Гость
Статьи
У малыша колики

У малыша колики

Я тихонько превращаюсь в зомби. Слышала про бессонные ночи из-за колик. Но как же это тяжело переносится. Только чего только не перепробовала: теплая пеленка, массаж, укропная водичка. Не спасает. Скажите, как вы боретесь с коликами грудничков?

31 ответ
Последний — Перейти
ИнДж
#1

Эспумизан, боботик, сабсимплекс Вам в помощь. Последний нам особенно помогал.

Гость
#2

Боботик, эспумизан

Гость
#3

Бифидумбактерин

#4

А может вы не правильно питаетесь? Пересмотрите свой рацион.

#5
Alya.aleshina

А может вы не правильно питаетесь? Пересмотрите свой рацион.

Вначале я себе позволяла фрукты. Но сейчас полностью себе отказываю во всем?

#6
ИнДж

Эспумизан, боботик, сабсимплекс Вам в помощь. Последний нам особенно помогал.

Спасибо

#7

Я своей дочке вначале газоотводную трубочку ставила. Но она еще пуще орала. Потом Боботик купила. Он как раз от газиков. За 10 минут дочка успокаивалась.

#8
Гость

Бифидумбактерин

спасибо

#9
Penelope

Я своей дочке вначале газоотводную трубочку ставила. Но она еще пуще орала. Потом Боботик купила. Он как раз от газиков. За 10 минут дочка успокаивалась.

Начинала бороться с коликами укропной водичкой. Но от нее толку маловато. Хоть упейся. А вот Боботик быстро помогает. Всего 8 капелек после еды и ребенок спокойно засыпает.

Гость
#10

трубочку ...нам помогала и носила я его на руке вниз животиком,прям так покачивая,успокаивался.

Гость
#11

Только время вам поможет. Крепитесь.

Гость
#12
Гость

Только время вам поможет. Крепитесь.

Время, ага. 15-летний ребенок орать от колик уже не будет, явно)

Гость
#13
Гость

Время, ага. 15-летний ребенок орать от колик уже не будет, явно)

Обычно колики проходят после 3х месяцв.

Не автор
#14

Нам помогал саабсимплекс. Но мы давали по 15 капель (максимальная дозировка) во время каждого кормления на протяжении трех месяцев. Плюс эспумизан еще если были силтные приступы колик. А так вообще после кажого кормления были в той или иной степени. После 3 месяцев резко ушли

Зета
#15

Боботик

Ольга
#16

Эспумизан помогал

#17

Я вот, я, если честно тоже чуть иначе себе все это представляла. Я готова была к коликам, но совершенно не ожидала, что колики будут практически 24 часа в сутки. Потому что такого ужаса, я не ждала. В итоге ребенок постоянно плакал, успокаивался только на руках и когда я припрыгивала вместе с ребенком. В общем чтобы помогали капли от коликов, давать их надо регулярно. Точно также регулярно надо делать и массаж живота, перед каждым кормлением выкладывать на животик, прикладывать грелку или пеленку и т.д. А вообще, спасибо хорошему педиатру, которая по мимо всего этого назначила давать еще и курсом пробиотик Рела лайф. Если все капли от коликов дают ветрогонный эффект (т.е. безболезненно выводят газы из кишечника), то пробиотик именно микрофлору кишечника нормализует. Как только баланс восстанавливается, так и ЖКТ работает лучше и колики перестают беспокоить. Но, курс длительный (чуть меньше месяца), давала один раз в день во время еды. Но давать пробиотик не сложно, потому что капли без вкуса. Где-то со второй недели уже был результат и животи беспокоить стал в разы меньше, я даже могла чай спокойно попить или в туалет сходить))

Оксения
#18

Мнения слышала разные. Одна педиатр нам сказала само пройдет, не надо ничего. Но сил уже не было – постоянные колики, зеленый жидкий стул, ребенок не спит, плачет. Обратилась к другому врача, она посоветовала лактазу Колиф. Несколько дней и все, проблемы прекратились – и какаем регулярно, и газиков нет. Так что мое мнение – не стоит пренебрегать подобными препаратами, если от них только польза!

Поля
#19

Нам проще, у нас с этим справлялась и справляется смесь. Мы на СВ. Нестожен комфорт плюс - он и колики, и запорики и газики дисциплинирует довольно успешно. А если ГВ, тогда теплая пеленка, укропная вода/плантекс, упражнение для кишечника велосипед. И телесный контакт. Очень помогает, когда кожа к коже на животе у взрослого:).

Королева-мать
#20

Попробуйте еще ферменты лактаза бэби. Они восполняют нехватку фермента лактаза в организме, которая отвечает за переваривание молочного сахара. Колики могут быть связаны с недостатком этого фермента. Это лактазная недостаточность, которая часто бывает у малышей. Просто можете дней 7-10 подавать и посмотреть за состоянием. Если кормите грудью, то даете перед кормлением, растворяя содержимое капсулы либо в своем молочке либо в водичке (буквально на глоток), если вы на ив, то прямо в смеси растворяете содержимое капуслы. Если увидите явное улучшение к концу недели, то причина в этом. Но все равно надо будет посоветоваться с педиатром и обследоваться, если он порекомендует.

Люба
#21

Если дитенок на грудном молоке растет, так и боролись. Младший был искусственник, тут зарешала Нан тройной комфорт - да собственно из комфортов многие смеси такие вопросы решают. А на груди - выкладывание на голый живот свой, папин, бабушкин, кого поймали, на того и положили. Контакт кожа к коже успокаивает малышу нервы. И теплая пеленка, укропная вода или плантекс, постоянное утешение. Почаще носите вертикально, когда идет колика от газика, это помогает продвинуться вниз.

Мурава
#22

У нас Нестожен комфорт решил проблему коликов за неделю. Прошли и больше не вернулись ттт :) Классная смесь. До этого тоже намаялись знатно, много лекарств перепробовали и все бабушкины советы, толку ноль было

Оксана
#23

Посмотрите в аптеке пробиотик БиоГая. Это супер вещь. От коликов и газиков перестали мучиться как раньше. Боюсь сглазить, но уже три ночи спали ок, только на покушать просыпаемся.

Sena
#24

Сколько ребенку месяцев? вы уверены что это колики? может он просто высыпается днем, а потом ночью спать не хочет, вот и плачет. Или может у ребенка лактазная недостаточность. Что говорит ваш педиатр? Мы обслуживаемся в клинике "Семейный доктор" на Усачева по детской домашней программе. У нас хороший, квалифицированный педиатр, причем приходит на дом, а не мы к ней ходим на прием. Она мне как-то и подсказала, что у нас не правильно выстроен режим дня и поэтому ребенок плачет по ночам. Так что надо выяснять почему плач, но вы в своем сообщении мало исходных данных дали.

гость
#25
Оксана

Посмотрите в аптеке пробиотик БиоГая.

Главное, чтобы дело оказалось именно в коликах, а не в чем-то другом

Моталка
#26
Sena

Сколько ребенку месяцев? вы уверены что это колики? может он просто высыпается днем, а потом ночью спать не хочет, вот и плачет. Или может у ребенка лактазная недостаточность. Что говорит ваш педиатр? Мы обслуживаемся в клинике "Семейный доктор" на Усачева по детской домашней программе. У нас хороший, квалифицированный педиатр, причем приходит на дом, а не мы к ней ходим на прием. Она мне как-то и подсказала, что у нас не правильно выстроен режим дня и поэтому ребенок плачет по ночам. Так что надо выяснять почему плач, но вы в своем сообщении мало исходных данных дали.

Интересно. Никогда не слышала о таких программах. Надо будет узнать, а то честно говоря с первым ребенком замахалась бегать каждый месяц на плановый осмотр.

Sena
#27
Моталка

Интересно. Никогда не слышала о таких программах. Надо будет узнать, а то честно говоря с первым ребенком замахалась бегать каждый месяц на плановый осмотр.

Да, очень удобно. Сама когда узнала, то не раздумывая поехала оформлять такой договор. На зиму это вообще очень актуально, особенно, когда поликлиника далеко находится. Да и врачи в "Семейном докторе" замечательные.

Полина
#28
Мира

Я тихонько превращаюсь в зомби. Слышала про бессонные ночи из-за колик. Но как же это тяжело переносится. Только чего только не перепробовала: теплая пеленка, массаж, укропная водичка. Не спасает. Скажите, как вы боретесь с коликами грудничков?

Дочь на ИВ, бутылочка антиколиковая. Все норм. проблем никаких. чикко

Гостья
#29

Нам помогло решение проблем с запором, стали применять свечки глицелакс, ушли проблемы со стулом и колики пропали

Людмила
#30

Мы пили Энтерокинд. Перед каждым кормлением 3 капли. Нам очень помогало. А укропная вода и теплая пеленка, как мертвому припарка.

Жанна
#31

Антиколиковые бутылочки нужны (у нас Нэппиклаб), массаж, прогулки и терпение))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: