Гость
Статьи
Замуж или пособия?

Замуж или пособия?

Для меня тема не очень приятная,но спрошу. 15 лет прожили с мужчиной,есть сын 14 лет. Сейчас решили расписаться. Заявление уже в ЗАГСе. Никогда не получала никаких пособий на ребенка,так как доход у меня превышает. Но тут до меня дошло,мужчина мой официально получает минималку. Ну я и сказала,а давай попробуй ты подать,вдруг тебе одобрят,пока мы не расписались. И вот одобрили,за год накопится 170 т.р. И вот у меня внутри что-то засвербило... Есть возможность скопиться сыну сумму до 17 лет,даже на учебу это очень хорошая помощь. Но если мы распишемся,то получать будем всего год,потом уже и мои доходы посчитают... Я никогда не получала ничего,так как зарплата хорошая,но каждый месяц плачу не малый налог,и вот сейчас,хоть даже таким способом можем хоть что-то скопить. Но! Я 15 лет жила в сожительстве,вроде все нормально,но как любая женщина я хочу быть официальной женой,хочу быть с ребенком на одной фамилии,в конце концов жизнь не предсказуема,а я просто человеку которому отдала 15 лет жизни по сути никто... Девушки должны понять меня,я устала от осуждений,как бы то ни было,все года нас достают вопросом почему нет семьи... А вот сейчас я думаю,остаться дальше сожительницей,но накопить ребенку на учебу,либо быть женой,но потом лишиться даже этой поддержки от государства.... Конечно это выглядит меркантильно,но мне с одной стороны тоже обидно,я такие налоги плачу,но мне ничего не положено. Но и по женски мне обидно,я сейчас могу пожертвовать,отменить роспись,и жить как жили,остаться сожительницей,не иметь никакого статуса и юридической защищённости. Что скажите? #брак #детскиепособия

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А что такое - юридическая защищенность? Право грабануть мужчину?

Охотница за обеспечунами
#2

Что такое юридическая защищенность? Если вы не собираетесь приобретать ничего крупного, то выгоднее получать пособия чем расписываться.
Вам этот замуж в итоге зачем? Что бы вас не осуждали и что бы фамилия была одна? Как по мне неубедительные аргументы

#3
Охотница за обеспечунами

Что такое юридическая защищенность? Если вы не собираетесь приобретать ничего крупного, то выгоднее получать пособия чем расписываться.
Вам этот замуж в итоге зачем? Что бы вас не осуждали и что бы фамилия была одна? Как по мне неубедительные аргументы

Тем более, что фамилию никто ей не мешает взять иную.

Мария
#4
Лорик

А что такое - юридическая защищенность? Право грабануть мужчину?

Почему право грабануть? Право в случае каких-либо обстоятельств официально отстаивать свои права и права ребенка,право иметь совместно нажитое имущество. Или это не важно в нынешнее время Вы считаете?

Мария
#5
Охотница за обеспечунами

Что такое юридическая защищенность? Если вы не собираетесь приобретать ничего крупного, то выгоднее получать пособия чем расписываться.
Вам этот замуж в итоге зачем? Что бы вас не осуждали и что бы фамилия была одна? Как по мне неубедительные аргументы

Я ниже ответила на вопрос про юридическую сторону.

Гость
#6

Я бы накопила на учёбу. Вы уже привыкли к статусу сожительницы. О статусе надо было раньше думать

Охотница за обеспечунами
#7
Мария

Я ниже ответила на вопрос про юридическую сторону.

Если у вас планируется что-то крупное совместно нажитое, то конечно надо расписываться без вопросов

Гость
#8

Почему Вы считаете, что пособия снимут? Ведь у него минималка и на пособия не повлияет.

#9
Мария

Почему право грабануть? Право в случае каких-либо обстоятельств официально отстаивать свои права и права ребенка,право иметь совместно нажитое имущество. Или это не важно в нынешнее время Вы считаете?

Смотря кем нажитое, а то может зряплата тетки меньше чем зарплата мужа, а притязания имеются. Кстати ребенок ни при чем. Если ребенка оставляют с мамашкой, а не с папой, то пусть мамка и думает как его поднимать.

Мария
#10
Охотница за обеспечунами

Если у вас планируется что-то крупное совместно нажитое, то конечно надо расписываться без вопросов

Мы планируем покупать земельный участок,строить дом. Когда только начали жить,у мужа была определенная сумма,часть добавили его родители, была куплена квартира и записана на него. Тогда была молодая совсем,ничего такого в этом не видела. Живём,вкладываем в нее,но это не совместное имущество,а в жизни всякое бывает...

