Гость
Статьи
Совсем не понимаю …

Совсем не понимаю алгебру

(Я в 8 классе) Всё началось с этого года, раньше я тоже этот предмет не особо любила, но благодаря тренажерам у меня почти не было двоек, училась на 4, потом от этих тренажеров мы отказались, за домашнее задание оценки не ставят, стало сложнее, но на 3 я знала, пока не заболела, прямо перед самыми важными темами, болела недели 3, температура, сопли, в итоге вернулась в школу не зная ничего, смотрела на учебник как на арабский алфавит, ничего не понятно, конечно я об этом сообщила и учителю и матери, но в ответ мне сказали что нужно было дома изучать, хотя оно и правильно, но проблема в том что при самостоятельном изучении материала я поняла ровным счётом ничего, в итоге просто с доски списывала, а контрольные либо пропускала либо на 2 писала, закончила первую четверть с кое-как натянутыми тройками, сейчас заканчивается вторая четверть, ситуация всё хуже, я ещё в сентябре предлогала нанять мне репетитора, но денег у нас нет, а мама уже давным-давно ничего не помнит, ещё и болела в этой четверти долго, одни пропуски, грозит не аттестация из-за 70% пропущенных уроков, боюсь, что если так будет и дальше то могу остаться на второй год, есть какие-то видео уроки где хорошо объясняют алгебру? Буду очень благодарна

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы в каком классе?
На Ютуб поищите. Прям вбивайте в поиск, алгебра ,такой то класс.

Гость
#2

Алгебру по какой программе? Церковно-приходской школы или профильной ШГН?

Гость
#3

в учебниках объясняется через ухо, задачи решать - какая-то магия, непонятно зачем это делаешь. Поищи побольше источников, м.б. старых книжек. Чётко по школьным темам не ищи - если объясняют сопутствующие темы, воспринимается гораздо легче. Вполне реально найти какой-нить дореволюционный кирпич, скучный, но абсолютно понятный, прочитав который будешь королевой алгебры.

#4

Какую тему ты не понимаешь?

#5

Я могу попробовать бесплатно дать несколько уроков. Ради дополнительного дохода хочу начать подрабатывать репетиторством по математике. Образование инженерное, но школьная программа далеко позади, а с детьми я работала немного и только в творческой сфере. Так что ты можешь помочь мне в понимании репетиторского процесса, а я тебе в понимании алгебры (надеюсь). Если интересно, напиши здесь какой-нибудь свой контакт, электронную почту или еще что.

АЛИНА
#7

грань

Гость
#8

здраствуйте!! я сейчас в 8 классе, и у меня проблемы с алгеброй. абсолютно ничего не понимаю. помогите пожалуйста!! умоляю

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: