Гость
Статьи
Я- Козерог, и я самая …

Я- Козерог, и я самая большая проблема в своей жизни.

Здравствуйте, девушка, Козерог 1990 года рождения, асцендент в Близнецах.
Я очень сильно мучаюсь от того, что всё принимаю близко к сердцу. Например, вот я сижу спокойно на работе, внутри и снаружи всё идеально спокойно так как всё идет по-моему. Подходит кто-либо и указывает на ошибку которую я сделала, так нет бы спокойно отреагировать, у меня же сразу внутри ощущение будто меня сбили с пути, что "что-то не так" и мне кажется что в такие моменты у меня уходит много жизненной энергии. Это был просто пример, таких моментов бывает немного, но бывает и это очень действует на меня.
Я полагаю что всё идет из детства, меня сильно били и ругали за любые провинности - плохую оценку/не съела всю порцию/пролила что-то/не так сказала и тд.
Меня беспокоит не то что я потом гружусь этими мыслями, а сам момент когда что-то не так. Я чуть ли не краснею, "ожидаю" что меня сейчас будут ругать и тд..У кого такие же проблемы и как с этим бороться?

Belosnegechka
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая проблема. Бороться - только вбить себе в голову, что это просто работа, и максимум. что может случиться - уволитесь. Не убьет вас никто)). Помог только возраст, повзрослела - поумнела. Все равно могу иногда нервничать по пустякам, аж заходится всё внутри. Про серьезные вещи по жизни - молчу, волнение большое всегда. Характер такой, никак не исправишь. Только научиться различать - что важно, а что второстепенно, и из-за второго не париться. И стараться себя успокоить внутренне. Никто не умер (не дай Бог) - значит не страшно. Работа - просто работа, уясните.

Совет
#2

25 лет и уже столько напрягов??? Рюмку коньяка на ночь, выезд в соседний регион на длинных выходных (отпуск), чтобы отвлекаться. На прадниках бокал шампаня весь вечер не цедите, а если компания хорошая, оторвитесь по-полной. Умейте отдыхать.

sunkissed
#3

Попробуйте по-другому воспринимать ситуацию. Вот Вам указали на ошибку, а Вы подумайте так: "Как хорошо, что мне указали на эту ошибку, иначе я бы ее не заметила сама. Все, что ни делается - к лучшему. Спасибо". Забудьте все, что с Вами было в детстве, это уже пройденный этап, этого больше не повторится. Никто не имеет права Вас бить за Ваши ошибки. И, вообще, по сути, наши ошибки - это наш шанс совершенствовать себя.
Делать ошибки - это абсолютно нормально. Учитесь анализировать ситуацию и отгонять от себя все дурные мысли. Я знаю о чем говорю, очень хорошо знаю козерогов.
Любите себя и не растрачивайте попусту свою жизненную энергию. Поверьте, те ситуации, о которых Вы сейчас переживаете, это вообще мелочи жизни, о которых не стоит заморачиваться.

Гость
#4

Ой я тоже козерог 1990 года

катя
#5

как я вас понимаю... козерог, 28 лет. любую мелочь воспринимаю очень близко, могу разрыдаться из-за любой ерунды, не на людях, конечно, только при близком человеке, но все же...

Гость
#6

Козерог28лет.Научилась таки плевать на чужое мнение и оценку-спасибо мужу.

Гость
#7

Вот вот. Слишком часто вы- козероги, плюете на чужое мнение. У меня муж козерог. Очень сложный характер,упертый до невозможности.

Гость
#8

То же самое. Родилась 12.01. Только мне кажется от знака зодиака не зависит. Но я всю жизнь мнительная и очен переживаю за все,кто что сказал и как посмотрел. Абсолютно не замкнутая,но позицию свою лучше не выражать,а то заклюют.,если с кем-то поспорила и во мнениях не сошлись,то буду долго переживать.,ощущение,как будто высосали энергию. Люблю тишину и быть одна,муж есть

Гость
#9
Гость

Вот вот. Слишком часто вы- козероги, плюете на чужое мнение. У меня муж козерог. Очень сложный характер,упертый до невозможности.

это неправда. Заметила за собой нетипичное козерогам свойство всегда прогибаться и уступать,первая иду на перемирие, другие знаки могут дуться долго,я всегда стараюсь разрулить

Гость
#10

Согласна(( Козерог - стремный знак...вечное недовольство собой, куча комплексов..

Даздраперма
#11

хватит тут конфликты раздувать

Гость
#12

Женщины-козероги очень нерешительные, даже если что-то не нравится и не устраивает, будут долго мучаться, страдать и терпеть. Терпение просто безграничное и не постижимое для меня. Я овен.

Даздраперма
#13

мы не будем опускаться до такого
козерог - нормальный знак, как и все остальные..

Ленина
#14
Гость

Согласна(( Козерог - стремный знак...вечное недовольство собой, куча комплексов..

Точно. Их за всю жизнь их партнерам не разгрести

Гость
#15

Гостям под номером 10,12 и 14 - вы просто не умеете готовить козерогов потому они Вам не понятны и не по зубам.
Хороший стабильный денежный знак , пока вы корячитесь , пыжитесь , стараетесь и лижите всем ж.о.п.ы. козероги идут четко к свое намеченной цели и получают все чего захотят . Ну а уж мелкие погрешности ну это всего лишь погрешности у кого их нет.

Гость
#16
Гость

Гостям под номером 10,12 и 14 - вы просто не умеете готовить козерогов потому они Вам не понятны и не по зубам. Хороший стабильный денежный знак , пока вы корячитесь , пыжитесь , стараетесь и лижите всем ж.о.п.ы. козероги идут четко к свое намеченной цели и получают все чего захотят . Ну а уж мелкие погрешности ну это всего лишь погрешности у кого их нет.

Заглянула к вам с другой ветки.
А как их готовят, Гость?
Расскажите,поделитесь опытом. Или вы сами Козерог?

Гость
#17

А я согласна. Геморройный знак: очень мнительные, обидчивые, тяжелы на подъём, далеко не со всеми сходятся. Я козерог.

Гость
#18
Гость

Заглянула к вам с другой ветки.А как их готовят, Гость?Расскажите,поделитесь опытом. Или вы сами Козерог?

Я живу среди козеров )) мама папа сестры муж и свекровь )) сама я скорпион

Гость
#19
Гость

Я живу среди козеров )) мама папа сестры муж и свекровь )) сама я скорпион

А расскажите плиз как вы мужа "готовили". Хотя бы кратко. Интересен опыт.

Гость
#20

Козероги люди которые любят комплименты , особенно мужчины ( пусть даже если вы слукавите ) но они должны быть. Чувство юмора , простота .
Семья для таких мужчин ( особенно мама ) будут всегда у него на 1м месте а любимая женщина будет всегда на втором а быть может вообще не будет ни на каком месте. Главное уважать себя и близких ну и давать хорошего пендаля для быстроты мышления .

Ленина
#21
Гость

Гостям под номером 10,12 и 14 - вы просто не умеете готовить козерогов потому они Вам не понятны и не по зубам. Хороший стабильный денежный знак , пока вы корячитесь , пыжитесь , стараетесь и лижите всем ж.о.п.ы. козероги идут четко к свое намеченной цели и получают все чего захотят . Ну а уж мелкие погрешности ну это всего лишь погрешности у кого их нет.

Перечитайте вышенаписанное, прежде чем выливать свое наболевшее. Именно козероги лижут то что вы написали в погоне за целью и впадают в депру если плохо лизали. Зачем их готовить, если тяжкую доли им уготовил зодиак? Вы наверное из них, из козерогов? Сочувствую

Ленина
#22
Гость

Козероги люди которые любят комплименты , особенно мужчины ( пусть даже если вы слукавите ) но они должны быть. Чувство юмора , простота . Семья для таких мужчин ( особенно мама ) будут всегда у него на 1м месте а любимая женщина будет всегда на втором а быть может вообще не будет ни на каком месте. Главное уважать себя и близких ну и давать хорошего пендаля для быстроты мышления .

На первом у них работа, а жена на десятом

Гость
#23

[quote="Ленина" message_id="54953225"]Перечитайте вышенаписанное, прежде чем выливать свое наболевшее. Именно козероги лижут то что вы написали в погоне за целью и впадают в депру если плохо лизали. Зачем их готовить, если тяжкую доли им уготовил зодиак? Вы наверное из них, из козерогов?

Оставьте свое сочувствие своему недалекому мозжечку а только уж потом вякайте из под лавки .

Ленина
#24
Гость

Оставьте свое сочувствие своему недалекому мозжечку а только уж потом вякайте из под лавки .

Не позорьте уж своих и так не весьма удачливых соседей по гороскопу)

Гость
#25
Гость

Козероги люди которые любят комплименты , особенно мужчины ( пусть даже если вы слукавите ) но они должны быть. Чувство юмора , простота . Семья для таких мужчин ( особенно мама ) будут всегда у него на 1м месте а любимая женщина будет всегда на втором а быть может вообще не будет ни на каком месте. Главное уважать себя и близких ну и давать хорошего пендаля для быстроты мышления .

То есть вы смирились что вы не на самом главном месте у мужа?
А сколько вам лет? и сколько в браке?
И пендели как отвешиваете обычно? Вот конкретный случай опишите.

Гость
#26
Ленина

Гостям под номером 10,12 и 14 - вы просто не умеете готовить козерогов потому они Вам не понятны и не по зубам. Хороший стабильный денежный знак , пока вы корячитесь , пыжитесь , стараетесь и лижите всем ж.о.п.ы. козероги идут четко к свое намеченной цели и получают все чего захотят . Ну а уж мелкие погрешности ну это всего лишь погрешности у кого их нет.

Перечитайте вышенаписанное, прежде чем выливать свое наболевшее. Именно козероги лижут то что вы написали в погоне за целью и впадают в депру если плохо лизали. Зачем их готовить, если тяжкую доли им уготовил зодиак? Вы наверное из них, из козерогов? Сочувствую
Ну не соглашусь. Куча недостатков у меня, но никогда ж о пы никому не лизала. Вообще считаю, что лучше с голоду подохнуть, чем жрать с помойки, полируя кому-то зад и пресмыкаясь. Может, не в знаке дело, а в человеке?

Ленина
#27
Гость

Ну не соглашусь. Куча недостатков у меня, но никогда ж о пы никому не лизала. Вообще считаю, что лучше с голоду подохнуть, чем жрать с помойки, полируя кому-то зад и пресмыкаясь. Может, не в знаке дело, а в человеке?

Ну если не согласитесь, то что вкладываете в понятие достижение целей любимы средствами? Это под фанфары шагать? Вы зависимы от формулы успеха, соответственно от мнения социума. Свободы нет. Значит лизать, вперемешку с по головам идти

Гость
#28
Ленина

Ну не соглашусь. Куча недостатков у меня, но никогда ж о пы никому не лизала. Вообще считаю, что лучше с голоду подохнуть, чем жрать с помойки, полируя кому-то зад и пресмыкаясь. Может, не в знаке дело, а в человеке?

Ну если не согласитесь, то что вкладываете в понятие достижение целей любимы средствами? Это под фанфары шагать? Вы зависимы от формулы успеха, соответственно от мнения социума. Свободы нет. Значит лизать, вперемешку с по головам идти

Про достижение целей любыми способами не я писала. И я не карьеристка ни разу, мне важнее душевное спокойствие и здоровье близких. Всё остальное-мишура.

Гость
#29

опишите женщин козерогов

ТЕЛЕЦ
#30

Бабы козероги деловые колбаски, работоголики, не шибко яркие персонажи хотя и активные, но вот порой такие истирички, даже если в ее грандиозном плане сламаламь маленькая шестеренка. Кстати у тельцов зарактерная черта не паниковать, а как танк медленно но верно гребсти вперед, козероги сраваются на преградах, но каким то удивительном образом делают тельцов на финише))))
Что касательно парней козерогов, как правило ***** в шиле, упертые, вечно что то мутят хз что, меньше срываются на дизненых приградах.

гость
#31
Ленина

Ну если не согласитесь, то что вкладываете в понятие достижение целей любимы средствами? Это под фанфары шагать? Вы зависимы от формулы успеха, соответственно от мнения социума. Свободы нет. Значит лизать, вперемешку с по головам идти

Мы уже тут все поняли , ключевой момент "лизать" во оно как задело то ммм? Даааа дорогуша ??
А теперь втюхивай внимательно своим как писала ранее ,сочувствующим мозжечком - не прыскай свой псевдо - яд по напрасну , из под лавки не вызывали, а когда вызовут , может быть позовем!!! Свободы нет в твоей логики ,да и вообще не свойственно иметь логику где нет с.р.ан.ого твоего мозга. Так что жуй спокойно и не подавись , а то в го.вне утонешь!!!

Гость
#32

я близнецы и очень завидую козерогам.у меня муж козерог.спокойный,невозмутимый,а я неврастеник.не знаю как бы жила без негшо.и вообще в принципе восхищаюсь козерогами.автор сама не понимает как ей повезло.самый сильный знак зодиака.

веселушка
#33

можно вам как к представителю этого знака и парню задать вопрос ?!
встречались почти год , все было супер, никогда не ссорились, он меня добивался с самого начала, замуж звал, будущее планировал в общем руководил парадом от и до.. я все время отшучивалась, но о симпатии моей знал в последнее время я больше сталa уделять ему внимание .. сама я тоже интересна , карьера, работа, все свое есть , но на днях значит он мне сказал, что понял, что не влюблен ( причем понял это он на днях ) , а встречаемся достаточно уже, но мол только симпатия и все будущего совместного тоже не видит .. я была в шоке он ведь сам добивался и сам говорил что хочет серьезные отношения со мной, но у меня создалось впечатление, что он просто переживает от неопределенности и куда идут отношения .. т.к. на все его предложения давай пожить вместе я всегда отвечала подумаю, так же особо в любви не клялась.. он также припомнил мои прошлые отношения и уточнил если я была инициатором разрыва .. поэтому я думаю что он просто испугался что я его брошу и просто играюсь поэтому и решил поставить точку ссылаясь на отсутствие чувств , в итоге опять таки поставил вопрос так мол ты подумай и скажи что дальше- хочешь ли быть друзьями или встречаться дальше зная, что у меня только симпатия .. вот я и думаю как все понимать и есть ли смысл встречаться , может он этими "чувствами" и не воспылает , ведь как то он да нашел смелости сказать мне что нету чувств

веселушка
#34

opsss девушке, но все равно козерог ( думаю поведуете что интересное)

Belosnegechka (Автор)
#35

Спасибо вам всем ! Приятно получить такие советы. У меня в жизни были проблемы со здоровьем, море операций, кома, поэтому я в принципе понимаю что все якобы "проблемы" - это мелочи.
И я со стороны рассуждаю что да, не надо растрачиваться по пустякам, а когда эти пустяки происходят - ну очень тяжело всё это переношу. Не только с работой связано. Муж (Стрелец) считает что я просто не воспринимаю слово "нет" и критику.
Да, это выглядит так будто (опять же на примере работы) я старалась, сделала всё правильно (по моему мнению), а кто-то нашел ошибку или плохо высказался на счет моей работы - и я не могу это воспринять так как это расходится с моим мнением.
Охх иногда жалею что родилась под этим знаком. У меня вот муж очень легкий, весь негатив пропускает мимо ушей и не заморачивается.
И мне тяжело расслабиться, будто я всё время на чеку. Вот казалось бы - всё отлично, никаких проблем - нет, вся в ощущении что нужно концентрироваться постоянно.Нет, я не напряжена, я вроде как расслаблена, но не могу вдохнуть полной грудью.
Конечно Козероги, то есть я и другие представители - ответственные и интеллигентные люди, и да - мы любим делать всех на финише. Я особенно во время учебы в школе, институте или даже автошколе, я вся такая серьезная тихоня, а потом рааааз - и сделала всех в конце так что все сказали "ах".
Но ! Я сама очень плохо лажу с козерогами,были две лучшие подруги - с ними перестали общаться, три коллеги на работе - Козерши - я их терпеть не могу и они меня тоже.
Могу сказать что я очень легка на подъем, мне только свистни - я уже готова.

Belosnegechka (Автор)
#36
Совет

25 лет и уже столько напрягов??? Рюмку коньяка на ночь, выезд в соседний регион на длинных выходных (отпуск), чтобы отвлекаться. На прадниках бокал шампаня весь вечер не цедите, а если компания хорошая, оторвитесь по-полной. Умейте отдыхать.

Алкоголь не пью, в компании надо мной часто шутят мол умеешь расслабляться или как? А я не могу пить, я не могу позволить потерять контроль над своим сознанием и осознанием.

Belosnegechka (Автор)
#37
Гость

То же самое. Родилась 12.01. Только мне кажется от знака зодиака не зависит. Но я всю жизнь мнительная и очен переживаю за все,кто что сказал и как посмотрел. Абсолютно не замкнутая,но позицию свою лучше не выражать,а то заклюют.,если с кем-то поспорила и во мнениях не сошлись,то буду долго переживать.,ощущение,как будто высосали энергию. Люблю тишину и быть одна,муж есть

Во-во, у меня так же...я стараюсь помалкивать на работе или в компании, буду спорить или разругаюсь в пух и прах. Хотя спасибо моему мужу, благодаря ему я перестала кому-то что-то доказывать и перестала ворчать и ныть.

Belosnegechka (Автор)
#38
Гость

А я согласна. Геморройный знак: очень мнительные, обидчивые, тяжелы на подъём, далеко не со всеми сходятся. Я козерог.

Мстительные - это да, я еще несколько дней могу в голове прокручивать план мести врагу, конечно через неделю я об этом думать не буду, но просто так всё забыть не смогу. Очень злопамятна и при случае припомню или отомщу. Не люблю людей лицемерных и нахалов.

Belosnegechka (Автор)
#39
веселушка

можно вам как к представителю этого знака и парню задать вопрос ?!встречались почти год , все было супер, никогда не ссорились, он меня добивался с самого начала, замуж звал, будущее планировал в общем руководил парадом от и до.. я все время отшучивалась, но о симпатии моей знал в последнее время я больше сталa уделять ему внимание .. сама я тоже интересна , карьера, работа, все свое есть , но на днях значит он мне сказал, что понял, что не влюблен ( причем понял это он на днях ) , а встречаемся достаточно уже, но мол только симпатия и все будущего совместного тоже не видит .. я была в шоке он ведь сам добивался и сам говорил что хочет серьезные отношения со мной, но у меня создалось впечатление, что он просто переживает от неопределенности и куда идут отношения .. т.к. на все его предложения давай пожить вместе я всегда отвечала подумаю, так же особо в любви не клялась.. он также припомнил мои прошлые отношения и уточнил если я была инициатором разрыва .. поэтому я думаю что он просто испугался что я его брошу и просто играюсь поэтому и решил поставить точку ссылаясь на отсутствие чувств , в итоге опять таки поставил вопрос так мол ты подумай и скажи что дальше- хочешь ли быть друзьями или встречаться дальше зная, что у меня только симпатия .. вот я и думаю как все понимать и есть ли смысл встречаться , может он этими "чувствами" и не воспылает , ведь как то он да нашел смелости сказать мне что нету чувств

Так кто из вас козерог?)

Belosnegechka (Автор)
#40
Гость

опишите женщин козерогов

Не буду обо всех, лишь только про себя: скромная (но внутри демон - видимо сказывается асцендент в близнецах, отсюда сильнейшее чувство двойственности), интеллигентная, тактичная, не красавица но есть что-то безумно притягательное , чем я цепляю противоположный пол. Креативная, любящая уединение,в принципе добрая, отзывчивая, очень увлекающаяся и страстная. Снаружи холодная, но внутри - очень доброе сердце. Могу растрогаться и прослезиться от разных мелочей. "Не такая как все" - это скорее проявление негативной черты - гордыни. Очень ответственна, но могу накосячить в какой-нибудь простой задаче, зато сложную с блеском решу.
Из отрицательных черт - мстительная (не всегда привожу план в действие, но если кто-то сильно насолил - запросто, причем исподтишка и тайно, чтобы никто не догадался чьих рук дело). Замороченная, нытик - ну вот эти черты я почти подавила , муж намного старше и сумел меня перевоспитать (мне было 19 когда мы стали жить вместе). Как-то так...

#41

Обидеть козерога — навлечь на себя всю мощь атомного оружия. При этом козероги сами не замечают, как сильно обижают других людей и когда говоришь об этом, оскорбляются, делая невинные глазки. Козерог никогда не попросит прощения, он никогда не считает себя виноватым. Все подонки, только козерог один в белом.

Гость
#42
Belosnegechka (Автор)

Так кто из вас козерог?)

OH :)

Светлана
#43

Знаете в чем главное достоинство Козеров? Они умные!

Belosnegechka (Автор)
#45
Гость

OH :)

не могу вам прокомментировать с позиции мужчины, могу только сказать что у меня был молодой человек в студенческие времена, года на 2 старше меня, он был тоже Козер, и вот мы с ним болтали по телефону часа по три-четыре вечерами каждый день, гуляли часто, бродили, очень было с ним весело. Я не понимаю какие у нас были отношения потому что ни о чем серьезном он не говорил. Но знаю что я была ему более чем симпатична. А я вот, поскольку он о серьезности не заикался, знакомилась с другими молодыми людьми. И через время, когда у меня закрутилось что-то более серьезное с другим, этот Козер узнал и мы перестали общаться. То есть видите, они могут блин гулять, за ручки держать, а будет ли что-то серьезное или нет - сиди гадай. Хотя может этот парень был просто молод и особо не думал о серьезном.
Если судить о себе, то я должна быть уверена что всё серьезно, в другом случае я бросаю (ну в смысле до замужества). С мужем (Стрелец) всё случилось быстро, за секунду влюбились и на другой день я уже жила с ним и мы больше не разъезжались. Такое бывает.

Гость
#46
Лосось

Обидеть козерога — навлечь на себя всю мощь атомного оружия. При этом козероги сами не замечают, как сильно обижают других людей и когда говоришь об этом, оскорбляются, делая невинные глазки. Козерог никогда не попросит прощения, он никогда не считает себя виноватым. Все подонки, только козерог один в белом.

Аха..бред какой:)

Гость
#47

автор, я не козерог, но нахожусь в таком же дурацком состоянии "начеку" примерно 3 года. До этого мне было комфортно жить, даже если происходили страшные вещи -смерть близких, предательство мужа и т.д. Думаю, это щитовидка барахлит, поэтому всё настораживает-напрягает-раздражает.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#48
Belosnegechka

Здравствуйте, девушка, Козерог 1990 года рождения, асцендент в Близнецах. Я очень сильно мучаюсь от того, что всё принимаю близко к сердцу. Например, вот я сижу спокойно на работе, внутри и снаружи всё идеально спокойно так как всё идет по-моему. Подходит кто-либо и указывает на ошибку которую я сделала, так нет бы спокойно отреагировать, у меня же сразу внутри ощущение будто меня сбили с пути, что "что-то не так" и мне кажется что в такие моменты у меня уходит много жизненной энергии. Это был просто пример, таких моментов бывает немного, но бывает и это очень действует на меня.Я полагаю что всё идет из детства, меня сильно били и ругали за любые провинности - плохую оценку/не съела всю порцию/пролила что-то/не так сказала и тд.Меня беспокоит не то что я потом гружусь этими мыслями, а сам момент когда что-то не так. Я чуть ли не краснею, "ожидаю" что меня сейчас будут ругать и тд..У кого такие же проблемы и как с этим бороться?

ну было, прошло когда просто спокойно проводить время в тишине и спокойной музыке...

Гость
#49

Я тоже рогатая (овен) и воспринимаю любую критику и указание на ошибки очень в штыки. Прибить за это готова. Потому что сама к себе строга, а другим не позволю))))
Правда если действительно сильно оплошала, то раскисну.
Я восхищаюсь козерогами за их силу духа. По-моему самые сильные люди. Всё выстоят. Еще за непосредственность, чувство юмора, ум, всегда боевой настрой, но я знаю что вы иногда находитесь в депрессивном состоянии внутри себя. Мы в этом похожи)

Гость
#50
Belosnegechka (Автор)

Мстительные - это да, я еще несколько дней могу в голове прокручивать план мести врагу, конечно через неделю я об этом думать не буду, но просто так всё забыть не смогу. Очень злопамятна и при случае припомню или отомщу. Не люблю людей лицемерных и нахалов.

наверно , мстительность и злопамятность не зависит от знака , а от самого чаловека . Все пакости забываю достаточно быстро Даже ругаю себя за это . Иногда стоит проучить человека .