Гость
Статьи
Парень водолей …

Парень водолей попросил перерыв!

Тема про водолеев избитая, но вот про перерывы что-то особо ничего не нашла. Опишу ситуацию в кратце и буду очень благодарна любым советам, подсказкам. Встречаемся мы полтора года. Я сама рыбы, но это скорее мало имеет значения, тк рыба я не типичная. С самого начала отношений он меня очень добивался. 4 месяца ходил, звонил, приезжал. Я принимала его ухаживания вежливо, никогда его не гнала, а просто приглядцвалась к нему. Он очень старался прежде чем получил взаимность. Потом у нас было все очень бурно. На 7-ом месяце отношений начались не большие трения-изза недопонимания. Позже изза недоверия: был замечен в слишком милом общении с дамами в смс. И так это все росло как снежный ком. На удивление мы всегда мирились и о многом договаривались, чтобы избежать осложнений в будущем. На какое-то воемя это действовало, но потом он снова вытворял чтото что выводило меян из себя и мы снова ругались. Тем не менее бы любим друг друга безумно и секс у нас всегда был сумасшедшим. Так это продолжалось до недели

Интересная
136 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

автор поста уснул?

что дальше то?

вообще, если водолей решил взять отгул, то значит он всё уже решил не в Вашу пользу.

циля
#2

Даже продолжения не нужно. Взял паузу это ВСЁ.

мне в своё время подружка так сказала, я не верила. Но 90 проц - отказываешься от человека на время значит отказываешься от него навсегда

Мика
#3

Вся это х-ня с гороскопами, ничего не стоит, потому что все зависит от ваших действий до и после. Если вы были с*ко*й, то никакой гороскоп вас не спасет, и если были нормальной, от он тоже вас не спасет. Т.К. гороскоп это не жизнь.

Рыбы
#4

не отрекаются любя

Гость
#5

рыбы самый говЁнный знак. у них одни "недопонимания". Сами с собой договорятся и потом дуются что другие не прочитали их мысли и не пляшут под их дудку.. придет подувшись начинают агрессивничать.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

так и посылают, мало кто в лицо может сказать, да и мосты они жечь не любят на случай спермотоксикоза или депресняка из серии "меня никто не любит"

Рыбы
#7
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

так и посылают, мало кто в лицо может сказать, да и мосты они жечь не любят на случай спермотоксикоза или депресняка из серии "меня никто не любит"

"А вот бывает, что у мужчины есть женщина, которая любит его всегда. Она даже может быть замужем, но все равно ╚ждет его всю жизнь╩. И вот тебе не хватает любви, или внимания или просто скучно √ и ты ей звонишь. Или даже заезжаешь ну, так, импульс получить, почувствовать, что тебя любят. Подлость же, в общем, но так приятно. А она потом думает об этом, на картах гадает, гороскоп твой купила звонит подругам, советуется, ╚как думаешь, что он имел в виду?╩. А ты ничего не имел в виду вышел и забыл."

╚Разговоры мужчин╩

Интересная
#8

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ

Так это продолжалось до недели три назад. Он уехал в отпуск, я поехать не могла и мы обо всем договорились. Через пару дней после его отьезда он начал исчезать-ни писать, ни звонить. Раньше такого никгда не было: он звонил всегда каждый день и не колку раз. А тут таакое, в какой-то момент меня перекрыло и очень на него обиделаь, бросила трубку, потом еще пару смс написад что мол иди в сад с такими выходками. За пару дней до своего возвращения он мне позвонил, поговорили так не о чем. Потом вернулся, мы поговорили - на разговор это было мало похоже, он обвинил меня во все. В чем только было можно касательно наших отношений и сказал что на. Нужен перерыв, хоят я его сразу спросила -ты хочешь расстаться. Сказал что нужен перерыв, но мы будем общаться и все встречаться только без физического контакта. Сказал еще что если бы он со мной ничего не хотел то вообще бы не разговаривал.

Прошло уже 4 дня -он не звонил и не писал. Есть ли тут кот, кто знает стоит ли вообще ждать или лучше послать его в сад и жить дальше. Очень не хочу питать никаких надежд.

Интересная
#9

Сказал что перерыв нужен чтобы спустить пары тк мы очень много ругаемся

Рыбы
#10

не пиши и не звони первой, не мониторь его активность в соц. сетях, не пиши и не отмечай слезливых статусов и т.д. если объявится, не соглашайся на дружбу.

нужна будешь - из под земли достанет.

и занимайся собой. думай о себе

Интересная
#11
Рыбы

не пиши и не звони первой, не мониторь его активность в соц. сетях, не пиши и не отмечай слезливых статусов и т.д. если объявится, не соглашайся на дружбу.

нужна будешь - из под земли достанет.

и занимайся собой. думай о себе

Собой и занимаюсь все это время, но мне конкретика нужна. К тому же не хочу чтобы он думал что я его жду. Он знает что если мне чтото не нравится то я действую и не жду ничего, а если буду молчать то будет еще себе думать что я надеюсь. Палка о двух концах

Интересная
#12

С фейсбука я кстати вообще удалилась, но это вроде можно восстановить. Так он и не знает чем я живу, а мне оно и надо

Инга
#13

Я хоть и девушка водолей, но такие перерывы практиковала. Вообще перерыв у меня значит "расставание". Не помню случая, чтобы попросив перерыв, я вернулась обратно и начали нормальные отношения с парнем.

"Сказал что нужен перерыв, но мы будем общаться и все встречаться только без физического контакта." - тоже себя припоминаю. Я никогда не хотела расставаться так, чтобы не было общения. Но, к сожалению, пришлось выбирать: или расстаемся и не общаемся совсем или продолжаем отношения.

Интересная
#14
Инга

Я хоть и девушка водолей, но такие перерывы практиковала. Вообще перерыв у меня значит "расставание". Не помню случая, чтобы попросив перерыв, я вернулась обратно и начали нормальные отношения с парнем.

"Сказал что нужен перерыв, но мы будем общаться и все встречаться только без физического контакта." - тоже себя припоминаю. Я никогда не хотела расставаться так, чтобы не было общения. Но, к сожалению, пришлось выбирать: или расстаемся и не общаемся совсем или продолжаем отношения.

И какая была причина по который ты решала закончить отношения? На сколько долгими они были?

Гость
#15
Интересная

И какая была причина по который ты решала закончить отношения? На сколько долгими они были?

у них не существуют причины для расставания, понятные для обычных людей. потому что гладиолус

Инга
#16
Интересная

ИнгаЯ хоть и девушка водолей, но такие перерывы практиковала. Вообще перерыв у меня значит "расставание". Не помню случая, чтобы попросив перерыв, я вернулась обратно и начали нормальные отношения с парнем.

"Сказал что нужен перерыв, но мы будем общаться и все встречаться только без физического контакта." - тоже себя припоминаю. Я никогда не хотела расставаться так, чтобы не было общения. Но, к сожалению, пришлось выбирать: или расстаемся и не общаемся совсем или продолжаем отношения.

И какая была причина по который ты решала закончить отношения? На сколько долгими они были?

Это я с одним и тем же парнем все сходилась да расходилась. Сначало просто поняла, что не люблю его, но почему то быстро вернулась, потом из-за его агрессии по отношению ко мне, но потом снова сошлись, агрессии больше никогда не было, а следующие разы из-за того, что влюблялась в других. Но я все равно возвращалась! Как он вообще это терпел, не знаю... В начале лета опять расстались, т.к. вновь влюбилась в другого. Надо оставить парня уже в покое)))))

Стрельчонок
#17
Интересная

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ

Так это продолжалось до недели три назад. Он уехал в отпуск, я поехать не могла и мы обо всем договорились. Через пару дней после его отьезда он начал исчезать-ни писать, ни звонить. Раньше такого никгда не было: он звонил всегда каждый день и не колку раз. А тут таакое, в какой-то момент меня перекрыло и очень на него обиделаь, бросила трубку, потом еще пару смс написад что мол иди в сад с такими выходками. За пару дней до своего возвращения он мне позвонил, поговорили так не о чем. Потом вернулся, мы поговорили - на разговор это было мало похоже, он обвинил меня во все. В чем только было можно касательно наших отношений и сказал что на. Нужен перерыв, хоят я его сразу спросила -ты хочешь расстаться. Сказал что нужен перерыв, но мы будем общаться и все встречаться только без физического контакта. Сказал еще что если бы он со мной ничего не хотел то вообще бы не разговаривал.



Прошло уже 4 дня -он не звонил и не писал. Есть ли тут кот, кто знает стоит ли вообще ждать или лучше послать его в сад и жить дальше. Очень не хочу питать никаких надежд.

У меня была аналогичная ситуация -> уехал мой Водолей в отпуск на неделю - и если он раньше звонил-писал каждый день, то там звонил через день-через два, стал холодным каким-то, а по приезду сообщил сначала, что ему нужен перерыв, а затем объявил в смс - что ВСЁ! с тех пор прошло 3 месяца...тишина... я естественно ему не звонила-не писала всё это время и не собираюсь! а зачем? чтоб ему самооценку поднять? он сам мне как-то признался - что не любит, когда на него липнут и надоедают, а я не люблю навязываться... вот так( а начиналось всё также как и у вас - и в любви признавался и планы строил, но только всё это слова, а на деле ноль... даже если объявится - соглашаться на продолжение отношений ТОЧНО не буду!

Гость
#18
Инга

Это я с одним и тем же парнем все сходилась да расходилась. Сначало просто поняла, что не люблю его, но почему то быстро вернулась, потом из-за его агрессии по отношению ко мне, но потом снова сошлись, агрессии больше никогда не было, а следующие разы из-за того, что влюблялась в других. Но я все равно возвращалась! Как он вообще это терпел, не знаю... В начале лета опять расстались, т.к. вновь влюбилась в другого. Надо оставить парня уже в покое)))))

однажды и с тобой так поступят

Водолей
#19

Эх.. бывает и такое иногда. Но если мне человек дорог я от него не отстранюсь совсем, а попытаю объяснить что меня сейчас лучше не трогать и я хочу побыть один. А вот побыть один может затянуться и на неделю и на месяц :)

Инга
#20
Гость

однажды и с тобой так поступят

да

Гость
#21
Водолей

Эх.. бывает и такое иногда. Но если мне человек дорог я от него не отстранюсь совсем, а попытаю объяснить что меня сейчас лучше не трогать и я хочу побыть один. А вот побыть один может затянуться и на неделю и на месяц :)

По какой причине вы решаете сделать перерыв? Вас начинают напрягать отношения? или вы в это время в поиске более достойной девушки-идеала?

Водолей
#22
Гость

По какой причине вы решаете сделать перерыв? Вас начинают напрягать отношения? или вы в это время в поиске более достойной девушки-идеала?

Ну если я девушку не воспринимаю как объект для отношений я ей никогда надежды не дам и перерывы тут не причем.

Я делаю перерыв потому что устаю) Я во всем выкладываюсь по максимуму эмоционально и в отношениях тоже. Это все наплывами происходит. И когда я эмоционально выдохся мне нужен отдых и девушку рядом я просто не вынесу, ведь девушка всегда требует эмоций, внимания и тд. Необходимо банальное восстановление, поэтому и не подпускаю к себе липучих пиявок, которым круглые сутки нужно внимание и которые не могут себя ничем сами занять.

Но отстранение на время это не значит, что я отказываюсь от обязательств перед партнером и бросаю её. Просто в этот период на меня лучше не давить и не злить)). Короче это надо прочувствовать и понять.

Водолей
#23

Кстати , Автор. Именно в Вашем случае маловероятно он Вас любит. Я могу полгода добиваться для того чтобы просто добиться, а потом остыть за неделю. И секс сумасшедший это не показатель, он может быть одновременно с несколькими партнерами такой. К сожалению мы ветренные очень, мало какой Рыбке хватит темперамента удержать Водолея. Тут нужна политика кнута и пряника, причем такого жесткого кнута временами :)

Но я Вам советую не звонить ему вообще, включите режим морозильника и если он все-таки чувства какие-то к Вам имеет то 100% сам объявится. Будьте холоднее.

Интересная
#24
Водолей

Кстати , Автор. Именно в Вашем случае маловероятно он Вас любит. Я могу полгода добиваться для того чтобы просто добиться, а потом остыть за неделю. И секс сумасшедший это не показатель, он может быть одновременно с несколькими партнерами такой. К сожалению мы ветренные очень, мало какой Рыбке хватит темперамента удержать Водолея. Тут нужна политика кнута и пряника, причем такого жесткого кнута временами :)



Но я Вам советую не звонить ему вообще, включите режим морозильника и если он все-таки чувства какие-то к Вам имеет то 100% сам объявится. Будьте холоднее.

Спасибо вам уважаемый Водолей. Я думаю что именно с кнутом я и переборщила.

Ссорились много, да и давила я порой. Я ему уже говорила что цепляться за него не буду если он хочет уйти, он только злиться на это и переводит тему. Звонить не звоню, написала только смску сегодня с утра: он ответил.

Интересная
#25

На счет ветрености и других партнеров это как то все не возможно звучит, ведь он все время проводил со мной, когда по другим то бегать было. Если я другой раз сомневалась, всегда пытался убедить что верен и что любит. С родителями познакомил. Если это все было игрой, то я тогда совсем в людях не разбираюсь....

Водолей
#26
Интересная

На счет ветрености и других партнеров это как то все не возможно звучит, ведь он все время проводил со мной, когда по другим то бегать было. Если я другой раз сомневалась, всегда пытался убедить что верен и что любит. С родителями познакомил. Если это все было игрой, то я тогда совсем в людях не разбираюсь....

Вы никаким образом не повлияете на его решение сейчас. Отпустите ситуацию. Не пишите ему даже смс. Расслабтесь, просто живите в свое удовольствие. Вполне вероятно он сам не понимает что у него в голове, а Вы в этом пытаетесь разобраться. Если это Ваш человек он прийдет сам. По другому никак. Единственный момент что такие карусели могут возникать неоднократно, будьте к этому готовы. Если с родителями познакомил значит планировал все по серьезному. Не переживайте и успокойтесь :)

Водолейка
#27

Он поехал в отпуск один и решил, скорей всего, что ему не нужна такая, которая не поехала с ним. Побыл без вас и отвык. Нас нельзя надолго оставлять одних - мы отвыкаем

Инга
#28
Водолейка

Он поехал в отпуск один и решил, скорей всего, что ему не нужна такая, которая не поехала с ним. Побыл без вас и отвык. Нас нельзя надолго оставлять одних - мы отвыкаем

В точку!!! У меня бывший устроился на работу, а до этого ОЧЕНЬ много времени проводили вместе. А тут резко общение стало по минимуму, созванивались редко, видились редко, вот я и привыкла к одиночеству. Уволился, а уже поздно было, тут уже мне не особо видеться с ним хотелось.

Нас нельзя надолго оставлять))) Участвовать в жизни должен человек, иначе мы быстро забываем о его существовании)

Рыбы
#29
Инга

Нас нельзя надолго оставлять))) Участвовать в жизни должен человек, иначе мы быстро забываем о его существовании)

неа. это просто называется НЕЛЮБОВЬ. и от знака зодиака, половой принадлежности и возраста не зависит. кстати, кичиться тут нечем, Инга. как-то жалко даже Вас... ущербностью попахивает.

почитайте в других темах, да хотя бы о тех же водолеях, как они годами помнят и забыть не могут человека.

Гость
#30
Рыбы

Инга

Нас нельзя надолго оставлять))) Участвовать в жизни должен человек, иначе мы быстро забываем о его существовании)неа. это просто называется НЕЛЮБОВЬ. и от знака зодиака, половой принадлежности и возраста не зависит. кстати, кичиться тут нечем, Инга. как-то жалко даже Вас... ущербностью попахивает.

почитайте в других темах, да хотя бы о тех же водолеях, как они годами помнят и забыть не могут человека.

+1

не отрекаются любя

Интересная
#31
Водолейка

Он поехал в отпуск один и решил, скорей всего, что ему не нужна такая, которая не поехала с ним. Побыл без вас и отвык. Нас нельзя надолго оставлять одних - мы отвыкаем

Вижу водолейское противорие в постах. :) Про отпуск это вы не совсем правы- мы живем в другой стране и ездил он навещать родственников. А я сразу сказала что в этои году не поеду. В прошлом вместе летали. Думаю вы правы в любом случае и я отстранюсь от этого всего совсем.

Интересная
#32

*Противоречие

Инга
#33
Рыбы

неа. это просто называется НЕЛЮБОВЬ. и от знака зодиака, половой принадлежности и возраста не зависит. кстати, кичиться тут нечем, Инга. как-то жалко даже Вас... ущербностью попахивает.

почитайте в других темах, да хотя бы о тех же водолеях, как они годами помнят и забыть не могут человека.

Я в курсе, что я его не любила. И да, у меня была неразделенная любовь, 5 лет не могла забыть одного парня. Так что фиг знает где тут моя ущербность))) А вот то, что я пока не нашла своего человека - это да, это есть.

Гость
#34
Водолей

Ну если я девушку не воспринимаю как объект для отношений я ей никогда надежды не дам и перерывы тут не причем.



Я делаю перерыв потому что устаю) Я во всем выкладываюсь по максимуму эмоционально и в отношениях тоже. Это все наплывами происходит. И когда я эмоционально выдохся мне нужен отдых и девушку рядом я просто не вынесу, ведь девушка всегда требует эмоций, внимания и тд. Необходимо банальное восстановление, поэтому и не подпускаю к себе липучих пиявок, которым круглые сутки нужно внимание и которые не могут себя ничем сами занять.



Но отстранение на время это не значит, что я отказываюсь от обязательств перед партнером и бросаю её. Просто в этот период на меня лучше не давить и не злить)). Короче это надо прочувствовать и понять.

Вот как нам девушкам понять - рассматриваете вы нас -> как объект для отношений или нет? а то сначала клянетесь в любви, а потом исчезаете, не объяснив причину! Расскажи секрет - когда действительно ваши намерения считать серьезными? Как вы себя ведете, когда по-настоящему влюблены?

Водолей
#35
Гость

ВодолейНу если я девушку не воспринимаю как объект для отношений я ей никогда надежды не дам и перерывы тут не причем.



Я делаю перерыв потому что устаю) Я во всем выкладываюсь по максимуму эмоционально и в отношениях тоже. Это все наплывами происходит. И когда я эмоционально выдохся мне нужен отдых и девушку рядом я просто не вынесу, ведь девушка всегда требует эмоций, внимания и тд. Необходимо банальное восстановление, поэтому и не подпускаю к себе липучих пиявок, которым круглые сутки нужно внимание и которые не могут себя ничем сами занять.



Но отстранение на время это не значит, что я отказываюсь от обязательств перед партнером и бросаю её. Просто в этот период на меня лучше не давить и не злить)). Короче это надо прочувствовать и понять.

Вот как нам девушкам понять - рассматриваете вы нас -> как объект для отношений или нет? а то сначала клянетесь в любви, а потом исчезаете, не объяснив причину! Расскажи секрет - когда действительно ваши намерения считать серьезными? Как вы себя ведете, когда по-настоящему влюблены?

Я например словами любви не разбрасываюсь вообще. Никак вы не поймете по одной простой причине - Водолей сам может не понимать что влюблен.

Когда я влюбляюсь я всегда инициирую встречи и тд, сдуваю пылинки с партнерши, одариваю подарками. По взгляду видно влюбленного Водолея, да и любого мужчину.

Vodolei
#36

Исходя из прошлого и нынешнего опыта скажу, что я постоянно делаю перерывы в отношениях ( я, кстати, не женат, наверное я не женюсь никогда). Это происходит как правило тогда, когда мне становиться скушен мой нынешний образ жизни (скучным может быть, что-то конкретное или все в целом): девушка, с которой я встречаюсь; работа; друзья; спорт, которым я занимаюсь в данный момент; книжки, которые я читаю; дом, в котором я живу и т.д. И вот, после осознания этой обыденности мне хочется изменить что-то конкретное или поменять весь (целиком) свой образ жизни, как в этот момент мне нужно побыть одному, и я беру тайм-аут, который может длиться месяцами.

Гость
#37
Vodolei

Исходя из прошлого и нынешнего опыта скажу, что я постоянно делаю перерывы в отношениях ( я, кстати, не женат, наверное я не женюсь никогда). Это происходит как правило тогда, когда мне становиться скушен мой нынешний образ жизни (скучным может быть, что-то конкретное или все в целом): девушка, с которой я встречаюсь; работа; друзья; спорт, которым я занимаюсь в данный момент; книжки, которые я читаю; дом, в котором я живу и т.д. И вот, после осознания этой обыденности мне хочется изменить что-то конкретное или поменять весь (целиком) свой образ жизни, как в этот момент мне нужно побыть одному, и я беру тайм-аут, который может длиться месяцами.

а как ты этот тайм-аут объясняешь своей девушке? или без объяснений расстаешься и всё? и как потом возвращаешься - с какими словами?

Vodolei
#38
Гость

а как ты этот тайм-аут объясняешь своей девушке? или без объяснений расстаешься и всё? и как потом возвращаешься - с какими словами?

Если мне девушка дорога, то чаще всего говорю, что мне нужно уехать, например в командировку. А если нет - пропадаю ничего не объяснив

Гость
#39

если есть командировки, то конечно - можно сказать, что уехал; а если их у него нет, я знаю где он работает, где живет, естественно придумать тогда ему нечего

Интересная
#40

Товарищи Водолеи, а вас когда-нибудь кто-либо пытался вернуть? Я не имею в виду надоедливые звонки и навязчивые смс, заплаканные глаза и разного рода истерики. А вот так чтобы с умом, было ли у вас такое? И как вы реагировали?

Гость
#41
Водолей

Кстати , Автор. Именно в Вашем случае маловероятно он Вас любит. Я могу полгода добиваться для того чтобы просто добиться, а потом остыть за неделю. И секс сумасшедший это не показатель, он может быть одновременно с несколькими партнерами такой. К сожалению мы ветренные очень, мало какой Рыбке хватит темперамента удержать Водолея. Тут нужна политика кнута и пряника, причем такого жесткого кнута временами :)



Но я Вам советую не звонить ему вообще, включите режим морозильника и если он все-таки чувства какие-то к Вам имеет то 100% сам объявится. Будьте холоднее.

расскажите про кнут и пряник на примере???

#42

Все водолеи разбежались...

#43

(Я автор темы) Водолей мой активизировался через две недели тишины-не без моей конечно помощи. Звонит и пишет почти каждый день. Встретиться все никак не получается-встречу уже второй раз перенес из-за работы, работает без выходных и до поздна. Когда звонит, болтаем не принужденно о том как прошел день и все такое. Я хочу встретиться лишь для того чтобы внести ясности ситуацию тк если он хочет уйти, то пусть идет: бежать я за ним не буду, как бы мее этого не хотелось. Потому как зачем. Не могу понять его поведения сейчас? Я как-то конкретику люблю, а тут муть опять какая-то получается

#44

Не знаю как себя вести чтобы вернуть его в отношения..?

Carina
#45
Интересная дама

(Я автор темы) Водолей мой активизировался через две недели тишины-не без моей конечно помощи. Звонит и пишет почти каждый день. Встретиться все никак не получается-встречу уже второй раз перенес из-за работы, работает без выходных и до поздна. Когда звонит, болтаем не принужденно о том как прошел день и все такое. Я хочу встретиться лишь для того чтобы внести ясности ситуацию тк если он хочет уйти, то пусть идет: бежать я за ним не буду, как бы мее этого не хотелось. Потому как зачем. Не могу понять его поведения сейчас? Я как-то конкретику люблю, а тут муть опять какая-то получается

Интересная дама, как я Вас понимаю! Моя ситуация очень похожа на Вашу. Расскажу вкратце: я встречалась с мужчиной водолеем почти 4 года. Вначале он мне совсем не понравился, но ухаживал он очень красиво и настойчиво, практически сразу перезнакомил со всей семьей и друзьями (практически насильно:), т.к. я ему говорила, что знакомиться с родителями было очень рано), практически сразу начал говорить, что я его идеал, что хочет создать со мной семью, рассказывал, что хочет купить для на дом у моря и т.д. и т.п. У водолеев несмотря на все их недостатки, очень много достоинств, и я потом его очень сильно полюбила, отношения были в целом хорошими, иногда, конечно, ругались, но не очень часто. Говорил, что любит (не очень часто, но от водолеев признание в любви дорогого стоит).

Carina
#46

И вот в один "прекрасный" день сказал, что у него кризис ( на работе проблемы, дома проблемы), что любит меня не как девушку, а как друга и хочет сделать паузу в отношениях, чтобы побыть одному и понять любит он меня по-настоящему. Добавил, что хочет остаться пока друзьями. Кризис у него случился в феврале, а уже октябрь, и он пока ничего не надумал. Бывает напишет, что скучает очень, что ему меня не хватает, но боится продолжать отношения. Хочет дружить. Насколько я поняла на своем опыте, мольбами и признаниями в любви Вы его не вернете. Он вернется, только если сам захочет и когда захочет. Конкретики Вы от него не дождетесь (я тоже конкретику люблю, но водолеи любят ставить многоточие, конкретика их может только спугнуть). Я тоже ему пыталась объяснить, что если не хочет быть со мной, то пусть идет на все четыре стороны, дружить я не хочу. На что получала ответ : "Я НЕ ЧУВСТВУЮ, что не хочу с тобой больше общаться, мне даже иногда очень хочется тебя увидеть, но я также НЕ ЧУВСТВУЮ, что хочу вернуться". Водолеи живут не логикой, а своими чувствами. Поэтому забейте не на него, отпустите, займитесь каким-нибудь интересным делом, поддерживайте общение, но изредка и по-дружески. Может быть он и вернется когда-нибудь внезапно. И побольше холода и безразличия с ним.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#47
Carina

И вот в один "прекрасный" день сказал, что у него кризис ( на работе проблемы, дома проблемы), что любит меня не как девушку, а как друга и хочет сделать паузу в отношениях, чтобы побыть одному и понять любит он меня по-настоящему. Добавил, что хочет остаться пока друзьями. Кризис у него случился в феврале, а уже октябрь, и он пока ничего не надумал. Бывает напишет, что скучает очень, что ему меня не хватает, но боится продолжать отношения. Хочет дружить. Насколько я поняла на своем опыте, мольбами и признаниями в любви Вы его не вернете. Он вернется, только если сам захочет и когда захочет. Конкретики Вы от него не дождетесь (я тоже конкретику люблю, но водолеи любят ставить многоточие, конкретика их может только спугнуть). Я тоже ему пыталась объяснить, что если не хочет быть со мной, то пусть идет на все четыре стороны, дружить я не хочу. На что получала ответ : "Я НЕ ЧУВСТВУЮ, что не хочу с тобой больше общаться, мне даже иногда очень хочется тебя увидеть, но я также НЕ ЧУВСТВУЮ, что хочу вернуться". Водолеи живут не логикой, а своими чувствами. Поэтому забейте не на него, отпустите, займитесь каким-нибудь интересным делом, поддерживайте общение, но изредка и по-дружески. Может быть он и вернется когда-нибудь внезапно. И побольше холода и безразличия с ним.

Спасибо вам Кaрина за ответ, я уже и не думала что кто-то отпишется в этой теме. Кажется что уже сто лет прошло с тех пор как я её создала. Могу лишь рассказать вам продолжение этой не весёлой истории.

#48

Где-то месяц назад я перестала ему писать и звонить вообще. Он ещё пару раз звонил - я была холодна и писал смс, которые я проигнорировала. Две недели назад он позвонил и сказал что хочет забрать свои вещи - я ему всё спокойно отдала, без вопросов и так по-милому сказала ему пока. И он ушёл, на прощанье долго смотрел в глаза, а спустя 15 минут после того как вышел написал сообщение, что я хорошо выгляжу и что я молодец, а то с ним совсем было зачахла и всё в таком духе. Я ничего не ответила. И вот с тех пор тишина.

Carina
#49
Интересная дама

Где-то месяц назад я перестала ему писать и звонить вообще. Он ещё пару раз звонил - я была холодна и писал смс, которые я проигнорировала. Две недели назад он позвонил и сказал что хочет забрать свои вещи - я ему всё спокойно отдала, без вопросов и так по-милому сказала ему пока. И он ушёл, на прощанье долго смотрел в глаза, а спустя 15 минут после того как вышел написал сообщение, что я хорошо выгляжу и что я молодец, а то с ним совсем было зачахла и всё в таком духе. Я ничего не ответила. И вот с тех пор тишина.

А вам удалось поговрить в прошлый раз, Вы добились чего-нибудь конкретного от него? Я вообще считаю, что водолеи не способны на долгосрочные отношения, они в вечном поиске идеала и вдохновения, а когда девушка ему приедается (а за долгое время можно привыкнуть к кому угодно), он отправляется на поиски новой мечты. Мы с ним в этом году планировали пожениться, но он на прощание сказал, что ему с одной стороны хочется создать семью со мной, а с другой, он этого почему-то боится, поэтому сделал вывод, что меня не любит по-настоящему. Так что может быть и к лучшему, что нас с Вами бросили. Водолеи не подходят для семейной жизни и серьезных отношений, они устают. Считаю, что Вы выбрали правильную тактику, я первая на контакт с ним не иду, по большей части холодна, но иногда ( не часто) могу проявить заботу о нем. Я его сейчас отпустила в душе, хотя долгое время не могла этого сделать, было очень больно и обидно. Считаю, что нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Живите полной жизнью, может на Вашем пути встретится замечательный человек ( не водолей), и Вы про него забудете. Хотя у меня самой пока что это не получается, постоянно о нем думаю.

Carina
#50

Думаю, что к Вам он еще может вернуться, если любит. А в моем случае уже прошло слишком много времени.