Гость
Статьи
Домашнее задание на …

Домашнее задание на лето...

Добрый день. На каникулы подростку задали домашнее задание: прочитать книги. В списке 17 книг. Есть книги с очень большим количеством страниц. Даже я не прочитаю столько книг за три месяца. Неужели …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

1)"слово о полку Игореве"; 2) А. Данте "Божественная комедия" (перевод М. Лозинского); 3) Ф. Петрарка Сонеты; 4) Д. Боккаччо "Декамерон" (перевод Н. Любимова); 5) У. Шекспир " Ромео и Джульетта", сонеты; 6) М. де Сервантес "Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский"; 7) Ж-Б Мольер "Мещанин во дворянстве"; 8) Н. Карамзин " Бедная Лиза"; 9) Д. Фонвизиль " Недоросль"; 10) М. Лермонтов "Мцыри", лирика; 11) А.Пушкин " Капитанска дочка" "Пиковая дама"; 12) Н. Гоголь " Ревизор"; 13) И. Тургенев " Ася"; 14) М. Горький "Челкаш"; 15) А. Твардовский " Василий Тёркин"; 16) В. Шукшин рассказы; 17) Б.Васильев " А зори здесь тихие".

Декамерон??? Серьезно??? ))))
Во дают. Я в шоке.
Скажите ребенку, пусть читает. Ему понравится, гарантирую ))))

Гость
#52
Гость

Это Вы пошутили так??? Как по Вашему следует писать это слово?

Скорее всего даже и не пошутила. Здесь полно таких неграмотных, которые исправляют чужие "ошибки".

Гормон роста
#53
Гость

1)"слово о полку Игореве"; 2) А. Данте "Божественная комедия" (перевод М. Лозинского); 3) Ф. Петрарка Сонеты; 4) Д. Боккаччо "Декамерон" (перевод Н. Любимова); 5) У. Шекспир " Ромео и Джульетта", сонеты; 6) М. де Сервантес "Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский"; 7) Ж-Б Мольер "Мещанин во дворянстве"; 8) Н. Карамзин " Бедная Лиза"; 9) Д. Фонвизиль " Недоросль"; 10) М. Лермонтов "Мцыри", лирика; 11) А.Пушкин " Капитанска дочка" "Пиковая дама"; 12) Н. Гоголь " Ревизор"; 13) И. Тургенев " Ася"; 14) М. Горький "Челкаш"; 15) А. Твардовский " Василий Тёркин"; 16) В. Шукшин рассказы; 17) Б.Васильев " А зори здесь тихие".

ну и что ныть? список разнообразный и достаточно интересный. Каждая книжка - на 1-2 дня. Сами то читали, автор?

Гость
#54
Гость

1)"слово о полку Игореве"; 2) А. Данте "Божественная комедия" (перевод М. Лозинского); 3) Ф. Петрарка Сонеты; 4) Д. Боккаччо "Декамерон" (перевод Н. Любимова); 5) У. Шекспир " Ромео и Джульетта", сонеты; 6) М. де Сервантес "Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский"; 7) Ж-Б Мольер "Мещанин во дворянстве"; 8) Н. Карамзин " Бедная Лиза"; 9) Д. Фонвизиль " Недоросль"; 10) М. Лермонтов "Мцыри", лирика; 11) А.Пушкин " Капитанска дочка" "Пиковая дама"; 12) Н. Гоголь " Ревизор"; 13) И. Тургенев " Ася"; 14) М. Горький "Челкаш"; 15) А. Твардовский " Василий Тёркин"; 16) В. Шукшин рассказы; 17) Б.Васильев " А зори здесь тихие".

И какие из этих книг с большим количеством страниц???
Пусть предварительно почитает в Википедии описание с пояснениями, особенно по иностранной литературе.
Так легче будет читать, когда более-менее понятна история создания и т.д.

Гость
#55

Первые две точно можно в кратком пересказе прочитать, ничего не потеряете. Данте вообще, мне кажется, только узкие специалисты-историки могут понять. Там же куча отсылок к современникам самого Данте, нам просто этого юмора уже не понять.
А "Ревизор" - это же школьная программа, зачем его летом-то читать?
Сонеты Петрарки не читала, каюсь, ничего не могу сказать.
А все остальное, кроме Дон Кихота, - совсем не толстые книги. Осилить за лето - легко!

Гормон роста
#56
Гость

Декамерон??? Серьезно??? )))) Во дают. Я в шоке. Скажите ребенку, пусть читает. Ему понравится, гарантирую ))))

ну что вы так сразу? там ведь кроме фривольных сюжетов еще и язык отличный, витиеватый, специфический. А пошлостей в сериалах тнт и стс не меньше - а он их наверняка смотрит.

Гость
#57
Гормон роста

ну что вы так сразу? там ведь кроме фривольных сюжетов еще и язык отличный, витиеватый, специфический. А пошлостей в сериалах тнт и стс не меньше - а он их наверняка смотрит.

Рассказ про то, как красавец-разбойник утешал похищенную девицу с помощью святого Стоятти.
Я ж говорю, книжка-огонь. Ребенку точно понравится ))))

Гость
#58
Гость

Хотя Джек Лондон, например, из простой рабочей семьи. Вроде ему в детстве книжек на ночь не читали. Хотя может быть сказки рассказывали... Он писал, что с детства очень любил читать, перечитал все книги в местной библиотеке.

Джек Лондон был приемным ребенком, у него биопапа был непростой.
Отсюда, видимо, интеллект.

Гость
#59
Гость

Джек Лондон был приемным ребенком, у него биопапа был непростой. Отсюда, видимо, интеллект.

Откуда инфа? И кто у него биопапа? )

Гость
#60
Гормон роста

ну и что ныть? список разнообразный и достаточно интересный. Каждая книжка - на 1-2 дня. Сами то читали, автор?

Вы предлагаете Дон-Кихот за день прочесть?

Гость
#61
Гость

А какой класс? Я б до 8 не грузила, а дальше заставляла бы, чтобы сочинение смог написать. А вообще- краткое содержание в инете, все читать - обалдеть можно и зрение посадить!

Если читать не по компьютеру, а книгу, то зрение не испортится!

Гость
#62

Читать - это важно. Нужно рассказывать много интересного о разных книгах, модно фильм по книге посмотреть, ребёнок сам захочет прочитать книгу.
Скажите, что если будет читать, то умным будет.

Гость
#63
Гость

Вы предлагаете Дон-Кихот за день прочесть?

Кроме Дон Кихота, там толстых книг нет. Первые две читайте краткое содержание, ну пару страниц оригинала, чтобы иметь представление.
Я-то "слово о полку Игореве" читала. Ничего не могу сказать о прочитанном, кроме того, что язык очень сложный для восприятия. Содержание же книги уже тупо не помню.

Гость
#64
Гость

Откуда инфа? И кто у него биопапа? )

Это известная инфа.
Даже в Вики есть.
Мамо залетела от известного астролога Уильяма Чейни, он ребенка принять отказался, мамо родила и потом вышла замуж за Джона Лондона, фермера.
Отсюда и имя Джек Лондон.
Настоящее имя писателя - Джон Гриффит Чейни.

Гость
#65

Кстати, у самого Джека Лондона потомков не было, к сожалению. И умер он рано. Такой генофонд пропал.
А вот всякое бы.д.ло плодится как кролики.
Каждый год вываливают из пи.си.
Чем ниже интеллектуальный уровень - тем сильнее плодячка.
Вот так население и деградирует.

Гость
#66
Гость

Кстати, у самого Джека Лондона потомков не было, к сожалению. И умер он рано. Такой генофонд пропал. А вот всякое бы.д.ло плодится как кролики. Каждый год вываливают из пи.си. Чем ниже интеллектуальный уровень - тем сильнее плодячка. Вот так население и деградирует.

У Лондона были проблемы с алкоголем. Тоже так себе потомство могло получиться...

Гость
#67

вы сами читаете или вы в школе не учились?

Гость
#68
Гость

У Лондона были проблемы с алкоголем. Тоже так себе потомство могло получиться...

У всех гениев есть проблемы.
Творческие кризисы.
С окружением ему не очень повезло.
Все хотели только его денег. У него были огромные гонорары.
А так он был симпатичный мужчинка. И умный.
Была бы у него такая жена, как у Толстого, - прожил бы долго.
Но увы.

Гость
#69
Гость

У всех гениев есть проблемы. Творческие кризисы. С окружением ему не очень повезло. Все хотели только его денег. У него были огромные гонорары. А так он был симпатичный мужчинка. И умный. Была бы у него такая жена, как у Толстого, - прожил бы долго. Но увы.

А у Лондона какая была жена? Я его биографии не читала, только автобиографии. Сам он хорошо о своей жене в книгах отзывался. Наверное, нравилась она ему)

Гость
#70
Гость

У всех гениев есть проблемы. Творческие кризисы. С окружением ему не очень повезло. Все хотели только его денег. У него были огромные гонорары. А так он был симпатичный мужчинка. И умный. Была бы у него такая жена, как у Толстого, - прожил бы долго. Но увы.

Но надо сказать, что остаток дней (до болезни) Джек Лондон очень счастливо прожил. Купил себе поместье в Калифорнии, лошадок завел, на яхте плавал в южные моря.
Сам же писал, что к обеду у него дневная норма была уже написана, и весь остаток дня он отдыхал и развлекался с друзьями и любимой.

Гормон роста
#71
Гость

Рассказ про то, как красавец-разбойник утешал похищенную девицу с помощью святого Стоятти. Я ж говорю, книжка-огонь. Ребенку точно понравится ))))

Ну и пусть) Пусть лучше святого Стоятти в откровенных разговорах поминает, чем слово из 3 букв на заборах малюет) Я как то раньше не думал о воспитательном значении Декамерона) Но если с этой стороны посмотреть, то это такая книжка, которая учит, как разговаривать на фривольные темы в приличном обществе. И это - тоже свое умение: красиво поговорить о сексе) Пацанам точно важно)

Гормон роста
#72
Гость

Вы предлагаете Дон-Кихот за день прочесть?

Нет, я предлагаю потратить по 1 дню на Теркина, Слово..., Ромео и Джульетту, Пушкина, Лермонтова. А "сэкономленные" 5 дней добавить к тем 2 дням, за которые вполне реально прочесть Дон-кихота, если не работаешь и не учишься.

Гость
#73
Гость

1)"слово о полку Игореве";
2) А. Данте "Божественная комедия" (перевод М. Лозинского);
3) Ф. Петрарка Сонеты;
4) Д. Боккаччо "Декамерон" (перевод Н. Любимова);
5) У. Шекспир " Ромео и Джульетта", сонеты;
6) М. де Сервантес "Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский";
7) Ж-Б Мольер "Мещанин во дворянстве";
8) Н. Карамзин " Бедная Лиза";
9) Д. Фонвизиль " Недоросль";
10) М. Лермонтов "Мцыри", лирика;
11) А.Пушкин " Капитанска дочка" "Пиковая дама";
12) Н. Гоголь " Ревизор";
13) И. Тургенев " Ася";
14) М. Горький "Челкаш";
15) А. Твардовский " Василий Тёркин";
16) В. Шукшин рассказы;
17) Б.Васильев " А зори здесь тихие".

Классический набор. Нам тоже задавали такой список на лето. Крупных произведений здесь нет.

Гость
#74
Гормон роста

Ну и пусть) Пусть лучше святого Стоятти в откровенных разговорах поминает, чем слово из 3 букв на заборах малюет) Я как то раньше не думал о воспитательном значении Декамерона) Но если с этой стороны посмотреть, то это такая книжка, которая учит, как разговаривать на фривольные темы в приличном обществе. И это - тоже свое умение: красиво поговорить о сексе) Пацанам точно важно)

Пусть. Я что, против? Я ж сразу сказала - ребенку книга понравится.
Просто удивилась, что в школе такое теперь задают.
Потом еще сочинение на тему "Образ святого Стоятти в книге Бокаччо" ))))

Авиатор
#75

Нормальный список, - думал, будет хуже. Подобрано так, чтобы литература была разноплановая, а не одна монотонная велеречивость. Мне в своё время только Горький ну совсем не лёг на сознание. Остальное вполне. Вреда Вашем ребёнку это не принесёт точно, одну только пользу. За "Декамерон" в моё время учителю могло здорово влететь, за одно только упоминание. И достать эту книгу было практически нереально. Поэтому находили и читали сами, в дополнение к внеклассному чтению)) а Вы говорите - много...

Гость
#76
Авиатор

Нормальный список, - думал, будет хуже. Подобрано так, чтобы литература была разноплановая, а не одна монотонная велеречивость. Мне в своё время только Горький ну совсем не лёг на сознание. Остальное вполне. Вреда Вашем ребёнку это не принесёт точно, одну только пользу. За "Декамерон" в моё время учителю могло здорово влететь, за одно только упоминание. И достать эту книгу было практически нереально. Поэтому находили и читали сами, в дополнение к внеклассному чтению)) а Вы говорите - много...

Видать, увидели цифру 17 и подумали, что там романы ака Война и Мир да Тихий Дон, а там Бедная Лиза и Недоросль...
Кстати, в списках лит-ры за десятый класс произведений намного меньше, потому что объемы книг намного больше.

Гость
#77
Авиатор

Нормальный список, - думал, будет хуже. Подобрано так, чтобы литература была разноплановая, а не одна монотонная велеречивость. Мне в своё время только Горький ну совсем не лёг на сознание. Остальное вполне. Вреда Вашем ребёнку это не принесёт точно, одну только пользу. За "Декамерон" в моё время учителю могло здорово влететь, за одно только упоминание. И достать эту книгу было практически нереально. Поэтому находили и читали сами, в дополнение к внеклассному чтению)) а Вы говорите - много...

Вы тоже Горького не любите? Я вот совсем не его поклонница. Хотя некоторые мои знакомые говорят, что очень любят его.
"А зори здесь тихие" - очень интересная книга, легко читается. Я ее иногда перечитываю с большим удовольствием.
И рассказы Пушкина тоже.
Мольер вообще мой любимец. У него все пьесы можно читать, с огромным удовольствием. Еще "Тартюф" просто прелесть.

Гость
#78

О, Господи, всю жизнь читали летом и не умерли. Сейчас такие неженки все стали. Я вообще училась в мат. классе с углубленным английским - нам не только книги читать задавали на лето, по математике задания давали, по английскому. Все остались живы. Как мотивировали? - это вообще-то наша работа как школьников была, так и мотивировали. Да мы и не замечали летом - почитал, погулял, порешал, с родителями на пикник выбрался и т.п.

Гость
#79
Гость

О, Господи, всю жизнь читали летом и не умерли. Сейчас такие неженки все стали. Я вообще училась в мат. классе с углубленным английским - нам не только книги читать задавали на лето, по математике задания давали, по английскому. Все остались живы. Как мотивировали? - это вообще-то наша работа как школьников была, так и мотивировали. Да мы и не замечали летом - почитал, погулял, порешал, с родителями на пикник выбрался и т.п.

Половину книг из этого списка я б и сейчас перечитала, для удовольствия ))

Гость
#80

Кстати, в 7-ом классе, на лето помимо прочего нам задали читать Шекспира As you like it - в оригинале ( там еще и староанглийские штучки). Англичанка задала - с выпиской всяческих слов, оборотов и конструкций, с развернутыми ответами на задания. В начале учебного года она проверяла тетради - как -кто-что сделал.

Гость
#81
Гость

Кстати, в 7-ом классе, на лето помимо прочего нам задали читать Шекспира As you like it - в оригинале ( там еще и староанглийские штучки). Англичанка задала - с выпиской всяческих слов, оборотов и конструкций, с развернутыми ответами на задания. В начале учебного года она проверяла тетради - как -кто-что сделал.

Вот это уж бред чистой воды, на мой взгляд. Зачем морочить детям голову этими староанглийскими оборотами? Чтобы отбить желание вообще учить язык?
Мы и русские-то старинные обороты речи мало знаем.
Кто захочет почитать Шекспира в оригинале, сам почитает. Но это такое дело, на любителя.
Нам на курсах английского языка тоже давали разбирать стихотворение Шекспира. Нудятина... Лучше в хорошем переводе почитать, ну правда!

Гость
#82
Гость

Вот это уж бред чистой воды, на мой взгляд. Зачем морочить детям голову этими староанглийскими оборотами? Чтобы отбить желание вообще учить язык? Мы и русские-то старинные обороты речи мало знаем. Кто захочет почитать Шекспира в оригинале, сам почитает. Но это такое дело, на любителя. Нам на курсах английского языка тоже давали разбирать стихотворение Шекспира. Нудятина... Лучше в хорошем переводе почитать, ну правда!

Не мы мало знаем, а вы мало знаете.
Потому что вы ту.пенькая.
А умные дети, которые заканчивают спецшколы, все это учат.
И потом легко поступают в топовые вузы.
В обычной бы.д.ло-школе конечно не будут преподавать старофранцузский или латынь, там диточки не могут "Василия Теркина" за лето прочитать, это для них слишком сложно, бгг))).

Гость
#83
Гость

Не мы мало знаем, а вы мало знаете. Потому что вы ту.пенькая. А умные дети, которые заканчивают спецшколы, все это учат. И потом легко поступают в топовые вузы. В обычной бы.д.ло-школе конечно не будут преподавать старофранцузский или латынь, там диточки не могут "Василия Теркина" за лето прочитать, это для них слишком сложно, бгг))).

Ой, а можно без оскорблений?
Аргументируйте необходимость детям изучать староанглийский, старофранцузский и т.д. Что это дает, в чем практическая ценность?
Про развитие мозгов и личности не надо, это можно развивать и более полезными методами, без латыни и древнегреческого.

Гость
#84
Гость

Ой, а можно без оскорблений? Аргументируйте необходимость детям изучать староанглийский, старофранцузский и т.д. Что это дает, в чем практическая ценность? Про развитие мозгов и личности не надо, это можно развивать и более полезными методами, без латыни и древнегреческого.

Аргументирую.
В вузы типа МГЛУ, МГИМО это требуется. Вообще в любой серьезный иняз.
Поэтому ребенок, который закончил спецшколу, легко туда поступит.
И ему будет легко учиться, по крайней мере, первые 1-2 курса.
Для высококвалифицированного переводчика требуется не просто механическое знание языка, а знание иностранной культуры, понимание пословиц, устойчивых выражений, истории чужой страны, чтобы не опозориться потом перед иностранцами.
То же самое с любыми спецшколами.
В математических, например, преподают основы статистики, теории вероятности, матанализа и т.д.
Уже на уровне школ идет сегрегация на умных детей и ту.пеньких.
Пока мамаши ту.пеньких детей стонут, что их диточка не может сдать ОГЭ по математике или прочитать "Горе от ума", умные дети учат неравенство Коши-Буняковского и Passe simple.
Разумеется, жизненные перспективы у этих двух категорий детей будут разными с очень высокой вероятностью.

Гость
#85
Гость

Аргументирую.
В вузы типа МГЛУ, МГИМО это требуется. Вообще в любой серьезный иняз.
Поэтому ребенок, который закончил спецшколу, легко туда поступит.
И ему будет легко учиться, по крайней мере, первые 1-2 курса.
Для высококвалифицированного переводчика требуется не просто механическое знание языка, а знание иностранной культуры, понимание пословиц, устойчивых выражений, истории чужой страны, чтобы не опозориться потом перед иностранцами.
То же самое с любыми спецшколами.
В математических, например, преподают основы статистики, теории вероятности, матанализа и т.д.
Уже на уровне школ идет сегрегация на умных детей и ту.пеньких.
Пока мамаши ту.пеньких детей стонут, что их диточка не может сдать ОГЭ по математике или прочитать "Горе от ума", умные дети учат неравенство Коши-Буняковского и Passe simple.
Разумеется, жизненные перспективы у этих двух категорий детей будут разными с очень высокой вероятностью.

Это узкий профиль, если связан с языками. Вас Гость спрашивал про практическую ценность. Вы обозвали почти всех тупенькими, так как в обычных школах староанглийский и латынь не изучают. В чем полезность вышедших из обихода оборотов и языков для обычных людей, кроме понтов? Тот же медик изучает латынь да только лучше медиком он этого не станет, ему другое важнее. Ну а программисту? Инженеру? Химику? Хуже они стали от того, что Шекспира в оригинале не читали? На уровень ниже плинтуса сразу? Чему-то не тому вас тогда в школе учили...

Гость
#86
Гость

Аргументирую.
В вузы типа МГЛУ, МГИМО это требуется. Вообще в любой серьезный иняз.
Поэтому ребенок, который закончил спецшколу, легко туда поступит.
И ему будет легко учиться, по крайней мере, первые 1-2 курса.
Для высококвалифицированного переводчика требуется не просто механическое знание языка, а знание иностранной культуры, понимание пословиц, устойчивых выражений, истории чужой страны, чтобы не опозориться потом перед иностранцами.
То же самое с любыми спецшколами.
В математических, например, преподают основы статистики, теории вероятности, матанализа и т.д.
Уже на уровне школ идет сегрегация на умных детей и ту.пеньких.
Пока мамаши ту.пеньких детей стонут, что их диточка не может сдать ОГЭ по математике или прочитать "Горе от ума", умные дети учат неравенство Коши-Буняковского и Passe simple.
Разумеется, жизненные перспективы у этих двух категорий детей будут разными с очень высокой вероятностью.

Кстати, про иностранцев. Большинство обычных людей уже ценят, что кто-то может сносно изъясняться на их родном, а не только своем. И с пониманием, а не презрением относятся к людям, которые могут вести с ними просто разговор. Даже если человек наделяет ошибок, пока говорит.

Гость
#87
Гость

Кстати, про иностранцев. Большинство обычных людей уже ценят, что кто-то может сносно изъясняться на их родном, а не только своем. И с пониманием, а не презрением относятся к людям, которые могут вести с ними просто разговор. Даже если человек наделяет ошибок, пока говорит.

*наделает

Гость
#88
Гость

Аргументирую. В вузы типа МГЛУ, МГИМО это требуется. Вообще в любой серьезный иняз. Поэтому ребенок, который закончил спецшколу, легко туда поступит. И ему будет легко учиться, по крайней мере, первые 1-2 курса. Для высококвалифицированного переводчика требуется не просто механическое знание языка, а знание иностранной культуры, понимание пословиц, устойчивых выражений, истории чужой страны, чтобы не опозориться потом перед иностранцами. То же самое с любыми спецшколами. В математических, например, преподают основы статистики, теории вероятности, матанализа и т.д. Уже на уровне школ идет сегрегация на умных детей и ту.пеньких. Пока мамаши ту.пеньких детей стонут, что их диточка не может сдать ОГЭ по математике или прочитать "Горе от ума", умные дети учат неравенство Коши-Буняковского и Passe simple. Разумеется, жизненные перспективы у этих двух категорий детей будут разными с очень высокой вероятностью.

Может быть для лингвистических ВУЗов это и требуется, ну так для этого дети могут подготовиться с репетитором. Зачем всех-то нагружать такой заумью? Для хорошего знания языка это не требуется. Напротив, если в разговоре начнешь вворачивать все эти старо-английские обороты и идиомы, на тебя посмотрят, как на придурка (а если будешь общаться не с англичанами, то еще и не поймут)

#89
Гость

1)"слово о полку Игореве"; 2) А. Данте "Божественная комедия" (перевод М. Лозинского); 3) Ф. Петрарка Сонеты; 4) Д. Боккаччо "Декамерон" (перевод Н. Любимова); 5) У. Шекспир " Ромео и Джульетта", сонеты; 6) М. де Сервантес "Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский"; 7) Ж-Б Мольер "Мещанин во дворянстве"; 8) Н. Карамзин " Бедная Лиза"; 9) Д. Фонвизиль " Недоросль"; 10) М. Лермонтов "Мцыри", лирика; 11) А.Пушкин " Капитанска дочка" "Пиковая дама"; 12) Н. Гоголь " Ревизор"; 13) И. Тургенев " Ася"; 14) М. Горький "Челкаш"; 15) А. Твардовский " Василий Тёркин"; 16) В. Шукшин рассказы; 17) Б.Васильев " А зори здесь тихие".

Для подростка - неинтересный список от слова совсем.
Мцыри, Шукшина и Васильева пусть почитает.
Остальное в аудиоверсиях пусть поищет, в виде аудиоспектаклей или хорошей начитки можно послушать между делом.

#90

Декамерон, кстати, норм. Древняя порнушка.)

Гость
#91
Бухие бухи

Для подростка - неинтересный список от слова совсем. Мцыри, Шукшина и Васильева пусть почитает. Остальное в аудиоверсиях пусть поищет, в виде аудиоспектаклей или хорошей начитки можно послушать между делом.

А Мольер чем плох?
Шекспира лучше всего фильм хороший посмотреть или спектакль. Мольера тоже, наверное, можно найти постановку. Чем хороши пьесы - их необязательно читать, можно посмотреть )) И даже лучше именно смотреть, в исполнении хороших актеров, с декорациями. Красота же!

Гость
#92
Бухие бухи

Декамерон, кстати, норм. Древняя порнушка.)

Но только каждая седьмая история и заключительная часть. Остальное довольно- таки нудновато, хотя тоже можно почитать)

Гость
#93
Гость

хорошо что школа закончилась, не все любят читать, я вобще не понимаю этого, на сколько нужно быть спокойным чтобы сосредоточиться с книгой и там одна чушь несовременная, не полезная ничем.

Так только для д.ураков, которые проанализировать и выводы из прочитанного сделать не могут. А классика на то и классика, что веками одно и то же, меняются только технологии

Гость
#94
Anastasia

Это нужно, чтобы ребёнок летом не деградировал. Даже, если проверять не станут, для общего развития полезно. Садите ребёнка на кухне с книгой в руках, занимаетесь хозяйством, а он пусть читает вслух. Потом обсуждаете. Перед сном читаете ему сами, обсудили и баиньки. Сомневаюсь, что школьная программа включает в себя какие-то сверхъестественные произведения, особенно если это младший школьный возраст. Там самой интересно читать, есть над чем подумать.

что это за слово "садите" ? Совет тоже огонь прямо. Напоминаю, речь идет не о ребенке 4-х лет, которого можно посадить на кухне и он вам в слух читать будет, а о подростке!

Гость
#95
Гость

Так только для д.ураков, которые проанализировать и выводы из прочитанного сделать не могут. А классика на то и классика, что веками одно и то же, меняются только технологии

Некоторые не в состоянии воспринять написанное на форуме, что уж говорить о классической литературе.

Гость
#96
Бухие бухи

Для подростка - неинтересный список от слова совсем.
Мцыри, Шукшина и Васильева пусть почитает.
Остальное в аудиоверсиях пусть поищет, в виде аудиоспектаклей или хорошей начитки можно послушать между делом.

20 лет прошло с окончания школы, а этот список не меняется. Это очень грустно.
Пусть прочитает краткое содержание, пересказы прослушает. Согласна с вами.

Яна
#97
Гость

что это за слово "садите" ? Совет тоже огонь прямо. Напоминаю, речь идет не о ребенке 4-х лет, которого можно посадить на кухне и он вам в слух читать будет, а о подростке!

ну так договоритесь с подростком ребенком. Вот сейчас прочитаешь пару часов, перескажешь и пойдешь гулять(поиграешь в компьютер, пойдешь на дискотеку, и т.д.). Договориться надо пытаться.

#98

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove25

#99

Добрый день!

Меня зовут Светлана. Хочу предложить вам помощь с дз. Знаю, какая сейчас нагрузка ложится на школьников и студентов. Поэтому я решила немного облегчить "учебную"жизнь, так скажем😂 Я выполняю домашние задания и любые работы по немецкому, английскому языкам. Занимаюсь переводами. Могу помочь по истории, международным отношениям, праву. Вам нужно только прислать задание и указать сроки и требования, и вы получите готовое решение. Пишите на почту lana.svetlanas7@bk.ru

Форум: Дети
Всего: 48 479 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 277 тем