Гость
Статьи
Новорожденного нельзя …

Новорожденного нельзя уносить от матери.

Есть такое мнение, иначе может потеряться связь. Вот на примере животных : если забрать хоть на несколько часов детеныша, то мать может его не признать. Я понимаю, что человек не животное, но все таки у нас много общего. Насколько я знаю, в советских роддомах забирали детей. И сейчас иногда так происходит, что ребенок родился, его на 1 минуту положат на живот, а потом мать - под наркоз, зашивать, а ребенка взвешивать, измерять. И получается сознательная встреча происходит позже и мать не помнит точно этого ли ребенка она родила. Ей приходится полагаться на добросовестность персонала, (не перепутали бы случайно) и на то что ребенок должен походить внешне на родителей. А что вы об этом думаете?

Solo
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю что ты дура

Гость
#2

размноженки достали

Гость
#3

Нормальная мать всегда чувствует своего ребенка. Даже знаю случай, который произошел с одной моей знакомой в советские времена: во время кормления медсестра взяла реб и направилась к женщине, а женщина издалека закричала -Это не мой ребенок. Проверили, оказалось, на самом деле, ребенка этой женщины по ошибке отдали кормить другой. А то, что у деть образовывался стресс из-за того, что сразу отнимали от матери надолго, с этим я согласна!!!!

Окно в Париж
#4

Ну, вы прям страшилку из уж совсем советского прошлого нарисовали. В моём городе сейчас в самых обыкновенных роддомах малыша дают маме (при условии, что она более-менее нормально себя чувствует) не на 1 минуту, а гораздо дольше. И к груди прикладывают. А уж если вы заранее выразите желание побыть с ним подольше в первые минуты - никто не запретит. Запомнить можно легко. Да и потом его не сразу уносят. Тебя, к примеру, зашивают, а мылыш рядом. Лежи и смотри сколько влезет. И палаты есть совместные - хотите, лежите с ребёнком в такой.

Тут другое интересно - далеко не каждая мамашка изъявляет желание быть с ребёнком вместе. Кому-то проще отлежаться эту неделю, чтоб приносили только на кормление.

#5

Моего ребенка не уносили, но я не предсавляю, как мать может не узнать свое дитя через час, два или день после родов. Что, с памятью плохо или с глазами?

Кареглазка
#6

Автор, сразу видно, что сами не рожали. Ребёнка кладут после родов не на минуту, а намного дольше, пока тебя зашивают, обрабатывают, дитё лежит на тебе. Уж за это время можно до мельчайших деталей разглядеть своё сокровище. Потом забирают на несколько минут для замеров и опять отдают, к груди прикладывают, чтоб он титьку уже начал сосать) А уж потом дают маме отдохнуть (если она планирует лежать с дитём совместно). Мою, помню, принесли уже через пару часов после родов в палату и больше нас не разлучали совсем...А уж лучше бы хоть на сколько-нибудь разлучали, потому как очень тяжело сразу после родов быть с ребенком без чьей-либо помощи. Я за 4 суток лежания в роддоме, всего 5 часов спала урывками, например. Так что уж своё дитя мама узнает...сердцем учует))

Гость
#7

У меня были чудовищные сложные роды, ребенка сначала показали, потом обернули и на живот положили, минут 5 полежал, мы друг на друга посмотрели, его унесли, меня под наркоз зашивать, принесли только через 3 дня на первое кормление. Сейчас ему 9 лет и о чем вы здесь толкуете я никак не могу понять. Отношения не простые, но вместе с тем чудесные.

Акуна Матата
#8

там же им разу же номерки какие то вешают на ручку или ножку...

без врачи нифига не запомнят в какую кроватку какой ребенок

Гость
#9

Кареглазка мне ничего не давали я бы и не сообразила что надо сразу титьку в рот засовывать я была в полуобморочном состоянии и отрубилась, воспаление большая кровопотеря, вообще чуть концы не отдала ((

5 лет жизни
#10

Я смотрю, что я просто не родида, а как на курорте побывала:) У людей фиг знает что бывает.

Гость
#11

Че мы думаем? Мы думаем, что врачи все делают правильно. Или по-вашему матери нужно лежать, истекать кровищей? Естессно, сперва роженицу нужно зашить, если требуется, а ребенку прочистить ротик и носик, взвесить, помыть и завернуть. Я думаю, что пяти минут на первичное ознакомление вполне достаточно. И вообще, первые роды как правило ужасно изматывают, так что мамашке уже ни до чего дела нет, лишь бы оставили в покое и дали отдохнуть хоть немного.

иулииа
#12

согласна с кареглаской -у меня кесарево било,ребенка срасу полочили радом, он так и бил со мной до виписки ис болнизи,вообсче не спала,а чот пару часов xотелос поспат.

ArcticFox
#13

Автор, теория импринтига на примере гусей и т.д. уже считается устаревшей:)

мама троих
#14

авторша- теоретик)))),
в декабре в дородовом тоже две такие до родов рассуждали так же ну кому твой реьенок кроме тебя нужен", а после родов (кесарево) саавсем по-другому запели, повторяли мои слова один в один (правда, совсекм не помня, что слышали то же от меня пару дней назад)))

Гость
#15

Рожала в 2005 году в Питере, роды - платные. Ребёнка родился, издалека показали и попросили подтвердить, что мальчик и унесли. На живот ни на минуту не клали! Я видела его только мельком (и то без линз была, можно считать, что и не видела). После этого мне сделали общий наркоз (вероятно, плаценту извлекали уже под наркозом). Когда проснулась - лежу на кровати (засыпала на кресле). Малыш лежит на столике под лампой, уже одетый и завёрнутый в одеяло, папаша его рядом, присматривает за ним. Вот только после этого ребёнка положили рядом со мной, чтоб его покормить. Потом меня перевезли в палату, ребёнка рядом в специальную кроватку положили. Дали наставления - кормить, памперсы менять и оставили в покое.

Гость
#16

ребёнОК

Аливвка
#17

Акуна Матата)) На ребенка на ручку, на покойника на ножку бирочку вешают или как там она нащывается))

Аливвка
#18

Я рожала в 2005 или 2006 году в 20 больнице в Москве...не клали мне ребенка, а так на весу показали в течение нескольких секунд, я ничего запомнить не смогла, и его сразу же унесли обрабатывать...так же со вторым было...а принесли в течение суток! На кормежку)

Аливвка
#19

ну жто конечно бесплатно было, а если б платно...оооо. и отца можно было, и родственников хоть целую палату ииииииии..за деньги все можно..

Гость
#20

Нет автор, если увидеть своего ребенка , потом ни с кем другим его не спутать. Хоть какие роды были.
Со мною так было. Роды не очень, я не очень, ребенок не очень, нужна была интенсивная терапия. И мне его только показали, несколько мгновений буквально, чтобы я увидела что он жив. А позже во время кормления мне принесли другого ребенка. Я сразу поняла это. Ошибиться невозможно.

Ангел
#21

Ну я не знаю. Моего уносили на час где-то, пока меня переводили на отделение. Я его до этого хорошо разглядела - вылитый муж. Но потом увидела, что многие новорожденные очень похожи. Не все, есть особенные. В соседней палате был мальчик с совершенно белыми, длинными волосами, такого и вправду не спутаешь.

В общем, я бы за себя не поручилась, что точно узнала бы, что это не мой ребенок.

Одно радует, нашего точно не перепутали - копия отец.

#22

У меня было кесарево. Было бы странно, если бы его положили мне на живот, т.к. после того как его достали - операция еще продолжалась минут 20. Ребенка показали, дождались пока я сказала, что это мальчик, и унесли. И еще - сразу на обе ручки прицепили пластиковые браслеты - как в отелях где все включено - там написано чей он, когда родился, и параметры.

Гость
#23

Ну не знаю, мне сразу дали ребёнка кормить (после того как капельницу поставили мне :-(((, потом его в той же комнате взвесили, замеряли, папаша всё это видел - я нет, т.к. меня зашивали (правда не под общим наркозом). И потом сразу же нас одних оставили на 2 часа, после чего перевели в палату, где он тоже рядом со мной лежал. И уж не знаю, может я какая мать не такая, но когда моего ребёнка через день под лампу положили (из-за желтушки), а рядом с ним ещё двоих и кто-то из них заплакал - я честно, подумала, мой, а ни фига подобного. Так что про то, что мать узнает - не знаю, я вот перепутала, хоть и видела его долго и сразу. Сейчас-то, когда ребёнку год, конечно, узнаешь и ни за что не перепутаешь, а новорожденного очень даже запросто.

Черноморская Ставридка
#24

1. Своего ребенка ни в жизть не перепутаешь, увидев его хоть раз.
2. Мне после родов трое суток вставать было нельзя, да что нельзя! Я и сама физически не могла это сделать.... на 4-ый день кое-как буквой зю тока смогла по палате передвигаться.... Ну и каким бы чудесным образом я эти дни за ребенком бы следила? Кормить -кормила: приносили по часам. Но в нашем отделении патологии все были такие как я, поэтому ребенков держали отдельно от мам. Сейчас сыну уже 4, мы с ним самые родные на этом свете! Так что, автор, не берите всякую фигню в голову! Все зависит от Вашей любви и души!

Гость
#25

мне ребенка показывали, только я ничего не видела и не слышала. Кровопотеря около 4 литров.

Согласилась на того, кого принесли через 4 дня, сама была прооперирована, ребенок в интенсивке.

Ребенка не узнавала каждое кормление, и голос его путала с другими.

Люблю ребенка больше жизни, а ребенок меня еще больше. А папа нас в зубах носит, счастливый.

Madame
#26

Это только молодым и нерожавшим кажется, что все детки на одно лицо. Но они разные! Как и взрослые. Если вы увидели своего малыша (хоть мгновение), то потом узнаете его обязательно. Не переживайте, автор, все у вас будет хорошо.

Гость
#27

Аливвка: я тоже рожала в Москве в 20, правда в 1999 году. Ребенка принесли только на 4-е сутки (было экстренное кесарево) Правда разрешали приходить в детскую в любое время.

тоже мамаша
#28

Я тоже больше всего боялась, что моего ребенка подменят по ошибке. Но как только мне его показали, сразу поняла, что никогда уже его ни с каким другим ребенком не перепутаю. Вилитый папа. Вообще считала, что все младенцы на одно лицо. Каково же было мое удивление, когда я пришла в бокс за ребенком, где кроме него находилось еще 5 или 6 детей, что лица у всех абсолютно разные.

А еще очень боялась, что пальчики на руках или ногах будут сросшиеся. Сразу акушерку спросила, все ли в порядке.

мулатка-шоколадка
#29

что за бред????

дакота
#30

"Я рожала в 2005 или 2006 году "-?????????? надеюсь, ви знаете, когда у ребенка день рожденье:-)

бяка
#31

А у меня вообще было экстренное кесарево под общим наркозом, ребёнка смогла увидеть только на вторые сутки, а на руки взяла его только спустя две недели - всё это время мой малыш был в реанимации. По Вашему, автор, мнению связь с ребёнком у меня теперь нарушена? Ха-ха))) как бы не так! Не мелите ерунды и не сушите голову подобными мыслями.

большой глюк
#32

Да все детки одинаковые... Чужие. Азато твоя самая красивая - маханькая, желтенькая, еще и в синяках.

большой глюк
#33

Зато младшую я перепутать точно не смоглабы. Такого роста в то время в нашем отделении больше небыло - на голову выше других была

Гость
#34

solo, ерунда все это...У парнокопытных(лошадей, например) действительно теряется связь, а у человека связь между ребенком и матерью складывается годами.

Гость
#35

Ужас. Я бы не хотела, чтобы склизкого и грязного ребёнка сразу дали мне. Сперва бы вымыли и его, и меня.

Гость
#36

35, сразу видно, что у вас нет детей :)

DrVivisector
#37

36: Фигня. Моя парикмахер рассказывала, что после родов тоже возмутилась: "Сначала его помойте. а потом на меня кладите, он грязный." И ниче, любят друг друга, никто никуда не нарушился.

TRAUM
#38

а обязательно ребенка грудью кормить после родов?

(это я для общего развития)

DrVivisector
#39

38: Наверно, это для стимуляции лактации и развития сосательного рефлекса надо...хз

TRAUM
#40

а если роженица вообще не собирается кормить грудью?

DrVivisector
#41

А вот это фиг знает, не рожала и не присутствовала :) Наверно, соску какую-нить дают.

TRAUM
#42

DrVivisector,спасибо))

Анна Николаевна
#43

Это был какой-то старый советский черно-белый фильм. Там мама выписывается из роддома, ей приносят ребенка, а она говорит: "это не мой, у меня не было такого одеяла". Я так веселилась в тот момент. Как можно своего ребенка не узнать, ведь его же на кормешку приносили регулярно)))

DrVivisector
#44

А я слышала, что раньше тетки фломастером в разных местах своего ребенка помечали, чтобы не перепутали...

Лоркин
#45

Я первого ребенка увидела через 18 часов после родов, нас обеих сразу по реанимациям развезли. Зашла к ней в реанимацию, стоят 5 барокамер, сразу ее узнала сама, хотя видела ее первый раз.

Анастасия
#46

Что ты тупая, рожановская ***, или малолетняя разводчица

ппп
#47

))) Своего не перепутаешь))0

Маня
#48

Девочки,а моя дочка с первых секунд до выписки у меня в поле зрения была:)

Сначала-на живот,потом меня зашивать,её в этом же родильном зале обработали. И в общую палату. Максимум куда я выходила-это душ,но в это время в палате был муж или мама. Все остальные удобства были рядом-палата платная. Единственный минус-первые трое суток после родов спала максимум часа 2,зато ребенок был всё время рядом. А то наслушаешься всякого,то уронят,то еще что...одной после раздельного пребывания ребенка со сломаной ключицей принесли. Уж спасибо,лучше я спать не буду,но рядом чтоб лежал.

Маруся
#49

У нас было как автор пишет, только малыша мужу отдали, мы вместе рожали:) Так что пока я под нарозом была, дите было с папой:)))

Елизавета
#50
Solo

Есть такое мнение, иначе может потеряться связь. Вот на примере животных : если забрать хоть на несколько часов детеныша, то мать может его не признать. Я понимаю, что человек не животное, но все таки у нас много общего. Насколько я знаю, в советских роддомах забирали детей. И сейчас иногда так происходит, что ребенок родился, его на 1 минуту положат на живот, а потом мать - под наркоз, зашивать, а ребенка взвешивать, измерять. И получается сознательная встреча происходит позже и мать не помнит точно этого ли ребенка она родила. Ей приходится полагаться на добросовестность персонала, (не перепутали бы случайно) и на то что ребенок должен походить внешне на родителей. А что вы об этом думаете?

Обычный страх, пройдет. Я тоже этим заморочилась в свое время. Мне ее положили на грудь и унесли, но когда я пошла ее забирать в детское отделение из 18 детей еще издалека я увидела свою, поверь своего ребенка никогда не перепутаешь с другим