Гость
Статьи
Английский язык

Английский язык

Мамочки, доброго вам дня.
В нашем садике хотят организовать курсы по английскому языку для детей дошкольного возраста, но цену заломили просто астрономическую((( А денег сейчас нет, и так почти все деньги на наше Чудо уходит, поэтому хочу спросить у вас, есть ли какие нибудь способы учить английский самостоятельно? может курсы какие нибудь, или методички?? в общем, кто как начинает знакомить детей с иностранным языком??

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

прививать ребенку чужой язык - это дурной тон. Не вижу никаких проблем освоить его в более зрелом возрасте.

Марина
#2
Геннадий

прививать ребенку чужой язык - это дурной тон. Не вижу никаких проблем освоить его в более зрелом возрасте.

ну не знаю, Геннадий, как по мне изучения иностранного развивает мышление ребенка, вот если бы можно было совместить как нибудь с игрой или что нибудь в этом роде.

Гость
#3

С рождения приучаем. Сейчас уже второй язык иностранный осваиваем. В интернете полно информации по-этому поводу. Если вы сами язык знаете, то разговаривайте исключительно на английском с ребёнком, например, когда купаете его, перед сном читайте сказки на английском, смотрите мультики, скачайте в планшет специальные развивающие программы для деток 2-3 лет

Lina
#4

Конечно с малышами можно заниматься английским самостоятельно. Это не сложно в наше время. Купите разные тетради специальные для этого, их великое множество. И интернет вам в помощь, ишите разные песенки, мультики.
Начинать знакомство с английским нужно со слов существительных в основном: овощи, фрукты, животные, семья и цвета, затем, когда ребенок будет уже немного адаптирован к иностранному языку, сожно вводить счет до 10, а затем алфавит.
Все занятия проводите в форме игры, дети в дошкольном возрасте все хорошо воспринимают именно в этой форме, не давайте ему скучать главное, в тком случае он ничего не запомнит.
Это я вам говорю как педагог английского языка, работаю в дошкольном центре с детишками 4-5 лет

Марина
#5
Гость

С рождения приучаем. Сейчас уже второй язык иностранный осваиваем. В интернете полно информации по-этому поводу. Если вы сами язык знаете, то разговаривайте исключительно на английском с ребёнком, например, когда купаете его, перед сном читайте сказки на английском, смотрите мультики, скачайте в планшет специальные развивающие программы для деток 2-3 лет

Сама я английский не знаю, хотелось бы вместе с малышом учить

Гость
#6
Геннадий

прививать ребенку чужой язык - это дурной тон. Не вижу никаких проблем освоить его в более зрелом возрасте.

Геннадий, шли бы вы лесом! В каждой ветке свои некомпетентные 5 копеек вставите. Сами ничего в жизни не достигли - и остальным советуете такими быть. Видно, что у вас ни заработка, ни карьеры, ни женщины, куча свободного времени и сидите где-то далеко в провинции. Иначе как ещё объяснить ваше постоянное присутствия на бабском форуме.

Елена
#7

Всем привет) Все началось с того, что до меня дошла мысль, что в современном мире без иностранного языка никуда на хорошую работу не попасть. Я увидела в интернете, что изучать язык можно и в раннем возрасте. Мы с моей малышкой поначалу наняли дочурку моей подруги, она студентка и в университете изучала английский, а так как студентам денег не хватает решили помочь ей в этом вопросе. Моей дочурке, а ей было на тот момент 3 годика нравилось с ней заниматься, но я стала замечать, что нет прогресса и ребенок ничему не учится, а только играет и балуется. В итоге мы отказались от репетитора. Я решила, что раз ребенок слушается маму, то я могу сама с ней позаниматься, да и для себя было бы полезно выучить несколько фраз по-английски, я в нем не бум-бум. Увидев цены в магазине на учебники, я просто ахнула ,и это для маленьких детей!!! Решила поискать что-нибудь на этот счет в интернете и наткнулась на интересное предложение - методику Билингва, ребеночку очень понравилось взаимодействие с программой, потому что все красочно, сочно и познавательно, а я как мама была рада, что дочь не только смотрит мультики, а сама просит включить ей познавательную игру. Спустя уже месяц, мы гуляя во дворе, называли все вокруг английскими словами, а все мои знакомые мамы восхищались знаниями ребенка.)) А какими курсами вы пользовались, делитесь советами.

Lina
#8
Геннадий

прививать ребенку чужой язык - это дурной тон. Не вижу никаких проблем освоить его в более зрелом возрасте.

Дурной тон? Это вы отткуда такое взяли? Сами придумали?
Сейчас 21 век, век коммуникаций. В наше время важно знать языки, если в перспективе дать ребенку хорошее образование и достойную жизнь и дошкольный возраст- самый удачный для освоения ин.яза.

Гость
#9

Посмотрите в ютубе уроки для малышей и мам

Геннадий
#10
Марина

ну не знаю, Геннадий, как по мне изучения иностранного развивает мышление ребенка, вот если бы можно было совместить как нибудь с игрой или что нибудь в этом роде.

Есть тысячи способов развивать мозги. Американцы же не учат чужие языки с детства, а миром управляют. да и я бы не сказал, что полиглот - это характеризует ум человека. Человека характеризует то, какие качества в нем заложены.

Марина
#11
Елена

Решила поискать что-нибудь на этот счет в интернете и наткнулась на интересное предложение - методику Билингва

Не знаю, разрешено ли это правилами сайта, но не могли бы вы поделиться ссылкой?

Марина
#12
Геннадий

Есть тысячи способов развивать мозги. Американцы же не учат чужие языки с детства, а миром управляют. да и я бы не сказал, что полиглот - это характеризует ум человека. Человека характеризует то, какие качества в нем заложены.

Американцы и так на английском разговаривают, а на нем между прочим 80% планеты говорит!!

Геннадий
#13
Lina

Геннадий
прививать ребенку чужой язык - это дурной тон. Не вижу никаких проблем освоить его в более зрелом возрасте.
Дурной тон? Это вы отткуда такое взяли? Сами придумали?
Сейчас 21 век, век коммуникаций. В наше время важно знать языки, если в перспективе дать ребенку хорошее образование и достойную жизнь и дошкольный возраст- самый удачный для освоения ин.яза.

Сейчас миром правят британцы и американцы. Вот мы и учим их язык. и никто не обязан изучать чужой язык.

Елена
#14
Марина

Не знаю, разрешено ли это правилами сайта, но не могли бы вы поделиться ссылкой?

Да конечно http://ребенок-гений.рф

Гость
#15

. [/qуоте]

Дурной тон? Это вы отткуда такое взяли? Сами придумали?
Сейчас 21 век, век коммуникаций. В наше время важно знать языки, если в перспективе дать ребенку хорошее образование и достойную жизнь и дошкольный возраст- самый удачный для освоения ин.яза.[/qуоте]

Вот именно! Неарелизованый нищеброд принялся раздавать советы
Всегда в придворных семьях 200-300-400 лет назад дети знали по 3-4 языка. Сейчас же на нормальную работу не устроится без хотя бы одного ин.языка. Двум моим подругам очень помогло в голодные годы, знания языка.

Марина
#16
Елена

Да конечно http://ребенок-гений.рф

Спасибо, посмотрю обязательно!

Гость
#17
Марина

Американцы и так на английском разговаривают, а на нем между прочим 80% планеты говорит!!

Ещё в школах американских учат испанский, вроде как обязательный предмет. А вообще, знать языки- круто и полезно. Человек, который свободно общается на иностранном языке- более свободный что ли, уверенный. Жалкое зрелище за границей смотреть на наших соотечественников, которые два слова по английскому связать не могут.

#18

Чем раньше ребенок начнет учить язык - тем ему будет легче его освоить!
Дети все впитывают как губка! Когда мои дочери были маленькие мы им мультики только на английском включали, плюс было занятия в садике.
Это в комплексе было очень эффективно! Сейчас хорошо английский знают! И он им не в тягость совсем, учатся не напрягаясь.

Lina
#19
Геннадий

Сейчас миром правят британцы и американцы. Вот мы и учим их язык. и никто не обязан изучать чужой язык.

Речь не идет здесь об обязанностях. Речь идет о развитии ребенка. И знания языков, как раз таки, характеризует человека как хорошо образованную личность.
А вообще не вижу смысла спора. Если вам не угодно учить английский язык, так не учите. Но данную точку зрения не стоит навязывать другим. Здесь не спрашивали стоит ли заниматься английским с ребенком или не стоит. Мама уже решила, что будет этим заниматься, она спросила совета лишь как это сделать, зачем писать о чем-то, если вы в этом некомпетентны.

Елена
#20
andreypavloff1977

Чем раньше ребенок начнет учить язык - тем ему будет легче его освоить!
Дети все впитывают как губка! Когда мои дочери были маленькие мы им мультики только на английском включали, плюс было занятия в садике.
Это в комплексе было очень эффективно! Сейчас хорошо английский знают! И он им не в тягость совсем, учатся не напрягаясь.

Полностью с вами согласна, ребенку интересно знакомиться с чем то новым в форме игры, и соответственно легче запоминать и не загружать неинтересными в таком возрасте учебниками.

Yulikoff
#21

улица сезам просто шикарные серии. Если сможете, повторяйте с ребенком названия предметов в общении. шикарно работают кубики, карточки и мультики с произношением и визуальным рядом. На самом деле, если Вы сами начнете заниматься вместе с ребенком, он за мамой будет тянуться и повторюшничать.

Yulikoff
#22
Lina

Геннадий
Сейчас миром правят британцы и американцы. Вот мы и учим их язык. и никто не обязан изучать чужой язык.
Речь не идет здесь об обязанностях. Речь идет о развитии ребенка. И знания языков, как раз таки, характеризует человека как хорошо образованную личность.
А вообще не вижу смысла спора. Если вам не угодно учить английский язык, так не учите. Но данную точку зрения не стоит навязывать другим. Здесь не спрашивали стоит ли заниматься английским с ребенком или не стоит. Мама уже решила, что будет этим заниматься, она спросила совета лишь как это сделать, зачем писать о чем-то, если вы в этом некомпетентны.

Может Гена за границей никогда не был.

Марина
#23

Еще раз спасибо Елене за совет, только что перезванивали, сказали что уже на следующей неделе привезут! Большое спасибо!

Самая прекрасная
#24

Все подобные занятия с малышами направлены не на изучение языка, а просто на общее развитие, моторику и тд))) никто с ними не будет все равно брать серьезную грамматику, говорю это Вам, как преподаватель.
Можете поискать в городе более дешёвый беби-клуб, можете в интернете детские материалы для самостоятельной работы. Не переживайте особенно сильно, отдадите изучать язык, когда ребёнок станет чуть старше, чтобы осознавал происходящее и усвоил все действительно.

дина
#25

Я бы посоветовала родителям начинать знакомить малыша с иностранным языком только тогда, когда ему это действительно http://bellschool.org/ будет нравиться. Силком заставлять тут точно бесполезно.

Гость
#26
Марина

ну не знаю, Геннадий, как по мне изучения иностранного развивает мышление ребенка, вот если бы можно было совместить как нибудь с игрой или что нибудь в этом роде.

Как изучение иностранного языка может развить мышление? Ну вот как? Как разовьет мышление знание, что тигр по английски тайге, а крокодил - крокодейл? Мышление развивает всё более глубокое изучение родного языка. Чем сложнее понимаемые понятия и термины, тем глубже и сложнее мышление. По мне так скорее иностранный язык способен помешать развитию мышления. Затормозить развитие родной речи. Знание поверхностных слов и терминов из иностранных языков умнее человека точно не сделает. Никогда не слышала, что переводчики и билингвы отличаются более сильным интеллектом :))))) Чушь не сусветная.

Гость
#27

Еще одна глупость развивать познавательные возможности ребенка (память и внимание) в игровой форме. Так вы только эксплуатируете природой заложенные данные маленького ребенка. Ничего не развивая. Но отнимая у ребенка самостоятельность и самобытность, мешаете ему развивать свое мышление природой заложенным образом. Вы боги? Откуда вам знать, как человек становится человеком? Не надо из детей делать компьютеры. Ничего крутого в этом нет.

Гость
#28
Lina

Геннадий
прививать ребенку чужой язык - это дурной тон. Не вижу никаких проблем освоить его в более зрелом возрасте.
Дурной тон? Это вы отткуда такое взяли? Сами придумали?
Сейчас 21 век, век коммуникаций. В наше время важно знать языки, если в перспективе дать ребенку хорошее образование и достойную жизнь и дошкольный возраст- самый удачный для освоения ин.яза.

А я согласна с Геннадием. Прививать ребенку, не знающему еще толком своего языка чужой - дурной тон. Признак маргинальности мышления родителей.

Гость
#29
Pavloff

Чем раньше ребенок начнет учить язык - тем ему будет легче его освоить!
Дети все впитывают как губка! Когда мои дочери были маленькие мы им мультики только на английском включали, плюс было занятия в садике.
Это в комплексе было очень эффективно! Сейчас хорошо английский знают! И он им не в тягость совсем, учатся не напрягаясь.

Так они в садике уже английский знали или учат его до сих пор? Все таки непонятно в каком возрасте они реально его изучили :) Не думаю, что дети, начавшие изучать иностранный язык только после 10 лет знают в среднем его хуже, чем те кто учил с пеленок. В конечном счете все зависит от природных способностей и желания. Может вы преувеличиваете значение своих "потуг" в младенчестве дочерей?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: