Гость
Статьи
Травля в школе. Вас …

Травля в школе. Вас травили? Как вы живете теперь?

Посмотрела видео про травлю в школе на ютубе и меня как током шибануло. Полезли воспоминания. Там в видео есть история девушки, которую травили за внешность, но даже когда она стала ухаживать за собой …

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Алёнка

У меня все очень похоже, правда училась я в обычной школе. Но от этого не легче. В школе драки и унижения, и с девчонками и с пацанами. Тоже далась не на жизнь а на смерть. А дома мамаша, в детстве долбила резиновым шлангом до огромных синяков с ног до головы, оскорбляла, а потом морально давила, и по сей день топчет меня. В то время, когда мои сверстники гуляли во дворе, она меня запирала дома и из под шланга заставляла делать уроки, а сделаю, так она меня могла до утра ночь напролёт держать над книгами учебниками, вот так я растерялась всех друзей по двору, потом надо мной и они стали смеяться, так как знали все это, и одноклассники узнали, стали меня ещё больше гнобить, и так было всегда... Результат не заставил себя ждать, под 30, а в жизни ничего нет, полный «0» ни в профессиональном плане, ни в личной жизни, ну, конечно, кроме ооооогромной кучи комплексов, зажатости, и этого же не умения находить общий язык с людьми, а ведь это очень важно!! Замкнута, забита и это, видимо, люди замечают что со мной что-то не так, и меня терпеть не могут, а с мамочкой моей дорогой и другими родственничками общаются. И эта же мамаша, да бабуля моя меня же и попрекают этими комплексами, мол *** моральная, поганая девка, не дай бог никому такую внучку, дочку как ты, а за что, а за то что я не такая как другие люди. Много чего ещё!!! И как все это теперь исправлять ума не приложу, да я и сииильно не уверена в себе, а это ой как мешает в жизни, это надо на себе все прочувствовать!

Надо бы Вам съехать от родичей подальше. Тогда будет шанс.

Гость
#152

Меня очень сильно травили на фоне того, что я была другой национальности и не из благополучной семьи. Травили меня несколько мальчиков, они очень любили поиздеваться надо мной, задевали мою семью, говорили гадости, иногда могли врезать. Учительница вообще это все игнорировала и говорила, что они просто веселые и классные, проблем она не видела, так было легче. Проблемы о том, что меня травили я домой не несла, маме было не до этого.. и вот так я жила, боролась с образовавшимися комплексами и страхом группы людей. Я до сих пор борюсь с паническими атаками, хотя сейчас у меня все хорошо, я лучше всех добилась успехов, если смотреть по тому выпуску, у меня теперь хорошая и любящая семья. Единственное, что к сожалению меня изменило, я не могу простить этих нелюдей. Я не люблю вспоминать школьные годы, мне страшно даже думать об этих нелюдях, о том как они живут, я не могу их простить, от этого мне плохо бывает на душе, так как я до сих не могу отпустить эту ситуацию.

Маша
#153
Гость

Надо бы Вам съехать от родичей подальше. Тогда будет шанс.

У меня похожая ситуация была когда я в школе училась. У нас была бедная семья а точнее папа всё пропивал. Я ходила в школу одевая обноски родичей ихних детей старые платечка юбки часто на голое тело без трусиков. Мама говорила что трусы будут на зиму мне ходить а когда тепло можна и так но в марте ити в школу в одном платье в курточке без трусов было холодновато в писю. И в платице коротком ниже *** на см 5 а когда ветер дул и задирал платье шла держала края руками. Помню в 5 классе училась шла в школу а такой ветер был я курточку держала руками прикрывая голову воротником уже не обращяла вниммание что платице без трусов под ним оголяет ветер попу и писю. Я видела что на меня таращятся в школе пацаны и учителя делали замечание что бы я стягивала в низ платье потому что письку видно а она у меня к сожалению была не по детски большая в смысле клитор большой. В школе ещё не знали что меня часто папа пьяный е..ал мама знала и видела не защищяла меня а я уже была привыкла даже пробовала получать удовольствие. Но раз папа пьяный пришол с работы меня вые..ал что кричал бил меня бил маму потом вытолкнул меня голую и босую на общий коридор из квартиры. Я сидела на корточках плакала проходили соседи видели меня голенькую. Меня часто щюпали пацаны где то в раздевалке в школе рассматривали мою писю а когда узнали что в 5 классе я уже не целка начали е..ать и старшекласники. Я не хотела им подставлять но они угощяли меня конфетами за это или чем то сладким зная что мне родители не купят. Потом папа запретил мне ходить одетой по квартире если я что то одевала на себя и он увидел то меня бил. И я привыкла ходить голая. В школе тоже издевались пацаны часто заставляли раздеватся до гола после уроков. Папе понравилой издеватся надо мной посылал меня летом голую за сигаретами в ларьк. Милиция его не трогала он учасник войны у него куча медалей приезджала по вызову и уезджала говорили что ветеранов войны не имеют права садить даже на 15 суток. Потому вынуждена была терпеть.

Гость
#154
Алёнка

Били, унижали гнобили меня все детство. Сейчас они в жизни устроились хорошо (ну, дом, семья, муж, или парень, деньги, работа) все у них есть в достатке, знаю, и видела,...а я нет, - ничего.....
И ничего не получилось, как ни старалась, но сейчас уже не заморачиваюсь, как есть так есть, недавно руки опустила уже и смирилась после долгих усилий. Ни мужа, ни поклонников сроду не было, не знаю что это такое, ни друзей, ни дома, ни работы путней, ни здоровья уже, да и красоты во мне нет ни грамма, возможно за это мне и доставал ось от сверстников,- (-а я ещё и достаточно крупная вдобавок....)
Хотя боль и воспоминания иногда накатывает, да и родственники порой напоминают, что у всех дети как дети, а я черт те че( мягко и в двух словах а так гадостей и не пересказать сколько видела), хотя и в семье я всегда была изгоем, унижали и добили, и даже поговорить мне было не с кем, да и до сих пор не с кем, несу это все в себе всю жизнь... да, вот так......
Нам почти по 30 лет.

Это все из-за вашей семьи. Скажите им СПАСИБО.

Дмитрий Павлович
#155

Коррупция среди взрослых - это использование служебного положения, влияния денег, владения информацией на преследование личных целей... Коррупция среди детей практически тоже самое, но решается оскорблениями, травлей.. Наша хореограф мечтает открыть центр танцев своего имени.. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые всегда избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Дарья
#157

В садике Я была младше всех в группе.я очень хотела со всеми подружиться,но мальчик который мне нравился знал об этом. Меня били и за этого,портили игрушки и тд. Я им даже не могла ответить.. сейчас у меня почти нет друзей.и Я боюсь с кем то дружить. Я боюсь людей.. и я очень злой человек

Маша
#158
Гость

Меня травили до пятого класса, обзывали негром из-за смуглого цвета кожи и били. А в пятом классе я пошла заниматься дзюдо для самоутаерждения, и каково было удивление очередного мальчика который полез со мной драться, что я дала ему отпор. Да может быть черезчур жестоко(у него сотрясение мозга было), но зато после этого меня начали боятся и больше ни кто не смел мне слово сказать. Уже почти 20 лет прошло с окончания школы, но я до сих пор в обиду себя ни кому не даю про таких говорят палец в рот не ложи. И живу прекрасно любящий муж и сын, хорошая работа, а если бы в школе сломали меня не известно как жизнь повернулась

Меня начали трахать с 3 класса а я уже в 4 учусь мама узнала к гинекологу меня водила там сказали что у меня загиб шейки матки что как вырасту не забеременею . Мама тоже стеснительная не хочет скандал в школе устраивать и в другую школу переводить а мне не много больнно потому что старшекласники имеют. Но мне начинает нравится потому если меня и поимеют я маме не расказываю когда она спрашивает. Говорю что меня уже не имеют и она рада думает что меня не трогают.

Гость
#160
Гость

Зря, надо желать им рака их тухлой жёппы, я вот всем своим врагам желаю. В бумеранг не верьте, эту присказку придумали манипуляторы, которые любят творить чухню и не получать справедливого фидбека.

Ну почему же....
Мою обидчицу, из-за которой травля началась, бумеранг догнал...

Гость
#161
Гость

Конечно травили
Всех гениев травят и гнобят в школьные годы
Я не исключение

Потом говорят, что мы учимся ради похвалы, родительской любви. И в будущем мы станем обычными работниками, максимум гнидами начальниками. А кто нас такими сделал?!

Гость
#162

Вот примерно история как у Аленки, так же психически разбита и ничего не достигла в жизни, все мои травители игнорщики хорошо устроились, у них то такого в жизни не было и никто в окружении и семье их не травил, не давил и тд.
За 30. Денег нет, живу в квартире родителей. Они с детства моего мне заявляли, что нищие даже с образованием и помогать ничем не собираются, даже когда это было их долгом по закону до моего совершеннолетия, изза отсутствия денег теряла учебу, сама в таком состоянии плохо училась, работы в этом состоянии очень трудно находить, платят копейки, интриги, манипуляции в коллективах, махинации с документами, по закону бороться полный пшик, сьехать от родни не могу, не на что, гнобят, травят, манипуляции. Роются в вещах, иногда что то выкрадывают, потом зачем то подбрасывают назад, только по привычке запугивают и подставляют чуть что. Укрывают размеры платежей за коммуналку, тянут деньги. Плохо все, короче. Впридачу с раннего детства изза жестокого обращения родителей и родственников, их ругней странных и пугающих, с криками, на манипуляциях между собой, понахватала психотравм, стала бояться темноты, начали сниться кошмары, развились судороги, обмороки с потерей памяти, даже нашли при обследовании эпилепсию.
Как родителей с детства пример был нулевой, истеричные, крикливые и били очень больно шнуром от швейной машинки с зубчиками, до черных синяков и кровоподтеков за даже малейшие провинности, вместо того, чтобы воспитывать и что то обьяснять. Мать чуть что психовала и закрывалась в комнате, могла швырять предметы и громко демонстративно рыдать. Оставалось только догадываться, что я что то сделала неправильно. И потом я стала терять доверие к родителям и плохо их слушалась, а они трагично упрекали, что я невменяемая и не подчиняюсь им. Конечно травля, буллинг и игнор в школе, хотя бы потому что уже в школу пришла судорожником и запуганной, и впридачу очень плохо одевали, не было карманных и тд., телефона, а у всех они уже были в те времена.

Гость
#163

Ну а как выживать, когда зарплаты за миску каши и преподносятся как вполне хорошие и безработица? Уж точно для таких как я в полном смысле слова, никому забитые и депрессивные не нужны, как минимум. 25 тыщ на российские потолок? Работа по 3-5 месяцев и после увольнений поиски пол года-год? А жить надо на то, что от этой скудной зп осталось и нет лишних денег даже на ботинки. Остается побираться по барахолкам, иногда даже за продуктами. Точно не отложить и не съехать.

Гость
#164

Конечно, нет никаких друзей, отношений никогда не было. В старших классах школы затесались под видом таких же тихонь несколько девушек в окружение, стремились в доверие, и со временем стали унижать и склонять к тому, чтобы пресмыкалась перед ними и дарила подарки, чтоб вообще со мной общались, а сами они особо ничего не дарили в ответ по случаям(некоторые праздники) когда это стало уже явным, решилась оборвать контакты. О возможных отношениях и речи не может быть. За всю жизнь были редкие подкаты с одной целью, и все быстро заканчивалось. Никто в принципе никогда не проявлял уважения и интереса как к личности. Одиночество, замкнутость, можно сказать изоляция всю жизнь с детства. Ну уж унижаться перед явными манипуляторами и игроками-любителями с такими как я ради их внимания считаю глупым, а более менее норм людей не встречала по жизни. Ну, хоть выговорюсь.

Гость
#165

Так что если подытожить, травля была наравне как дома, так и в школе. Двойная травма на всю жизнь. И да, психологов, действительно желающих помочь найти очень сложно, по части депры и сопутствующих психиатры сказали изза того, что в целом ситуация в жизни продолжается, проблемы не решаются, они не видят смысла помочь и что даже при моей просьбе эффективно не подправят мое общее состояние. Говорили, не могу перестроиться, смириться и от этого мне еще тяжелее. Тупик.
Вот так мы справляемся с последствиями, это наиболее возможное развитие событий, если неоткуда ждать помощи, если не в состоянии помочь себе сами, если травмы слишуом сильные, что бьют по разным сферам жизни.

Гость
#166

Травили травили. Хотя однокласснички мои наверное не считали это травлей. Ох..школу вспоминаю до сих пор с содроганием, хоть и закончила уже 15 лет назад почти. Учителя тоже иногда подключались. Родне пофиг было, главное учись в школу ходи и не возникай. Плюс ещё заикание в бонус для травли)А да про бумеранг. Да нет бумерангов никаких, кто травили живут припеваюче))Я уже десять лет все по психологам и не слажу с таблеток. Спасибо школа за прекрасное детство😉🫶

Гость
#167

Травили, да. Я была скромная потому что и ранимая, все время думала, что я же хороший человек, почему меня обижают, потому что безответная была. А еще имела несчастье или, скорее, счастье родиться в интеллигентной семье, где, в то время, что-то ладилось какое-то время. У моих одноклассниц это вызывало приступы злости. Потом умер дед, опора семьи
Потом были 90-е, мы многое потеряли в плане благополучия и денег, и ко мне стали относиться сносно)) но потом я поступила в самый крупный универ в стране, сама, кстати, так как денег на взятку тупо не было, со мной резко перестали общаться, потому что они лучше по всем параметрам (так и говорили), а поступила, в итоге я, да еще и аспирантуру окончила. Я упорная просто очень)) всем назло.
Потом мои дети пошли в школу. Мой сын набрал большое количество баллов при поступлении в класс "отборных детей", но у него были своеобразные особенности (сдвг, позже прошло с возрастом), его начали травить в его классе, что он недостоин находиться среди таких талантливых детей, учеба съехала, начались проблемы с поведением. Забрала его. Перевела в другой класс, обычных детей. Быстро стал отличником и нашел друзей. А потом мы уехали. Здесь буллинг запрещен, да и мои дети не стесняются быть самими собой, обычными детьми. Прекрасно вписались
в этот самый цивилизованный мир, что не так просто. Я думаю, что никакой травли не будет, если взрослые вмешаются и примут решение по ситуации . Но прикольно, кстати, когда те, кто считал, что они "лучше по всем параметрам" узнают, где мы и кем работаем. А те проблемы нужны были для того, чтобы научиться противостоять разным негативным жизненным ситуациям и не очень порядочным и добрым людям, не сломаться и упорно двигаться вперед, кто бы что не говорил. И да, ттт, чтоб не сглазить ) ничего не бойтесь, не слушайте тех, кто вас обижает и принижает (я всю жизнь слышала, как я чего или кого не достойна, в том числе и от самых близких родных и друзей), разрабатываете характер и двигайтесь вперед.

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема