Гость
Статьи
Не могу подать на …

Не могу подать на алименты

Всем привет! Нужен совет! У нас с бывшим 2 детей, в браке не были, алименты добровольно платить отказывается, говорит - иди в суд! Один ребенок записан на него, младшая нет. То есть алименты по закону только на первого и он этим и руководствуется.
Я с двумя малышами не могу физически подать заявление, так как доехать до суда и провести там время будет невозможно, машины нет, оставить не с кем. 30к на юриста у нас тоже не имеется, что делать не знаю…

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

На старшего ребёнка подать на алименты и юрист не нужен. На младшего ребёнка - сначала на установление отцовства, затем - на алименты.
За ДНК заплатите вы, затем, после установления отцовства - отец ребёнка.

Деньги на ДНК займите в долг, потом вернёте.
Детей или возьмите с собой, или оставьте с соседкой. Не забудьте взять свои документы и метрики детей.

Золотая Рыбка
#4
Гость

А если отец иностранец?)))

Не знаю иностранец он или нет.
Спросим у автора.

Золотая Рыбка
#5
Гость

А не надо время в суде проводить. По почте направь, ТП.

Если с письмом - то заказным письмом. 95 рублей стоит. Под роспись они получат письмо и в течение 10 дней должны ответ дать: приняли ли к рассмотрению, отказали ли.

Но в целях ускорения разбирательства по делу подавать заявление в суд предпочтительнее судье на личном приеме, что поможет качественной подготовке дела к судебному разбирательству и поможет оперативно решить многие вопросы, которые обычно возникают при предъявлении иска в суд.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Если с письмом - то заказным письмом. 95 рублей стоит. Под роспись они получат письмо и в течение 10 дней должны ответ дать: приняли ли к рассмотрению, отказали ли.

Но в целях ускорения разбирательства по делу подавать заявление в суд предпочтительнее судье на личном приеме, что поможет качественной подготовке дела к судебному разбирательству и поможет оперативно решить многие вопросы, которые обычно возникают при предъявлении иска в суд.

Проблема именно в том что я не могу поехать ни до суда, ни до почты, такси с 2 маленькими детьми у нас НЕТУ СОВСЕМ, суд принимает насколько я знаю только лично, и там уж очень много правок, уже пыталась подавать как-то. Когда я спрашивала какой-то образец иска или ответы на мои вопросы, потому что у меня нет возможности ездить - мне сказали мол «мы с вашими детьми тоже сидеть не Будем, образцов у нас нет, в таких ситуациях адвокатов нанимают вообще-то»

Образец, который я скачивала с интернета им не подходит….

Золотая Рыбка
#9
Гость

Проблема именно в том что я не могу поехать ни до суда, ни до почты, такси с 2 маленькими детьми у нас НЕТУ СОВСЕМ, суд принимает насколько я знаю только лично, и там уж очень много правок, уже пыталась подавать как-то. Когда я спрашивала какой-то образец иска или ответы на мои вопросы, потому что у меня нет возможности ездить - мне сказали мол «мы с вашими детьми тоже сидеть не Будем, образцов у нас нет, в таких ситуациях адвокатов нанимают вообще-то»

Образец, который я скачивала с интернета им не подходит….

Процедура подачи заявления на взыскание алиментов доступна онлайн. Заполните заявление на портале и прикрепите необходимые документы.

Гость
#10

Так подай на старшего. 25% и 33% мизерная разница.На младшего пособия как мать одиночка.

Гость
#11
Гость

Так подай на старшего. 25% и 33% мизерная разница.На младшего пособия как мать одиночка.

Как социальная паразиточка.

Гость
#12
Гость

Как социальная паразиточка.

Это к папаше который ребенка на себя не записал.

Гость
#13
Гость

Это к папаше который ребенка на себя не записал.

Это к получателю выплат при живом папаше. Оба сидеть должны.

Гость
#14
Гость

Это к получателю выплат при живом папаше. Оба сидеть должны.

Без письменного согласия папаши никто его в свидетельство о рождении не впишет. Автоматом если в браке вписывают.Так что учи законы.

Гость
#15

Ну не подавайте раз не можете, что вы от нас хотите, чтобы мы с вашими детьми посидели?

Гость
#16

@lawyer_Belarusbot В телеграм хороший юрист

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: