Гость
Статьи
Прививка КДС. МНЕ …

Прививка КДС. МНЕ СТРАШНО...

Всем здравствуйте! Моей малышке завтра 3 месяца. Из-за тяжелых родов, Нам делали мед отвод от прививки КДС. Ее по-моему ставят на 45 й день жизни ребенка. Вчера мне позвонила старшая сестра, они с сыном ходили на прием в детскую больницу. Она рассказывала, и я просто плакала... Из процедурного кабинета женщина вынесла ребенка после КДС. На глазах он стал синеть и задыхаться. Мать чуть с ума не сошла, была страшная истерика и страх за малыша. Ребенку вставили трубку в горло, и увезли в реанимацию, мать не пустили. Неизвестно, выжил он или нет... Расскажите какая реакция была у вас? Я понимаю, что это может быть единичный случай, но все равно очень страшно! И ведь не ставить-то тоже нельзя..((

Анаконда
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению это не единичный случай...

Я до конца не определилась делать своему ребенку вообще прививки или нет. Столько перечитала.

#2

делайте только импортную.интерфарикс вроде бы называется.она платная.я своему не делаю прививки.пока что.

Гость
#3

у моей двоюродной сестры этой прививкой загубили ребенка. делали в смоленске. через 2 часа после прививки поднялась высочайшая температура. потом начался энцефалит. щас у ребенка судороги, в ходе которых погибают клетки головного мозга. ребенок превратился в овощ за месяц. взгляд не фокусируется, голову не держит. ездили в москву на консультаци. прогнозы неутешительные(( врач даже осторожно пытался поговорить об отказе от ребенка((

Анаконда
#4

Как же это страшно!!! Я уж подумывала отказаться. Но врачи пугают ларингитом... Говорят, что это еще страшнее((((

Гость
#5

Делают. Но не в 45 дней, а в 3 месяца. Самое раннее. И после тщательного обследования, терапевта, иммунолога и обязательно невролога! Иначе да, могут быть проблемы, если не учли возможные противопоказания.

Гость
#6

Врачи пугают, потому, что у них план сверху. У моей дочки тоже после нее была реакция, год лечили. А в поликлинике на голубом глазу говорили "не из-за прививки это" и грозили детского питания с молочной кухни лишить, если откажусь прививать. А у племянницы развился коклюш после нее и тоже доооолго мучились. Риск осложнений после прививок в последнее время перевешивает риск самих заболеваний. Причем, например, если вы спросите врача, болеют ли привитые БЦЖ дети туберкулезом, честный врач глаза опустит и скажет "да". Я отказалась от всех прививок, благо сейчас не имеют права заставить, пробу Манту заменяю снимками грудной клетки - она тоже далеко не безобидна. Те, кто информацией по осложнениям располагают не спешат прививать своих чад. Почитайте из любопытства книгу "Беспощадная иммунизация, а потом уже решайте - прививать ли заведомо ослабленного ребенка или нет.

Гость
#7

6, только не рентген, еще пенсионерам куда ни шло, но детям делать рентген без подозрений на серьезное легочное заболевание - пеступление. Нигде в мире такого нет. не бывает минимальной безвредной дозы.

#8

я вот тоже не хочу прививки делать сыну,но вот думаю ,что например от паротита надо сделать.так же как девочкам от краснухи.

Анаконда
#9

я оч боюсь всяких прививок! тем более сейчас наслушалась, начиталась всяких ужасов. мне дочка итак безумно тяжело досталась, и настрадались мы уже достаточно...

Гость
#10

Автор, а импортные прививки денег жалко делать? Тогда делайте на халяву, но российские, с солями свинца и формалином. И будет вам неизвестный результат. И еще. Пишите отказную до года. Всё равно малыш дома, заразиться может, только если кто принесет заразу, но вы ограничьте круг общения и только со здоровыми. Почему до года? Потому как сначала у ребенка колики, потом может быть диатез, потом будут зубки, потом может где подхватить простуду.. Короче, у вас просто времени, чтобы ребенок 2-3недели до прививок был здоров, не будет.

Гость
#11

А после года уже попроще, у ребенка уже всё более менее сформировано. Опять же, смотрите по самочувствию. Есть хоть малейшее подозрения на какую-либо аллергию, опять отказ. Особо на куриные продукты.

Гость
#12

Во всем мире прививают, и никто не задумывается о вреде. Нужно лекарства выбирать тщательнее. И прививать только здорового ребенка со всеми обследованиями и анализами.

6, у вас каша в голове. Разумеется привитые люди болеют, просто они переносят заболевание легче, для чего и прививаются. Что за дурь про "опустил глаза в пол"? Проба манту - это не прививка, она не может дать осложнения для здоровья, это невозможно!

Флюорографию маленьким детям не делают, рентген только по серьезным показаниям, рентген очень вреден.

И последнее, выбросьте бульварное чтиво, и никогда не руководствуйтесь им в серьезных вопросах. У вас ребенок на руках, как можно читать мракобесие, и слепо следовать желтушной литературе?

Анаконда
#13

10, Что вы такое говорите! Что касается здоровья моей семьи, а ем более ребенка, то НИКАКИХ денег не жалко! 12, насчет "бульварного чтива", Я Никогда не руководствуюсь только тем ,что пишут! Есть куча примеров из жизни, когда детки умирают от этого!

Анаконда
#14

и еще, что это тогда за родители, если они не задумываются о вреде? о чем же еще думать родителям, как не о здоровье и безопасности своего малыша!!!!

Гость
#15

а примеры, когда детки умирают от болезней, вас не впечатляют? Три первых места в мире по туберкулезу занимают молдавия, таджикистан и узбекистан. Эти же страны мигрируют только в россию на заработки.

Краснуха, коклюш......список можно продолжать.

ВСЕ развитые страны прививают своих граждан, причем очень жестким и агрессивным планом. Никто даже не думает, что можно делать обратное. Потому как прививться необходимо, а вацины максимально безопасны.

Про рентген мы уже все поняли с вами.

Гость
#16
Анаконда

и еще, что это тогда за родители, если они не задумываются о вреде? о чем же еще думать родителям, как не о здоровье и безопасности своего малыша!!!!

про вас и речь, задайте этот вопрос себе.

Гость
#17

Ну вы даете, слава богу, что прививки есть. А вот из-за тех, кто не прививает и не могут победить болезни.

10
#18

13, мой вам совет - делайте импортные прививки. Они лучше и меньше последствий. Я хоть и люблю Россию, но в этом вопросе мы отстали от запада лет так на 25-30. АКДС как сказал гость 2, полиомелит в виде инъекций, а не капельками.

Гость
#19

Во всем мире прививают, и никто не задумывается о вреде. Нужно лекарства выбирать тщательнее. И прививать только здорового ребенка со всеми обследованиями и анализами.



6, у вас каша в голове. Разумеется привитые люди болеют, просто они переносят заболевание легче, для чего и прививаются. Что за дурь про "опустил глаза в пол"? Проба манту - это не прививка, она не может дать осложнения для здоровья, это невозможно!

Флюорографию маленьким детям не делают, рентген только по серьезным показаниям, рентген очень вреден.



И последнее, выбросьте бульварное чтиво, и никогда не руководствуйтесь им в серьезных вопросах. У вас ребенок на руках, как можно читать мракобесие, и слепо следовать желтушной литературе?

Р Манту как раз таки вызывает аллергию или того хуже астматический компонент.

#20

Анаконда не ведитесь на провокации.очень похоже на посты врачей,которые других агитируют,а своим детям не делают никаких прививок.согласна с 10,11 постом.если уж и делать-то импортными вакцинами.

Гость
#21

а примеры, когда детки умирают от болезней, вас не впечатляют? Три первых места в мире по туберкулезу занимают молдавия, таджикистан и узбекистан. Эти же страны мигрируют только в россию на заработки.

Краснуха, коклюш......список можно продолжать.

ВСЕ развитые страны прививают своих граждан, причем очень жестким и агрессивным планом. Никто даже не думает, что можно делать обратное. Потому как прививться необходимо, а вацины максимально безопасны.

Про рентген мы уже все поняли с вами.

От туберкулеза прививали всегда и он всегда был и есть.

Одинокая птица
#22

Во всем мире прививают, и никто не задумывается о вреде. Нужно лекарства выбирать тщательнее. И прививать только здорового ребенка со всеми обследованиями и анализами.



6, у вас каша в голове. Разумеется привитые люди болеют, просто они переносят заболевание легче, для чего и прививаются. Что за дурь про "опустил глаза в пол"? Проба манту - это не прививка, она не может дать осложнения для здоровья, это невозможно!

Флюорографию маленьким детям не делают, рентген только по серьезным показаниям, рентген очень вреден.



И последнее, выбросьте бульварное чтиво, и никогда не руководствуйтесь им в серьезных вопросах. У вас ребенок на руках, как можно читать мракобесие, и слепо следовать желтушной литературе?

Какие глыпые, бездумные, да просто тупые люди бывают на свете!

Гость
#23
10

13, мой вам совет - делайте импортные прививки. Они лучше и меньше последствий. Я хоть и люблю Россию, но в этом вопросе мы отстали от запада лет так на 25-30. АКДС как сказал гость 2, полиомиелит в виде инъекций, а не капельками.

Как раз наоборот капли более безопаснее ..

Гость
#24

Какой народ дремучий:) Да это посты врачей, которым за каждую прививку вашего ребенка 100 долларов дают.

Гость
#25

Полио - капли.

Анаконда
#26

ромаха, я полностью согласна с вами! Если уважаемые, которые так и норовят провести агитацию, умеют читать, то я и не собиралась "косить от прививок" Я спрашивала о реакции на них ваших детей! Как любая мать, я не враг своему ребеночку!

#27

пишите отказ до года или до двух.это ваше право.

Одинокая птица
#28
Анаконда

ромаха, я полностью согласна с вами! Если уважаемые, которые так и норовят провести агитацию, умеют читать, то я и не собиралась "косить от прививок" Я спрашивала о реакции на них ваших детей! Как любая мать, я не враг своему ребеночку!

У вас же сейчас вообще медотвод. Вот и пользуйтесь.

А вообще заставить вас делать прививки никто не имеет право!

Гость
#29

Анаконда, так вам страшилки нужно собрать про привики что ли? Так бы и писали.

А если вы не враг своему ребеночку, так идите с вумена на специализированные сайты, посетите невролога, иммунолога и остеопата. Они вам все скажут одно и то же, делать после года, только импортными вакцинами, максимально современными, убитыми. И по индивидуальному плану, который подходит конкретно только вашему ребенку, учитывая его особенности. Перед каждой прививкой сдавать анализы, и проходить тщательный осмотр педиатра. Не вакцинироваться на дому, только в центрах вацинации, вам должны показать ампулу, вскрыть при вас, проверить срок годности и так далее. Вы должны после прививки час находиться под наблюдением, вас должны проверить дважды в эт сутки и на следущие. И так далее.

Чего вы злитесь то?

Вас никто насильно за руки тянуть к вакцинации не будет. Это добровольно. В молочной кухне не откажут, не имеют права, в сад примут.

Гость
#30

Дело личное, конечно. Но подавляющее большинство детей прививки нормально переносят. Иначе никакие бы прививки вообще не делали. Смысла бы не было. А у вашего будет его неповторимая реакция на прививку. Как можно отказываться от прививки на основании того, что кто-то ее плохо перенес? А умрет ребенок от какого нибудь заболевания еще дурнее получится, что в наш век от нее кто-то умер. Статистику собирайте, а не конкретные случаи. Мы не в стерильнокм мире живем. Дети не в поместье растут, а в сады и школы ходят и в транспорте ездят. прививать надо здорового ребенка, это аксиома. Смотрите сами. А про врачей, которые сами своих детей не прививают, а других агитируют - бред.

Kottский муж
#31
Гость

Какой народ дремучий:) Да это посты врачей, которым за каждую прививку вашего ребенка 100 долларов дают.

КТО? МИРОВАЯ ЗАКУЛИСА?

Гость
#32

И читайте медицинскую литературу, основанную на реальных исследованиях в течение многих лет и статистически достоверных, а не неизвестно чьи домыслы. Тут уже про рентген писали, ага рентген безопасен, а прививки опасны:)))

Одинокая птица
#33
Kottский муж

КТО? МИРОВАЯ ЗАКУЛИСА?

О, а где твоя молодая женушка, которая на другом форуме цитировала твои письма твоей "подруге" о прививках?))

Анаконда
#34

Я не в коем случае не злюсь! Я просила мнения-я его получила. Сколько людей-столько и мнений. Всем спасибо! )

Kott
#35

Птица,

еще раз процитировать?

не дошло с первого раза?

Анаконда
#36

Вообще о прививках и вакцинациях можно спорить вечно! не хоется говорить на повышенных тонах. Я выводы уже сделала.

Одинокая птица
#37
Kott

Птица,

еще раз процитировать?

не дошло с первого раза?

Да вы не отвлекайтесь на меня. Следите за мужем, вдруг он ещё что-нибудь "умное" скажет, бегите записывать..))

Kott
#38
Одинокая птица

Kott

Птица, еще раз процитировать? не дошло с первого раза?

Да вы не отвлекайтесь на меня. Следите за мужем, вдруг он ещё что-нибудь "умное" скажет, бегите записывать..))

спасибо, конечно, но я как-нибудь без вас разберусь.

Leto
#39

Анаконда! у меня сыну год четыре, пока из прививок сделали только бцж и то около месяца назад, следующие прививки делать тоже страшно. Тем более, что начало этому страху было положено еще в роддоме, когда ему сделали гепатит и сразу после него начался геморрагический синдром, ко мне врачиха пришла на второй день после этого и дрожащим голосом рассказывала, но они так и не признались о том, что это была реакция на прививку. Хотя уверена в этом, никогда не забуду с у к у, которая приходила ко мне за разрешением и на мой вопрос - какие могут быть осложнения, сказала - никаких! ***. Потом были походы по всяким иммунологам, вы слушали про такой орган, как вилочковая железа? она отвечает за иммунитет, мы делали ее узи, и она вот оказалась увеличенной, иммунолог сказал, что из-за этого и была такая реакция на прививку. Потом нам давали медотвод из-за ее увеличения. Так что может быть вам стоит тоже сходить на консультация к иммунологу, она вас направит на это узи. Мы из-за этого и не делали все эти прививки до года, думаем не делать гепатит вообще. А все эти кдс и т.д., у нас тоже впереди. Хотим делать только импортные.

го
#40

Я сейчас не про АКДС, а про прививки вообще: у моей подруги на днях годовалый сын в песочнице на наркоманский шприц наткнулся, хорошенько так, до крови. что там гепатит, спид? хрен знает. от гепатита дети хотя бы привитые, а им болеет каждый первый наркоман... где еще какую заразу могут наши детишки подцепить...

Гость
#41
Гость

10

13, мой вам совет - делайте импортные прививки. Они лучше и меньше последствий. Я хоть и люблю Россию, но в этом вопросе мы отстали от запада лет так на 25-30. АКДС как сказал гость 2, полиомиелит в виде инъекций, а не капельками.

Как раз наоборот капли более безопаснее ..

С каких пор живая вакцина стала безопаснее?

Вы инструкцию читали к имоваксу и ОПВ? Сравнивали меры предосторожности? Так почитайте, а потом говорите.

Детям до года потому и делают ИПВ, что она дает меньше осложнений и строго дозирована.

Гость
#42
Гость

И читайте медицинскую литературу, основанную на реальных исследованиях в течение многих лет и статистически достоверных, а не неизвестно чьи домыслы. Тут уже про рентген писали, ага рентген безопасен, а прививки опасны:)))

Да уж, конечно, голова заболела, проще голову отрубить, чем химию глотать:)

Шинель от Chanel
#43

40,спид в воздухе не живет(быстро умирает). А про прививки: моему сыну 1,8. Дня 3назад сделали вторую АКДС. Первая-Инфанрикс,вторая-Пентаксим. Никаких реакции. До года писала отказ от прививок. Была неврология до полугода-был медотвод. Затем невролог дала добро,но я еще полгода решила что делать не буду. Педиатр наша ой как бесилась! Отношение тут же поменялось(не в лучшую сторону). А мне поХ. Вот,по-тихоньку начали делать.

Лана
#44
Гость

у моей двоюродной сестры этой прививкой загубили ребенка. делали в смоленске. через 2 часа после прививки поднялась высочайшая температура. потом начался энцефалит. щас у ребенка судороги, в ходе которых погибают клетки головного мозга. ребенок превратился в овощ за месяц. взгляд не фокусируется, голову не держит. ездили в москву на консультаци. прогнозы неутешительные(( врач даже осторожно пытался поговорить об отказе от ребенка((

вы думаете, клещ каким-то образом попал в прививку КДС???

Лана
#45

Я делала все прививки по плану (обоис детям) - отводов не было. Побочных реакций - тоже. Из всех моих знакомых (человек 20) у одного к вечеру поднялась температура до 37.5, утром уже упала.

Гость
#46
Лана

вы думаете, клещ каким-то образом попал в прививку КДС???

Вам никто не ответит на сей вопрос;)

Одинокая птица
#47
Лана

вы думаете, клещ каким-то образом попал в прививку КДС???

Клещ-не клещ. Тут черным по белому написано, что ребёнок превратился в овощ после прививки!

Хотя нет, щас прибежит сkottский муж и скажет, что это всё происки противников прививок))

Гость
#48

44, а вы думаете, что энцефалит только энцефалитный клещ может вызвать? наивная

Найсик
#49

Мой смешной и улыбчивый 3-месячный сын Артем умер практически сразу от прививки АКДС - анафилактический шок. Это было в 1983 году, я была студенткой, 3-й курс, тогда прививали почти всех детей (за очень редким исключением). В нашей хорошей, очень старой детской поликлинике, пару раз в неделю консультировал очень знающий, пожилой педиатр, который наблюдал еще моих маму и дядю в детстве, и меня, соответственно. Он был единственным, кто в мягкой форме советовал мне подумать, рассказывал о возможных осложнениях, в силу того, что у моего мужа была сильная пищевая аллергия на ряд продуктов. У сына же не было даже легких высыпаний, он был спокойным и здоровым младенцем, правда, на искусственном вскармливании. Наш участковый педиатр - опытная и властная дама, резонно объясняла мне, что без прививок ребенок обречен на безрадостное одинокое детство и школьные годы (никуда не будут брать - ясли, садик, спорт. секции и пр. и будет цеплять всевозможные болезни). Тогда же у нас в Питере был конс. центр, кажется, при дет.больнице имени Раухфуса, где лежали дети с осложнениями после прививок со всего СССР.Почему то всегда кажется, что уж тебя то беда минует, ведь плохое, оно только с другими случается ...

Гость
#50

44 Лана, Вы вообще в курсе, что такое энцефалит? При чем тут клещ?