Гость
Статьи
в саду потеряли …

в саду потеряли квитанции, и просят оплатить еще раз

Здравствуйте, пришла квитанция, что не оплачены май и июнь , я их оплачивала и квитанции отдала воспитателю, наша воспитатель сейчас в декрете и говорит что все оставила в саду, в саду мол не нашли ничего, и меня просят оплатить эти месяцы, хотя я платила , что делать? звонила заведующей, в бухгалтерию, воспитателям, ничего не могут найти

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть копия оплаты или чек, или любое док-во, что вы платили?

Гость
#2

Если точно помните дату оплаты, сумму, реквизиты - куда платили и где, то только в этом случае банк может предоставить Вам по Вашему письменному заявлению платежное поручение о перечислении Ваших средств получателю.
В банках хранятся копии квитанций. Пусть поищут по фамилии.

Гость
#3

Идите в банк и пишите заявление о поиске оплаты на такие-то счета от Вас за такие-то даты

Авторица
#4

к сожалению точные даты не помню, сегодня была в банке , искали по фамилии, реквизитам и сумме, но не нашли, и администратор сказала что если поиск идет за несколько дней, то часто выдает ошибку, тоесть найти практически нереально.

Авторица
#5

никаких копий нет, никаких докозательств

Гость
#6

похоже на бред. читайте гостя 3 несколько раз. у вас миллионы платежек в день что по вашему фио не могут найти? больше похоже что никуда вы не ходили.

Гость
#7

Тут вообще похоже, что вы даже не платили. Я всюду, где нужно, отношу только копии, бумажки же и нужны только для страховки, все равно получатель от своего банка узнает, кто заплатил и когда. Удовлетворятся копиями.

Авторица
#8

я отдала оригиналы квитанций, копии не делала! была в банке, там искали не нашли! возможно что бред, но они не могут якобы найти

Гость
#9

Что это за садик такой? бардак. У меня уже второй ребенок ходит в детсад, просто показываешь квитанцию воспитателю и все, как правило в бухгалтерии через пару дней отмечают, что уплачено. Всегда хранила квитанции,но ни разу не пришлось во второй раз показывать.

Гость
#10

На какой счет деньги перечисляли? Может, там можно найти?

Свечусь в темноте
#11
Авторица

никаких копий нет, никаких докозательств

Вот горе мамки пошли - сделать ксерокопию банальную после получения квитанций нету мозгов что ли?

Авторица
#12
Гость

Что это за садик такой? бардак. У меня уже второй ребенок ходит в детсад, просто показываешь квитанцию воспитателю Всегда хранила квитанции,но ни разу не пришлось во второй раз показывать.

и все, как правило в бухгалтерии через пару дней отмечают, что уплачено.

это уже второй раз, в первый у меня были копии, слава богу. Это в бухгалтерии бардак, либо мутки какие то у них

Авторица
#13
Свечусь в темноте

Вот горе мамки пошли - сделать ксерокопию банальную после получения квитанций нету мозгов что ли?

отсвецчивай в другом месте АФЦА

Гость
#14
Авторица

и все, как правило в бухгалтерии через пару дней отмечают, что уплачено.
это уже второй раз, в первый у меня были копии, слава богу. Это в бухгалтерии бардак, либо мутки какие то у них

Даже не знаю, что посоветовать. Единственное ждать начисление, если вы уплатили оно же должно поступить. И на будущее копии делайте раз у вас квитанции забирают.

Авторица
#15
Гость

Авторицаи все, как правило в бухгалтерии через пару дней отмечают, что уплачено.
это уже второй раз, в первый у меня были копии, слава богу. Это в бухгалтерии бардак, либо мутки какие то у них
Даже не знаю, что посоветовать. Единственное ждать начисление, если вы уплатили оно же должно поступить. И на будущее копии делайте раз у вас квитанции забирают.

копий у меня только этих месяцев нет, не до этого было. начисления не пришли, говорят что часто ошибаются и отправляют в др сад. В общем бредятина какая то.

Гость
#16
Авторица

никаких копий нет, никаких докозательств

Тащи жoпy в банк, через который платила. У них все транзакции есть. Тема ни о чём.

Гость
#17
Авторица

я отдала оригиналы квитанций, копии не делала! была в банке, там искали не нашли! возможно что бред, но они не могут якобы найти

Автор, хеpню не несите.
Что за банк у вас?
Я в банке работала, и с уверенностью заявляю - ВСЕГДА могут предоставить инфу по вашим платежам, не важно каким обоазом они были совершены.
Делают распечатку, и там все видно.
Вы троллите по ходу и тема разводка.

Авторица
#18
Гость

Авторица
я отдала оригиналы квитанций, копии не делала! была в банке, там искали не нашли! возможно что бред, но они не могут якобы найти
Автор, хеpню не несите.
Что за банк у вас?
Я в банке работала, и с уверенностью заявляю - ВСЕГДА могут предоставить инфу по вашим платежам, не важно каким обоазом они были совершены.
Делают распечатку, и там все видно.
Вы троллите по ходу и тема разводка.

фамильярная баба, я не несу *****, в сбербанке не дают информацию, искали при мне , не нашли ничего

Лиля навсегда
#19

В нашем саду квитанции вообще не показывают - разве в бухгалтерии не отражаются все лицевые счета детей, и соответственно поступление на них денежных средств от родителей? Зачем эти бумажки носить?

Valerievna
#20

Автор,хамлище такое.😆если отвечают не так,как ей нравится.Ничего ты не платила,чесотка.

Гость
#21

Значит не оплачен счет

Авторица
#22
Valerievna

Автор,хамлище такое.😆если отвечают не так,как ей нравится.Ничего ты не платила,чесотка.

ок, а ты не хамище , ага

Авторица
#23
Лиля навсегда

В нашем саду квитанции вообще не показывают - разве в бухгалтерии не отражаются все лицевые счета детей, и соответственно поступление на них денежных средств от родителей? Зачем эти бумажки носить?

просят , как доказательство приносить , в общем сад образцовый, в центре Москвы, вот так ((

Авторица
#24

завтра пойду в другое отделение сбербанка и буду писать заявление , спасибо за адекватные ответы

Гость
#25
Авторица

я отдала оригиналы квитанций, копии не делала! была в банке, там искали не нашли! возможно что бред, но они не могут якобы найти

тема разводка. не существует таких дегенераток, которой пишут то делать, а она квакает еще на всех. *** закрыла, оффца ***** и пошла ЗАЯВЛЕНИЕ писать, тупаяписта, как в пункте 3 посоветовали!
так тебе понятнее на твоем языке?

Гость
#26
Авторица

завтра пойду в другое отделение сбербанка и буду писать заявление , спасибо за адекватные ответы

адекватный совет был в пункте 3, после которого вы стали снова поепень глупую писать.

Авторица
#27
Гость

тема разводка. не существует таких дегенераток, которой пишут то делать, а она квакает еще на всех. *** закрыла, оффца ***** и пошла ЗАЯВЛЕНИЕ писать, тупаяписта, как в пункте 3 посоветовали!
так тебе понятнее на твоем языке?

трололо)))

Гость
#28

Идите в другое отделение банка. Все данные перечисления платежей хранятся в банке. Либо там сделали ошибку и написали ваше имя и фамилию неправильно, либо реквизиты неправильно, в общем, разбирайтесь.

Вирджиния
#29

Я сама являюсь сотрудником банка, нужно знать дату и сумму платежа как минимум, чтобы найти платежное поручение, даже в самом маленьком филиале каждый день принимают сотни платежей и не так просто найти две конкретных операции. Так что не умничайте что все все в банке хранится и найти как два пальца... да хранится инфа по операциям, но чтобы их найти нужно от чего то отталкиваться

Гость
#30

Овуля тупппая, так тебе и надо!

Гость
#31
Valerievna

Автор,хамлище такое.😆если отвечают не так,как ей нравится.Ничего ты не платила,чесотка.

А кому она хамит? Лишь тем кто не может по-человечески ответить, сразу переходят на оскорбление. Да, она по ходу ступила и теперь не знает как ей быть, так что сразу пытаться вместо дельного ответа унизить человека? какой привет -такой ответ и не более.

Гость
#32
Авторица

отсвецчивай в другом месте АФЦА

Сама ты, авулиная афца. Одна не может доказать, что платила, а другая, декретчица - потеряла. Битва тупорылллыыых овулей.

Гость
#33

Ну автор, вы конечно безалаберная. Говорите уже был случай потери квитанции в садике и опять оригиналы им отдаете. Теперь хотя бы научитесь оригиналы документов у себя хранить. Это не только садика касается.

Гость
#34

Автор, на будущее - чек и квитанцию хотя бы на телефон фоткайте после оплаты, только четко, чтобы все реквизиты были видны.
Кстати, не очень понятно, зачем отдавать квитанции. Вы их должны хранить у себя три года на тот случай, если то учреждение, в которое платите, потребует оригинал в связи с тем, что у них,например, полетит вся система. Почему три года? Потому что это срок исковой давности.
Ваш платеж должен дней через десять быть известен бухгалтерии.
В вашем случае, по всей видимости, была совершена ошибка при оплате - букву не ту напечатали или цифру. НО! Если реквизиты были указаны правильно, если деньги пришли в сад, то ваши деньги должны найтись.
Короче, разбирайтесь с бухгалтерией сада и банком, пишите официальные запросы.

Гость
#35

Отведите туда мужика чтоб разбор полётов устроил тем кто просит оплатить дважды

Гость
#36

Вам кажется вы оплатили, а на деле нет. Если деньги в роно пришли, они бы их учли. При чем здесь копии? Не воспитатели учёт ведут и не по копиям. Единственно может ошибку в фамилии сделали потому и не ищут. Лучше в ровно идите.

Гость
#37

Скорее всего вы не платили. Один раз в институте куратор потеряла мои квитанции об оплате обучения, обратилась в "Сбербанк", так всё нашли. Я тоже не помнила точное число оплаты, только месяц, за определенные числа искали и нашли. После этого случая обязательно делала копии квитанций для себя.

Гость
#38

автор, вы не врите!! воспитали если и забирают квитанции то отдают. сама знаю, что отдают. а мой сын сменил садик и так тоже отдают. были у меня пару случаев, что теряла квитанции. так я шла в сбербанк и просто по фамилии искали. находили, и якобы не находят, это уловки мам которые якобы оплатили. меньше врать и чеки реальные будут)

Гость
#39

Автор, отлижи брухлю сотруднице "Сбера".

Гость
#40

Автор - квитанции - это ваше доказательство, что вы оплатили) Зачем же вы его отдали ?)) Им итак оплата дойдет, а квитанции должны быть всегда при вас. Вас обманули, потому что знают, что вы ничего не докажете. И на эти деньги ваша заведующая купит себе сумку новую.

Гость
#41
Гость

Авторица
я отдала оригиналы квитанций, копии не делала! была в банке, там искали не нашли! возможно что бред, но они не могут якобы найти
Автор, хеpню не несите.
Что за банк у вас?
Я в банке работала, и с уверенностью заявляю - ВСЕГДА могут предоставить инфу по вашим платежам, не важно каким обоазом они были совершены.
Делают распечатку, и там все видно.
Вы троллите по ходу и тема разводка.

Значит не хотят. Мне в банке не дали.

Гость
#42

Тут одно из трёх. Либо в банке что-то напортачили и платежи не прошли - нужны квитанции чтобы разобраться с банком. Либо в бухгалтерии что-то мутят - у них есть данные по всем платежам на всех детей и ваши квитанции им не нужны. Либо вы действительно не заплатили. Если уверены и лично отдавали - поднимайте скандал. Пишите официальную претензию. Уверена на все 100 - не имеют право в садике забирать чеки и квитанции об оплате. Это ваш личный документ. Это также дико, как отнести квитанцию об оплате квартплаты в домоуправление и оставить там. Вот и напишите - на каком основании берут, а потом теряют? Если уж надо им - можно квитанцию только показать или отдать ксерокопию. Это дополнительный контроль от воспитателей. Ещё раз повторю - в бухгалтерии ваши квитанции не смотрят. У них есть отчеты непосредственно из банка. Либо они что-то напутали, либо платежи действительно не прошли.

Гость
#43
Гость

Автор - квитанции - это ваше доказательство, что вы оплатили) Зачем же вы его отдали ?)) Им итак оплата дойдет, а квитанции должны быть всегда при вас. Вас обманули, потому что знают, что вы ничего не докажете. И на эти деньги ваша заведующая купит себе сумку новую.

Докажет. Если деньги до садика дошли, то информация об этом есть в системе. В их банке хранятся все данные. Ели начать разбираться в ситуации - можно быстро добиться истины. А вот если деньги не дошли, тогда нужна квитанция чтобы разобраться с банком где производился платеж.

#44

Платите с карты. Заведите для этого бесплатную Моментум.

Гость
#45
Гость

автор, вы не врите!! воспитали если и забирают квитанции то отдают. сама знаю, что отдают. а мой сын сменил садик и так тоже отдают. были у меня пару случаев, что теряла квитанции. так я шла в сбербанк и просто по фамилии искали. находили, и якобы не находят, это уловки мам которые якобы оплатили. меньше врать и чеки реальные будут)

А у нас в садике забирают. И что? Вы думаете все воспитатели одинаково грамотны?

Гость
#46
Гость

Докажет. Если деньги до садика дошли, то информация об этом есть в системе. В их банке хранятся все данные. Ели начать разбираться в ситуации - можно быстро добиться истины. А вот если деньги не дошли, тогда нужна квитанция чтобы разобраться с банком где производился платеж.

Автор была в банке) Ей сказали , что данных по ней нет) Читать умеешь, чучело?)

Гость
#47
Гость

Автор была в банке) Ей сказали , что данных по ней нет) Читать умеешь, чучело?)

Брысь в школу хамло!

Гость
#48
Авторица

никаких копий нет, никаких докозательств

Есть два банка. Один - тот в котором вы платите. Я плачу через КС-банк. Там мне данные по платежам искать не стали. Кто-то здесь писал, что платит через Сбербанк и там данные о платежах находят. Суть в том, что этот банк только посредник. На самом деле оплата должна быть перечислена в другой банк и доходит туда в течении 3 банковских дней. Его название и номер личного счета вашего ребенка указаны в квитанции на оплату. Если платеж прошел, то все данные о нем хранятся в этом банке. Из этого же банка данные об оплате попадают в бухгалтерию. Этот банк напрямую с физическими лицами не работает. Но думаю по запросу при необходимости все данные предоставит. Другое дело, что могла произойти ошибка и платежи не прошли. Эо очень странно для двух платежей. Может бухи ошиблись и насчитали вам лишнее? Идите сначала к ним. Узнавайте когда и на сколько была оплата.

гость
#49

с квитанций делают копии, только ***** могла оригинал отдать. И сады обязаны принимать только копии платежей - все остальное незаконно. Но даже если и так, то и без квитанций видно кто платил, а кто решил дураком прикинуться.

Гость
#50
Гость

Скорее всего вы не платили. Один раз в институте куратор потеряла мои квитанции об оплате обучения, обратилась в "Сбербанк", так всё нашли. Я тоже не помнила точное число оплаты, только месяц, за определенные числа искали и нашли. После этого случая обязательно делала копии квитанций для себя.

Не отдавайте оригиналы квитанций вообще! Это ваш документ. Если им приспичило, отдавайте ксерокопию. Но и это не обязательно. Он и так увидят деньги, перечисленные на их счёт. Этот ваш преподаватель боится, что в вы не заплатите. Бухгалтерии ваши квитанции не только нужны. Скорее всего всего их никто хранить не будет.