Гость
Статьи
взять малышку из дома …

взять малышку из дома малютки

здавствуйте,вопрос такой:
мне 49 лет,дочери 14.
мужа нет.появилось желание взять ребенка из ДМ ,НО квартира в которой мы живем зарегестрирована не на меня, а на брата,он же помогает деньгами и купил машину(свой бизнес)
я работаю преподавателем и получаю 3-4 тысячи.
возможно ли взять ребенка без мужа и с таким низким заработком, что для этого надо.какие документы,какие проблемы могут быть и вообще,кто усыновлял ребенка - с чем пришлось столкнуться(какие трудности были (не в плане воспитания,а в плане формальностей)

Заранее всем спасибо!

Тамара
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только один вопрос - а зачем?

Старшая девочка подросла, мужа нет, вам скучно и вы решили развлечься таким образом?

Вы живете на гроши и подачки от брата (которе в любой день могут прекратиться). ВЫ своей родной дочери САМИ ничего дать не можете,куда вам еще ребенка брать?

Swetlanka
#2

Знаю только 2 семьи, которые взяли ребенка - очень обеспеченные люди. Я особенно в эту проблему не вдавалась, но там обязательные условия есть. Семья (Муж, жена), жилплощадь, позволяющая содержать ребенка в отдельной комнате и, конечно, определенный доход. Вообщем Вам не дадут даже за денюжку.

Я жена
#3

разница в возрасте между усыновляемым и усыновителем максимум 45 лет, из малютки вам точно не дадут

Я жена
#4

я уже не говорю о вашей нищенской з.п.

Курага
#5

Автор, вы хотите совершить благое дело, но что говорит на эту тему ваш брат, который вас содержит?

Вам дочь еще обучать нужно!

Хотите деткам помочь и пустоту заполнить

то идите в дом малютки и помогайте пеленать и купать деток, гуляйте с ними)

а так, живите спокойно))) через лет 6-8 свои внуки уже будут у вас))

о дочери подумайте!!!!! вы и ее обеспечить не можете!

Курага
#6

надеюсь, что тема разводка!

Гость
#7

Мне тоже кажется,что этот форум такие как автор не посещают.Поэтому розыгрыш,на форуме называемый "разводка" не удался.Интересно,кто из местных обитательниц придумал сию историю.В последнее время этим грешила Коза.Но уж больно тупо написано.У Козы все намного тоньше.Жаль только,что автор не признается.

Гость
#8

В который раз убеждаюсь что людям нельзя помогать деньгами. Хочешь помочь - дай удочку, но не рыбу. Подачки в виде денег очень быстро воспринимаются как норма и даже обязанность. Одаряемый сам уже ничего делать не хочет, халява его устраивает. А в данный момент Автор еще думает как второго ребенка брату на шею пристроить.

Мысли, что завтра денежный поток может иссякнуть, ей в голову не приходят. А может и приходят, но уже твордо считает что ей обязаны будут помочь

Гость
#10

С такими данными ребёнка вам не дадут

Тамара
#11

я его украду

Гость
#12
Гость

С такими данными ребёнка вам не дадут

Дадут.Ущербного найдут и дадут.Нормального конечно нет.Вы думаете государство может тянуть столько детей?

Гость
#13
Гость

Дадут.Ущербного найдут и дадут.Нормального конечно нет.Вы думаете государство может тянуть столько детей?

На здоровых детей сейчас очереди, по крайней мере в Москве. (это не я сказала, а наша авторитетная дама по этим вопросам, в одной из передач про усыновление) А больного ребенка думаю что могут и дать. Не зря у нас сейчас так массово агитация везде идет - ребеночка возьмите, усыновите, будет как свой. Конечно государство пытается спихнуть с себя этот баласт.

Гость
#14

не дадут з.п. очень маленькая.

Гость
#15

лучше под опеку брать. на содержание ребенка опекуну государство денежки платит ежемесячно.

Swetlanka
#16
Гость

В который раз убеждаюсь что людям нельзя помогать деньгами. Хочешь помочь - дай удочку, но не рыбу. Подачки в виде денег очень быстро воспринимаются как норма и даже обязанность. Одаряемый сам уже ничего делать не хочет, халява его устраивает. А в данный момент Автор еще думает как второго ребенка брату на шею пристроить.

Мысли, что завтра денежный поток может иссякнуть, ей в голову не приходят. А может и приходят, но уже твордо считает что ей обязаны будут помочь

++

Гость
#17

автор до 49 лет дожила,а ума нет.

АНКОР
#18

"ё бнутые курицы бл я" - так сердобольные мамащки не пишут.

Гость
#19
АНКОР

"ё бнутые курицы бл я" - так сердобольные мамащки не пишут.

Преподаватели зато пишут ))

хутебе
#20

Автор, убейся.

Гость
#21

Боюсь с таким низким доходом, и сомнительной жилплощадью не дадут.

Гость
#22
хутебе

Автор, убейся.

А за тобой воду слить забыли? Лежишь тут и воняешь:-))))))

Гость
#23

Зачем усыновлять? Вам правильно пишут, вы своего ребенка обеспечить не можете. Согласен ли брат содержать еще одного ребенка? И кто вам будет помогать, в случае вашей болезни? Вы же одна живете. А тут грудной ребенок... Придется в декрет идти.

Возьмите под опеку, малыша постарше. Так будет честнее по отношению ко всем. Если вы действительно любите детей.

бабацццц
#24

вы сначало первого на ноги поставьте выучите эт не малых денег и сил стоит да еще 14 лет переходный возраст...да и не дадут вам ребеночка из дома малютки у вас ни денег ни жилья ни мужа да еще ребенок несовершеннолетний

Гостья
#25

Заведите лучше собаку.

Гость
#26

автор, если вы серьезно, и если вы не разводка - то берите ребеночка, но оформляйте как опекунство, а не усыновление. На опекунство гос-во дает деньги. может небольшие, но худо-бедно ребенка прокормить можно. И потом в 18 обязаны предоставить им жилплощать.А вообще идите на специализированные сайты.

Гость
#27
Курага

надеюсь, что тема разводка!

да конечно разводка. Не может быть женщина такой дурой в полтинник. Это только мужики думают и планируют не дальше завтрашнего дня, а женщина на десятилетия вперед заглядывает...

Гость
#29

Такои серьезныи вопрос и на такои форум выносится ! Да если бы вы на ето дело годились вы бт давно все кабинеты обожли и спецом стали ! Не заслуживаете вы ребенка ! Можете приходить помогать - все польза от вас.

Наталья
#30
Гость

Зачем усыновлять? Вам правильно пишут, вы своего ребенка обеспечить не можете. Согласен ли брат содержать еще одного ребенка? И кто вам будет помогать, в случае вашей болезни? Вы же одна живете. А тут грудной ребенок... Придется в декрет идти.

Возьмите под опеку, малыша постарше. Так будет честнее по отношению ко всем. Если вы действительно любите детей.

В который раз убеждаюсь что людям нельзя помогать деньгами. Хочешь помочь - дай удочку, но не рыбу. Подачки в виде денег очень быстро воспринимаются как норма и даже обязанность. Одаряемый сам уже ничего делать не хочет, халява его устраивает. А в данный момент Автор еще думает как второго ребенка брату на шею пристроить.

Мысли, что завтра денежный поток может иссякнуть, ей в голову не приходят. А может и приходят, но уже твордо считает что ей обязаны будут помочь[/quote Материально им деньги платить будут,а ребенку любовь нужна и забота,а старшая дочь помогать будет только во всем!

Наталья
#31
Гость

Такои серьезныи вопрос и на такои форум выносится ! Да если бы вы на ето дело годились вы бт давно все кабинеты обожли и спецом стали ! Не заслуживаете вы ребенка ! Можете приходить помогать - все польза от вас.

А какая от вас польза?Только языком молоть!Раз такая молодая и обеспеченная,дак взяли бы бедного ребеночка и стали бы матерью,сами небось и с папой и мамой выросли в ласке и любви,а чем те дети хуже вас?

Анна
#32

автор, вы молодец, что хотите взять ребенка!Это благородное дело!На это решается не каждый!Но усыновить дадут вряд ли, т.к. данные не позволяют (возраст, з/пл, жил площадь). Могут дать только на опекунство до 18 лет и будет государство платить вам за это деньги!У меня брат с женой удочерили 8-ми месячную девочку. Проблем конечно было не мало с оформлением документов и прочей волокиты!Но поверьте, оно того стоило!Теперь у нас в семье все в восторге от этого ангелочка!Я вообще не понимаю как мамашки отказываются от собственных детей!А у знакомой родители взяли 2-х девочек из приюта (2года и 5 лет).Они тоже уже в возрасте (45 лет). И отдали им их без проблем!так что, е ли есть желание, то все возможно!

Гость
#33

Добрый день!Меня зовут Наталья,я замужем.Нам с мужем по 34года.Сегодня мне поставили жуткий диагноз безплодие 1степени.Единственный шанс иметь своего ребенка суррогатное материнство(сказали около 20000дол.,если с первого раза все пойдет хорошо).Каким образом насобирать такие деньги не представляю,потому что мы с мужем погашаем жилье в ипотеку(750дол. ежемесячно). Помочь никто не сможет.В связи с этим мы решили взять ребеночка в доме малютки. ПОДСКАЖИТЕ,пожалуйста,сможем ли мы усыновить ребенка если у нас квартира однокомнатная и находится в ипотеке?И куда необходимо обращаться по этому вопросу?Буду благодарна за ответ.

Гость
#34

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=10061&​amp;st=0&sk=t&sd=a

ирина
#35

у меня 2 взрослых дочирей сама бабушка хочу взять из дома малютки малыша так как я вышла замуж повторна мне 42 г а у мужа нет детей ему 38 лет помагите

Гость
#36
Я жена

разница в возрасте между усыновляемым и усыновителем максимум 45 лет, из малютки вам точно не дадут

не правда

http://www.objectiv.tv/090911/60242.html

мама сыновей-погодок
#37

нет, не дадут. и зачем вам это? а вообще то нельзя что ли обратиться непосредственно в органы опеки и узнать? если не лично, то хотябы по телефону. а может, у них есть свой сайт с перечнем необх докум и условий???

Гость
#38

какие люди злые,что не прочтешь,так аж мурашки бегут по коже!!!! ЛЮДИ,будьте добрее и МИЛОСЕРДНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#39

Р.S. знаете,мне 25, я своих планирую, и с детдома еще взяла бы,точнее собираюсь взять!!! я не миллионер,но смогу прокормить,выучить и поднять их на ноги,тем более молодая,на все заработаем!!! ЗАТО хоть один из детей,брошенных родной МАТЕРЬЮ станет счастливей, и обретет в моем лице НАСТОЯЩУЮ МАМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!! ЖАЛЬ,что в нашей стране очень мало таких....(((((((((((

#40
ирина

у меня 2 взрослых дочирей сама бабушка хочу взять из дома малютки малыша так как я вышла замуж повторна мне 42 г а у мужа нет детей ему 38 лет помагите

Ваш текст

Жесть какая...) Точно, что помагите!!!)

ирина
#41

хотим взять маленького ребенка из дет.дома. 4 комнат. кв. наш ребенок уже большой. помогите!

Оля
#42

Мне 29 лет хочу взять из дома малютки ребенка ,работаю в садике врспитателем,замужем,дочке 6 лет .А второго ребенка не получаеться завести.Как вы думаете дадут нам ребенка.Муж работает,квартира 48 кв.м

Наталья
#43
Тамара

здавствуйте,вопрос такой:мне 49 лет,дочери 14.мужа нет.появилось желание взять ребенка из ДМ ,НО квартира в которой мы живем зарегестрирована не на меня, а на брата,он же помогает деньгами и купил машину(свой бизнес)я работаю преподавателем и получаю 3-4 тысячи.возможно ли взять ребенка без мужа и с таким низким заработком, что для этого надо.какие документы,какие проблемы могут быть и вообще,кто усыновлял ребенка - с чем пришлось столкнуться(какие трудности были (не в плане воспитания,а в плане формальностей)Заранее всем спасибо!

Тамара

здавствуйте,вопрос такой:мне 49 лет,дочери 14.мужа нет.появилось желание взять ребенка из ДМ ,НО квартира в которой мы живем зарегестрирована не на меня, а на брата,он же помогает деньгами и купил машину(свой бизнес)я работаю преподавателем и получаю 3-4 тысячи.возможно ли взять ребенка без мужа и с таким низким заработком, что для этого надо.какие документы,какие проблемы могут быть и вообще,кто усыновлял ребенка - с чем пришлось столкнуться(какие трудности были (не в плане воспитания,а в плане формальностей)Заранее всем спасибо!

Тамара

здавствуйте,вопрос такой:мне 49 лет,дочери 14.мужа нет.появилось желание взять ребенка из ДМ ,НО квартира в которой мы живем зарегестрирована не на меня, а на брата,он же помогает деньгами и купил машину(свой бизнес)я работаю преподавателем и получаю 3-4 тысячи.возможно ли взять ребенка без мужа и с таким низким заработком, что для этого надо.какие документы,какие проблемы могут быть и вообще,кто усыновлял ребенка - с чем пришлось столкнуться(какие трудности были (не в плане воспитания,а в плане формальностей)Заранее всем спасибо!

татьяна
#44

здраствуйте хочу взять малыша от 0 до 1месяца мне 23 года замужем не работаю муж работает какие у нас шансы

аня
#45
Гость

У меня только один вопрос - а зачем?

Старшая девочка подросла, мужа нет, вам скучно и вы решили развлечься таким образом?

Вы живете на гроши и подачки от брата (которе в любой день могут прекратиться). ВЫ своей родной дочери САМИ ничего дать не можете,куда вам еще ребенка брать?

Гость
#46

одна 2 х комнатная квартира хочу взять малышку

Дарья
#47

могу ли я в 16 лет взять грудничка из дома малютки???очень хочу и люблю детей...

ольга
#48

Здравствуйте! Мы с мужем очень хотим взять ребенка из детского дома (от 0-1 года) У нас есть ребенок ему 3 годика. Муж работает ,его з.плата 16000 +доп доход 12000.Мой доход 10 000-работаю на дому. Скажите , нам могут разрешить взять ребенка?

Светлана
#49

Люди не обращайте внимание свое на разные идиотские высказывания ЭГОИСТОВ которые никогда не смогут понять ваших добрых порывов Потому- что они не способны мыслить душой Материализм сделал монстров из людей В военное время усыновляли деток и вырастили многих Бог дает детей ,даже усыновленных ,он же и возможности дает тоже .Я например тоже имея своих детей хочу осчастливить хотя бы еще одну ДУШУ,подарив СЕМЬЮ И совсем не боюсь трудностей Потому что я очень люблю МИР Пусть Господь наш Великий благословит всех тех кто в этот мир несет созидание и добро Творите добро люди .

Elena
#50

люди добрые! В этом году я потеряла ребенка,больше не могу иметь детей,решили с мужем удочерить девочку до года.Документы на усыновление готовы.В опеках нескольких городов пока тишина.Федеральная база данных-бесполезно! Очень хочется ребенка,потеряла покой и сон!Помогите! parovik75@mail.ru.