#11
Гость

Я бы накопила на учёбу. Вы уже привыкли к статусу сожительницы. О статусе надо было раньше думать

Лучше статус сожительницы, чем брошенки - брошенной жены - разведенки😉

Мария
#12
Гость

Почему Вы считаете, что пособия снимут? Ведь у него минималка и на пособия не повлияет.

Потому,что мы будем в браке,а у меня вся ЗП белая,всё идёт в официальный доход. Будут считать не только его доход уже,но и мой,мы не пройдем...

Мария
#13
Гость

Я бы накопила на учёбу. Вы уже привыкли к статусу сожительницы. О статусе надо было раньше думать

Нет,я не привыкла. Это для окружения я все это время уверенно говорила,что мне все равно. По началу может так и было,а сейчас я думаю по другому,да и ребенок растет. Да и что уж лукавить,мне кажется любая женщина не рада быть сожительницей и все равно хочет быть официальной женой. Я 15 лет не только общество,но и сама себя пыталась убедить что ничего в этом такого,но это не правда,все время мне были обидны эти вопросы,просто делала вид,что меня все устраивало.

#14
Мария

Мы планируем покупать земельный участок,строить дом. Когда только начали жить,у мужа была определенная сумма,часть добавили его родители, была куплена квартира и записана на него. Тогда была молодая совсем,ничего такого в этом не видела. Живём,вкладываем в нее,но это не совместное имущество,а в жизни всякое бывает...

Так вкладывайтесь! Заключите брачный договор и например - он 3 ляма, а вы 1 лям и ему соответственно 3\4, а вам 1\4. Справедливо?

Мария
#15
Лорик

Смотря кем нажитое, а то может зряплата тетки меньше чем зарплата мужа, а притязания имеются. Кстати ребенок ни при чем. Если ребенка оставляют с мамашкой, а не с папой, то пусть мамка и думает как его поднимать.

Таки нет,не меньше) Да ладно,а что,если ребенок живет с мамой,папа перестает быть папой?

Гость
#16
Мария

Нет,я не привыкла. Это для окружения я все это время уверенно говорила,что мне все равно. По началу может так и было,а сейчас я думаю по другому,да и ребенок растет. Да и что уж лукавить,мне кажется любая женщина не рада быть сожительницей и все равно хочет быть официальной женой. Я 15 лет не только общество,но и сама себя пыталась убедить что ничего в этом такого,но это не правда,все время мне были обидны эти вопросы,просто делала вид,что меня все устраивало.

Что мешало вступить в брак сразу? Вы согласились на роль сожительницы,а не законной жены. Надо решать это на берегу. Сейчас не вижу в этом смысла. Кому и что вы докажите,для людей вы так и останетесь сожительницей!

Гость
#17
Мария

Потому,что мы будем в браке,а у меня вся ЗП белая,всё идёт в официальный доход. Будут считать не только его доход уже,но и мой,мы не пройдем...

А Ваш доход разве не считают? Или Вы не прописаны там, где ребенок.

Гость
#18
Мария

Нет,я не привыкла. Это для окружения я все это время уверенно говорила,что мне все равно. По началу может так и было,а сейчас я думаю по другому,да и ребенок растет. Да и что уж лукавить,мне кажется любая женщина не рада быть сожительницей и все равно хочет быть официальной женой. Я 15 лет не только общество,но и сама себя пыталась убедить что ничего в этом такого,но это не правда,все время мне были обидны эти вопросы,просто делала вид,что меня все устраивало.

Вы так мало написали о своей ситуации. Где живете, на ком имущество, кто где прописан.это очень важно. В каком-то случае лучше расписаться, а в каком-то повременить.

Мария
#19
Гость

А Ваш доход разве не считают? Или Вы не прописаны там, где ребенок.

Нет,не посчитали. Прописаны все по одному адресу.

Мария
#20
Гость

Вы так мало написали о своей ситуации. Где живете, на ком имущество, кто где прописан.это очень важно. В каком-то случае лучше расписаться, а в каком-то повременить.

Живём мы в квартире которую муж купил когда мы только сошлись,его родители на нее добавили не достающую сумму,квартира в его собственности. Дабы плата была меньше в квартире никто не прописан,муж был всегда прописан у своей матери,а мы с ребенком у моей,год назад мы с ребенком также прописались у свекрови,то есть сейчас мы прописаны все по одному адресу. Пока больше имущества у нас нет,но вот как уже писала планируем покупать земельный участок и строить дом. Вклад в это будет совместный.

Мария
#21
Гость

Что мешало вступить в брак сразу? Вы согласились на роль сожительницы,а не законной жены. Надо решать это на берегу. Сейчас не вижу в этом смысла. Кому и что вы докажите,для людей вы так и останетесь сожительницей!

Знаете,я уже устала "доказывать" что мы семья,пусть и не расписаны,мы живём 15 лет и действительно считаем себя семьёй. За это время многие наши друзья женились и развелись,и у многих новые семьи,это я к тому,что понимаю,что печать это не гарантия сохранения брака. Мужчина мой уже был в браке,и как то он не торопился связать себя узами брака повторно,а я в силу своей молодости и не настаивала,жили хорошо,он отличный отец,нам было и без штампа хорошо. Но видимо годы берут своё,ему уже 45 и видимо созрел,да и мое мнение на этот счёт поменялось,и вот через 15 лет решили,что надо зарегистрироваться.

Гость
#22
Мария

Живём мы в квартире которую муж купил когда мы только сошлись,его родители на нее добавили не достающую сумму,квартира в его собственности. Дабы плата была меньше в квартире никто не прописан,муж был всегда прописан у своей матери,а мы с ребенком у моей,год назад мы с ребенком также прописались у свекрови,то есть сейчас мы прописаны все по одному адресу. Пока больше имущества у нас нет,но вот как уже писала планируем покупать земельный участок и строить дом. Вклад в это будет совместный.

Купите пока в долях участок, а потом и дом будет в долях. Когда дом будете сдавать в эксплуатацию, к тому времени уже время пособий пройдёт и брак можно будет зарегистрировать. Тогда имущество будет совместное. Но и ткт можно пролететь. Если вдруг муж умрет(от этого никто не застрахован), то его родители смогут часть забрать от квартиры и от участка, а Вашей доли не будет, иными словами, потеряете тут больше. Пусть завещание напишет на Вас. Или, еще у людей бывает возрастной кризис, не дай Бог, конечно. Ваша ситуация- лотерея. А ребенок на кого записан, на него? Только непонятно, почему Ваш доход не учли. Может ошиблись, если так, то найдут как вывернуть из Вас.
Я сама из-за этих пособий не могу оформить квартиру и участок. Висят у нотариуса недооформленные дела, пока законные сроки позволяют.

Мария
#23
Гость

Купите пока в долях участок, а потом и дом будет в долях. Когда дом будете сдавать в эксплуатацию, к тому времени уже время пособий пройдёт и брак можно будет зарегистрировать. Тогда имущество будет совместное. Но и ткт можно пролететь. Если вдруг муж умрет(от этого никто не застрахован), то его родители смогут часть забрать от квартиры и от участка, а Вашей доли не будет, иными словами, потеряете тут больше. Пусть завещание напишет на Вас. Или, еще у людей бывает возрастной кризис, не дай Бог, конечно. Ваша ситуация- лотерея. А ребенок на кого записан, на него? Только непонятно, почему Ваш доход не учли. Может ошиблись, если так, то найдут как вывернуть из Вас.
Я сама из-за этих пособий не могу оформить квартиру и участок. Висят у нотариуса недооформленные дела, пока законные сроки позволяют.

Да конечно,ребенок на него записан. Возможно в каждом регионе отличаются условия получения УП,но у нас не считают доход второго родителя,если они не в браке. По условиям ребенок должен быть прописан по одному адресу с родителем который оформляет пособие. Ну и я прочитала,что даже если мы регистрируем брак,мы не обязаны сообщать в Социальный фонд что брак зарегистрирован,пособие назначается на год,ну а там уже понятно,что все доходы пойдут в расчет. У нас наоборот многие семьи разводятся,дабы считали доход только одного родителя.

Гость
#24
Мария

Да конечно,ребенок на него записан. Возможно в каждом регионе отличаются условия получения УП,но у нас не считают доход второго родителя,если они не в браке. По условиям ребенок должен быть прописан по одному адресу с родителем который оформляет пособие. Ну и я прочитала,что даже если мы регистрируем брак,мы не обязаны сообщать в Социальный фонд что брак зарегистрирован,пособие назначается на год,ну а там уже понятно,что все доходы пойдут в расчет. У нас наоборот многие семьи разводятся,дабы считали доход только одного родителя.

Ну, пусть хоть завещание на Вас напишет, а то мало ли что вдруг. Тем более был женат. Главное, чтобы бабеху не завел. А то коту под хвост.

Гость
#25

Ну и зачем вам этот брак. Купите землю в долях. Я бы о сыне думала в первую очередь. У меня сожительница брата просто пошла в загс и взяла фамилию сына. Через несколько лет расписались и даже обвенчались.

Гость
#26

Вообщем автор сходите в загс и оформитесь на фамилию сына. Это можно сделать. А землю купите на свое имя.Так и скажите квартира на тебя оформлена а земля пусть на меня.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: