Гость
Статьи
у грудничка понос

у грудничка понос

мамочки помогите пожалуйста,сыночку 5 мес.поносит. кто нибудь знает народные средства?

евгения
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смекта. Разводите пакетик и с чайной ложки поите

Ташка
#2

Я бы врача вызвала

людмила
#3
евгения

мамочки помогите пожалуйста,сыночку 5 мес.поносит. кто нибудь знает народные средства?

Форсунка
#4

пенится? резкий запах есть?

здесь народными средствами не обойдешься...

Хороши препарат линекс, но не знаю можно ли такому маленькому, я давала годовалому

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#5

1. если кормите грудью, исключите пищу, которая провоцирует и у взрослых диарею,

2. дайте ребенку смекту 1 пакетик в теплой воде из бутылочки с соской, но с не очень маленькой дырочкой, иначе застрянет порошок,

3. если смекта не помогает, дайте 12 капель !ХИЛАК ФОРТЕ" 3 РАЗА,

4. НУ ЕСЛИ ОН НЕ ПОЬОЖЕТ, ЗНАЧИТ У РЕБЕНОЧКА-КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ, КУПИТЕ "ЭНТЕРОФУРИЛ" В СИРОПЕ. ТОЧНО ВСЁ ВЫЛЕЧИТ!!!

МОЯ МАМА И МУЖ-ВРАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#6

1. если кормите грудью, исключите пищу, которая провоцирует и у взрослых диарею,

2. дайте ребенку смекту 1 пакетик в теплой воде из бутылочки с соской, но с не очень маленькой дырочкой, иначе застрянет порошок,

3. если смекта не помогает, дайте 12 капель !ХИЛАК ФОРТЕ" 3 РАЗА,

4. НУ ЕСЛИ ОН НЕ ПОЬОЖЕТ, ЗНАЧИТ У РЕБЕНОЧКА-КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ, КУПИТЕ "ЭНТЕРОФУРИЛ" В СИРОПЕ. ТОЧНО ВСЁ ВЫЛЕЧИТ!!!

МОЯ МАМА И МУЖ-ВРАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#7

сегодня смекта, а завтра вызовите врача, и - боже упаси - никакой самодеятельности, хилак понос НЕ ЛЕЧИТ, а препараты, типа энтерофурила, должен назначать врач.

Зайка
#8

Давайте пить как можно больше. Можно уголь дать активированный, но смекта лучше. К врачу обратитесь обязательно.

МуленРуж
#10

энтеросгель,лактофильтрум маме,если на гв

Гость
#12

Купите "пробифор", я своим детям его при всех кишечных проблемах даю, прекрасные результаты, без антибиотиков и прочей дряни восстанавливается здоровье очень быстро. Не пожалеете, гарантирую. Он дается детям с рождения, не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Я вылечивала им одним сильные поносы,со рвотой даже, и у детей и у взрослых и у животных. Он хорош и при отравлениях и при инфекциях. Стоит, правда, немало - 10 пакетиков (на курс) - около 600 руб.

Мирра
#13

если это постоянно, то проверьте ребенка на лактазную недостаточность, надо сдать кал на углеводы в институте Габричевского, если это москва

Гость
#14
людмила /38 лет/ -мама с опытом

1. если кормите грудью, исключите пищу, которая провоцирует и у взрослых диарею,

2. дайте ребенку смекту 1 пакетик в теплой воде из бутылочки с соской, но с не очень маленькой дырочкой, иначе застрянет порошок,

3. если смекта не помогает, дайте 12 капель !ХИЛАК ФОРТЕ" 3 РАЗА,

4. НУ ЕСЛИ ОН НЕ ПОЬОЖЕТ, ЗНАЧИТ У РЕБЕНОЧКА-КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ, КУПИТЕ "ЭНТЕРОФУРИЛ" В СИРОПЕ. ТОЧНО ВСЁ ВЫЛЕЧИТ!!!

МОЯ МАМА И МУЖ-ВРАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Врачи заочно не лечат.. Автор, всегда если какой то вопрос лучше позвонить 03 или в детскую неотложку. К Вам всегда приедет педиатр и все объяснит. А советоваться вот так на форуме не стоит,мало ли что у ребенка... Не занимайтесь самолечением. Последний памперс сохраните с калом и вызовите неотложку.

Юлия
#17

Автор, зачем вам народные средства? Вам за ребенка не страшно? Траволечение - это не вариант. Сначала пропейте Бебинос в каплях (2-3 раза в день по 2-3 капельки, курс до 5 дней). Он нормализует пищеварение, т.е. не замаскирует причины поноса,а избавит от них. Но если понос не прекратится,значит дело серьезнее, чем нарушение пищеварения - тогда бегом к врачу!

Маринка
#18

Привет, пропейте 10 дней Полисорб, если не захочет пить - разведите его немного с компотом, я так своего ребенка обманывала, и ЖКТ восстановился, удачи!!)

Снежана
#19

Разведите в водичке Полисорб, и дайте выпить его малышу, он поможет почистить организм от всякой гадости, и нормализовать стул, Удачи вам, не болейте.

Настя
#20

Зеленый понос, вероятнее всего из-за кишечной инфекции. В таких случаях лучше всего давать сорбент Полисорб. Я это знаю не понаслышке, мы через это прошли. Нам тогда, его врач рекомендовал давать, и все благополучно прошло.

Милана
#21

Вместо смекты попробуйте давать Полисорб, отличный препарат, быстро помогает нормализовать стул, и почистить организм от всей заразы. Я его всегда своему малому даю, при поносе, отравлении, все проходит.

Я_Алла
#22

Автор в 2010 году вопрос задавала, но напишу для всех мам на заметку. Есть неплохие сайты именно что касается рвот, диареи у детей и взрослых. Вот этот, например, диарея-лечение.рф. Я там обычно по своим делам шарюсь и мужниным, не буду говорить каким, но видела много статей на детскую тему, так что берите себе на вооружение

Гость
#19
людмила /38 лет/ -мама с опытом

1. если кормите грудью, исключите пищу, которая провоцирует и у взрослых диарею,

2. дайте ребенку смекту 1 пакетик в теплой воде из бутылочки с соской, но с не очень маленькой дырочкой, иначе застрянет порошок,

3. если смекта не помогает, дайте 12 капель !ХИЛАК ФОРТЕ" 3 РАЗА,

4. НУ ЕСЛИ ОН НЕ ПОЬОЖЕТ, ЗНАЧИТ У РЕБЕНОЧКА-КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ, КУПИТЕ "ЭНТЕРОФУРИЛ" В СИРОПЕ. ТОЧНО ВСЁ ВЫЛЕЧИТ!!!

МОЯ МАМА И МУЖ-ВРАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3-х месячному можно все это давать ?

Аня
#24

Мы при поносе и других расстройствах ЖКТ даём Актив флора беби. Пьем его 7 дней и всё нормализуется. Сейчас такие врачи, советуют бред какой-то, а наш врач, когда нужно было вообще по вызову не явилась, хорошо, что сами справились..

Гость
#25
людмила /38 лет/ -мама с опытом

1. если кормите грудью, исключите пищу, которая провоцирует и у взрослых диарею,

2. дайте ребенку смекту 1 пакетик в теплой воде из бутылочки с соской, но с не очень маленькой дырочкой, иначе застрянет порошок,

3. если смекта не помогает, дайте 12 капель !ХИЛАК ФОРТЕ" 3 РАЗА,

4. НУ ЕСЛИ ОН НЕ ПОЬОЖЕТ, ЗНАЧИТ У РЕБЕНОЧКА-КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ, КУПИТЕ "ЭНТЕРОФУРИЛ" В СИРОПЕ. ТОЧНО ВСЁ ВЫЛЕЧИТ!!!

МОЯ МАМА И МУЖ-ВРАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, 4 месячному можно то, что вы написали?

Гость
#26

На лактозу здавали?

Гость
#27

У меня была такая ситуация понос около месяца всех врачей оббегали что только не пробовали это было ужасно в итоге один врач посоветовал здать анализ на лактозы и ещё что-то.Так вот у нас оказалось олергия на молоко грудное вы представляйте? Я прекратила кормить грудью и присели на дорогие смеся уже на второй день стул нормализовался.

Гость
#28
Аня

Мы при поносе и других расстройствах ЖКТ даём Актив флора беби. Пьем его 7 дней и всё нормализуется. Сейчас такие врачи, советуют бред какой-то, а наш врач, когда нужно было вообще по вызову не явилась, хорошо, что сами справились..

У нас тоже понос то желейный то как вода , а врач тоже по вызову не приехала, звонила и как будто упрекала чего это по пустяку зовёте

Гость
#29

У нашего тоже понос. Ему 3 месяца. Врач выписала: половину пакетика энтерол 1 раз в день и смекту 3 пакетика в день 7-10 дней. Результат был а теперь опять всё вернулось. Вот думаю наверно и маме тоже надо что то пропить если сисей кормлю

Гость
#30
Гость

У нашего тоже понос. Ему 3 месяца. Врач выписала: половину пакетика энтерол 1 раз в день и смекту 3 пакетика в день 7-10 дней. Результат был а теперь опять всё вернулось. Вот думаю наверно и маме тоже надо что то пропить если сисей кормлю

Сегодня ходили снова к врачу и она объяснила что не подошел энтерол - слабенький. И назначила 7 дней энтерофурил 2.5 мл и потом после семи дней нормофлорин л утром и б вечером. У нашего оказывается сильно разрослись плохие бактерии пока он болел и теперь нужно лечить ☹️

Гость
#31
Гость

У нашего тоже понос. Ему 3 месяца. Врач выписала: половину пакетика энтерол 1 раз в день и смекту 3 пакетика в день 7-10 дней. Результат был а теперь опять всё вернулось. Вот думаю наверно и маме тоже надо что то пропить если сисей кормлю

Что вы желали?

Гость
#32
Гость

Что вы желали?

У нас тоже у не уходит грудью кормлью, незнаю что дать , в день два раза поносит

Форум: Дети
Всего: 46 983 темы
Новые темы за все время: 40 454 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема