Гость
Статьи
прививки в 3 месяца

прививки в 3 месяца

завтра придет медсестра делать прививки на дом.
скажите, это нормально, что будут делать сразу от гепатита, от полиомиелита и.комплексную коклюш-дифтерия-столбняк. или лучше гепатит перенести на другое время?

!Ая!
30 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Лучше прививки перенести в поликлинику. Не надо их делать на дому. Ребенка должен осмотреть перед прививкой врач, а вакцины требуют особых условий хранения, если вы не хотите получить осложнений после прививки.

#2
Наталья

Лучше прививки перенести в поликлинику. Не надо их делать на дому. Ребенка должен осмотреть перед прививкой врач, а вакцины требуют особых условий хранения, если вы не хотите получить осложнений после прививки.

+10000000

!Ая!
#3

2 прививки принесет медсестра из поликлиники. придет она вместе с врачом.

а одна вакцина была куплена вчера вечером и лежит в холодильнике, как нам и сказали.

Ляля
#4

ни в жизнь бы не стала делать прививки на дому, на то больницы существуют. рисковая вы, автор.

по теме-делаю сразу все вместе.

!Ая!
#5

а что такого? объясните мне....

Люба
#6

Я на дому делала. Приехал врач с сесетрой и сумкой-холодильником, сделали, полчаса посидели, проверили. У меня поликлиника Управ Делами Президента, и если бы это было запрещено Минздравом, то они бы не приехали и в карте бы не писали, что прививка на дому. Это БЦЖ на дому не делают. И потом, в саду и в школе ведь прививки делают, а детский сад - это совсем не стационар, а даже наоборот. Сомневаюсь, что в саду детей перед прививкой осматривают, слушают и температуру измеряют. И через полчаса контролируют. А соседка у меня для прививок вызывает специалистов из института иммунологии.

!Ая!
#7

вот ко мне сегодня пришли, вкололи три прививки в попу. пришла медсестра с врачом. запись сделали в карточке.

сказали, если вдруг что - позвонить. можно запастись свечами виферон.

единственное, раскапризничалась недавно сильно маленькая. я ее на час раньше покормила и она уснула.

Наталья
#8

И в саду и в школе ребенка осматривает перед прививкой врач и вакцины хранят в холодильнике при определенной температуре. Нарушение режима хранения ведет в лучшем случае к неэффективной вакцинации.

Гость
#9

К нам тоже врач домой приходит и все делает. Неужели лучше в поликлинике 2 часа в сопливой очереди просидеть и плюс к прививке Орви подцепить?

мама
#10

не делала своим детям НИКАКИХ прививок, кроме полиомелита... никто ничем не болел, выросли крепкими и здоровыми... у одноклассницы ребенок чуть не загнулся от АКДС, остался инвалидом..

!Ая!
#11
мама

не делала своим детям НИКАКИХ прививок, кроме полиомелита... никто ничем не болел, выросли крепкими и здоровыми... у одноклассницы ребенок чуть не загнулся от АКДС, остался инвалидом..

ужас((( что случилось с ребенком?

Алина
#12

Здравствуйте дорогие мамы! рады пригласить Вас в интернет-магазин детской одежды

http://www.roni-shop.ru/

одежда для новорожденных, малышей и старше

Руслана
#13

Сегодня поставили первые прививки в 3-и месяца, у ребенка поднялась температура 38 и 4. вся перенервнячела....мне вобще до 6-и месяца ничего не ставили...в школе косила от них как могла...потом отказы писала....никогда не болела и в больницах не лежала, а сейчас отказ от прививок череват последствиями! Ни в сад ни в школу без них не возьмут....вот и не знаю , что делать???сижу и плачу....

Lana
#14

Очень много читала про пирививки - сколько случаев поражения головного мозга, анафилактических шоков, параличей, инвалидности, смертельных случаев. Прививка не защищает на 100%, вернее также спокойно можно заболеть, как и не привитый. Почитайте на эту тему... много инфы в интернете.... Я отказ писала

Гость
#15
Руслана

Сегодня поставили первые прививки в 3-и месяца, у ребенка поднялась температура 38 и 4. вся перенервнячела....мне вобще до 6-и месяца ничего не ставили...в школе косила от них как могла...потом отказы писала....никогда не болела и в больницах не лежала, а сейчас отказ от прививок череват последствиями! Ни в сад ни в школу без них не возьмут....вот и не знаю , что делать???сижу и плачу....

Руслана, по закону в сад и школы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ВЗЯТЬ без прививок! Отстаивайте свои права! Ну на крайний случай купите справочку..

Гость
#16

Моему ребенку 2 месяца, я отказалась от прививок в роддоме, и в будущем сделаю только от полиомиелита. Мой ребенок родился абсолютно здоровым и я не хочу, чтобы прививки его подкосили. К слову, я работаю в фармкомпании.

ирина
#17

подскажите как быть! завтра нужно идти на 3 прививки в поликлинику! я боюсь. ребенку 3 с половиной месяца .

Алина
#18

А мы сделали вчера,обе в ножки,сначала всё было хорошо,а сегодня поднялась темп 38,3,дала нурофен...Девочки,сколько может держаться температура? Надо ли давать супрастин,зачем его медсестра порекомендовала?

Екатерина Александровна
#19

Приветствую всех! Полностью согласна с мамами, которые делают прививки на дому! Сыну уже 4 месяца, прививки пока не делали никакие, профилактика от рахита была, вот на след. неделе займусь этим вопросом, тоже на дом вызову специалиста, мы с самого рождения наблюдаемся в частной детской поликлинике, я разок сходила по месту жительства, так больше не пошла туда, полные коридоры соплей, бацил, персонал с недовольными рожами, решила не отдам ребенка этим монстрам))) И ничего рискового тут нет, наоборот, больше риска в этих поликлиниках, тут вопрос в средствах...кто-то может себе позволить прививки на дому, а кто-то нет...вот и вся разница!

лиля
#20

А нам сегодня сделали прививки в обе ножки.Пока тем-ры нет,но в ножке небольшое уплотнение,сделала компресс(2ст.ложки водки и 1 ст.ложка воды ).малышка очень беспокойно себя ведет,не дает дотронуться до ножки.страшновато!надеюсь все будет хорошо!!! P.S кстати нам 3месяца.

Зуля
#21
лиля

А нам сегодня сделали прививки в обе ножки.Пока тем-ры нет,но в ножке небольшое уплотнение,сделала компресс(2ст.ложки водки и 1 ст.ложка воды ).малышка очень беспокойно себя ведет,не дает дотронуться до ножки.страшновато!надеюсь все будет хорошо!!! P.S кстати нам 3месяца.

здравствуйтеЙ как у вас дальше реакция прошла? просто нам сегодня тоже сделали. тоже беспокойный, и не дает ноги трогать.не знаю что дальше будет. очень боюсь. нам тоже 3 месяца

Татьяна
#22

нам тоже 3 месяца и сегодня поставили 2 прививки в разные ножки,так моя дочка весь день криком кричала кое никак спать уложила.я слышала что нельзя детям ставить 2 прививки сразу!

Даша
#23

Мы в четверг сделали Акдс и от полиомиелита, врач сказала сразу дать дома нурофен и три дня на ночь давать четвертинку супрастина. Я так и сделала, ночь температура поднялась 37,7 я опять дала нурофен, на следующей день к вечеру тоже начала поднимается температура, я опять дала нурофен, сегодня чувствует себя лучше. Не надо переживать по поводу побочных, это все естественно, это иммунитет так начинает работать, благодаря чему, организм ребенка в дальнейшем не будет воспринимать эти болезни. А вот компрессы и мочить места после уколов котегорически нельзя ! Можно усугубить! Слушайте всегда врача, он все объясняет, как и что делать.

Даша
#24
Татьяна

нам тоже 3 месяца и сегодня поставили 2 прививки в разные ножки,так моя дочка весь день криком кричала кое никак спать уложила.я слышала что нельзя детям ставить 2 прививки сразу!

Татьяна

нам тоже 3 месяца и сегодня поставили 2 прививки в разные ножки,так моя дочка весь день криком кричала кое никак спать уложила.я слышала что нельзя детям ставить 2 прививки сразу!

можно, их сейчас так делают, но если вы не хотите, то можете разделить их

#25

А почему от гепатита вы делаете в три месяца? Нам ставили первую в роддоме, перед выпиской БЦЖ, повторно гепатит в месяц. А с трех уже пойдем дальше. На счет боюсь.... А не ставить не страшно? Итак опасений предостаточно, и никаких гарантий практически, даже как профилактики. К сравнению - не смотря на все сделанные вовремя прививки, моя дочь ветрянку перенесла трижды, старший сын дважды. Средние ограничились одним разом,т.к садик у старших детей я "закрыла" навсегда. Сейчас младшенькому два месяца. Страшновато, согласна. Особенно насмотревшись новостей по телеку.Но о том, чтобы не ставить их вообще, даже в голову не приходит!

Luba
#26

А я боюсь своему ребенку делать АКДС,нам 2,5 месяца,решила-буду отказ писать...прочитала в газете статью про прививки новорожденным,ужаснулась,проводили эксперимент с врачами,мол кто за 300 тыс. дол. согласится себе сделать такую прививку,которую детям маленьким делают-ни один не согласился.....вот я и задумалась...

Гость
#27

нам перед прививкой в три месяца сказали купить супрастин и жаропонижающее что -то стало страшнова-то!

Анастасия
#28
!Ая!

вот ко мне сегодня пришли, вкололи три прививки в попу. пришла медсестра с врачом. запись сделали в карточке.
сказали, если вдруг что - позвонить. можно запастись свечами виферон.
единственное, раскапризничалась недавно сильно маленькая. я ее на час раньше покормила и она уснула.

Вообще то прививки в попу делать нельзя,только в бедро.

дороти
#29

Нам 10 ого сделали две прививки в ножки,сегодня 12 ое , до сих пор капризная,плохо ест...температура была ночью -сбили, сейчас днем опять поднялась...да еще так плачет что и сопли текут, не понятно откуда.на ножках два красных пятнышка не больших...дотрагиваться дает..видно что не болятт ..такая вот реакция у нас, сказали в поликлинике что до трех дней может подниматься тнмпература,надеюсь сегодня,завтра нам по легчает.

дороти
#30

Забыла нам три месяца

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: