Гость
Статьи
Современное …

Современное образование

Как вы считаете, нужно ли уроки религиоведения заменить уроками полового воспитания?

Если бы у вас был выбор? Что бы вы выбрали для своего ребенка?

Создала эту тему, потому что в шоке от количества вопросов про зппп, контрацептивы, беременность и менструацию.

Света
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно уроки полового воспитания нужны! Страшно подумать что подростки не осведомлены совсем. Родители часто не говорят с детьми на эту тему и стесняются,очень зря

Гость
#2

Лучше половое воспитание.
Дитачки все равно рано или поздно захотят и начнут е..б..аться.
Проблема в том, что сейчас даже под видом полового воспитания будут протаскивать всякую православненькую хренотень.
Типа жена спасется чадородием, рожайте с 16 лет, предохраняться грех и т.д.

#3

Мне кажется, могут быть интересными сразу 3 предмета:
1) Религиоведение без уклона в конкретную религию - по всем основным религиям обзор сути, объяснение какие из религиозных заповедей полезны для общества, и чем именно полезны. Предмет сугубо для общей эрудиции,
2) Светский гуманизм - попытка выстроить эффективную и связную картину взаимодействия индивидов в обществе в голове у подростка,
3) Половое воспитание в широком смысле - не только рассказ про средства контрацепции, ЗППП, аборты, но и рассказ про специфику межполовых отношений, тк у мальчиков другой взгляд на эту тему, чем у девочек

Гость
#4

Сначала конвейер на мозги,а далее уже все остальное..

Гость
#5

Блудница!
Эта пакость детям не нужна!
На уроках религиозного воспитания как раз и скажут, что сношение есть большой грех
...И сказал Господь - не е...битесь, иначе будете Мною прокляты, как блудная Ева, которая сношалась со Змием и была изгнана из сада Эдема.
Так говорил Господь
Совокупление самый тяжкий грех
Даже грех убийства "легче"

Гость
#6

Лучше уж пусть учатся правильно е...тся, чем сказочки еврейские слушать 20 вековой давности

Гость
#7

Я бы добавила уроки истории и зарождения феминизма отдельно для девочек и уроки сексуального образования отдельно для девочек на основе феминизма. Мальчикам нельзя ничего знать про феминизм, иначе они не поймут и станут сексистами.

Lola
#8

В российских школах есть уроки религиоведения? Ничего себе.

Гость
#9
Гость

Я бы добавила уроки истории и зарождения феминизма отдельно для девочек и уроки сексуального образования отдельно для девочек на основе феминизма. Мальчикам нельзя ничего знать про феминизм, иначе они не поймут и станут сексистами.

Мальчики сразу же станут МД-шниками типичными представителями мужского движения! Поэтому мужчинам вообще лучше это не знать.

Гость
#10

Безусловно половое воспитание - необходимый предмет. Не понимаю только, почему гуманитарный предмет, изучающий мировые религии, необходимо заменить на что-то.

Гость
#11

А чё на половом воспитании будет, чего диточки не знают?

Гость
#12
Гость

А чё на половом воспитании будет, чего диточки не знают?

Как что? Статистка насилия над женщинами, будут изучать что такое харасмент, что такое сексуальная объективация женщин, как отличить абьюзера. Будут объяснять что секс должен быть только по взаимному согласию, а не по принуждению одного партнера.

Гость
#13
Гость

Безусловно половое воспитание - необходимый предмет. Не понимаю только, почему гуманитарный предмет, изучающий мировые религии, необходимо заменить на что-то.

А для чего он нужен в отдельности? Религии всегда рассматриваались на уроках истории в разрезе исторических событий. А также на обществознании в рамках философских течений.

#14
Гость

Я бы добавила уроки истории и зарождения феминизма отдельно для девочек и уроки сексуального образования отдельно для девочек на основе феминизма. Мальчикам нельзя ничего знать про феминизм, иначе они не поймут и станут сексистами.

Не сказала бы, что уроки по феменизму должны быть только для девочек. Мальчики тоже должны понять почему существует феменищм, за что мы боремся, почему мы должны бороться, что было раньше и почему мужчинам следует быть за здоровый (не фанатичный и дибилистичный, как часто многие думают и практикуют) феменизм. Пока мы сами не привьем нашим детям понимания равенства, то никто за нас этого не сделает. Увы

Гость
#15

Пусть лучше будут уроки полового воспитания. Может они что-то хоть вынесут оттуда и не будет куча беременных 16ти леток. А к религии они сами придут, если захотят и посчитают нужным

#16

Считаю, что нужно тае сделать. Нафиг эти религии сдались? Пережиток прошлого, но особо подаренные все еще таскаются с ними.

Феликс
#17

Раньше образование было намного лучше чем сейчас! Сейчас ребёнок только начал учиться ему уже 2 иностранных языка втюхивают а толку то? Чтоб выучить но нормально иностранный язык надо пару лет пожить в той стране! А для изучения религии есть церковно приходская школа ! И парнуху в школе , о бо всём это можно судить о нашем проаительстве как говорится у кого что болит!!!

Гость
#18

Уроки этики и гуманизма для начала введите. Если будет атеистом, то хотя бы этичным. Затем религия, на выбор. Затем в старших классах уже про контрацептивы. Когда уже есть какое-то представление о жизни. Хотя наши дэвушки с 12 лет а х а л и с ь.

Света
#19
Феликс

Раньше образование было намного лучше чем сейчас! Сейчас ребёнок только начал учиться ему уже 2 иностранных языка втюхивают а толку то? Чтоб выучить но нормально иностранный язык надо пару лет пожить в той стране! А для изучения религии есть церковно приходская школа ! И парнуху в школе , о бо всём это можно судить о нашем проаительстве как говорится у кого что болит!!!

Английский сейчас универсальный язык. Если человек хочет хорошо зарабатывать он ему необходим. Так-то в страну другую без знания языка никто не возьмёт. Как вы общаться-то собрались?
И чему по-вашему должны сейчас детей учить? За станком работать и готовить еду? Или что?

Феликс
#20
Света

Английский сейчас универсальный язык. Если человек хочет хорошо зарабатывать он ему необходим. Так-то в страну другую без знания языка никто не возьмёт. Как вы общаться-то собрались?
И чему по-вашему должны сейчас детей учить? За станком работать и готовить еду? Или что?

Посмотрите много ли народу выучили иностранный в школах и раньше были иностранные языки и толку то я изучал два языка которые уже давно забыл! И на заработок это не влияет если вы не работаете с иностранцами!

Гость
#21

Ну вообще, конечно, я бы выбрала половое воспитание. Компетентность в вопросах религии, это, конечно, круто, но последствия от отсутствия полового воспитания могут быть намного более опасными и плохими) я тоже считаю, что половое воспитание - вещь нужная. Можно сделать эту дисциплину, например, частью ОБЖ)

Феликс
#22
Гость

Ну вообще, конечно, я бы выбрала половое воспитание. Компетентность в вопросах религии, это, конечно, круто, но последствия от отсутствия полового воспитания могут быть намного более опасными и плохими) я тоже считаю, что половое воспитание - вещь нужная. Можно сделать эту дисциплину, например, частью ОБЖ)

У нас не было этого в школе! И ничего живём ! Кому что а вшивый про баню!!!

Света
#23
Феликс

Посмотрите много ли народу выучили иностранный в школах и раньше были иностранные языки и толку то я изучал два языка которые уже давно забыл! И на заработок это не влияет если вы не работаете с иностранцами!

Я работаю в IT сфере. Если бы пошла по образованию мой доход был бы максимум 15 000 грн. Фирма, в которой я работаю работает на США, и доход у меня 1500$
IT сфера и маркетинг на зарубежный рынок сейчас самое прибыльное дело. А для этого нужен английский.
Если бы мне предложили улучшать экономику Украина или свалить из неё я выбираю второе.

Если у меня не выйдет, то пусть хоть мои дети свалят из этого постсоветского гадюшника, напрочь пропитаного быдлотой, эгоизмом жлобством, лицемерием и жестокостью

Света
#24
Гость

Ну вообще, конечно, я бы выбрала половое воспитание. Компетентность в вопросах религии, это, конечно, круто, но последствия от отсутствия полового воспитания могут быть намного более опасными и плохими) я тоже считаю, что половое воспитание - вещь нужная. Можно сделать эту дисциплину, например, частью ОБЖ)

У нас такое было на ОБЖ. Всё, что нам там говорили - что "матка плачет кровавыми слезами по неоплодотворённой яйцеклетке" и "аборт это убийство" 🤦

Рина
#25
Гость

Я бы добавила уроки истории и зарождения феминизма отдельно для девочек и уроки сексуального образования отдельно для девочек на основе феминизма. Мальчикам нельзя ничего знать про феминизм, иначе они не поймут и станут сексистами.

Неуч ты!

Рина
#26
Феликс

Раньше образование было намного лучше чем сейчас! Сейчас ребёнок только начал учиться ему уже 2 иностранных языка втюхивают а толку то? Чтоб выучить но нормально иностранный язык надо пару лет пожить в той стране! А для изучения религии есть церковно приходская школа ! И парнуху в школе , о бо всём это можно судить о нашем проаительстве как говорится у кого что болит!!!

Ты безмозглое и безграмотное существо.

Феликс
#27
Света

У нас такое было на ОБЖ. Всё, что нам там говорили - что "матка плачет кровавыми слезами по неоплодотворённой яйцеклетке" и "аборт это убийство" 🤦

У нас когда мы учились было НВП и не было никаких ОБЖ ! Было трудовое обучение которого сейчас нет! Зато сейчас придумали ЕГЭ как будто это как-то улучшит образование ! Раньше все учились по одной программе а сейчас что ?Когда детям с домашкой помогаеш там порой столько бредятины! И это типо обучение! Иногда думаеш какой *** всё это писал порой читаеш и диву даёшся ! Всё под Европу подгоняют , чтоб не было грамотных . государству требуются дешовая безграмотная раб сила которой проще управлять!!!

Феликс
#28
Рина

Ты безмозглое и безграмотное существо.

Каждый судит в меру своей испорченности! Думаю ты завышаеш свои умственные способности!!! Есть такая поговорка - век живи и век учись и всё равно дураком помрёш!! Думаю к тебе это не относится , ты ж ведь сама гениальность!!!!

Рина
#29
Феликс

Каждый судит в меру своей испорченности! Думаю ты завышаеш свои умственные способности!!! Есть такая поговорка - век живи и век учись и всё равно дураком помрёш!! Думаю к тебе это не относится , ты ж ведь сама гениальность!!!!

Себя описал, но опус вышел жалкий)))))

Феликс
#30
Рина

Себя описал, но опус вышел жалкий)))))

Хочеш сказать что ты самой умной себя считаешь )))

Рина
#31
Феликс

Хочеш сказать что ты самой умной себя считаешь )))

Опять мимо, не с той ноги встали?)))

Феликс
#32
Рина

Опять мимо, не с той ноги встали?)))

Ясно , ну звездись дальше!

Рина
#33
Феликс

Ясно , ну звездись дальше!

Спасибо, что разрешил)))

Феликс
#34
Рина

Спасибо, что разрешил)))

Да не за что ))) думаю тебе не требуется разрешения)

Рина
#35
Феликс

Да не за что ))) думаю тебе не требуется разрешения)

Что вы...я сама скромность))))

Феликс
#36
Рина

Что вы...я сама скромность))))

А то )) это вам не в тапки ссать)

Рина
#37
Феликс

А то )) это вам не в тапки ссать)

Сразу ***!!! 😁😁😁

#38

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их! Учить ещё этому всему детей в школах.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: