Гость
Статьи
Ребёнку подруги пол …

Ребёнку подруги пол года, что подарить?

Здравствуйте уважаемые форумчанки! В субботу еду к подруге посмотреть и порадоваться за неё, на малыша. Что подарить? Пока из одежды не хочу ничего смотреть. Думала про средство какое-нибудь ну так кремик или ещё что то из детской гигиены. Посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить малышу(и где), ато я куплю, а у него раздражение будет.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не дарите

каляка маляка
#2

Подарите развивающую игрушку.

Пума
#3

погремушки

Кролик Имбецил
#4

спросите у подруги. правда.а от себяв качестве сюрприза какуюнибудьпогремушку

Гость
#5

Вот потому что "а вдруг?", лучше никаких кремов и средств не дарить. А с одеждой таких проколов не будет. Только покупайте на вырост. Ну или погремушку на крайняк, хотя скорее всего у нее их и так достаточно. А одежда никогда лишней не бывает.

дакота
#6

кубики всегда хорошо. А с одеждой можно попасть в "несезон". Погремушки , наверное, у них и так есть. ( у нас в итоге целий контейнер одних погремушек, а ребенок с ними и не играл) Можно дескую книжку с крупними рисунками.

Юлия
#7

Если есть рядом аквапарк или бассейн,где есть аквааэробика для детей с мамами,можно купить месячный абономент для них.Заранее можно обговорить с мамой(так спросив невзначай).Мне такой подарок сделала свекровка на год.Мы с дочей были очень довольны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия
#8

были-остались

Гость
#9

Можно книжку красивую, одежду на вырост (можно промахнуться с размером-сезоном), игрушку на вырост + маленькую на сейчас. Косметику, согласна, лучше не дарить. Можно и у подруги спросить.

Баба Ф рося села лося
#10

А почему можно с одеждой попаст в несезон? Определит размер и просчитат сезон совсем несложно. Подарите на размер болше, чем у него сеичас (во всех магазинах ест таблизи с указанием ориентировочних размеров для любого возраста ребенка, для полгода, т.е. на зиму-весну можете покупат 74, если хотите на лето, то 80). Есче можете купит игрушку - рекомендованний возраст ребенка на них тоже указан. Не понимаю, в чем проблема.

Ирэн
#11

Я за развивающую игрушку. Любая мама будет рада. Я так всегда "отстреливаюсь".:))

дакота
#12

Баба Ф рося: потому что дети разние. Я тоже так просчитала, а потом оказалась в пролете. Притом дете того же возраста носили "правильную" одежду, а мой ребенок-нет. + Я сейчас уже знаю, какие ф ирми вообше ребенку не подходят, потому как шьют одежду очень широкую, а ребенок у меня тоненький

Автор
#13

Спасибо тем кто давал дельные советы! Пока буду смотреть на книжки с картинками и кубики

Баба Ф рося села лося
#14

Дакота, дети разние, но не настолко разние в младенческом возрасте, чтоби одни в полгода носили 74, а другие 98 размер и болше, ето редкий случай, из разряда отклонений. Кроме того я советую дарит на размер болше рекомендуемого. Я так всегда делю, ни разу не ошиблас, всегда одежда била слегка на вирост и по сезону все подходило.

Баба Ф рося села лося
#15

делю=делаю

Черубина
#16

погремушки лишними не будут! они еще несколько месяцев будут в ходу, так что новые очень кстати. они, кстати, недорогие. смотрите при покупке на возрастные рекомендации, а то моему сыну к году подарили кучу (4) игрушек на 3 года. хранятся, ждут.

мойва сушеная
#17

купите маленькую серебряную ложечку и сделайте гравировку типа "будь здоров" или "расти большой" ))))

Гость
#18

Не дарите одежду, промахнетесь стопудово. дети все разные очень не только ростом, у кого руки длинне у кого ноги, у кого голова крупная, да и температура в квартире у всех разная. Кто сплошной ситец носит. а кто вязанные вещи. Не нужно. Нам многое подарили, ничего не носим. Да и вещи сейчас все разные, у нас из разных стран мира, возраст пишется один. а вещи до 15 см разница.

купите много книг с твердыми страничками, короткими фразами.

игровой развивающий коврик можно, в инете найдите, их много, типа как в икее, только он там неудобный(дети ведь всегда на полу, вас будут ежечасно вспоминать). Скоро ребенок поползет, можно купить наколенники.

купите детский набор тарелка-ложка-чашка. некоторые не пьют из поильников. и чашка всегда пригодится.

Диски с песенками из мультиков и класику.

17 симпатичную идею подарила.

А вообще лучше дарить игрушки "на вырост" типа ведерка с совочком, игрушки -каталки на палке, мячики и так далее. Да и погремушки в полгода всегда в ход идут. особенно которые можно грызть и сосать, тряпочные, хрустящие и прорезиненные.

Гость
#19

моим скоро полгода, так я им хочу полмагазина скупить:)))))))

автор, если вы любите практичные подарки, гляньте в фирме nuby (в любом крупном магазине есть с сосками и бутылочками) такую штучку для фруктов. Это сеточка на ручке, которую малыш держит в руке. В сеточку вставляется груша или банан, ребенок будет сосать и мочалить во рту и никогда не подавится откусанным кусочком. Стоит недорого, а пользы и удобства море.

Автор
#20

Всем спасибо, купила тёплые вязаные пинетки из козьего пуха. Рада очень! Тему можно закрывать.

Гость
#21

ПОЛГОДА...А,Разве,это дата?

Лена
#22

мягкую игрушку, http://www.panda-toys.ru

Анжелика
#23

ПОДАРИТЕ КЛАССНУЮ И ОЧ НУЖНУЮ ШТУКУ - НИББЛЕР!!!!Это сеточка на ручке, которую малыш держит в руке. В сеточку вставляется груша или банан, ребенок будет сосать и мочалить во рту и никогда не подавится откусанным кусочком. Стоит недорого, а пользы и удобства море

Кира
#24

нибблер и наколенники +1!!!!

Жужу
#25
мойва сушеная

купите маленькую серебряную ложечку и сделайте гравировку типа "будь здоров" или "расти большой" ))))

Это на крестины дарят крестные родители.

Irina
#26

подарите стульчик для кормления или машинку-каталку.. Я бы ответила так, если бы меня спросили, что нужно нам на полгода))

катя
#27

самый лучший подарок будет голосовая азбука (вешается на стену), там и алфавит, и стишки и музыка. ребенок будет тыкать сначало просто а потом и стихи запоминать

#28

Мне кажется, развивающая игрушка - самый полезный подарок! Вряд ли скоро надоест, и ребенка разовьет заодно, и понравится ему) Вот прикольная и безопасная деревянная игрушка: http://shopium.ru/shop-catalog/akadeti/igrushki/razvitie-i-t​vorchestvo/derevyannye-igrushki/razvivalki/labirinty-dorozhk​i/im-toy-12020-igrushka-razvivayushchaya-kuvyrkayushchiesya-​businy Как вам??

Вероника
#29

я тут покупаю www.lelele.ru, одежда всегда пригодится. Если девочка, можно подарить красивый бант.

Гость
#30

Можно найти подарок в магазине игрушек а можно быть оригинальным и подарить книжку про него самого искренний интерес ребёнка обеспечен, к тому же в отличии от многих других подарков этот останется на долгую память. Кому интересно вот ссылка http://www.skazkipro.com/code/50JSPE00

Светлана
#31

Добрый день,мне в прошлом году муж на 8 марта подарил большого плюшевого медведя размером в 180 см,белого))) Я так рада была,просто как маленький ребенок радовалась,при чем мишка был больше меня))). В этом году обещал большую ( 100 см. ) плюшевую собачку Хаски,как в фильме Хатико,помните?))). Мужчины дарите своим любимым женам мягкие большие игрушки,я даже вам сайт порекомендую,там мой муж купил мне большого плюшевого медведя plushevik.ru.

Алексей
#32

можно мягкого медведя плюшевого подарить и поставить рядом вот сайт http://shop-r.ru

Гость
#33

самое лучше это памперсы

Алексей
#34

Можно подарить детское постельное белье http://shop-linen.ru/

Гость
#35

Можно подарить специальный набор для слепка ножки и ручки. Маме и малышу останется на память и будет приятно . здесь можно посмотреть как это выглядит [url=http://st-baby.ru/]http://st-baby.ru/[/url]