Гость
Статьи
Не понимаю теперешних …

Не понимаю теперешних учителей совсем

Заставляли читать меня конкретно, в последнем классе обленилась и не стала читать абсолютно ничего из школьной программе. Так получила выговор за то, что не читала Войну и мир, а на сколько знаю мы ее читаем классы 5 - 11. Всегда старалась прочитать не интересность, но уже не могла, хорошо, школу закончила в этом году. Со знакомой девчонкой точно так же, приходила мне с жалобой: Алые паруса не смогла читать из - за слишком большой романтики, учителя устроили скандал толпой и привлекли ее родителей. Нет, я думаю, это еще можно прочитать, но есть же не очень правильные произведения: как " Бедная Лиза ". У нас вообще в школе учителя о себе слишком высокого мнения. Но разве можно по вашему так давить на детей?!

Гость.
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бредовая разводка

Богдана
#2

Тут дело не в теперешних учителях, а в вас. Мне в школьной программе тоже мало что нравилось, но я читала и пересказывала. А как вы хотите нормальные оценки получать?

Кексик
#3

Плохо давили, раз не читала. Ты задумайся хоть на минутку, учителя сами, что ли, выбирают, что вам читать? Есть школьная программа, которую надо выполнять. Если ты не читала, значит, получишь двояк, а то и не один. За плохую успеваемость учителям дают по шапке, из-за таких, как ты, нереально категорию получить, чтоб хоть немного зп поднять. А зп у учителей не ахти, а ответственности и нервяка три вагона. Плюс как ЕГЭ по литературе писать будешь, если не читаешь ни фига? Вот закончишь школу, вуз, и читай, что душе угодно.
Я тоже засыпала во время чтения 'Войны и мира' и 'Тихого дона'. Классику с тех пор не люблю, за редким исключением. Но я и тогда понимала, что это надо мне, а не учителям.

Гость.
#4
Кексик

Плохо давили, раз не читала. Ты задумайся хоть на минутку, учителя сами, что ли, выбирают, что вам читать? Есть школьная программа, которую надо выполнять. Если ты не читала, значит, получишь двояк, а то и не один. За плохую успеваемость учителям дают по шапке, из-за таких, как ты, нереально категорию получить, чтоб хоть немного зп поднять. А зп у учителей не ахти, а ответственности и нервяка три вагона. Плюс как ЕГЭ по литературе писать будешь, если не читаешь ни фига? Вот закончишь школу, вуз, и читай, что душе угодно. Я тоже засыпала во время чтения 'Войны и мира' и 'Тихого дона'. Классику с тех пор не люблю, за редким исключением. Но я и тогда понимала, что это надо мне, а не учителям.

Я сдаю ЕНТ. И дело тут не в оценках, а в том, что они оскорбляют детей, при том, что это достается в большинстве спокойным ученикам, которые их уважают. Небось комплексы у училок, вот и собачатся.

Гость
#5

Видно совсем мало читали, текст бессвязный.

Гость
#6

Я тоже не поняла. Что надо то? Есть школьная программа, надо читать, писать сочинения. Выхода два- читать, уметь анализировать, писать нормально сочинения и получать хорошие оценки, или- не читать, ни черта не знать, оценка соответствующая.

Гость
#7
Гость.

Я сдаю ЕНТ. И дело тут не в оценках, а в том, что они оскорбляют детей, при том, что это достается в большинстве спокойным ученикам, которые их уважают. Небось комплексы у училок, вот и собачатся.

Обленилась ты, а комплексы у училок, угу. Спокойные, успевающие ученики не должны обижаться, если осознают, что эти наезды к ним не относятся.

Гость.
#8
Гость

Обленилась ты, а комплексы у училок, угу. Спокойные, успевающие ученики не должны обижаться, если осознают, что эти наезды к ним не относятся.

Но они не имеют никакого права, даже не успевающих учеников называть ***, не учителя а шиш поймет кто.

Гость.
#9
Гость

Видно совсем мало читали, текст бессвязный.

Бессвязный текст вот: БМАРАОНЕЕ ПОРПВПЬОР СИТОНЕПОРПМРОЛШ.

Гость.
#10
Богдана

Тут дело не в теперешних учителях, а в вас. Мне в школьной программе тоже мало что нравилось, но я читала и пересказывала. А как вы хотите нормальные оценки получать?

До 11 класса я так и делала, а после делала все уроки, кроме русской литературы: стих, сочинение, анализ - пожалуйста, но не пересказ.

Гость
#11
Гость.

Бессвязный текст вот: БМАРАОНЕЕ ПОРПВПЬОР СИТОНЕПОРПМРОЛШ.

Это уже не текст, а набор букв. Как вы сочинение писали? Вы даже мысли свои выразить правильно не можете и запятые правильно расставить.

Гость
#12
Гость.

Но они не имеют никакого права, даже не успевающих учеников называть ***, не учителя а шиш поймет кто.

Оо, ну если всё настолько плохо, пиши заявление в Управление образования, или что там у вас в городе есть. Инстанция, над директором которая. Их причешут.

Гость
#13

Ничего не поняла из авторского поста, кроме того, что проблемы с русским и литературой у нее действительно очень серьезные.

Гость.
#14
Гость

Оо, ну если всё настолько плохо, пиши заявление в Управление образования, или что там у вас в городе есть. Инстанция, над директором которая. Их причешут.

Мы в деревне живем, правда мать моей одноклассницы жаловалась на учительницу, которая дала затрещину ее дочери за то, что та не подняла на нее голову, после чего женщина решила, девка не понимает тему, так как отвлеклась. Наш районный отдел образования сделал ей только выговор и повторно вопрос не поднял. К ним пытались пробиться не 1 раз, после того, как та же дама, находясь в шоке от замечания, обматерила семью пострадавшей, при чем в полном составе.

Гость
#15

Ха,ха, неинтересность она читала.)
Да если лень читать "Войну и мир" - можно французский сериал посмотреть. Недавно сняли. Всего 5 серий по моему.
А вообще, вам надо было в специальной школе учиться, для одарённых детей.)))

Гость
#16
Гость.

До 11 класса я так и делала, а после делала все уроки, кроме русской литературы: стих, сочинение, анализ - пожалуйста, но не пересказ.

А сколько же вы классов окончили?

Гость.
#17
Гость

А сколько же вы классов окончили?

11 + 0 = 12.

Гость.
#18
Гость

Ха,ха, неинтересность она читала.) Да если лень читать "Войну и мир" - можно французский сериал посмотреть. Недавно сняли. Всего 5 серий по моему. А вообще, вам надо было в специальной школе учиться, для одарённых детей.)))

Что ха ха ха, у нас учительница родителей многих накручивала ( не давайте им экранизацию просто пронаблюдать, пусть еще и прочитают, а то никакого развития ) и мои к сожалению попали в их число.

Гость.
#19
Гость

Ха,ха, неинтересность она читала.) Да если лень читать "Войну и мир" - можно французский сериал посмотреть. Недавно сняли. Всего 5 серий по моему. А вообще, вам надо было в специальной школе учиться, для одарённых детей.)))

Одаренности кстати у меня нет.

Гость
#20
Гость.

Мы в деревне живем, правда мать моей одноклассницы жаловалась на учительницу, которая дала затрещину ее дочери за то, что та не подняла на нее голову, после чего женщина решила, девка не понимает тему, так как отвлеклась. Наш районный отдел образования сделал ей только выговор и повторно вопрос не поднял. К ним пытались пробиться не 1 раз, после того, как та же дама, находясь в шоке от замечания, обматерила семью пострадавшей, при чем в полном составе.

Ну, тут уж ничего не попишешь, в деревне с кадрами всегда была напряжёнка. Тут либо терпеть, либо пусть родители скопом делают внушение учителям. Но, боюсь, это может сказаться на успеваемости учеников. Проще, знаете ли, не создавать проблем, делать, что требуется.

Гость
#21

Автор, ну что вы, в самом деле. Сейчас можно помимо экранизации и краткое содержание найти, и аудиокнигу. Программа есть программа, никуда от нее не денешься. Другое дело, что преподаватели иногда ведут себя некорректно. Как и в любой другой профессии среди них есть и профессионалы, которые постоянно развиваются, а есть весьма недалекие и посредственные кадры, есть стервы и мымры. Просто научитесь с такими правильно взаимодействовать, в жизни это пригодится.

Гость
#22

Учителя плохие, да. А вот школьники молодцы. Это программа плохая, и система плохая, а если серьёзно - учитель умничка, заставляет читать, кнутом, пряником, но она как Дон кихот, борется с ветряной мельницей. Это поколение не стремится чувствовать, сопереживать, им нужно просто нажимать на свои смартфоны. Кто из них с фонариком жадно глотает собрание сочинений жюль верна? Кто запоем читает Майн Рида? Куприна? А мне вот однажды стало все равно, кто хочет - тот учится, нет - заставить не имею желания. Моя дочь , прочитав моего любимого Грибоедова сказала Боже, какая ***. Да ну, горько от этого, моя квартира полна книг, доставали раньше с трудом. А теперь никому это не нужно.

Не педагог
#23

Война и мир- это чудо,гениальное чудо. Длинные фразы Толстого объясняют весь внутренний мир человека,помогают понять законы жизни. Американцы боятся русской классики- русских не победить,если у них такая литература. Толстому подражали все советские литераторы и Фадеев и Симонов, никому не удалось приблизиться к его вершинам. Я войну и мир Бондарчука пересматривал каждый год со слезами. Девочка,жалко тебя,что не встретился хороший учитель., ((

Гость.
#24
Не педагог

Война и мир- это чудо,гениальное чудо. Длинные фразы Толстого объясняют весь внутренний мир человека,помогают понять законы жизни. Американцы боятся русской классики- русских не победить,если у них такая литература. Толстому подражали все советские литераторы и Фадеев и Симонов, никому не удалось приблизиться к его вершинам. Я войну и мир Бондарчука пересматривал каждый год со слезами. Девочка,жалко тебя,что не встретился хороший учитель., ((

Я не про себя главным образом, а про знакомую, пропагандой вашей же занимайтесь в другом месте.

Гость.
#25
Гость

Учителя плохие, да. А вот школьники молодцы. Это программа плохая, и система плохая, а если серьёзно - учитель умничка, заставляет читать, кнутом, пряником, но она как Дон кихот, борется с ветряной мельницей. Это поколение не стремится чувствовать, сопереживать, им нужно просто нажимать на свои смартфоны. Кто из них с фонариком жадно глотает собрание сочинений жюль верна? Кто запоем читает Майн Рида? Куприна? А мне вот однажды стало все равно, кто хочет - тот учится, нет - заставить не имею желания. Моя дочь , прочитав моего любимого Грибоедова сказала Боже, какая ***. Да ну, горько от этого, моя квартира полна книг, доставали раньше с трудом. А теперь никому это не нужно.

Пряника от нее и не было никогда, а лишь кнут. И некоторая классика мне очень даже понравилась. " Гранатовый браслет ", " Вечера на хуторе близ Диканьки ", " Кентервильское приведение ", " Хоббит " и вообще не из школьной программы " .Франкенштейн или современный Прометей ", а вот наш учебник за 11 класс - глупый, потому, что там ничего хорошего нет.

Гость.
#26
Гость

Ну, тут уж ничего не попишешь, в деревне с кадрами всегда была напряжёнка. Тут либо терпеть, либо пусть родители скопом делают внушение учителям. Но, боюсь, это может сказаться на успеваемости учеников. Проще, знаете ли, не создавать проблем, делать, что требуется.

Так и есть к сожалению.

Гость
#27
Не педагог

Война и мир- это чудо,гениальное чудо. Длинные фразы Толстого объясняют весь внутренний мир человека,помогают понять законы жизни. Американцы боятся русской классики- русских не победить,если у них такая литература. Толстому подражали все советские литераторы и Фадеев и Симонов, никому не удалось приблизиться к его вершинам. Я войну и мир Бондарчука пересматривал каждый год со слезами. Девочка,жалко тебя,что не встретился хороший учитель., ((

Я филолог. И чтение - одно из самых любимых занятий в жизни. Но могу точно сказать, что школьная программа придумана так, чтобы отбить к литературе всякий интерес, а что касается "Войны и мира", его вообще нечего даже открывать в школьном возрасте.

Форум: Дети
Всего: 48 551 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем