Гость
Статьи
Весы и нерешительность

Весы и нерешительность

Весы, как боритесь со своей нерешительностью и насколько легко что-то выбираете, особенно если это жизненно важный и серьезный шаг ?Сама весы, луна в стрельце, венера в деве. К выбору подхожу очень осторожно и долго взвешиваю все "за и против", что иногда приводит к потери времени и собственных сил... Как вы поступаете в сложных ситуациях выбора - обращаетесь за советом, тщательно анализируете плюсы и минусы или прислушиваетесь к своей интуиции ?)

Весёнок
34 ответа
Последний — Перейти
Весы
#1

Тоже очень нерешительная и мягкая, считаю это своим недостатком, мне мешает это по жизни. Много раз убеждалась доверять своей интуиции, миллион случаев когда просто не делала так как хотелось в итоге все очень плохо(( поэтому думаю надо действовать именно в этом направлении. По больше жесткости и решительности, а потом будь что будет!

гость
#2

все просто, решения чаще всего принимаю скоропалительно, никого не слушаю. Вернее, послушать могу, но заранее знаю, что все решила и сделаю по-своему. А, если что-то не так, ответственность стараюсь переложить на других. Долго не взвешиваю "за" и "против"

Весёнок
#3
Весы

Тоже очень нерешительная и мягкая, считаю это своим недостатком, мне мешает это по жизни. Много раз убеждалась доверять своей интуиции, миллион случаев когда просто не делала так как хотелось в итоге все очень плохо(( поэтому думаю надо действовать именно в этом направлении. По больше жесткости и решительности, а потом будь что будет!

Наверное, это в той или иной степени свойственно всем весам.

А у Вас в каких знаках остальные планеты ?

У меня смесь весовских, девьих и стрельцовских качеств.

Этакий винегрет, на основе которого хочется везде успеть, все сделать правильно и учесть все нюансы - но жизнь не всегда так предсказуема, как нам хотелось бы того ожидать... в результате часто мучаюсь с выбором...

Как же научиться слушать себя... ?)

Весёнок
#4
гость

все просто, решения чаще всего принимаю скоропалительно, никого не слушаю. Вернее, послушать могу, но заранее знаю, что все решила и сделаю по-своему. А, если что-то не так, ответственность стараюсь переложить на других. Долго не взвешиваю "за" и "против"

гость, наверное, Вашей смелости и уверенности как раз нам и не хватает... да, сомнения часто порядком мешают.

Весы
#5
Весёнок

Наверное, это в той или иной степени свойственно всем весам.

А у Вас в каких знаках остальные планеты ?

У меня смесь весовских, девьих и стрельцовских качеств.

Этакий винегрет, на основе которого хочется везде успеть, все сделать правильно и учесть все нюансы - но жизнь не всегда так предсказуема, как нам хотелось бы того ожидать... в результате часто мучаюсь с выбором...

Как же научиться слушать себя... ?)

Я не знаю в каких знаках! А как вы определили? Может мне поможете? Мне кажется у меня есть что -то скорпионское

Весёнок
#6
Весы

ВесёнокНаверное, это в той или иной степени свойственно всем весам.

А у Вас в каких знаках остальные планеты ?

У меня смесь весовских, девьих и стрельцовских качеств.

Этакий винегрет, на основе которого хочется везде успеть, все сделать правильно и учесть все нюансы - но жизнь не всегда так предсказуема, как нам хотелось бы того ожидать... в результате часто мучаюсь с выбором...

Как же научиться слушать себя... ?)Я не знаю в каких знаках! А как вы определили? Может мне поможете? Мне кажется у меня есть что -то скорпионское

Весы, напишите свою дату рождения, время и город, могу посмотреть )

Весы
#7

19.10.1988, время 11:20, г. Хабаровск. Очень буду благодарна

GV
#8

выбираю долго и мучительно. никак не борюсь.

Оил
#9

с мелкими проблемами такие как выбор молока в магазине или масло решаыу просто-решаыу что сегодня беру все что первое справо и тилко четное количество овочеи. про курупные решения стараыус деиствоват до того какализироват и колебатся начну..

Весёнок
#10
Весы

19.10.1988, время 11:20, г. Хабаровск. Очень буду благодарна

Весы, Ваша луна в водолее, венера в деве. Асцендент (то, как Вас видят окружающие), как и несколько других планет в стрельце. В скорпионе только плутон, но это показатель поколения - то есть характеристика для людей, родившихся в один промежуток времени.

Ваш марс в овне (предполагает достаточно решительного и смелого человека), но (!!!) в ретроградной фазе движения - то есть жизнь сама выдвинет такого человека в лидеры только в том случае, если тот не будет активно себя предлагать, а доверится ситуации.

.

гость
#11
Весёнок

гость, наверное, Вашей смелости и уверенности как раз нам и не хватает... да, сомнения часто порядком мешают.

это нельзя назвать смелостью и уверенностью, это принцип "я знаю, как мне лучше, а не как думаю другие, что мне лучше". Скорее, это ветреность, что порой мешает. там кто-то спрашивал про дату, место рождения: 26.09.87, СПб(Ленинград).

Весы
#12
Весёнок

Весы, Ваша луна в водолее, венера в деве. Асцендент (то, как Вас видят окружающие), как и несколько других планет в стрельце. В скорпионе только плутон, но это показатель поколения - то есть характеристика для людей, родившихся в один промежуток времени.

Ваш марс в овне (предполагает достаточно решительного и смелого человека), но (!!!) в ретроградной фазе движения - то есть жизнь сама выдвинет такого человека в лидеры только в том случае, если тот не будет активно себя предлагать, а доверится ситуации.

.

Спасибо)) а где можно более подробно почитать информацию про знаки в планетах?

гость
#13
гость

это нельзя назвать смелостью и уверенностью, это принцип "я знаю, как мне лучше, а не как думаю другие, что мне лучше". Скорее, это ветреность, что порой мешает. там кто-то спрашивал про дату, место рождения: 26.09.87, СПб(Ленинград).

туда же время 23.30

Весёнок
#14
GV

выбираю долго и мучительно. никак не борюсь.

GV, вот-вот... а я все равно пытаюсь бороться, хоть по большей части безрезультатно. Есть ли в этом смысл - пока не знаю, самое интересное, что никогда не жалела над спонтанно принятыми решениями, когда исправить уже было ничего нельзя. Но вот если знаю, что еще можно что-то изменить, постоянно прокручиваю проблему в голове... "а может так, а не иначе... или всё же иначе ?"

И смех, и грех :))

Весёнок
#15
Весы

ВесёнокВесы, Ваша луна в водолее, венера в деве. Асцендент (то, как Вас видят окружающие), как и несколько других планет в стрельце. В скорпионе только плутон, но это показатель поколения - то есть характеристика для людей, родившихся в один промежуток времени.

Ваш марс в овне (предполагает достаточно решительного и смелого человека), но (!!!) в ретроградной фазе движения - то есть жизнь сама выдвинет такого человека в лидеры только в том случае, если тот не будет активно себя предлагать, а доверится ситуации.

.Спасибо)) а где можно более подробно почитать информацию про знаки в планетах?

Весы, можете посмотреть вот здесь - не совсем полная информация, но для новичков несложно и доступно будет: http://astro-online.ru/

Сама пользуюсь дополнительно еще другими ПО, вроде Zet и т.п.

Весёнок
#16
гость

туда же время 23.30

гость, http://astro-online.ru/ можете тоже здесь посмотреть свои планеты :))

Если будут какие-то вопросы, могу подсказать.

Весы
#17
Весёнок

ВесыВесёнокВесы, Ваша луна в водолее, венера в деве. Асцендент (то, как Вас видят окружающие), как и несколько других планет в стрельце. В скорпионе только плутон, но это показатель поколения - то есть характеристика для людей, родившихся в один промежуток времени.

Ваш марс в овне (предполагает достаточно решительного и смелого человека), но (!!!) в ретроградной фазе движения - то есть жизнь сама выдвинет такого человека в лидеры только в том случае, если тот не будет активно себя предлагать, а доверится ситуации.

.Спасибо)) а где можно более подробно почитать информацию про знаки в планетах?

Весы, можете посмотреть вот здесь - не совсем полная информация, но для новичков несложно и доступно будет: http://astro-online.ru/

Сама пользуюсь дополнительно еще другими ПО, вроде Zet и т.п.

Спасибо, сейчас посмотрю

Гость
#18

асцендент в весах кошмар просто моей нерешительности,выбор дается очень трудно и могу дооолго думать выбирая то или иное

хм..
#19

как, как - принудительно ))) силком заставляю себя решиться и решить. )))

тут главное тренировка..

хм..
#20

и выработать четкую систему критериев выбора !)))

Весёнок
#21
Гость

асцендент в весах кошмар просто моей нерешительности,выбор дается очень трудно и могу дооолго думать выбирая то или иное

Гость, у меня и Солнце, и Асцендент там... есть конечно и положительные стороны, но весовские колебания от этого только усиливаются.

Гость
#22
хм..

и выработать четкую систему критериев выбора !)))

Вот-вот, тоже этому учусь.

Иногда заставляю себя сесть и расписать все "за и против". По-другому никак.

Тогда только успокоюсь и определюсь с конечным выбором.

Гость
#23
Весёнок

Гость, у меня и Солнце, и Асцендент там... есть конечно и положительные стороны, но весовские колебания от этого только усиливаются.

Из положительного добросердечность,мягкость..

Гость
#24
Весёнок

Гость, у меня и Солнце, и Асцендент там... есть конечно и положительные стороны, но весовские колебания от этого только усиливаются.

У вас асцендент и солнечный знак весы..внешне видимо очень симпатичны))))

GV
#25
Весёнок

GV, вот-вот... а я все равно пытаюсь бороться, хоть по большей части безрезультатно. Есть ли в этом смысл - пока не знаю, самое интересное, что никогда не жалела над спонтанно принятыми решениями, когда исправить уже было ничего нельзя. Но вот если знаю, что еще можно что-то изменить, постоянно прокручиваю проблему в голове... "а может так, а не иначе... или всё же иначе ?"

И смех, и грех :))

над принятыми уже не мучаюсь, а еще только когда выбираю, длительные колебания поиски вариантов разных, в результате нахожу тот, что действительно хорош. потому и не борюсь)

А.
#26

У меня Солнце Весы.

Да, нерешительная, но со временем проходит.

Чем дальше, тем жестче становлюсь.

Луна Телец, Венера/Марс Лев, Асцедент Лев.

Гость
#27

Весы сначала нерешительны но как примут решение то самые решительные становятся

Весёнок
#28
Гость

Весы сначала нерешительны но как примут решение то самые решительные становятся

Вот только принятие этого решения иногда слишком затягивается... вроде неспециально, а доставляет дискомфорт и для себя, и для окружающих.

Гость
#29

Мне всегда помогает один способ.

Просто принимаю решение и прислушиваюсь к своим чувствам. Если первое чувство облегчение, то, значит решение было принято правильно, даже если потом следуют "да, но...". Учитесь слушать и слышать себя.

Гость
#30

Хмм, я бы не стала рисовать плюсы и минусы в голове.

Вселенная больше знает и видит твой вопрос со всех сторон. Откуда знаешь, где тебе на самом деле лучше будет. Надо помолиться и всем сердцем попросить, и ответ будет дан - мною эта техника пробуется постоянно -чуть ли не каждый день и ответы всегда приходят...

Nеспортсменка
#31
гость

все просто, решения чаще всего принимаю скоропалительно, никого не слушаю. Вернее, послушать могу, но заранее знаю, что все решила и сделаю по-своему. А, если что-то не так, ответственность стараюсь переложить на других. Долго не взвешиваю "за" и "против"

фу тухлая неудачница. буээээ(((

Пацан
#32
Весёнок

Весы, как боритесь со своей нерешительностью и насколько легко что-то выбираете, особенно если это жизненно важный и серьезный шаг ?Сама весы, луна в стрельце, венера в деве. К выбору подхожу очень осторожно и долго взвешиваю все "за и против", что иногда приводит к потери времени и собственных сил... Как вы поступаете в сложных ситуациях выбора - обращаетесь за советом, тщательно анализируете плюсы и минусы или прислушиваетесь к своей интуиции ?)

Т.н. "нерешительность" -

1) в личной жизни это всего-лишь отсутствие чётких целей. Так что не парюсь. Кривая вывезет.

2) в работе откровенно не понимаю, как могут люди принимать важные решения "слёту". Раньше думал, что все кругом профессионалы, а Я лопух. Потом по результатам таких "крутопринятых" решений понялЮ что просто народ не парится последствиями. Поэтому, если знаю, что смогу потом отбрехаться от возможных убытков - леплю, что первое в голову придёт.

Гость
#34
Весёнок

Наверное, это в той или иной степени свойственно всем весам.

А у Вас в каких знаках остальные планеты ?

У меня смесь весовских, девьих и стрельцовских качеств.

Этакий винегрет, на основе которого хочется везде успеть, все сделать правильно и учесть все нюансы - но жизнь не всегда так предсказуема, как нам хотелось бы того ожидать... в результате часто мучаюсь с выбором...

Как же научиться слушать себя... ?)

Думаю, чтобы услышать себя, нужно успокоить разум и научиться сосредотачиваться. У меня очень часто внутри горит прям в голове и стучит мысль и эмоции, появляется сразу отклик и внутреннее отношение к ситуации или человеку, и, если они негативные, надо просто валить и не пытаться разобраться в ситуации, иначе нерешительность возьмет верх и вас могут укатать на то, о чем вы в последующем пожалеете. Если сделать медитацию на минималках даже, то может появиться даже некое подобие дара предвидения, ну или усилится чутье и интуиция.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#35
Весёнок

гость, наверное, Вашей смелости и уверенности как раз нам и не хватает... да, сомнения часто порядком мешают.

так она скорее всего скорпион какой-нибудь поэтому так и рубит с плеча. )))