Гость
Статьи
Как вам имена Андрей и …

Как вам имена Андрей и Сергей для близнецов?

Ал

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Нормально.

Натали
#2

На вкус и цвет, как говорится... Но это настолько распространенные и надоевшие имена... Я бы своих пацанов не назвала так

Гость
#3

Андрей и Алексей.

Гость
#4

Автор,хорошие имена.

Гость
#5
Натали

На вкус и цвет, как говорится... Но это настолько распространенные и надоевшие имена... Я бы своих пацанов не назвала так

Среди детей крайне редкие это имена.
Поэтому, самое время так называть. Будут одни с такими именами.
А то одни Глебы, Богданы, Артёмы... - все одинаковые,как инкубаторские,никакого разнообразия.

Гость
#6

Хорошие имена, редкие сейчас среди детей, а главное, от них нормальные отчества будут. А то Артёмовны, Глебовны, Никитичны это же капец просто.
Ещё Юрий, Валерий, Виктор, Роман, Владимир хорошие имена и отчества от них.

Гость
#7

Лучше Пётр и Андрей, Кирилл и Мефодий, Давид и Голиаф...

Точка невозврата
#8

Хорошие имена. Сейчас не такие частые. Среди Львов, Матвеев, Тимофеев, Семенов, Ярославов ваши парни будут штучными.

Гость
#9

Андрей - нормально. А СерГей, Серëжа - звучит некрасиво.

Гость
#10
Гость

Лучше Пётр и Андрей, Кирилл и Мефодий, Давид и Голиаф...

Петр и Кирилл тоже хорошие имена. Но Кириллов среди детей достаточно,хватит уже.
А Петр - сильное, мужское имя! Я бы так сына назвала....

Гость
#11
Гость

Андрей - нормально. А СерГей, Серëжа - звучит некрасиво.

Ну про *** - это только из низшего слоя общества люди могли подумать.... Вы из семьи работяг?
Умному человеку даже в голову такая дурь не придет. Это говорит о вашем развитии. Развивайтесь, пожалуйста! И меняейте полностью круг общения и свое общество.

Гость
#12
Гость

Хорошие имена, редкие сейчас среди детей, а главное, от них нормальные отчества будут. А то Артёмовны, Глебовны, Никитичны это же капец просто.
Ещё Юрий, Валерий, Виктор, Роман, Владимир хорошие имена и отчества от них.

Согласна с вами полностью.

Гость
#13
Гость

Ну про *** - это только из низшего слоя общества люди могли подумать.... Вы из семьи работяг?
Умному человеку даже в голову такая дурь не придет. Это говорит о вашем развитии. Развивайтесь, пожалуйста! И меняейте полностью круг общения и свое общество.

Вот как раз дуракам такое в голову не придет, потому что они ничем не интересуются и не знают что такое ге*

Гость
#14
Гость

Ну про *** - это только из низшего слоя общества люди могли подумать.... Вы из семьи работяг?
Умному человеку даже в голову такая дурь не придет. Это говорит о вашем развитии. Развивайтесь, пожалуйста! И меняейте полностью круг общения и свое общество.

Ну комментатор ничего и не написал про то, что вы подумали. Это уже вам на ум пришло))

Гость
#15
Гость

Ну про *** - это только из низшего слоя общества люди могли подумать.... Вы из семьи работяг?
Умному человеку даже в голову такая дурь не придет. Это говорит о вашем развитии. Развивайтесь, пожалуйста! И меняейте полностью круг общения и свое общество.

Да уже давно смеются над этим именем, если раньше прокатывало то сейчас называть этим именем даже малость жестоко) удивительно как оно было популярным долгое время, сейчас лучше уж СергИем называть

Гость
#16
Гость

Да уже давно смеются над этим именем, если раньше прокатывало то сейчас называть этим именем даже малость жестоко) удивительно как оно было популярным долгое время, сейчас лучше уж СергИем называть

Так ведь слова "***" не было в русском языке до 1990х годов.

Гость
#17
Гость

Так ведь слова "***" не было в русском языке до 1990х годов.

Логично

Гость
#18
Гость

Вот как раз дуракам такое в голову не придет, потому что они ничем не интересуются и не знают что такое ге*

Это слово все знают, но об этом не думают! Есть более важные дела. А про дурь думают - всем понятно кто..

Гость
#19
Гость

Ну комментатор ничего и не написал про то, что вы подумали. Это уже вам на ум пришло))

Да ладно.... Как мило....
Но все поняли , что она имела ввиду.

Гость
#20
Гость

Да уже давно смеются над этим именем, если раньше прокатывало то сейчас называть этим именем даже малость жестоко) удивительно как оно было популярным долгое время, сейчас лучше уж СергИем называть

Что за бред? Очень хорошее имя. Солидное.
Уж не сравниться со всякими глебами, темами и Богданами.

Гость
#21
Гость

Что за бред? Очень хорошее имя. Солидное.
Уж не сравниться со всякими глебами, темами и Богданами.

"Темнота - друг молодежи:
- Я тебя хочу!
- И я тебя тоже!
- Как тебя зовут?
- Сережа
- Вот же, ***ть, меня ведь тоже!"

И это не я придумала) как и "что не рожа то Серёжа"

Гость
#22
Гость

Ну про *** - это только из низшего слоя общества люди могли подумать.... Вы из семьи работяг?
Умному человеку даже в голову такая дурь не придет. Это говорит о вашем развитии. Развивайтесь, пожалуйста! И меняейте полностью круг общения и свое общество.

Когда-то и Акакий с Парашей были нормальными именами. Однако, так перестали называть. Видимо были на то причины.

Гость
#23
Гость

Когда-то и Акакий с Парашей были нормальными именами. Однако, так перестали называть. Видимо были на то причины.

А сейчас эти имена как оскорбление

Гость
#24
Гость

Когда-то и Акакий с Парашей были нормальными именами. Однако, так перестали называть. Видимо были на то причины.

+
Были ещё имена Сосипатр и Сосипатра, Зотик, Кукум, Феозва (все есть в Святцах на которых соответственно раньше больше ориентировались). И хорошо что какие-то старые имена "отсеиваются"

Гость
#25
Гость

"Темнота - друг молодежи:
- Я тебя хочу!
- И я тебя тоже!
- Как тебя зовут?
- Сережа
- Вот же, ***ть, меня ведь тоже!"

И это не я придумала) как и "что не рожа то Серёжа"

Так так к любому имени можно придумать дразнилки.
Злата на gовно богата ...
Марат в попу рад...
Теперь что, вообще детей никак не называть?

Гость
#26
Гость

Когда-то и Акакий с Парашей были нормальными именами. Однако, так перестали называть. Видимо были на то причины.

Не надо сравнивать древность и время Сейчас.
Сейчас я практически не знаю имён,которые могут исчезнуть.
Просто на время выходят из моды, и возвращаются опять. И пока вышло из моды - самое время так называть, чтоб ребенок один носил именно это имя. Это же круто, быть одному, или одной на всю школу с таким именем, на весь садик, на весь универ. А то часто все как инкубаторские, с одинаковыми именами.
Если бы про Андрея и Сергея спросили во время моего детства - я б сказала - вы что, куда ещё мальчиков с такими именами?
А сейчас - самое время, потому что так не называют. Будут одни, с эксклюзивными и редкими именами.

Гость
#27
Гость

Не надо сравнивать древность и время Сейчас.
Сейчас я практически не знаю имён,которые могут исчезнуть.
Просто на время выходят из моды, и возвращаются опять. И пока вышло из моды - самое время так называть, чтоб ребенок один носил именно это имя. Это же круто, быть одному, или одной на всю школу с таким именем, на весь садик, на весь универ. А то часто все как инкубаторские, с одинаковыми именами.
Если бы про Андрея и Сергея спросили во время моего детства - я б сказала - вы что, куда ещё мальчиков с такими именами?
А сейчас - самое время, потому что так не называют. Будут одни, с эксклюзивными и редкими именами.

Про то что Андреем не стоит называть я то и не говорила. Хотя если сами заговорили про его редкость то даже по сравнению с например Геннадием, Семёном, Иннокентием и Родионом оно вообще нередкое, среди новорождённых в т.ч., молчу уж про реально редкие (Эраст, Альберт, Якоб, Тарас, Тихон, Герасим, Аристарх, Ираклий, Леопольд и др. которые я и не вспомню). И мы приводили примеры того что имена становятся неактуальны, в т.ч. потому что да, отсылают к таким себе для имени словечкам, и Сергей в т.ч. каким бы оно привычным не казалось раньше.

Гость
#28
Гость

Так так к любому имени можно придумать дразнилки.
Злата на gовно богата ...
Марат в попу рад...
Теперь что, вообще детей никак не называть?

Да называть никто не запретит, пожалуйста, но раз сами на форуме спросили? Ну вот я и ответила почему СергИй (как Радонежский) имхо получше будет, а как с этой информацией распорядиться решение автора

Гость
#29
Гость

Да называть никто не запретит, пожалуйста, но раз сами на форуме спросили? Ну вот я и ответила почему СергИй (как Радонежский) имхо получше будет, а как с этой информацией распорядиться решение автора

Если вам там нет какие-то мерещатся- то поверьте, у адекватных людей в голове эта мысль даже не возникнет. Имя и имя.

Гость
#30
Гость

Про то что Андреем не стоит называть я то и не говорила. Хотя если сами заговорили про его редкость то даже по сравнению с например Геннадием, Семёном, Иннокентием и Родионом оно вообще нередкое, среди новорождённых в т.ч., молчу уж про реально редкие (Эраст, Альберт, Якоб, Тарас, Тихон, Герасим, Аристарх, Ираклий, Леопольд и др. которые я и не вспомню). И мы приводили примеры того что имена становятся неактуальны, в т.ч. потому что да, отсылают к таким себе для имени словечкам, и Сергей в т.ч. каким бы оно привычным не казалось раньше.

Ну я и не говорила, что Андрей и Сергей самые редкие имена. Есть конечно те, которые ещё реже встречаются. Петр например. Имя солидное, сильное, мужественное. Георгий. Да полно...

Гость
#31
Гость

Ну я и не говорила, что Андрей и Сергей самые редкие имена. Есть конечно те, которые ещё реже встречаются. Петр например. Имя солидное, сильное, мужественное. Георгий. Да полно...

Про Сергея ну для тех кто рос когда оно было на пике – да т.к. вам привычно, сейчас если назвать вообще не факт.
"Будут одни, с эксклюзивными и редкими именами" – цитата; Георгий и Пётр – редкие, серьёзно?
...проехали.

Гость
#32
Гость

Про Сергея ну для тех кто рос когда оно было на пике – да т.к. вам привычно, сейчас если назвать вообще не факт.
"Будут одни, с эксклюзивными и редкими именами" – цитата; Георгий и Пётр – редкие, серьёзно?
...проехали.

Среди детей редкие имена.
Мальчики сейчас все одинаковые имена носят.
И девочки тоже.

Эльза
#33

Нормальные имена

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: