Гость
Статьи
Бог

Бог

А вы верите в Бога? Происходило ли в вашей жизни такое, что это никак не объяснить? А если нет, то выскажите почему. Спасибо!!!

Бадибилдер
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Забавно наблюдать со стороны,когда одни и те же люди создают разные темы от трусов и шашлыка до бога)Им, собственно,пофиг на бога,им неинтересно,нет даже не так.Они просто НЕ поймут.Но недостаток энергии,сознание и уровень животного,несамодостаточность заставляет искать общения на форумах,ну или трепаться ни о чем с себе подобными
Ну эт понятно,хоть крупиночку,но энергии урвать)
Жизнь

#2

Не верю. Библия - неплохой моральный кодекс, если убрать из нее мусор.

#3

Постоянно происходит необъяснимое. Только причем тут Бог? Каким он тут боком? Он все равно сидит у себя на небесах и в молчанку с нами играет. Поэтому Бог у меня забанен до тех пор, пока он не придет и не скажет, чего он замутил такое с Землей и людьми.

#4
☘ Ванадис ☘

Забавно наблюдать со стороны,когда одни и те же люди создают разные темы от трусов и шашлыка до бога)Им, собственно,пофиг на бога,им неинтересно,нет даже не так.Они просто НЕ поймут.Но недостаток энергии,сознание и уровень животного,несамодостаточность заставляет искать общения на форумах,ну или трепаться ни о чем с себе подобными
Ну эт понятно,хоть крупиночку,но энергии урвать)
Жизнь

Ахахах, а с чего вы так решили? Вот мне лично не наплевать на Бога, так как я верю в него. Просто интересно узнавать мнения других людей. А что касается шашлыков и прочего, то где лучше можно узнать правильный ответ? В интернете полно разной парадоксальной информации, а тут на тебе ответ от людей с опытом. Мне кажется тут нет ничего плохого. В жизни общения и энергии вполне хватает)) Советую не делать резких выводов, не узнав правду. Удачи)

#5
Рыжик-Чижик

Постоянно происходит необъяснимое. Только причем тут Бог? Каким он тут боком? Он все равно сидит у себя на небесах и в молчанку с нами играет. Поэтому Бог у меня забанен до тех пор, пока он не придет и не скажет, чего он замутил такое с Землей и людьми.

А вы разве не задумывались, что это необъяснимое совершено высшими силами? Многие люди не верят в Бога просто из-за того, что нет прямого контакта с ним, а вы задумайтесь, какая была бы жизнь, если бы Бог как око Саурана из Властелина колец наблюдал за всеми нами с небес!!! Какие были бы сами люди, зная, что они под надзором самого Бога. Тогда бы все сразу стали миленькими, правильными. Бог мудрее всех нас вместе взятых. Он мыслит совершенно другим образом, поэтому не стоит мыслить, ставя себя на его место и думая, что бы вы сделали. Удачи!

Гость
#6
Бадибилдер

А вы разве не задумывались, что это необъяснимое совершено высшими силами? Многие люди не верят в Бога просто из-за того, что нет прямого контакта с ним, а вы задумайтесь, какая была бы жизнь, если бы Бог как око Саурана из Властелина колец наблюдал за всеми нами с небес!!! Какие были бы сами люди, зная, что они под надзором самого Бога. Тогда бы все сразу стали миленькими, правильными. Бог мудрее всех нас вместе взятых. Он мыслит совершенно другим образом, поэтому не стоит мыслить, ставя себя на его место и думая, что бы вы сделали. Удачи!

Ты спрашиваешь "а верите ли вы в бога?" и людям, которые не верят, тут же желаешь удачи, тем самым заканчивая разговор, тем самым принимая только одну точку зрения - свою 🤦🏻нахрена тему создавал тогда?? Пропаганда бога?? А ты в курсе, что истенноверующий, не будет отвечать, так как ты здесь отвечаешь, не будет навязывать свою тупую веру.

Гость
#7
Бадибилдер

А вы разве не задумывались, что это необъяснимое совершено высшими силами? Многие люди не верят в Бога просто из-за того, что нет прямого контакта с ним, а вы задумайтесь, какая была бы жизнь, если бы Бог как око Саурана из Властелина колец наблюдал за всеми нами с небес!!! Какие были бы сами люди, зная, что они под надзором самого Бога. Тогда бы все сразу стали миленькими, правильными. Бог мудрее всех нас вместе взятых. Он мыслит совершенно другим образом, поэтому не стоит мыслить, ставя себя на его место и думая, что бы вы сделали. Удачи!

Не, люди всегда останутся людьми. Христа видели живьем, видели его возможности, а все равно предали. Так что никакое око не спасет.

Гость
#8
Гость

Ты спрашиваешь "а верите ли вы в бога?" и людям, которые не верят, тут же желаешь удачи, тем самым заканчивая разговор, тем самым принимая только одну точку зрения - свою 🤦🏻нахрена тему создавал тогда?? Пропаганда бога?? А ты в курсе, что истенноверующий, не будет отвечать, так как ты здесь отвечаешь, не будет навязывать свою тупую веру.

Да не сцы ты, веру навязать невозможно, это продукт свободной воли.

#9
Гость

Ты спрашиваешь "а верите ли вы в бога?" и людям, которые не верят, тут же желаешь удачи, тем самым заканчивая разговор, тем самым принимая только одну точку зрения - свою 🤦🏻нахрена тему создавал тогда?? Пропаганда бога?? А ты в курсе, что истенноверующий, не будет отвечать, так как ты здесь отвечаешь, не будет навязывать свою тупую веру.

Я никому ничего не навязываю, а просто высказываю свою точку зрения.

#10
Бадибилдер

А вы разве не задумывались, что это необъяснимое совершено высшими силами? Многие люди не верят в Бога просто из-за того, что нет прямого контакта с ним, а вы задумайтесь, какая была бы жизнь, если бы Бог как око Саурана из Властелина колец наблюдал за всеми нами с небес!!! Какие были бы сами люди, зная, что они под надзором самого Бога. Тогда бы все сразу стали миленькими, правильными. Бог мудрее всех нас вместе взятых. Он мыслит совершенно другим образом, поэтому не стоит мыслить, ставя себя на его место и думая, что бы вы сделали. Удачи!

Я вполне допускаю, что Бог (или как его там) за нами и лично за мной наблюдает. И что теперь? Мне на него молиться что ли? С какой такой радости? Пусть сидит себе на небесах и фиксирует все свои действия в личный дневник, а я потом его почитаю на том свете.

#11
Гость

Не, люди всегда останутся людьми. Христа видели живьем, видели его возможности, а все равно предали. Так что никакое око не спасет.

Тут речь собсна о Боге, а не о его сыне. Да и неизвестно еще, был ли Христос тем, за кого его выдают Святые писания... Даже если он действительно отдал свою жизнь за грехи людей, то это всего лишь его выбор... У каждого из нас есть выбор.

Гость
#12

Видали мы такой выбор)) когда выбираешь, понимая, что будет, если не выберешь)

Гость
#13

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vkontakte.ru/ksnevolya

Димас крутой пацан
#14
Барабашка

Не верю. Библия - неплохой моральный кодекс, если убрать из нее мусор.

Во имя всех святых ,да будешь ты грешен за такие слова !

#15
Барабашка

Не верю. Библия - неплохой моральный кодекс, если убрать из нее мусор.

Кто здесь мусор, так это только Ти пидарасинннна

Гость
#16

Я на 100% верю в Бога .Почему? Логичный вопрос откуда взялась жизнь на нашей планета? Вариантов несколько ; 1 Теория Эволюции 2 Инопланетяне 3 Креационизм.
Инопланетян я отверг по причине того что там вопросов в 100 раз больше чем ответов.
С эволюцией размышлял о том что в этой теории есть огромные черные дыры которая она объяснить не может.Например откуда взялось такое животное как Жираф у него нет не 1 переходящего вида, почему Бабочки так и не эволюционировали чтобы сразу появляться на свет бабочками а не через гусениц. И самое главное что меня лично убеждает 1 источник из неживого некогда не появлялось живое.
Что помогло мне поверить в существования Создателя?
Если никакого смысла жизни не существует, то ваша жизнь не имеет цели, за исключением того, чтобы делать что-то доброе и передать свои наследственные черты следующему поколению. Умерев, вы исчезнете навсегда. А ваш мозг вместе с вашим рассудком, разумом и стремлением постичь смысл жизни — это просто каприз природы.
Но это еще не все. Многие сторонники теории эволюции считают, что Бога нет, а если Бог и существует, то он не вмешивается в дела людей. Значит, наше будущее находится в руках политиков, ученых и религиозных деятелей. Однако, судя по их делам, можно прийти к выводу, что в человеческом обществе и дальше будет царить хаос, противоречия и пороки. К тому же если теория эволюции верна, то остается признать, что всё в жизни сводится к одному неизбежному принципу: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32).
Если утверждение Библии правдиво, то жизнь имеет смысл. У нашего Создателя есть прекрасный замысел для тех, кто желает жить по его воле (Экклезиаст 12:13). И одно из обещаний Бога — это жизнь в мире, где не будет хаоса, противоречий, пороков и даже смерти (Псалом 37:10, 11; Исаия 25:6—8).
С полным основанием миллионы людей по всей земле верят, что, узнавая Бога и слушаясь его, можно обрести смысл жизни, которого не найти больше нигде в этом мире (Иоанна 17:3) Взято из Библ.

#17
Барабашка

Не верю. Библия - неплохой моральный кодекс, если убрать из нее мусор.

Таки мусора там 90проц. Долго убираться придется

#18
Рыжик-Чижик

Постоянно происходит необъяснимое. Только причем тут Бог? Каким он тут боком? Он все равно сидит у себя на небесах и в молчанку с нами играет. Поэтому Бог у меня забанен до тех пор, пока он не придет и не скажет, чего он замутил такое с Землей и людьми.

Как причем? Если необъяснимое хорошо для верующих, то это говорят они от Бога. Если необъяснимое плохо для них, то это говорят они от Сатаны.

#19
Барабашка

Не верю. Библия - неплохой моральный кодекс, если убрать из нее мусор.

Да еще говорят кодекс этот написан по заказу римского императора Константина и принят им во втором чтении. Ну а дальше текст корректировали люди.

#20
Барабашка

Не верю. Библия - неплохой моральный кодекс, если убрать из нее мусор.

Не давно вон папа римский откорректировал текст молитвы "отче наш".

#21
Бадибилдер

А вы разве не задумывались, что это необъяснимое совершено высшими силами? Многие люди не верят в Бога просто из-за того, что нет прямого контакта с ним, а вы задумайтесь, какая была бы жизнь, если бы Бог как око Саурана из Властелина колец наблюдал за всеми нами с небес!!! Какие были бы сами люди, зная, что они под надзором самого Бога. Тогда бы все сразу стали миленькими, правильными. Бог мудрее всех нас вместе взятых. Он мыслит совершенно другим образом, поэтому не стоит мыслить, ставя себя на его место и думая, что бы вы сделали. Удачи!

Так сделал тебе Вован твой сосед например подляну. Ты так вначале думаешь: Необъяснимое. Как такое может быть? Это совершено высшими силами. А потом узнаешь это Вован шутканул.

#22
Гость

Не, люди всегда останутся людьми. Христа видели живьем, видели его возможности, а все равно предали. Так что никакое око не спасет.

Можно имена и фамилии тех кто его видел и телефончик. Хочу с ними о нем побеседовать. Вообще говорят что Иисус собирательный образ и единого мнения был он или нет нет.

#23
Гость

Да не сцы ты, веру навязать невозможно, это продукт свободной воли.

Одни могут навязать другим при помощи свободной своей воли. Собираешь друзей способных на написание например Земляной книги. По факту ее готовки начинаешь всем остальным ее пиарить. Типа ты сам ее написал под руководством святого духа гнома.

#24
Рыжик-Чижик

Я вполне допускаю, что Бог (или как его там) за нами и лично за мной наблюдает. И что теперь? Мне на него молиться что ли? С какой такой радости? Пусть сидит себе на небесах и фиксирует все свои действия в личный дневник, а я потом его почитаю на том свете.

Как так ? Ты должен его бояться. У тебя коленки должны трястись.

#25
Рыжик-Чижик

Тут речь собсна о Боге, а не о его сыне. Да и неизвестно еще, был ли Христос тем, за кого его выдают Святые писания... Даже если он действительно отдал свою жизнь за грехи людей, то это всего лишь его выбор... У каждого из нас есть выбор.

Понимаешь ли. Тут евреи так запутали, что Бог и сын и отец и святой дух одновременно и наоборот. Растроение личности какое-то.

#26
Гость

Видали мы такой выбор)) когда выбираешь, понимая, что будет, если не выберешь)

Это называется страх не оскорбить божью любовь. Вон оно как.

#27
Димас крутой пацан

Во имя всех святых ,да будешь ты грешен за такие слова !

Да хватит ему. Он уже родился во грехе. Теперь Барабашка за печкой прячется. Подает жизнь когда нет никого. Гремит стучит костями.

#28
Смерть твоя

Кто здесь мусор, так это только Ти пидарасинннна

Он что мент?

#29
Гость

Я на 100% верю в Бога .Почему? Логичный вопрос откуда взялась жизнь на нашей планета? Вариантов несколько ; 1 Теория Эволюции 2 Инопланетяне 3 Креационизм.
Инопланетян я отверг по причине того что там вопросов в 100 раз больше чем ответов.
С эволюцией размышлял о том что в этой теории есть огромные черные дыры которая она объяснить не может.Например откуда взялось такое животное как Жираф у него нет не 1 переходящего вида, почему Бабочки так и не эволюционировали чтобы сразу появляться на свет бабочками а не через гусениц. И самое главное что меня лично убеждает 1 источник из неживого некогда не появлялось живое.
Что помогло мне поверить в существования Создателя?
Если никакого смысла жизни не существует, то ваша жизнь не имеет цели, за исключением того, чтобы делать что-то доброе и передать свои наследственные черты следующему поколению. Умерев, вы исчезнете навсегда. А ваш мозг вместе с вашим рассудком, разумом и стремлением постичь смысл жизни — это просто каприз природы.
Но это еще не все. Многие сторонники теории эволюции считают, что Бога нет, а если Бог и существует, то он не вмешивается в дела людей. Значит, наше будущее находится в руках политиков, ученых и религиозных деятелей. Однако, судя по их делам, можно прийти к выводу, что в человеческом обществе и дальше будет царить хаос, противоречия и пороки. К тому же если теория эволюции верна, то остается признать, что всё в жизни сводится к одному неизбежному принципу: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32).
Если утверждение Библии правдиво, то жизнь имеет смысл. У нашего Создателя есть прекрасный замысел для тех, кто желает жить по его воле (Экклезиаст 12:13). И одно из обещаний Бога — это жизнь в мире, где не будет хаоса, противоречий, пороков и даже смерти (Псалом 37:10, 11; Исаия 25:6—8).
С полным основанием миллионы людей по всей земле верят, что, узнавая Бога и слушаясь его, можно обрести смысл жизни, которого не найти больше нигде в этом мире (Иоанна 17:3) Взято из Библ.

В жизни смысла нет, а есть причина. Ну папа с мамой того.

14
#30
12345

Таки мусора там 90проц. Долго убираться придется

Не только убирать, но и восстанавливать места фальсификаций.
Однако, основная часть работ уже выполнения Научной религией.

14
#31
12345

Не давно вон папа римский откорректировал текст молитвы "отче наш".

Это ещё не самое страшное.
Эти чуды-юды в рясах самовольно реинкарнацию отменили.

14
#32
12345

В жизни смысла нет, а есть причина. Ну папа с мамой того.

Если Вы не видите суслика, то это не значит, что его нет. Смысл в причине.

#33
14

Не только убирать, но и восстанавливать места фальсификаций.
Однако, основная часть работ уже выполнения Научной религией.

И что это за такая Научная религия? Восстанавливать долго придется. Думаю на каждом вселенском соборе правки были в библию. Правки делали люди. Как вы первоначальный текст восстановите?

#34
14

Не только убирать, но и восстанавливать места фальсификаций.
Однако, основная часть работ уже выполнения Научной религией.

А что с троицей делать? В Библии о Троице нет инфы. А эту концепцию впаривают.

#35
14

Если Вы не видите суслика, то это не значит, что его нет. Смысл в причине.

Суслик мог откинуться в норе и не выйти на свет. И его может не быть. Причина может быть без смысла. Например из-за вожделения.

14
#36
12345

И что это за такая Научная религия? Восстанавливать долго придется. Думаю на каждом вселенском соборе правки были в библию. Правки делали люди. Как вы первоначальный текст восстановите?

Научная религия - это такая дисциплина, которая всю религиозную информацию (из всех источников - разного рода святых писаний) рассматривает с научным подходом для определения их соответствия реальности - имеющимся научным знаниям об устройстве мира (в основном из области биологии и физики). И таких установленных как факты, религиозных сведений выявлено уже немало. Главное, что получены ответы на все основополагающие вопросы.
Однако, эта информация, мягко говоря, не афишируется в связи с интересами власть-имущих. Но кто ищет, тот находит - кто думает, тот озаряется.

Что касается правок древних священников, заинтересованных в сохранении своей власти над людьми, то далеко не все они были официальными. Тайные фальсификации (вымаранные куски библейских текстов, перестановка и дублирование фрагментов) были выявлены посредством проведения лингвистической экспертизы и дедукции.
Тут не важен первоначальный текст в копии, а важно его содержание для правильного понимания того, как на самом деле развивались события до грехопадения человека, чтобы понимать, как устранить последствия.

14
#37
12345

А что с троицей делать? В Библии о Троице нет инфы. А эту концепцию впаривают.

Ну и что? От этого ни горячо, ни холодно. Ничего не делать.
Делать надо с тем, что извращено самым грубым образом, но имеющим принципиальное значение для развития цивилизации, то есть в раках - с момента создания человека до его грехопадения с изгнанием из Рая. Остальное не имеет особо важного значения.

14
#38
12345

Суслик мог откинуться в норе и не выйти на свет. И его может не быть. Причина может быть без смысла. Например из-за вожделения.

Вы не понимаете смысла популярного иносказания?
Какой смысл его извращать никчёмными домыслами?
Мне понятно, что Вы имели в виду, а Вам моя мысль - нет.

Причина без смысла бывает только у того, кто не способен мыслить - у животных. Именно поэтому они неосознанно подчиняются инстинкту размножения, которое является смыслом их жизни. А когда живому существу дан разум (а вместе с ним и свобода воли), то всё в корне меняется. Тогда уравнивать смысл человеческой жизни со смыслом жизни животных могут только люди, духовно деградировавшие на их уровень. Задача человека - стать человеком, пройдя жизненные испытания, не опускаясь на вниз.

Люцифер
#39
Смерть твоя

Кто здесь мусор, так это только Ти пидарасинннна

Ты с косой все ходишь? да?

14
#40
Люцифер

Ты с косой все ходишь? да?

Главное, НЕ кто говорит, а ЧТО говорит.
А по существу сказанного - мусор в Библии, действительно, есть.

Бодибилдер
#41

оченьмало вероятность что есть... сомневаюсь но не отрицаю!😊

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ра
#42
Бодибилдер

оченьмало вероятность что есть... сомневаюсь но не отрицаю!😊

Это потому что Вы невежественны и просвещаться не стремитесь.