Гость
Статьи
Что вы делаете со …

Что вы делаете со сцеженным грудным молоком?

Девчонки, я кормлю свою малышку и остатки сцежзиваю, получается мл 50-80 с каждого раза, ставлю в холодильник. одно время муж пил,надоело, сама пить не хочу, т.к. не понравилось (вообще молоко не люблю). тут решила сварить себе кашу на нем, так меня так "пронесло".... может это быть из-за молока в кипяченом/вареном виде? будет что то с детенком из-за моего расстройства желудка? спасибо!

Авторша с другой ветки
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фу...

Гость
#2

Это вы так шутите?

Нормальные мамы замораживают, на случай болезней и лактостазов, или если уйти куда нужно надолго.

Гость
#3

сделайте мужу блины

#4

мне тоже одна подруга недавно рассказывала много замечательных подробностей своего материнства, и про то, как варила кашу на своем молоке, и еще поила им собачку тоже)) я в легком шоке была, честно говоря..

Беллиссима
#5

Ой, что-то меня замутило после прочтения вашего поста...

Я выливаю в раковину - кормить им кого-то, кроме грудного ребенка, мне пока в голову, к счастью, не пришло.

#6

что за предрассудки у комментаторов?

Подумаешь грудное молоко муж пьет, это же не отрава какая то-натур продукт, так сказать))

Гость
#8

Оладушки на нем жарила

#9

гостям в кофе наливайте

ира
#10

дуры

Авторша
#11

Странные вы какие то, я же не про какашки спрашиваю... и почему фу? вы же ребенка кормите, почему нельзя им кормить кого то другого?... спасибо, гость 2. тема закрыта, поинтересуюсь лучше у врача, тут все какие то брезгливые.

Гость
#12

ПИСЕЦ

Наташка в рубашке
#13

Может, кошке налить? :)

#14

У меня мама так папе желудок вылечила, он после армии пришел и с желудком были проблемы, ничего есть не могу, по врачам ходили, а у мамы было очень много молока и папа его начал пить каждый день - по степенно с желудком проблемы сошли на нет..

сейчас другое время и другие предрассудки в головах - лучше таблеток наглотаться...

Мышь линялая
#15

Конечно это как-то дико. Пить женское грудное молоко) Но с другой стороны молоко магазинное это грудное молоко животного - коровы. Если вдуматься, тоже фу)

Alouette
#16

15, не грудное, а из вымени

Авторша
#17
Наташка в рубашке

Может, кошке налить? :)

Собаке наливала, не пьет:))

Мышь линялая
#18
Alouette

15, не грудное, а из вымени

Это что, меняет дело?) Из вымени еще хуже)

matrona
#19

блинчики пекла

Авторша
#20

Позвонила педиатр, спросила у нее. сказала, что у многих бывает от грудного молока расстройство желудка.:)

Alouette
#21

вообщето раньше существовали молочные кухни, может и щас есть. Туда сдавали сцеженное молоко, у кого лишнее было

XO.XO
#22

правильно гость 2 сказал, купите контейнеры специальные и замораживайте, в морозилке молоко может храниться до 3-х месяцев

го
#23

А еще лучше - прекратите сцеживать "излишки", количество молока сразу придет в норму, лишнего не будет. Знаю по собственному опыту. По-моему чем меньше манипуляций с грудным молоком, тем приятнее и ненапряжнее ГВ в целом. Как впомню эту морозилку, заваленную грудным молоком беее, больше ничего не влезало. в итоге испортилось все и выбросилось. нафиг надо.

Юля
#24

а зачем вы сцеживаетесь??!! Кормлю ребёнка 4 мес. и сцеживание только по необходимости, если надо отъехать. Правда, ЗАЧЕМ? ОТ сцеживания молоко только прибывает! У меня 4 подруги кормили детей до 6-9 мес, ни одна из не сцеживалась после кормленияю

Авторша
#25

Юля, сцеживаюсь потому, что сказал врач. была мастопатия и есть риск возникновения закупорки и мастита. из этих соображений опорожняю грудь после каждого кормления (кормлю по графику 6 раз, а не по требованию) и делаю массаж. молоко не прибывает, к сожалению. малышка кушает из одной груди пока, так что смотрю тенденцию появления молока по соседней, так вот молока больше не становится, как бы вообще не пропало.

Яна
#26

Автор, если ребенку молока хватает, то сцеживаться не надо!! Последствие может быть печальное - гиперлактация (( Почитайте об этом в интернете - ни вам, ни ребенку пользы от этого не будет....

Я сцеживала молоко только когда нехватало молока (в определенные недели) и когда грудь болела (из-за небольших застоев)

Яна
#27

ой, все ясно... Рано ответила ) Ну тогда замораживайте молоко в специальных пакетах. И если вдруг ребенку не будет хватать иногда молока - докармливайте, либо если вам уйти нужно будет из дома - папа сможет накормить ребеночка

Авторша
#28

Яна, спасибо! один вопрос- молоко сохраняет качества после заморозки-разморозки? не расслаивается/ не киснет? спасибо! вроде у Меделы есть пакеты для заморозки молока. просто в холодильнике оно стоит недолго.

Ёжа
#29

Зачем грудным молоком поить мужа и пить самой? Если захотели попробовать - нормальное дело, ради любопытства, но постоянно пить - да ну! Пусть стоит в холодильнике на тот случай, если проголодаеттся малыш, а того, что есть в груди, мало, или если надолго ушли, чтобы муж или тот, кто дома, покормил им ребенка. А излишки просто выливать.

случайная
#30
Подруга

гостям в кофе наливайте

умора))

elena
#31

мне врач говорила что можно наливать в ванночку при купании малыша потом никакие крема не нужны будут

Интересующаяся
#32

Автор добавляйте ребенку в ванну, очень хорошо для кожи младенца

Авторша
#33

31,32, спасибо, так и сделаю! вопрос конечно не по теме, но чтобы новую не заводить-спрошу тут. не очень хорошо себя чувствую,ходила на улицу и видно с непривычки переохладилась. температура 37,4, но молоко прибывает и может из-за этого повышение, но самочувствие не очень. что делать-что принимать? ведь ничего нельзч,т.к. кормлю грудью... спасибо!

Мыша78
#34

Я замораживала,брала на прогулку, а потом когда мое молоко закончилось, то еще пару месяцев подкармливала запасами из морозилки. Если правильно заморозить, то можно хранить 3 месяца

Лола
#35

Жесть

Гость
#36

Автор, я хоть и сама кормящая, но от написанного чуть не стошнило! Действительно жесть! А по теме - лично я замораживаю на случаи лактокриза или когда надолго отлучаюсь. Но сварить кашку или испечь блинчики...мда

Авторша
#37

Гость 36, вас читать смешно, даже не буду объяснять почему. кстати выше правильно написано - молоко,которое вы пьете - из вымени коровы, что то же самое (телят она тоже выменем кормит если что).

Гость
#38

Смейтесь дальше, автор, удачи ))

Сначала тут на форуме начитаешься страстей, что ГВ - вообще зло для самого ребенка, а то, оказывается, если ты не употребляешь грудное молоко в пищу и не поишь им мужа, тем самым вызываешь приступ СМЕХА у некоторых чуднЫх дамочек. Все-таки вуман бесподобен!)))

марина
#39

А мой муж пьёт моё молоко и между прочем здоровье у него поправилось кожа стала нежнее и стал очень спокойным ))

Гость
#40

Вообще, грудное молоко матери считается очень полезным, его даже советуют закапывать в нос малышу при насморке. Ничего смешного не вижу в том, что пьет муж, здоровее будет. Ребенок пьет, другие хуже что ли.

Эвелина
#41

Жесть!!! сама кормлю, но что бы самой выпить, как то противно!!!

Анна
#42

а мне тоже жаль молоко сцеженное выливать, потому как по составу оно вне конкуренции со всякими БАДами и витаминами, с молоком мы даем ребенку все необходимые витамины, минералы, аминокислоты, иммунитет вконце концов! Считаю вполне нормальным желание выпить его самой чем вылить в раковину! Оно гораздо полезнее, чем активия и иммунелли!

Татьяна
#43

У меня вообще почти литр в сутки сцеживается (много струек и если не сцеживать, то ребенок захлебывается). Самой вкус не нравится. Поэтому не пью. Но муж пьет, т.к. считает очень полезным. В-принципе так оно и есть. Ничего противного в этом не вижу. Ребеночка поить не противно, а мужа, видите ли противно. Не вижу логики. Молоко на самом деле очень полезное. Для желудка человека гораздо полезнее коровьего. Тем более в первых месяца три кормления. Кстати, и на форум наткнулась в поисках каких-нибудь рецептов, т.к. мужу, конечно, столько в день выпивать сложнова-то, а выливать в раковину он ни в какую не хочет.

Карамелька**
#44
Татьяна

У меня вообще почти литр в сутки сцеживается (много струек и если не сцеживать, то ребенок захлебывается). Самой вкус не нравится. Поэтому не пью. Но муж пьет, т.к. считает очень полезным. В-принципе так оно и есть. Ничего противного в этом не вижу. Ребеночка поить не противно, а мужа, видите ли противно. Не вижу логики. Молоко на самом деле очень полезное. Для желудка человека гораздо полезнее коровьего. Тем более в первых месяца три кормления. Кстати, и на форум наткнулась в поисках каких-нибудь рецептов, т.к. мужу, конечно, столько в день выпивать сложнова-то, а выливать в раковину он ни в какую не хочет.

Завидую вашему количеству молока. У меня мало(((

Изо
#45

Люди дикие! Можно пить всем, кому хочется, скорее странно пить молоко, предназначенное для животных! Коровье (неизвестно из под какой коровы и кем и как и когда добытое) покупаем за денежки! А свое бесплатное и в своем роде бесценное выливаем! Эх, правда смешно. Ок, я свое не пью и муж не пьет. Это психологический барьер. Но, не вижу ничего предосудительного, если кто-то выпьет, вреда не будет.

Я
#46

а я хочу просить выливать в раковину молоко грех или нет по Исламу?

Я
#47

то весь спросить

гостья
#48

теперь я понимаю откуда все..как говорится, чтобы знать, надо идти в люди...а люди....ууууу

нет ничего полезнее грудного молока, это золотой стандарт, для ребенка уж точно)

его пить можно самой, готовить и давайть в семейном кругу. Психологический аспек в этом вопросе, сугубо от не знания и не понимания...не более)

но единственный момент, что при кипячении, разрушаются иммуно тела и частично макро-микро элементы...а в них то весь, скажем, жизненно необходимый смысл)

Ливио
#49
Авторша

Странные вы какие то, я же не про какашки спрашиваю... и почему фу? вы же ребенка кормите, почему нельзя им кормить кого то другого?... спасибо, гость 2. тема закрыта, поинтересуюсь лучше у врача, тут все какие то брезгливые.

Лично мне очень нравится сосать молоко моей жены, прямо из груди, тепленькое. И излишки сцеживать не нужно. А еще очень полезен массаж с молоком. Жене нравиться делать мне минет по утрам со своим молоком. А я ей делаю массаж со спермой. И все безумно счастлив

leo
#50

Обожаю пить и сосать молочко моей любимой!!!