Гость
Статьи
Как вам имя Агата?

Как вам имя Агата?

Хотим назвать дочку Агатой. Без всяких «Агашка», «Агаша», именно Агата. Как вам?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Брюки в навозе.
#1

Называйте.

Гость
#2

Красивое. Благозвучное.

Гость
#3

Хорошее имя. Ассоциации с Агатой Кристи

Гость
#4

Мне не очень. Мне больше по душе классические имена - Анна, Елизавета, даже Настя милее намного звучит.
Агата черт пойми что означает, никаких ассоциаций нет.

донна Ослабелла
#5

В смысле, автор, свою малышку вы ласково называтть не будете и другим не позволите? Бедная девочка.

Гость
#6

Но звать все ее будут именно Агашка погашка белая барашка

Гость
#7
донна Ослабелла

В смысле, автор, свою малышку вы ласково называтть не будете и другим не позволите? Бедная девочка.

Можно называть ребенка ласково, не коверкая имя. Солнышко, доченька, дочурочка. Зачем же именно Агашей?

Гость
#8

В коммерческом саду, куда ходит моя дочка, две девочки с таким именем (разного возраста).
И, дети называют их «Агашами», Вы ничего не сможете сделать, чтобы ребёнка никто и никогда не называл уменьшительными и уменьшительно-ласкательными формами имени.

Гость
#9
Гость

В коммерческом саду, куда ходит моя дочка, две девочки с таким именем (разного возраста).
И, дети называют их «Агашами», Вы ничего не сможете сделать, чтобы ребёнка никто и никогда не называл уменьшительными и уменьшительно-ласкательными формами имени.

В Москве и моем родном миллионнике очень распространённое имя в последние 7-8 лет.

Гость
#10
Гость

Можно называть ребенка ласково, не коверкая имя. Солнышко, доченька, дочурочка. Зачем же именно Агашей?

Так это Автор и другие родственники ребёнка так будут ее называть, неродственники будут называть Агашей, если захотят обратиться к ней ласково.

Гость
#11
Гость

В Москве и моем родном миллионнике очень распространённое имя в последние 7-8 лет.

Чаще только Софиями называют.

Гость
#12
Гость

Но звать все ее будут именно Агашка погашка белая барашка

Абсолютно к любым имени и фамилии можно придумать дразнилку, от этого отлично помогает всего лишь один удар по лицу дразнящего.

Гость
#13

Агуша

Гость
#14

Не нравится многие имена где присутствует Г / G.

Гость
#15
Гость

Чаще только Софиями называют.

Ну это прям реально мода. Софки соньки софия софья.

#16

красивое

Гость
#17
Гость

Ну это прям реально мода. Софки соньки софия софья.

35-40 лет назад аналогично было с Еленами, Натальями, Татьянами и Юлиями.
Всегда есть мода на какие-то имена.

Гость
#18

Мне нравится. Агашкой ни разу не слышала, чтоб называли

Гость
#19

Звучит жёстко, как александра или ирма. Жесткие имена в большинстве случаев очень несчастливые. Не называйте.

донна Ослабелла
#20
Гость

Можно называть ребенка ласково, не коверкая имя. Солнышко, доченька, дочурочка. Зачем же именно Агашей?

Дочурочка??? Вот это да. И этот цирк на дроте затем, чтобы имя ребёнка "не коверкать".
А мужики точно оценят такой подход. Они, чтобы бабу не перепутатть и себя не выдать, как раз говорят безличное "зайчик, солнышко, дорогая..."

Гость
#21

Не нравится,некрасиво звучит.

Гость
#22

Несерьёзное имя.

Гость
#23

Мне больше нравится вариант Агатина

Гость
#24

Нормальное.

Гость
#25

А что кто-то Агат "Агаша" называет? Почему тогда Яну не называют "Яша"...

Кошатница
#27
Гость

А что кто-то Агат "Агаша" называет? Почему тогда Яну не называют "Яша"...

Потому что Яша - это Яков.

Гость
#28
Гость

А что кто-то Агат "Агаша" называет? Почему тогда Яну не называют "Яша"...

Агаша - это уменьшительно-ласкательное от Агаты.
Яша - уменьшительная форма имени Яков, Яна - обычно или Яна или Янина.

Гость
#29
Гость

Агаша - это уменьшительно-ласкательное от Агаты.
Яша - уменьшительная форма имени Яков, Яна - обычно или Яна или Янина.

В младшей школе с 1992 по 1994-ый училась с девочкой Яной, ее ласково называли «Яночка, Януля, Януся».

Никола
#30

Каргата.

Гость
#31

Родила в июле доченьку Агату. Агаша или Агуша ни разу никто не назвал. Можем Агатка сказать, Агатусик, но редко.В основном Агата.