тоже интересно!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#38

У меня такая же история

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема