Гость
Статьи
70-80% алименты от зп

70-80% алименты от зп

Муж согласен платить алименты 70% от зп на двоих детей, даже 80%.

У меня есть исполнительный лист, который я забрала года 3 назад с прошлой работы.

Как мне подать документы на новое место работы, чтобы перечисляли тот процент, на который договорились?

Читала, что нотариально можно заверить и принести в бухгалтерию.

Кто сталкивался, помогите

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"Договорились" и "положено по закону" - две большие разницы.

Владимир
#3

Это просто космические проценты, наверно вам пообещали, чтобы просто отвязаться от вас, а судом постановят наверно 25-33%. Не верю, что до нотариуса дойдете.

#4
Гость

На двоих тебе положено 33%. Так что что успокой свою матку и пахать на завод!

Если ты тупой и не умеешь читать, то и писать не нужно, это его инициатива, чтобы кредиты не списывали, а нам деньги шли

#5
Владимир

Это просто космические проценты, наверно вам пообещали, чтобы просто отвязаться от вас, а судом постановят наверно 25-33%. Не верю, что до нотариуса дойдете.

Судом назначено 33, как и всем, у меня на руках исполнительный лист, муж сам хочет платить такой процент, как это сделать нас интересует

#8
Гость

Тупая здесь только ты - почитай свою же тему и скопируй сюда свои слова про "кредиты".

Русским языком написано, муж сам хочет

#9
Гость

Ясно. Обычная нищая быдланка. Ничего удивительного.

Как раз нищих и задевают вопрос об алиментах, что их нужно своим же детям платить 😁

Гость
#10

Если вы с ним договорились, то он сам будет перечислять вам 70-80% от зарплаты.
А если по закону, то вам положены 33% от его доходов

#11
Гость

Если вы с ним договорились, то он сам будет перечислять вам 70-80% от зарплаты.
А если по закону, то вам положены 33% от его доходов

У него могут списывать за кредит, поэтому, нужно чтобы сразу с работы переводили

Гость
#13
Katya2153

Если ты тупой и не умеешь читать, то и писать не нужно, это его инициатива, чтобы кредиты не списывали, а нам деньги шли

Это он на радостях, что от тебя отвязался пообещал. А как вздохнёт полной грудью, да посчитает деньги, скажет: "по закону!".

Гость
#16
Katya2153

У него могут списывать за кредит, поэтому, нужно чтобы сразу с работы переводили

Вам нужно именно, чтобы именно официально с его работы переводили 80%?

#17
Гость

Это он на радостях, что от тебя отвязался пообещал. А как вздохнёт полной грудью, да посчитает деньги, скажет: "по закону!".

Мы вместе живем м*дила.

Владимир
#18
Katya2153

Судом назначено 33, как и всем, у меня на руках исполнительный лист, муж сам хочет платить такой процент, как это сделать нас интересует

Кать, все сделки через нотариуса, обязать его платить такой процент никто не может, только, если у вас будет нотариально заверенный документ. Пойдет ли он туда, не знаю, буду только рад за вас, если да.

#19
Гость

Это волнует таких нищучек как ты-которые просрали свой брак и теперь носятся с горящим пуканом в поисках денег чтобы своих дитяток содержать. Смешные насекомые

Ты м*дила, мы в браке и разводиться не собираемся

#21
Гость

Да хоть китайским. ГДЕ про кредиты, ов⁣⁣⁣ца ть кол⁣⁣⁣⁣хозн⁣⁣⁣⁣ая???

А вопрос и не в кредитах был, тупой кусок 💩

#22
Гость

Вам нужно именно, чтобы именно официально с его работы переводили 80%?

Да, чтобы не списывались кредиты

#24
Гость

Некуда выселить своего нищука? Уахахаха

Да судя по всему лучше тебя живем) только некчемыши свое 💩 на людей выливает...

Гость
#25
Katya2153

Судом назначено 33, как и всем, у меня на руках исполнительный лист, муж сам хочет платить такой процент, как это сделать нас интересует

Вы это сами никак не сделаете. Может только муж попробовать написать заявление, но!!
Банки тоже не идиоты, при большой просрочен -подают в суд, суд выносит решение и исполнительный лист! А по нему уже бухгалтерия будет в обязательном порядке списывать деньги в погашение задолженности по кредитам…

Владимир
#26
Katya2153

Да, чтобы не списывались кредиты

Ооооу, такое наврятли по силе нотариальной сделки.

Гость
#27

Понятно: два "мудреца" решили "кинуть" банк. Впереди у вас масса сюрпризов!

#29
Владимир

Кать, все сделки через нотариуса, обязать его платить такой процент никто не может, только, если у вас будет нотариально заверенный документ. Пойдет ли он туда, не знаю, буду только рад за вас, если да.

Спасибо, да конечно пойдет, если решит эту проблему, он сам вчера искал, как это сделать, это в его интересах

Гость
#30
Katya2153

Спасибо, да конечно пойдет, если решит эту проблему, он сам вчера искал, как это сделать, это в его интересах

В чем его интерес?
Еще больше в долги влезть?

#31
Гость

Вы это сами никак не сделаете. Может только муж попробовать написать заявление, но!!
Банки тоже не идиоты, при большой просрочен -подают в суд, суд выносит решение и исполнительный лист! А по нему уже бухгалтерия будет в обязательном порядке списывать деньги в погашение задолженности по кредитам…

Сначало алименты и из того, что остается половина на кредит

#32
Гость

В чем его интерес?
Еще больше в долги влезть?

Откуда долгам взяться, у него оф доход, поэтому и не хочу делать фиксированную сумму по алиментам, а процент

Владимир
#33
Katya2153

Спасибо, да конечно пойдет, если решит эту проблему, он сам вчера искал, как это сделать, это в его интересах

Ну не знаю в чьих интересах и с какой целью это делается, не мое дело, есть просто нюансы с которыми вы столкнетесь. Если у мужа на данный момент есть обязательства по выплате кредита, то как сказали, банк может взять за бубоны и все равно в первую очередь будет получать кусок пирога, а если в суде поднимется и ваша нотариальная сделка, то она по юридической силе будет уступать займу. Эти моменты лучше утрясти с юристом.

Владимир
#34
Katya2153

Сначало алименты и из того, что остается половина на кредит

Вот именно. Сначала 33% алименты, затем погашение займа, только потом обязательства по нотариальной сделке или прочим договоренностям.

Гость
#35
Katya2153

Сначало алименты и из того, что остается половина на кредит

Алименты по закону -33% -обязательный платёж.
Долги по кредитам -обязательный платежи.
НДФЛ -обязательный платеж.
Все остальное -от оставшейся суммы в добровольном порядке.
Хоть немного изучите законодательство, прежде чем пытаться его обмануть.

#36
Гость

Алименты по закону -33% -обязательный платёж.
Долги по кредитам -обязательный платежи.
НДФЛ -обязательный платеж.
Все остальное -от оставшейся суммы в добровольном порядке.
Хоть немного изучите законодательство, прежде чем пытаться его обмануть.

Может с этой целью я тут и написала? Понятно, что позже пойдем к юристу, но изначально нужно иметь представление

Гость
#37
Katya2153

Если ты тупой и не умеешь читать, то и писать не нужно, это его инициатива, чтобы кредиты не списывали, а нам деньги шли

Делайте по закону 33%. Муж сегодня сказал так, а завтра передумает

#38
Гость

Делайте по закону 33%. Муж сегодня сказал так, а завтра передумает

По закону исполнительный лист у меня на руках, хоть сегодня могу отнести в бухгалтерию.

Гость
#39
Katya2153

Может с этой целью я тут и написала? Понятно, что позже пойдем к юристу, но изначально нужно иметь представление

Знаете, если честно -то сначала нужно иметь представление, что взятые чужие деньги ( кредит) надо отдавать.
Такие смешные потуги -обмануть банк, чтобы не платить кредиты выглядят странно.
Единственный способ -признание вашего мужа себя банкротом, но это тоже не самая простая и легкая процедура, учитывая его официальный доход.
И эта процедура тоже имеет последствия на будущее.

Гость
#40
Katya2153

Судом назначено 33, как и всем, у меня на руках исполнительный лист, муж сам хочет платить такой процент, как это сделать нас интересует

Идитенахуй#

Гость
#41
Katya2153

Ты м*дила, мы в браке и разводиться не собираемся

Катюх, в тюрьму же невесткой пойдешь))) а мух твой саморазвитый трубадуром)))

Гость
#42

У нотариуса оформляется соглашение по содержанию несовершеннолетних. С соглашением идете в суд. Получаете постановление. Идете к судебным приставам. Они оформляют исполнительный лист. Относите его в канцелярию на работе мужа.
Все.

Гость
#43
Гость

У нотариуса оформляется соглашение по содержанию несовершеннолетних. С соглашением идете в суд. Получаете постановление. Идете к судебным приставам. Они оформляют исполнительный лист. Относите его в канцелярию на работе мужа.
Все.

Не совсем так. Соглашение не может обнулить обязательные платежи, которые являются первоочередными по уплате.

Гость
#44
Гость

Не совсем так. Соглашение не может обнулить обязательные платежи, которые являются первоочередными по уплате.

Поэтому и нужно регистрировать соглашение в суде, чтобы данные платежи по соглашению стали обязательными. В приоритете обязательных выплат алиментные платежи выше, нежели платежи по кредитам. Сперва оплачиваются алименты, а из того, что остается (если остается), перечисляется на кредиты.
ЗЫ: супруга - начальник отдела расчета заработной платы в большой организации. Неоднократно рассказывала про именно этот финт ушами. Причем люди специально разводятся, чтобы оформить данное соглашение и не платить большие суммы по исполнительным листам или судебным приказам в банки.

Гость
#45
Гость

Поэтому и нужно регистрировать соглашение в суде, чтобы данные платежи по соглашению стали обязательными. В приоритете обязательных выплат алиментные платежи выше, нежели платежи по кредитам. Сперва оплачиваются алименты, а из того, что остается (если остается), перечисляется на кредиты.
ЗЫ: супруга - начальник отдела расчета заработной платы в большой организации. Неоднократно рассказывала про именно этот финт ушами. Причем люди специально разводятся, чтобы оформить данное соглашение и не платить большие суммы по исполнительным листам или судебным приказам в банки.

По законодательству -33 процента алименты на двоих детей! Это обязательный платеж! Все, что свыше -не обязательный платеж!
Иначе, таким образом, можно и оплату коммунальных услуг отменить…

#46

ипат олень муженек конечно

Гость
#47
Гость

По законодательству -33 процента алименты на двоих детей! Это обязательный платеж! Все, что свыше -не обязательный платеж!
Иначе, таким образом, можно и оплату коммунальных услуг отменить…

Больше!!!! Еще больше восклицательных знаков!!!!!!!
Это минимальный обязательный порог. Больше бывшие супруги могут прописать отдельным мировым соглашением. Суд в своем постановлении прописывает - величина выплат на содержание несовершеннолетних указана в мировом соглашении №ХХХ. Приставы выписывают исполнительный лист на основании постановления суда и приложенного мирового соглашения. Все. Указанный процент удержания становится обязательным для родителя, осуществляющего данные выплаты. Для его изменения, если потребуется, нужно будет заключать новое мировое соглашение, отменяющее предыдущее и устанавливающее другие условия содержания несовершеннолетних. И с ним идти к судебным приставам, чтобы они отменили предыдущий исполнительный лист и оформили новый.
ЗЫ: Как же вы задолбали, тупые мамкины гуглоыкспэрды.
Сходи к нотариусу и проконсультируйся, если нет знаний в этой области.

Гость
#48
Гость

Больше!!!! Еще больше восклицательных знаков!!!!!!!
Это минимальный обязательный порог. Больше бывшие супруги могут прописать отдельным мировым соглашением. Суд в своем постановлении прописывает - величина выплат на содержание несовершеннолетних указана в мировом соглашении №ХХХ. Приставы выписывают исполнительный лист на основании постановления суда и приложенного мирового соглашения. Все. Указанный процент удержания становится обязательным для родителя, осуществляющего данные выплаты. Для его изменения, если потребуется, нужно будет заключать новое мировое соглашение, отменяющее предыдущее и устанавливающее другие условия содержания несовершеннолетних. И с ним идти к судебным приставам, чтобы они отменили предыдущий исполнительный лист и оформили новый.
ЗЫ: Как же вы задолбали, тупые мамкины гуглоыкспэрды.
Сходи к нотариусу и проконсультируйся, если нет знаний в этой области.

ТП.

#49
Гость

Знаете, если честно -то сначала нужно иметь представление, что взятые чужие деньги ( кредит) надо отдавать.
Такие смешные потуги -обмануть банк, чтобы не платить кредиты выглядят странно.
Единственный способ -признание вашего мужа себя банкротом, но это тоже не самая простая и легкая процедура, учитывая его официальный доход.
И эта процедура тоже имеет последствия на будущее.

Это вообще не ваше дело, не зная ситуации писать об этом лишь потуги 😁

Гость
#50
Katya2153

Если ты тупой и не умеешь читать, то и писать не нужно, это его инициатива, чтобы кредиты не списывали, а нам деньги шли

А ты ему потом в конверте?
Если у вам там шуры-муры такие, чего нам голову морочишь?
Сама и разбирайся.