Гость
Статьи
Пенистый стул у …

Пенистый стул у ребенка

Вчера заметила у малыша (1,5 месяца) маленький "шлепочек" пенистого стула в памперсе, а сегодня он целиком сходил пеной(((. При этом стул имеет оранжевый цвет и видно, что там слизь присутствует. Поноса нет. Наоборот, почти неделю как малыш перешел на одно-двухразовое каканье... Ребенок на ГВ, кормлю, вроде правильно... Перерыла интернет в поисах информации но не нашла схожих ситуаций. У кого-либо возникало подобное?
Пы.Сы. В понедельник, если все продолжится, пойдем в поликлинику..

Кэт
57 ответов
Последний — Перейти
Фафа
#1

Возможно дизбактериос,но лучше обратится к врачу.

Гость
#2

Дисбактериоз

Гость
#3

у моей дочки через две недели после рождения тоже начался пенистый стул-оказалась лактозная недостаточность,правильный диагноз поставили только на третьем месяце,все это время лечили кишечную инфекцию и дисбактериоз,так что будьте внимательны.

Гость
#4

ща меня стошнит...спасибо автор

Фафа
#5
Гость

Дисбактериоз

ну да правильно

Гость
#6
Фафа

Гость

Дисбактериоз

ну да правильно

Нету такого понятия, как дисбактериоз, нету!Для грудных детей особенно, у них флора заселяется, меняется каждый день.

Это, скорее всего лактозная недостаточность ипоявляется она при ошибках грудного вскармливаниея.

В так называемом "заднем" молоке, которое приходит во второй половине кормления,находится фермент лактаза, который разщепляет лактозу в первом молоке.

Подробнее здесь: http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/403354

Гость
#7

Кэт, будьте осторожны, сейчас вас забросают информацией о мнимом дисбактериозе,выбросите кучу денег и потратите кучу нервов на мнимое "лечение".

О дисбактериозе здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Гость
#8
Гость

Фафа

Гость Дисбактериоз ну да правильно

Нету такого понятия, как дисбактериоз, нету!Для грудных детей особенно, у них флора заселяется, меняется каждый день. Это, скорее всего лактозная недостаточность ипоявляется она при ошибках грудного вскармливаниея. В так называемом "заднем" молоке, которое приходит во второй половине кормления,находится фермент лактаза, который разщепляет лактозу в первом молоке. Подробнее здесь: http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/403354

Ошиблась, лАктазная недостаточность.

И еще, нкоторые "опытные врачи" и "опытные мамы" забросают вас советами как-то - "У тебя плохое молоко...Лактзная недостаточность -переходи на смесь без лактОзы:-))....и т.п.

Они, мягко говоря, плохо ориентируются в ситуации.

Ни в коем случае не прекращайте грудное кормление, если сможете. Я с первым ребенком прошла через все круги ада с такими советчиками включая профессоров, лечащих дисбактериоз.Со вторым, слава Богу,справилаь без знающих граждан.

Кэт
#9

4, пожалуйста, я старалась.

Кэт
#10

Для лактозной недостаточности, вроде характереные симптомы - зеленоватый стул и частый... а у нас ситуация обратная, количество покаков сократилось и цвет как минимум желтенький, а то и оранжевый. Но, как будто жирноватая консистенция, попу моем когда, кажется что более скользско на ощупь стало(((

Кэт
#11

Если это дисбактериоз, то отчего возник? Могло ли повлиять,то я стала плантекс ему по 100 мл.за сутки давать?

Кэт
#12

Больше всего боюсь, что это инфекционное. Начиталась про стафилококк, и т.п. Может ли так проявиться?

Лоркин
#13

А ребенок как себя чувствует? Как кушает?

Кэт
#15

13, мкалыш вроде бы нормально себя ведет, саит хорошо, кушает тоже. Колики, тем не менее, тоже присутствуют. Причем, как правило после еды, когда держу его вертикально, предотвращая срыгивания, они (колики) чаще всего наблюдаются. Возможно это тоже как-то влияет?...

Кэт
#16

14, давайте вместе подумаем, почему у вас такая острая реакция))

Кэт
#17

прощу прощения за опечатки!

Гость
#18

Я согласна, что дисбактериоз у малышей практически невозможно точно установить и лечить. Это не нужное занятие.

Но, лактозная недостаточность может быть вплоть до самой смерти у человека, который уже давным давно не питается грудным молоком.

Гость
#19

если покаки сократились, а пропердольки оранжевые, то лучше всё-таки к врачу

Гость
#20
Гость

ща меня стошнит...спасибо автор

***, ну что ты за идиотко! сама не люблю овуляшек, но здесь совершенно одекватная мама! банально, но все же-за каким хреном ты сюда заходила!

Гость
#21

Адекватная, конечно!

Гость
#22

мммм... капуччино

Лоркин
#23

автор, давайте дружно пропустим больные комментарии.

Скажу вам честно, у моих двоих такое бывало. Если чувствует себя ребенок хорошо, не мучается от спазмов и животик не вздувается, кушает, то все хорошо. Он такой маленький (или она), пока пищеварение только формируется. Смотрите всегда только на самочувствие ребенка. Будьте здоровы с малышом!

Барышня_Кисейная
#24
Кэт

Вчера заметила у малыша (1,5 месяца) маленький "шлепочек" пенистого стула в памперсе, а сегодня он целиком сходил пеной(((. При этом стул имеет оранжевый цвет и видно, что там слизь присутствует. Поноса нет. Наоборот, почти неделю как малыш перешел на одно-двухразовое каканье... Ребенок на ГВ, кормлю, вроде правильно... Перерыла интернет в поисах информации но не нашла схожих ситуаций. У кого-либо возникало подобное? Пы.Сы. В понедельник, если все продолжится, пойдем в поликлинику..

Лучше позвонить врачу или медсестре, все-таки ребенок, не взрослый. И обязательно к врачу на осмотр, пройдет или нет, важна причина.

Барышня_Кисейная
#25
Гость

проблеваться от одного названия темы

здесь бывают темы и "покруче". или вы тут впервые? и зачем заходила?

Кэт
#26

20, спасибо за поддержку:)

Кэт
#27

22, угощайтесь...

Кэт
#28

Лоркин, самочувствие вроде нармальное.., но все же хотелось бы знать, тогда уж природу данного явления, что бы исключить те же инфекции. И животик все же у него болит в течении дня, пока я относила это на счет коликов пресловутых..

Кэт
#29

19, 24 в понедельник однозначно обратимся к врачу, ибо на попе уже раздражение стало появляться:(. в остальном, по -прежнему.

Гость
#30

У моего ребенка так было.Скорее всего признаки стафилококка.Пугаться в данном случае нечего,все поправимо при обращении к врачу.Кстати любой врач вам скажет,что при появлении слизи и изменении цвета и резком запахе стула у ребенка следует на 2 день обращаться ко врачу.Так как при этом ребенок теряет много жидкости.Удачи вам и выздоровления.

Настасья
#31

У моей дочки тоже пенился стулв таком возрасте. Наша педиатр говорила, что это оттого что пью кефир, но в принципе ничего страшного.

Гость
#32

ты пьёшь кефир, а у дочки гамно пеницца? во дела

Кэт
#33

30, ох, надеюсь все же это не стафилоккок((. Цвет особенно не изменился, и запах тоже, минимальнейший, как и был. Спасибо за пожелания!

Кэт
#34

31, вот я и думаю, может ли это быть растройством пищеварения..? ведь все эти изменения начались именно, в тот день, когда я все 100 мл порцию Плантекса дала выпить, до этого я не больше 40 мл за сутки ему давала. эх.

го
#35

Это лактазная недостаточность! НО не спешите ее лечить. как следует поройтесь в интернете. много информации. Даже написано как правильно кормить грудью, чтобы поступало больше лактазы и меньше лактозы из молока. если не поможет и у ребенка будет болеть живот, то нужно давать лактазу беби. ничего страшного.

го
#36

У моих обоих это было, только у сына само прошло с "возрастом", живот не болел, а дочка мучилась - давала ей лактазу.

Кэт
#37

35, да вроде не похоже на лактазную недостаточность.

Кэт
#38

Итак, сегодня вызывала врача, она вместо этого сказала, что сперва, по симптоматике, надо сдать анализ. В поликлинику завтра не попадаем утром, так, что ждем среды...

Так же врач сообщила, что в поликлинике не делают анализ на дисбактериоз, если что, надо будет самим обращаться в какой либо медцентр.

Так что опять ждем((.

Кэт
#39

Решила давать младенцу бифидумбактерин, на всякий случай...

Гость
#40

А результат анализа на дисбактериоз будет только через неделю.Неужели врач ничего не прописала?

Кэт
#41

Сегодня у нас радость, кОкашка почти нормализовалась)))).

Думаю помог бифидумбактерин.

Кэт
#42

40, не прописала ничего нового, сказала пока продолжать давать Саб симплекс только.

так что анализ все же сделаем, что бы причину установить..

#43

такие симптомы похожи на лактазную недостаточность, нужно давать бифидумбактерин и лактазар перед кормлением грудью.

#44

опишу вам симптомы лактазной недостаточности. колики после еды, пенистый ораньжевый.

Кэт
#45

44, да, все так и было. только вроде цвет должен быть зеленый при лактазной недостаточности?7?

Гузеля
#46

поxоже тема закрита(((,но у меня в данний момент та же ситуация и так xотелос би знат как же все таки ви справилис....

Lucy
#47

Да ладно, запугали тут дизбаками, стафилакокками. Уже и лечениями занялись. Заднего молока ребенок мало получает, поэтому стул и пенистый. Одну грудь давать в течение 3-х часов (т.е. н-р, ребенок поел в 13 ч, а потом захотел в 15-30 ч - три часа еще не прошло, поэтому даем ту же грудь). У моего ребенка стул был всех мастей - и зеленый, и со слизью, с кровавыми прожилками. Я даже не шолохнулась. Это всегда диетой мамы лечится. И если кажется, что ничего такого не ела, то значит ела и еще как.

#48

Моему малыше 3 месяца, на ГВ. Три дня назад начал какать пеной, стул 1-3 раза в сутки, цвет и запах не изменились. Подскажите что это может быть??

Анч
#49

Те, кто пишет, что готов проблеваться от одного названия темы и наподобие этому комментарию, вероятно, не имеют детей. Так зачем вы сюда вообще заходили и писали не оотносящиеся к теме, бессмысленные комменты..

Когда детки у вас появятся, то сами побежите рыться в инете в поисках именно таких тем, тк проблема касается, наверное, каждого второго ребнека.

Lucy, спасибо за коммент. немного полегче стало. А то у сына такие же проблемы. Корректирую сою диету..

Елена
#50

Кэт, напишите отчего у вас такое было, что выяснилочсь, может какие то анализы сдавали, у меня ребенку 5 мес. такая же в точности ситуация, не знаю что делать. Заранее спасибо!