Гость
Статьи
Вы бы стали называть …

Вы бы стали называть ребенка так же, как зовут родственника?

Ситуация такая...Нам с мужем нравится одно имя, хотим так назвать сына, но так же зовут двоюродного брата мужа. Сразу скажу что мы не суеверные. А вот мама и сестра мужа как спросили как хотим назвать, услышав ответ сразу сказали - мы против, у нас уже есть один , зачем нам еще с таким же именем. Меня это как то возмутило..уступать естественно я не собираюсь, но интересно ваше мнение и взгляд на ситуацию. Они категорически против чтобы мы называли так же, а я считаю , ну зовут там брата так же , ну и что? #имяребенка

Аноним
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*** ты с кем то обсуждаешь как назвать собственного ркбенка?

#2

Мы с мужем назвали сына так же, как родного брата мужа только потому, что понравилось сочетание ФИО. Какая разница как зовут других родственников. Главное, как вы хотите его назвать. У нас никто не путает ))

Аноним
#3
Гость

*** ты с кем то обсуждаешь как назвать собственного ркбенка?

Мужа спросили, он ответил.

Шер
#4

Простите, а рожали и испытывали адские муки и разрывы вагины вы или ваши родственницы? Ваш ребёнок и ваше право называть его так, как хотите именно вы! Всех кто против шлите нах и не позволяйте вами манипулировать. Пусть верят во что хотят - это их выбор и жизнь, умейте разграничивать и давать отпор за свою позицию.

Аноним
#5
Шер

Простите, а рожали и испытывали адские муки и разрывы вагины вы или ваши родственницы? Ваш ребёнок и ваше право называть его так, как хотите именно вы! Всех кто против шлите нах и не позволяйте вами манипулировать. Пусть верят во что хотят - это их выбор и жизнь, умейте разграничивать и давать отпор за свою позицию.

Да, вы абсолютно правы

Гость
#6
Шер

Простите, а рожали и испытывали адские муки и разрывы вагины вы или ваши родственницы? Ваш ребёнок и ваше право называть его так, как хотите именно вы! Всех кто против шлите нах и не позволяйте вами манипулировать. Пусть верят во что хотят - это их выбор и жизнь, умейте разграничивать и давать отпор за свою позицию.

Ага, бесят. Вообще не понимаю этого, какие то недовольства по поводу выбранного имени. Рожайте сами и называйте как вам угодно, либо усыновляйте ребенка. И обязательно всем высказаться надо. Я когда дочку родила и мой отец, с которым я годами не общаюсь тоже возмутился что не так назвала.

Гость
#7
Гость

Ага, бесят. Вообще не понимаю этого, какие то недовольства по поводу выбранного имени. Рожайте сами и называйте как вам угодно, либо усыновляйте ребенка. И обязательно всем высказаться надо. Я когда дочку родила и мой отец, с которым я годами не общаюсь тоже возмутился что не так назвала.

А еще больше бесят, когда пол ребенка говоришь и такие разочарованно - "О лучше бы мальчик/девочка, ну значит еще надо будет беременеть"🤦‍♀️
Конечно, я же могу пол выбрать, и рожать то мне пачками так нравится (сарказм).

Шер
#9
Гость

А еще больше бесят, когда пол ребенка говоришь и такие разочарованно - "О лучше бы мальчик/девочка, ну значит еще надо будет беременеть"🤦‍♀️
Конечно, я же могу пол выбрать, и рожать то мне пачками так нравится (сарказм).

Будущий пол ребёнка вообще зависит от мужика, именно сперматазоид несёт в себе X-хромосому или Y-хромосому, тогда как у женщины всегда только X-хромосома, отсюда делаем вывод, что вся ответственность за пол будущего ребёнка полностью должна лежать на мужике, но никак не на женщине, но в патриархальном обществе плюют на биологическую составляющую и все равно винят женщину и что-то там требуют от неё. Аж бесит, согласна.

Аноним
#10
Гость

А она не испытывала.

Ну в любом случае это ждет впереди..какая разница

Козюля
#11

А что имена нынче в дефиците? У брата мужа такая же фамилия как у Вашего мужа, ребенок родился первым. А ыы тупо подражаете

Гость
#12

Право назвать-только у вас,у родителей!а родственники,может быть,не очень хорошо к тому человеку относятся?Из-за этого не могут быть против?

Аноним
#13
Козюля

А что имена нынче в дефиците? У брата мужа такая же фамилия как у Вашего мужа, ребенок родился первым. А ыы тупо подражаете

Брат двоюродный, ну какая одна фамилия?

Козюля
#14
Аноним

Брат двоюродный, ну какая одна фамилия?

откройте тайну, что за имя то такое золотое что нужно всему роду принимать и воевать? Просто интересно

Аноним
#15
Козюля

откройте тайну, что за имя то такое золотое что нужно всему роду принимать и воевать? Просто интересно

Обычное имя, всего лишь Александр.)

Гость
#16

Такое может быть когда пацаны рождаются , что 1 фамилия

#17
Козюля

А что имена нынче в дефиците? У брата мужа такая же фамилия как у Вашего мужа, ребенок родился первым. А ыы тупо подражаете

Ну при чем тут дефицит? Нравится им это имя, что ж теперь. Красивое имя, кстати. Заметила, что сейчас в погоне за оригинальностью придумывают кто во что горазд. Работаю со школами (в базе 50 000 школьников), насмотрелась.

#18

Называйте как хотите,конечно!)
А что за имя если не секрет?

Гость
#19

«В результате глобальная инфляция будет расти и дальше, а европейские страны будут отмечать новые рекордные показатели»

Аноним
#20
Polina

Называйте как хотите,конечно!)
А что за имя если не секрет?

Александр😁

Гость
#21

Ой сколько мне по-работе встречаются Иваны Ивановичи, Александры Александровичи, Сергеи Сергеевичи итд. Там не то что совпадение имен среди родственников, часто называют ребенка именем отца.

Козюля
#22
Гость

Ой сколько мне по-работе встречаются Иваны Ивановичи, Александры Александровичи, Сергеи Сергеевичи итд. Там не то что совпадение имен среди родственников, часто называют ребенка именем отца.

У меня директор Иванов Иван Иваныч, Сын Иван, Дочка Иванка и третий ребенок Александр)

но есть одно НО! в этих семьях хотят детей - тезек.. а у автора изначально из-за ее упрямства будет заложен первый кирпич негатива. Ну и в целом имя простое, что не так уж и плохо но вполне заменяемо

Гость
#23

Я бы все-таки выбрала имя такое чтобы в ближайших родственниках своих и мужа не было таких имен.
Но если вам нравится имя. То называйте. Какая разница,двоюродный или нет.

Меня вот назвали как и тётку (2юродная сестра).
Маме нравилось имя. А я считаю что зря, надо было каким-то другим называть.

Гость
#24
Гость

Я бы все-таки выбрала имя такое чтобы в ближайших родственниках своих и мужа не было таких имен.
Но если вам нравится имя. То называйте. Какая разница,двоюродный или нет.

Меня вот назвали как и тётку (2юродная сестра).
Маме нравилось имя. А я считаю что зря, надо было каким-то другим называть.

Хотелось бы чтобы у меня было своё имя. И с родственниками не пересекалось. Ну если только это были не пропробабки.

Гость
#25

Я у папы от второго и заключительного брака. В первой семье у него родилась дочь Наташа. Она старше меня на 7 лет. И меня назвали Наташей. Так что до поры до времени у нас фио было одинаковым. Потом она вышла замуж и я , фамилии изменились.
То есть она моя сводная сестра. Но мы не знакомы. Нас и не знакомили. Всю жизнь в одном городе жили. Только я переехала 1,5 года назад.
А я безумно люблю своё имя и очень рада что меня так назвали. Папа сразу сказал Наташа. А мама сомневалась. Но перебрав другие имена, ничего на душу маме не легло видать ))) или папа стойко отстоял своё хочу ))

Гость
#26
Гость

Я у папы от второго и заключительного брака. В первой семье у него родилась дочь Наташа. Она старше меня на 7 лет. И меня назвали Наташей. Так что до поры до времени у нас фио было одинаковым. Потом она вышла замуж и я , фамилии изменились.
То есть она моя сводная сестра. Но мы не знакомы. Нас и не знакомили. Всю жизнь в одном городе жили. Только я переехала 1,5 года назад.
А я безумно люблю своё имя и очень рада что меня так назвали. Папа сразу сказал Наташа. А мама сомневалась. Но перебрав другие имена, ничего на душу маме не легло видать ))) или папа стойко отстоял своё хочу ))

Почему сводная? Единокровная, наверно.
Сводные это когда вообще нет родственных связей. А у вас один отец, как я понимаю.

Козюля
#27
Гость

Я у папы от второго и заключительного брака. В первой семье у него родилась дочь Наташа. Она старше меня на 7 лет. И меня назвали Наташей. Так что до поры до времени у нас фио было одинаковым. Потом она вышла замуж и я , фамилии изменились.
То есть она моя сводная сестра. Но мы не знакомы. Нас и не знакомили. Всю жизнь в одном городе жили. Только я переехала 1,5 года назад.
А я безумно люблю своё имя и очень рада что меня так назвали. Папа сразу сказал Наташа. А мама сомневалась. Но перебрав другие имена, ничего на душу маме не легло видать ))) или папа стойко отстоял своё хочу ))

Вот это конечно сильная история))))) Офигеть.

Гость
#28
Гость

Почему сводная? Единокровная, наверно.
Сводные это когда вообще нет родственных связей. А у вас один отец, как я понимаю.

Ой совершенно верно. Я неправильно думала про определение «сводный», пришлось гуглить ) вы правы :)

Гость
#29
Козюля

Вот это конечно сильная история))))) Офигеть.

Спасибо ) ещё что забавно. У меня девичья фамилия была Светова. То есть можно было Светланой назвать, была бы Светлана Светова. Прикольно ) я люблю когда фамилия и имя одно производное . У меня есть знакомый Антонов Антон Антонович )) не знаю мне нравятся такие абракадабры )
Меня и Светой иногда называли путались, то учителя, то ещё кто в течение жизни )
Или могли Александрой назвать, отчество Александровна.
Но все таки более созвучно как я есть ) Светова Наталья Александровна )

Жертва Абьюза
#30
Гость

Спасибо ) ещё что забавно. У меня девичья фамилия была Светова. То есть можно было Светланой назвать, была бы Светлана Светова. Прикольно ) я люблю когда фамилия и имя одно производное . У меня есть знакомый Антонов Антон Антонович )) не знаю мне нравятся такие абракадабры )
Меня и Светой иногда называли путались, то учителя, то ещё кто в течение жизни )
Или могли Александрой назвать, отчество Александровна.
Но все таки более созвучно как я есть ) Светова Наталья Александровна )

Яблоко от яблони 😁🤣😁 Вы с папой те еще выдумщики)) очень смешно..
Вариантов много) Можно было вместо Наташ, назвать Светами) Или даже Александрами Александровными)

Ксения
#31

Ваше, конечно, дело, но я бы так никогда не сделала. Все таки имя должно даваться индивидуально, а не повторяшка. Моего дядю и двоюродного брата зовут одинаково и это очень неудобно

Лия
#32

Меня назвали в честь прабабушки, меняла имя.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: