Гость
Статьи
Наша первая школьная …

Наша первая школьная форма

Обращаюсь к вам за помощью, в этом году наша дочь идет в школу, а она такая маленькая и худенькая, что стоим на распутье и не знаем, где форму школьную покупать. Хочется, чтоб и ткань была натуральная ну и внешний вид, чтоб не «подкачал», чтоб смотрелась хорошо.

28 ответов
Последний — 14 сентября 2014, 20:49 Перейти
1.
Гость

фабрика смена, большой выбор и любая полнота. посмотрите где они находятся в интернете

2.
Гость

Вы просто стоите и думаете или уже объездили кучу магазинов? сейчас везде полно школьной одежды, плюс полно ателье по пошиву школьной формы, было бы желание.... У нас в школе определенная форма, дали купоны в определенный магазин-ателье где надо купить эту форму, пришла, посмотрела - качество ткани оставляет желать лучшего, но сшито все хорошо, договорилась с мастером из этого ателье, что принесу ей ткань такого же цвета но хорошего качества и она сошьет сыну форму по его меркам, цена вопроса 7 тыс руб (вместе с тканью), вот через пару недель сын с отдыха вернется и пойдем за формой.

3.
Баба Ира

Школьная форма Orby

4.
Пьяджи
Гость

цена вопроса 7 тыс руб (вместе с тканью), вот через пару недель сын с отдыха вернется и пойдем за формой.

Обалдеть... Ну и цены. Золотой костюм в школу...

5.
Гость

4, почему золотой? обычный, то что предлагает ателье из плохой ткани стоит 2800 (пиджак+брюки) а мне за 7 тыс сошьют из моей ткани (пиджак + 2 брюк) и будет сидеть на сыне хорошо, а не как на корове седло (уж извините на некоторых детях именно так и сидят костюмы, видимо купленные родителями за 3 копейки).

6.
Гость

Форма должно быть одинаковой. Нам в школе сказали где покупать.

7.
Гость

7000 тысяч рублей детская форма! Обалдеть!

8.
Пьяджи
Гость

4, почему золотой? обычный, то что предлагает ателье из плохой ткани стоит 2800 (пиджак+брюки) а мне за 7 тыс сошьют из моей ткани (пиджак + 2 брюк) и будет сидеть на сыне хорошо, а не как на корове седло (уж извините на некоторых детях именно так и сидят костюмы, видимо купленные родителями за 3 копейки).

Просто я сама неплохо шью, а ткань покупаю в магазинчике, где остатки с браком свозят. Ну или там что остается в разных магазинах (нередки куски в 0,5 метра, в 1,5 метра и прочее). В общем, получается копейки.
Поэтому для меня брюки за 7000 - это астрономическая сумма. Ни за что бы не купила такую дорогую вещь. Я привыкла, что мне юбки-брюки обходятся рублей в 500-700.

9.
Гость

7, вы давно детей в школу собирали? может вы не в курсе цен? и читайте внимательней - школьная форма стоит 2800, и это мое ЛИЧНОЕ желание сшить форму, не считаю 7 тыс в год на форму чем то нереальным!

10.
Пьяджи

Тем более что на следующий год придется покупать уже новую форму (а может даже и в конце этого года - все зависит от того, на сколько быстро ребенок растет).

11.
Гость

сгоняйте в "Садовод" на 14 км МКАД .Там приличный выбор и цены гораздо днщевле чем где бы то ни было.

12.
Гость

11, не факт что автор из Мск

13.
Гость

Нормальная цена 7 000, школьная форма пиджак+ 2 брюк+ жилетка= 6 000 это еще не дорого. Хорошего качества ткань. Брюки за 500-700 руб. это скрипучая синтетика

14.
Гость

Я в прошлом году покупала дочке 2 костюма,тк она все время пачкается,один Российского производства,а другой европейского,он в два раза дороже,так вот первый она почти все время носила,вечером если что стирала,утром одевала,а тот из Европы,полное г...,фирмы конечно же я не помню.так что не все то лучше,что дороже.

15.
Гость

14, вы помимо цены еще на состав ткани смотрите! давно известно, что иногда втридорога можно купит откровенное гэ...

16.
Гость

za 2800 kashestvo tkani i poshiv otvratitelnii((( esli nr boites razoritsia posmotrite #malenkaia ledi#

17.
Гость
Гость

14, вы помимо цены еще на состав ткани смотрите! давно известно, что иногда втридорога можно купит откровенное гэ...

Да это и ежу понятно,всегда смотрю на состав ткани,значит либо они врут что такой состав,либо они такое г производят.

18.
Гость

Автор, из какого вы города?

MissisEl

Обращаюсь к вам за помощью, в этом году наша дочь идет в школу, а она такая маленькая и худенькая, что стоим на распутье и не знаем, где форму школьную покупать. Хочется, чтоб и ткань была натуральная ну и внешний вид, чтоб не «подкачал», чтоб смотрелась хорошо.

Да вы не расстраивайтесь заранее, мы в прошлом году с подобной проблемой столкнулись, и оказалось, что худоба не так и страшно. То, что нам надо мы нашли в Остин, форма села на нашу девчушку просто отлично, вы можете не ездить, а на сайте у них прямо и заказать себе.

О, я смотрю, мы не одни такие, спасибо за инфу, только где смотреть? Если все устроит, то обязательно закажем, проблема ежегодная же

А не подскажите, у них только стандартная однотонная форма? Нет ли случайно чего-то интересного, клетки например? Если кто-то заказывал – напишите, пож, состав ткани и приблизительную цену.

Да нет, не стандартная, в ostin хорошенькие модели видела и ткани. Нашему ребенку бабушка с дедушкой заказывали школьный комплект, в который входил – сарафан в клетку (состав полиэстер, вискоза и совсем немного спандекса), белая хлопковая рубашечка с добавлением полиэстера и колготки. Стоит такое удовольствие 2197 рублей. Уж, какая у нас привередливая дочь, и то, согласилась, что комплект хороший.

Отлично, меня это вариант устроит, покажу ребенку, если понравится, то оформлю заказ.

Не знаю... Я не нашу, и Вам не советую! Просто не покупайте форму и всё! Они не имеют права ВАс застовлять ее носить((

Мне с формой больше нравится. Как-то аккуратнее дети смотрятся. Сама заказываю на мультикрасках ру. Инфанта блузки и сарафаны нравятся - большой процент хлопка, приятная телу ткань. И при этом не мнется от каждого движения.

27.
Гость
MissisEl

Маленькая леди. Есть магазины в Москве и СПб, есть интернет магазин. Там все очень красивое, натуральное и качественное, любых цветов. Мы сейчас в пятый идем. Покупаем с детского сада. Там кроме формы есть очень красивая нарядная одежда.

28.
Ира

У нас в школе своя форма. В принципе не дорогая, 2.5 тысячи костюм ( имхо для Москвы нормально ). Лучше пусть все в одинаковой форме ходят, чтбоы различий не было. А рюкзак мы купили ортопедический, в Канцеляркине ( канцеляркин.рф ). Ну и все остальное, что было необходимо к школе ( кроме одежды ), купили там.

29.
Джамала
Fifetka

Да нет, не стандартная, в ostin хорошенькие модели видела и ткани. Нашему ребенку бабушка с дедушкой заказывали школьный комплект, в который входил – сарафан в клетку (состав полиэстер, вискоза и совсем немного спандекса), белая хлопковая рубашечка с добавлением полиэстера и колготки. Стоит такое удовольствие 2197 рублей. Уж, какая у нас привередливая дочь, и то, согласилась, что комплект хороший.

Да, выбор у них очень разнообразный, именно, что касается школьной формы, и главное можно на сайте сделать предзаказ и потом уже купить, очень удобно)