Гость
Статьи
Во что одевать …

Во что одевать новорождённого?

Скланяюсь к бодикам на кнопачках сбоку из H&M, шапочку и ползунки, тоже там присмотрела. ребёнок родиться летом, будет тепло. Читала, что распошонки, бесполезная одежда. И ещё, можно ли выходить из роддома без конверта? Для меня это не праздник и я не хочу всяких фото и ненужных церемоний.

Котёнок
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему для Вас это не праздник?
Новорожденного одевать надо только в пелёнки и распашонку.
У меня дети тоже рождены в тёплое время.
Забирали с роддома в конверте, дома пелёнка+ распошонка, шапочку не одевала.
И одевать я ребёнка стала где то с месяца. Спали они вообще только в распошонке и руковичках, накрывала сверху пелёнкой и всё.

К.
#2

Зачем новорожденному ползунки? Берите комбинезончики (бодики) на кнопках, в них очень удобно надевать новорожденных, особенно неопытным мамам. Именно чтобы кнопки были, а не через голову просовывать. Комбинезончики бывают с закрытыми ножками и длинными рукавами или короткие, как маечки (без штанов и рукавов). Берите и те, и те. Еще классные комбинезончики, у которых манжет отворачивается так, что закрывает полностью всю ручку. Получается вместо антицарапок, чтобы малыш себя не поранил. Хотя если пеленать будете, то антицарапки не нужны. А на выписку тоже можно купить красивый комбинезон.

ГостьЯ
#3

Бодики намного удобней распашонок. Не распахиваются, не вылезают, когда не надо. Купите с закрывающимися ручками, чтобы ребенок себя не царапал, ползунки и легкую шапочку (чепчик), возможно день будет прохладным, на всякий случай приготовьте и легкое одеяльце или конверт- завернуть, да и потом, оно пригодится. Если на машине - то автолюлька понадобиться (вспомните выписку Кейт Мидлтон, кстати там многие удивлялись, что малышок без чепчика и говорили про его ушки)))

Гость
#4

А что, без конверта вас, думаете, из роддома не выпустят? Прям вот в дверях охранник встанет, и сразу прав на ребенка лишат?:))) Выносите ребенка, в чем хотите, только автокресло обязательно, если предполагаете ехать из роддома на машине.
Я ребенку бодики покупала, но мне они не понравились, перешла на кофточки с кнопочками и штанишки, мне было так сподручнее памперсы менять. На ребенка надевают обычно одежды на слой больше, чем на взрослого.

orange horse
#5

Сразу же одевала ребенка в слипы (это такой костюмчик с ручками и ножками на кнопках). Распашонки, бодики и т.д. неудобно. Выписки торжественной не было, никакого конверта тоже. Упаковали в автолюльку и вынесли из роддома.

К.
#6
Гость

А что, без конверта вас, думаете, из роддома не выпустят? Прям вот в дверях охранник встанет, и сразу прав на ребенка лишат?:))) Выносите ребенка, в чем хотите, только автокресло обязательно, если предполагаете ехать из роддома на машине.
Я ребенку бодики покупала, но мне они не понравились, перешла на кофточки с кнопочками и штанишки, мне было так сподручнее памперсы менять. На ребенка надевают обычно одежды на слой больше, чем на взрослого.

Да, автокресло точно нужно. Это, пожалуй, самое главное. А то я столько детей в машинах без автокресла видела, это жуть просто. И почему люди экономят на детской безопасности?

близнецы негодяйка
#7

автокресло обязательно. некоторые возят ребенка( мне приходилось) в пристегнутой поставленной боком люльке от каляски, но это плохо так как более опасно.

распашонки не нужны.
пеленки- ну штук пять- в подкладывательно накрывательных целях.
легкое( хлопок) одеяло или плед.
боди ( майки- футболки застегивающиеся снизу)
легкие комбинезоны. чистый хлопок строго. иначе ему быдет жарко.

нахрена нужны все эти нецарапки и зачем ребенку прятать руки- не понимаю. я ребенку просто подпиливала а после стригла ногти. царапал он меня. себя не царапал. нецарапки сдуру купила. ни разу даже не достали. ненужны они.

у нас сейчас 17 град. мой ребенок без чепчика и шапки. ну новорожденномуможет и пригодится. на первые пару недель.


конверт летом не нужен.

Котёнок
#8

Машины нет, может на чужой поеду, так что без автокресла.

Котёнок
#9

Вот такие вот бодики
http://www.hm.com/ru/product/25282?article=25282-A
http://www.hm.com/ru/product/14619?article=14619-B
http://www.hm.com/ru/product/14673?article=14673-H

Котёнок
#10
близнецы негодяйка

автокресло обязательно. некоторые возят ребенка( мне приходилось) в пристегнутой поставленной боком люльке от каляски, но это плохо так как более опасно.
спасибо, пелёнки и плед тоже возьму. Царапки, думаю тоже не очень нужны, на ножки носочки.
распашонки не нужны.
пеленки- ну штук пять- в подкладывательно накрывательных целях.
легкое( хлопок) одеяло или плед.
боди ( майки- футболки застегивающиеся снизу)
легкие комбинезоны. чистый хлопок строго. иначе ему быдет жарко.

нахрена нужны все эти нецарапки и зачем ребенку прятать руки- не понимаю. я ребенку просто подпиливала а после стригла ногти. царапал он меня. себя не царапал. нецарапки сдуру купила. ни разу даже не достали. ненужны они.

у нас сейчас 17 град. мой ребенок без чепчика и шапки. ну новорожденномуможет и пригодится. на первые пару недель.


конверт летом не нужен.

Котёнок
#11
близнецы негодяйка

автокресло обязательно. некоторые возят ребенка( мне приходилось) в пристегнутой поставленной боком люльке от каляски, но это плохо так как более опасно.

распашонки не нужны.
пеленки- ну штук пять- в подкладывательно накрывательных целях.
легкое( хлопок) одеяло или плед.
боди ( майки- футболки застегивающиеся снизу)
легкие комбинезоны. чистый хлопок строго. иначе ему быдет жарко.

нахрена нужны все эти нецарапки и зачем ребенку прятать руки- не понимаю. я ребенку просто подпиливала а после стригла ногти. царапал он меня. себя не царапал. нецарапки сдуру купила. ни разу даже не достали. ненужны они.

у нас сейчас 17 град. мой ребенок без чепчика и шапки. ну новорожденномуможет и пригодится. на первые пару недель.


конверт летом не нужен.

Спасибо, пелёнки и плед возьму. Царапки тоже думаю не нужны, на ножки носочки.

К.
#12
Котёнок

Спасибо, пелёнки и плед возьму. Царапки тоже думаю не нужны, на ножки носочки.

Если пеленать будете, то не нужны. А если не будете, то нужны обязательно. Тем более, что они стоят рублей 40 где-то. Вместо царапок лучше даже использовать носки для новорожденных - у них резинка потуже немного и они не будут слетать. Или манжеты отворачивающиеся, как я уже писала. Мой ребенок родился с таким маникюром длиннющим, а как подстричь я не знала, т.к. пальчики просто крошечные были, и она ручками махала все время, рискуя поцарапать себе глаза. Это действительно была проблема.

ГостьЯ
#13
К.

Котёнок

Спасибо, пелёнки и плед возьму. Царапки тоже думаю не нужны, на ножки носочки.

Если пеленать будете, то не нужны. А если не будете, то нужны обязательно. Тем более, что они стоят рублей 40 где-то. Вместо царапок лучше даже использовать носки для новорожденных - у них резинка потуже немного и они не будут слетать. Или манжеты отворачивающиеся, как я уже писала. Мой ребенок родился с таким маникюром длиннющим, а как подстричь я не знала, т.к. пальчики просто крошечные были, и она ручками махала все время, рискуя поцарапать себе глаза. Это действительно была проблема.

А наша как родилась, сразу себе лицо расцарапала. Тоже носочками пользовались, как антицарапками )))

orange horse
#14
К.

Котёнок

Спасибо, пелёнки и плед возьму. Царапки тоже думаю не нужны, на ножки носочки.

Если пеленать будете, то не нужны. А если не будете, то нужны обязательно. Тем более, что они стоят рублей 40 где-то. Вместо царапок лучше даже использовать носки для новорожденных - у них резинка потуже немного и они не будут слетать. Или манжеты отворачивающиеся, как я уже писала. Мой ребенок родился с таким маникюром длиннющим, а как подстричь я не знала, т.к. пальчики просто крошечные были, и она ручками махала все время, рискуя поцарапать себе глаза. Это действительно была проблема.

Я стригу когда спит, иначе никак)))
И удобнее всего отворачивающиеся манжеты.

гость
#15

рождение ребенка не праздник?
кошмар....

гость
#16

вам фото и церемонии может не нужны, а ребенку интересно было бы посмотреть в будущем, или вы в дет дом сдадите?

Котёнок
#17
orange horse

К.
Я стригу когда спит, иначе никак)))
И удобнее всего отворачивающиеся манжеты.

Маникюрный детский набор тоже с собой взять?

Гость
#18
гость

вам фото и церемонии может не нужны, а ребенку интересно было бы посмотреть в будущем, или вы в дет дом сдадите?

лишняя трата денег. я лучше ребёнку что-нибудь полезное куплю. а фотографии можно и самим сделать, фотоаппарат есть))

orange horse
#19
Котёнок

orange horseК.

Я стригу когда спит, иначе никак)))

И удобнее всего отворачивающиеся манжеты.

Маникюрный детский набор тоже с собой взять?

В роддом? Не надо, дома уже будете развлекаться.

ГостьЯ
#20
Котёнок

Вот такие вот бодики
http://www.hm.com/ru/product/25282?article=25282-A
http://www.hm.com/ru/product/14619?article=14619-B
http://www.hm.com/ru/product/14673?article=14673-H

Все эти бодики хороши, но на самое первое время, и на выписку, лучше парочку с отворачивающимися манжетами или зашитыми рукавчиками, как Вам написали.

ГостьЯ
#21
Гость

лишняя трата денег. я лучше ребёнку что-нибудь полезное куплю. а фотографии можно и самим сделать, фотоаппарат есть))

Это Ваше право. Мы выписывались в гриппозный период и никакой толпы родственников и знакомых видеть не хотелось, хотя девочки и такими толпами выходили. А нас поснимал просто навещающий жену другой новоиспеченный папа )))

Гость
#22

Бесполезные те распашонки, что без застежек. Покупайте кофточки на кнопках, намного удобнее. И на первое время ползунки, а уже через месяц, если пользуетесь постоянно памперсами, а не марлечками, можно и в ползунках постоянно держать. Летом удобно малыша одевать в бодики.
А насчет конверта - можете купить, вдруг похолодает, в нем можно и на прогулку в коляске выносить, покупайте тогда без навороченных кружавчиков. А пофотографируетесь сами. Мы так и делали.

Котёнок
#23
ГостьЯ

Это Ваше право. Мы выписывались в гриппозный период и никакой толпы родственников и знакомых видеть не хотелось, хотя девочки и такими толпами выходили. А нас поснимал просто навещающий жену другой новоиспеченный папа )))

Подруги меня хотят встречать, но я не хочу, что бы кто-нибудь кроме моего мужа гражданского и водителя, если на машине будем. Не знаю как им сказать.

Котёнок
#24
Гость

Бесполезные те распашонки, что без застежек. Покупайте кофточки на кнопках, намного удобнее. И на первое время ползунки, а уже через месяц, если пользуетесь постоянно памперсами, а не марлечками, можно и в ползунках постоянно держать. Летом удобно малыша одевать в бодики.
А насчет конверта - можете купить, вдруг похолодает, в нем можно и на прогулку в коляске выносить, покупайте тогда без навороченных кружавчиков. А пофотографируетесь сами. Мы так и делали.

Какие н а ф и г марлечки)) Памперсы конечно же, это же удобно)

Котёнок
#25

вот наборчик нашла, очень понравился))
http://www.hm.com/ru/product/15000?article=15000-A

Котёнок
#26

Так же думаю, что очень много одёжки не нужно, ведь дети быстро растут)) Подруги хоть и отдадут одежду, но я думаю новое купить, их использовать, как запасное.

гость
#27
Котёнок

Машины нет, может на чужой поеду, так что без автокресла.

его дают в прокат. но вам, похоже, не жалко. еще родите. че. ужас эти люди. конвертики...а жизнью ребенка рисковать как нефиг делать...

Котёнок
#28
гость

его дают в прокат. но вам, похоже, не жалко. еще родите. че. ужас эти люди. конвертики...а жизнью ребенка рисковать как нефиг делать...

не думаю что ехать придётся далеко. к тому же от одной поездки ничего не случиться. в метро же дети на руках сидят? и ничего живы. в автобусах и маршрутках то же. никакого риска не вижу.

КаБэТэ
#29

Мне как в роддоме дали комбинезончики, как где-то месяцев 7 я только в них детей и одевала. Очень удобно, и носить, и переодевать. Царапки - купите пару, это копейки, у меня один ребенок вообще себя не царапал, а второй чуть не уследишь - готова царапина. Как я ни старалась стричь ноготки коротко - все равно. Потом после 2 мес. это проходит у них.

И автокресло - если все-таки поедете на машине - возьмите в прокат. Это же ужас, как сейчас ездят, и будь тот, что вас везет, гением вождения, за других-то не ответишь. Не понимаю таких родителей. Конверты кружевные в цену половины автокресла - это да, а кресло за 200 руб. арендовать - дорого и не нужно..

КаБэТэ
#30
Котёнок

не думаю что ехать придётся далеко. к тому же от одной поездки ничего не случиться. в метро же дети на руках сидят? и ничего живы. в автобусах и маршрутках то же. никакого риска не вижу.

Вы сейчас серьезно? Ну сходите на ютуб, ролики посмотрите.
И правда, какой риск, одним ребенком меньше, какая ерунда.
Уж извините. Вы пишете ужасные вещи

КаБэТэ
#31

Не сравнивайте метро и автобусы с легковушками и до *****,5 тонн. Если придурок врежется в автобус, вероятность погибнуть намного меньше, чем если в легковую.
Нет, пора в России тоже, как Западе, вводить четкое правило: без автокресла не отдавать родителям ребенка из роддома.

гость
#32
Котёнок

его дают в прокат. но вам, похоже, не жалко. еще родите. че. ужас эти люди. конвертики...а жизнью ребенка рисковать как нефиг делать...

не думаю что ехать придётся далеко. к тому же от одной поездки ничего не случиться. в метро же дети на руках сидят? и ничего живы. в автобусах и маршрутках то же. никакого риска не вижу.

идио тка

Котёнок
#33
КаБэТэ

Вы сейчас серьезно? Ну сходите на ютуб, ролики посмотрите.
И правда, какой риск, одним ребенком меньше, какая ерунда.
Уж извините. Вы пишете ужасные вещи

я серьёзно, если меня и повезут на машине, то близкий знакомый, которому я доверяю. Не волнуйтесь, нормально мы доедем и без всяких кресел...

Гость
#34
КаБэТэ

Не сравнивайте метро и автобусы с легковушками и до *****,5 тонн. Если придурок врежется в автобус, вероятность погибнуть намного меньше, чем если в легковую.
Нет, пора в России тоже, как Западе, вводить четкое правило: без автокресла не отдавать родителям ребенка из роддома.

да и вообще, может я пешком пойду с коляской! прогуляюсь заодно!

КаБэТэ
#35
Котёнок

КаБэТэВы сейчас серьезно? Ну сходите на ютуб, ролики посмотрите.

И правда, какой риск, одним ребенком меньше, какая ерунда.

Уж извините. Вы пишете ужасные вещи
я серьёзно, если меня и повезут на машине, то близкий знакомый, которому я доверяю. Не волнуйтесь, нормально мы доедем и без всяких кресел...

Кошмар... вы ему можете передоверяться, вы всем водителям на дороге доверяете?

Котёнок
#36
Котёнок

КаБэТэВы сейчас серьезно? Ну сходите на ютуб, ролики посмотрите.

И правда, какой риск, одним ребенком меньше, какая ерунда.

Уж извините. Вы пишете ужасные вещи
я серьёзно, если меня и повезут на машине, то близкий знакомый, которому я доверяю. Не волнуйтесь, нормально мы доедем и без всяких кресел...

я больше доверяю своему другу, с которым катаюсь 10 лет, (стаж вождения у него больше 20 лет и не одной аварии по его вине) чем водителю маршрутки, какому нибудь хачу, ещё неизвестно, если у него права

Котёнок
#37
КаБэТэ

КотёнокКаБэТэВы сейчас серьезно? Ну сходите на ютуб, ролики посмотрите.



И правда, какой риск, одним ребенком меньше, какая ерунда.



Уж извините. Вы пишете ужасные вещи

я серьёзно, если меня и повезут на машине, то близкий знакомый, которому я доверяю. Не волнуйтесь, нормально мы доедем и без всяких кресел...

Кошмар... вы ему можете передоверяться, вы всем водителям на дороге доверяете?

мне плевать на ваше мнение, я всё равно никакие автокресла покупать и брать в аренду не буду!!!

Котёнок
#38

тема вообще о другом а не о машинах!

ГостьЯ
#39
Котёнок

вот наборчик нашла, очень понравился))
http://www.hm.com/ru/product/15000?article=15000-A

СимпатиШный ))) Но удобней полукомбинезончиком (с застежками на плечах).

КаБэТэ
#40
Котёнок

КаБэТэКотёнокКаБэТэВы сейчас серьезно? Ну сходите на ютуб, ролики посмотрите.







И правда, какой риск, одним ребенком меньше, какая ерунда.







Уж извините. Вы пишете ужасные вещи



я серьёзно, если меня и повезут на машине, то близкий знакомый, которому я доверяю. Не волнуйтесь, нормально мы доедем и без всяких кресел...



Кошмар... вы ему можете передоверяться, вы всем водителям на дороге доверяете?
мне плевать на ваше мнение, я всё равно никакие автокресла покупать и брать в аренду не буду!!!

Делайте, что хотите, только хамить не надо, девушка. Я более чем корректно вам пишу, а ваше воспитание оставляет желать лучшего.

Гость
#41
Котёнок

ГостьБесполезные те распашонки, что без застежек. Покупайте кофточки на кнопках, намного удобнее. И на первое время ползунки, а уже через месяц, если пользуетесь постоянно памперсами, а не марлечками, можно и в ползунках постоянно держать. Летом удобно малыша одевать в бодики.

А насчет конверта - можете купить, вдруг похолодает, в нем можно и на прогулку в коляске выносить, покупайте тогда без навороченных кружавчиков. А пофотографируетесь сами. Мы так и делали.
Какие н а ф и г марлечки)) Памперсы конечно же, это же удобно)

Конечно. А то есть некоторые сторонники "экологичности", заблуждающиеся, что якобы в памперсах попка преет и все такое...

гость
#42

ооо. вылезло свиное быдлорыло автора. ничего. если что нового родишь

Котёнок
#43
КаБэТэ

КотёнокКаБэТэКотёнокКаБэТэВы сейчас серьезно? Ну сходите на ютуб, ролики посмотрите.















И правда, какой риск, одним ребенком меньше, какая ерунда.















Уж извините. Вы пишете ужасные вещи







я серьёзно, если меня и повезут на машине, то близкий знакомый, которому я доверяю. Не волнуйтесь, нормально мы доедем и без всяких кресел...







Кошмар... вы ему можете передоверяться, вы всем водителям на дороге доверяете?

мне плевать на ваше мнение, я всё равно никакие автокресла покупать и брать в аренду не буду!!!

Делайте, что хотите, только хамить не надо, девушка. Я более чем корректно вам пишу, а ваше воспитание оставляет желать лучшего.

я не хамлю. создавайте свою тему и впаривайте там всем автокресла, даже тем у кого машин нет и не будет....

ГостьЯ
#44

мне плевать на ваше мнение, я всё равно никакие автокресла покупать и брать в аренду не буду!!![/quote]

Не нервничайте, малышу не понравится... Продумайте свой режим проживания с ребенком. Если будете жить стационарно, без разъездов на вызванных машинах, возможно Вам автолюлька и никчему (там тоже размеры и малыши вырастают быстро). В нашей коляске-люльке, которой мы пользовались до 5 мес. были свои прорези для крепления к ремням безопасности в машине.

ГостьЯ
#45
Гость

Конечно. А то есть некоторые сторонники "экологичности", заблуждающиеся, что якобы в памперсах попка преет и все такое...

Ну голопопить-то тоже полезно )))

Гость
#46
К.

Котёнок

Спасибо, пелёнки и плед возьму. Царапки тоже думаю не нужны, на ножки носочки.

Если пеленать будете, то не нужны. А если не будете, то нужны обязательно. Тем более, что они стоят рублей 40 где-то. Вместо царапок лучше даже использовать носки для новорожденных - у них резинка потуже немного и они не будут слетать. Или манжеты отворачивающиеся, как я уже писала. Мой ребенок родился с таким маникюром длиннющим, а как подстричь я не знала, т.к. пальчики просто крошечные были, и она ручками махала все время, рискуя поцарапать себе глаза. Это действительно была проблема.

ну цена вопроса действительно ничтожна- я про цены на эти варежки. и я не хочу спорить. просто будучи беременной я читала русские форумы и покупала по списку кучу ненужных вещей.
для меня это были боди с рукавами. зимний комбинезон. детская косметика. слинг. пальто для слинга. это то что в голову сейчас пришло. и еще была хренова туча всего ненужного.

автору- ни в коем случае не возите ребенка на руках. хотя бы в низе ( люльке) от коляски. это опасно очень. экстренное торможение и привет.

плАхая
#47

слипики - самое удобное
боди и колготки, когда начнет ползать

ну и конверт, его же не на один день покупают
стало попрохладней-положили в коляску
удобно и красиво
плюс пледик симпатичный
накрыть опять же в прохладный денек
у новорожденных терморегуляция ж не как у взрослых

у нас на выписк был конверт, мы в нем фоткались
потом сняли и надели комбезик флисовый
но мы в креслице прям в машину вынесли

Гость
#48
ГостьЯ

Гость

Конечно. А то есть некоторые сторонники "экологичности", заблуждающиеся, что якобы в памперсах попка преет и все такое...

Ну голопопить-то тоже полезно )))

голопопить конечно нужно. хотя бы по полчаса каждый день. например когда на животе лежит. круглые сутки в памперсе для мальчика то уж точно нехорошо. моему три месяца. памперсы макси. все равно его все достоинство какое то помятое периодически. и все его мальчишечьи причиндалы. я его проветриваю. иногда.

Гость
#49
Гость

К.Котёнок



Спасибо, пелёнки и плед возьму. Царапки тоже думаю не нужны, на ножки носочки.



Если пеленать будете, то не нужны. А если не будете, то нужны обязательно. Тем более, что они стоят рублей 40 где-то. Вместо царапок лучше даже использовать носки для новорожденных - у них резинка потуже немного и они не будут слетать. Или манжеты отворачивающиеся, как я уже писала. Мой ребенок родился с таким маникюром длиннющим, а как подстричь я не знала, т.к. пальчики просто крошечные были, и она ручками махала все время, рискуя поцарапать себе глаза. Это действительно была проблема.

ну цена вопроса действительно ничтожна- я про цены на эти варежки. и я не хочу спорить. просто будучи беременной я читала русские форумы и покупала по списку кучу ненужных вещей.
для меня это были боди с рукавами. зимний комбинезон. детская косметика. слинг. пальто для слинга. это то что в голову сейчас пришло. и еще была хренова туча всего ненужного.

автору- ни в коем случае не возите ребенка на руках. хотя бы в низе ( люльке) от коляски. это опасно очень. экстренное торможение и привет.

а почему вам боди с рукавами не понравились
мы очень даже носили
всю зиму эту правда
и прошлое лето
при чем здесь Россия то
не пойму никак

Гость
#50
Котёнок

КотёнокКаБэТэВы сейчас серьезно? Ну сходите на ютуб, ролики посмотрите.

котенок, не кипятитесь!
дело не в вашем друге. машина может резко затормозить. могут въехать в зад. может быть многое. ребенок в автокресле или люльке как то защищен. внутри люльки ребенок тоже пристегивается. самое страшное- возить ребенка на ркуках. это исключено.





Уж извините. Вы пишете ужасные вещи

я серьёзно, если меня и повезут на машине, то близкий знакомый, которому я доверяю. Не волнуйтесь, нормально мы доедем и без всяких кресел...
я больше доверяю своему другу, с которым катаюсь 10 лет, (стаж вождения у него больше 20 лет и не одной аварии по его вине) чем водителю маршрутки, какому нибудь хачу, ещё неизвестно, если у него права