Гость
Статьи
У ребёнка проблемы или …

У ребёнка проблемы или я загоняюсь?

Девочки, помогите разобраться. Ребёнку 4 с половиной года. Регулярные приступы агрессии, сложности со счетом и буквами, трудно задерживать внимание на чём-то одном долго. И в последнее время стала ухудшаться речь... это особенности характера или у ребёнка какие-то проблемы? Ещё она не способна понимать длинные сложные предложения, просто смотрит на взрослого, а в глазах пустота... может так многие дети этого возраста?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

где детство у детей?!

Гость
#2

точно проблемы. я в 4 года уже читала бегло, например. не воспринимать в этом возрасте предложения это очень тревожный звоночек, вам бы к специалисту

Гость
#3
Гость

где детство у детей?!

вы детство от ЗПР не отличаете?

Лика
#4

У меня сыну в мае пять, примерно тоже самое, но вот речь, Слава Богу, не ухудшается.

meadowlark
#5

Подобное поведение не является нормой для этого возраста. Долго задерживать внимание на чём-то ребёнок и не должен, минут 10-15, дольше уже сложно, и опять-таки зависит от рода занятия: клеить аппликацию или слушать книжку могут и дольше, а вот изучение букв, цифр и прочего должно проходить в игровой форме, полноценно заниматься ребёнок ещё не способен. К 4,5 годам многие дети начинают читать и знают цифры, но это не обязательно, кто-то учиться подобным вещам позже. Тревожный сигнал - это то, что ребёнок плохо понимает речь. Имеет смысл показать квалифицированному врачу.

Гость
#6

[quote="Автор" message_id="4960477"] Девочки, помогите разобраться. Ребёнку 4 с половиной года. Регулярные приступы агрессии, сложности со счетом и буквами, трудно задерживать внимание на чём-то одном долго. И в последнее время стала ухудшаться речь... это особенности характера или у ребёнка какие-то проблемы? Ещё она не способна понимать длинные сложные предложения, просто смотрит на взрослого, а в глазах пустота... может так многие дети этого возраста?[/quote

Автор, какие буквы? ))) 4,5 года это очень маленький ребенок, ему нужна любовь и понимание, материнская ласка, чтобы в будущем могла любить себя, быть спокойной, разумной, стабильной, а не стать невротичкой. До 7 лет - ТОЛЬКО хорошее теплое отношение к ребенку. В этот период (до 7 лет) все откладывается в подсознание. Раньше дети в 7 только в школу начинали ходить, а до этого времени в садике в основном играли и спали 2 часа после обеда, поэтому и депрессивных было меньше, или вообще не было. Сейчас бешеная нагрузка, поэтому темы: Мне 27, устала, выгорела, не хочу, не могу, зачем жить. Всему свое время автор.

Гость
#7

Автор, какие буквы? ))) 4,5 года это очень маленький ребенок, ему нужна любовь и понимание, материнская ласка, чтобы в будущем могла любить себя, быть спокойной, разумной, стабильной, а не стать невротичкой. До 7 лет - ТОЛЬКО хорошее теплое отношение к ребенку. В этот период (до 7 лет) все откладывается в подсознание. Раньше дети в 7 только в школу начинали ходить, а до этого времени в садике в основном играли и спали 2 часа после обеда, поэтому и депрессивных было меньше, или вообще не было. Сейчас бешеная нагрузка, поэтому темы: Мне 27, устала, выгорела, не хочу, не могу, зачем жить. Всему свое время автор.

Гость
#8
Гость

Автор, какие буквы? ))) 4,5 года это очень маленький ребенок, ему нужна любовь и понимание, материнская ласка, чтобы в будущем могла любить себя, быть спокойной, разумной, стабильной, а не стать невротичкой. До 7 лет - ТОЛЬКО хорошее теплое отношение к ребенку. В этот период (до 7 лет) все откладывается в подсознание. Раньше дети в 7 только в школу начинали ходить, а до этого времени в садике в основном играли и спали 2 часа после обеда, поэтому и депрессивных было меньше, или вообще не было. Сейчас бешеная нагрузка, поэтому темы: Мне 27, устала, выгорела, не хочу, не могу, зачем жить. Всему свое время автор.

вот именно, до 7 лет ребёнок всё учит играючи, и если им заниматься - отлично впитывает информацию. Со мной занимались без фанатизма, в свободное время - кубики и слоги. Этого хватило, чтобы в 4 года я сразу бегло начала читать. а депрессивная вы явно по другой причине

Рита
#9

Автор, Эйнштейн до 5 лет не умел нормально говорить (или не хотел), слава Богу родители его за это не забодали! В прошлом году в Америке прошел конкурс Талантов, так вот там мальчик 10 лет танцевал так, что весь зал стоя аплодировал!!! А потом брали интервью у мамы, она сказала что он до 3 лет ВООБЩЕ не мог говорить. Все люди - разные, каждый человек - отдельный космос, детей нужно любить просто за то, что они есть, такие какие есть, к сожалению сейчас все спешат, тем самым убивая в ребенке его истинную суть. Детей надо просто любить, давать бесконечно много внимания, тепла, участия. И наблюдать, как вырастает и формируется прекрасный цветок - спокойная, сильная в этом спокойствии личность. А сравнивать своего ребенка с другими, подстраиваться под тупые стандарты - путь по кругу, как все, в рабство.

Гость
#10
Рита

Автор, Эйнштейн до 5 лет не умел нормально говорить (или не хотел), слава Богу родители его за это не забодали! В прошлом году в Америке прошел конкурс Талантов, так вот там мальчик 10 лет танцевал так, что весь зал стоя аплодировал!!! А потом брали интервью у мамы, она сказала что он до 3 лет ВООБЩЕ не мог говорить. Все люди - разные, каждый человек - отдельный космос, детей нужно любить просто за то, что они есть, такие какие есть, к сожалению сейчас все спешат, тем самым убивая в ребенке его истинную суть. Детей надо просто любить, давать бесконечно много внимания, тепла, участия. И наблюдать, как вырастает и формируется прекрасный цветок - спокойная, сильная в этом спокойствии личность. А сравнивать своего ребенка с другими, подстраиваться под тупые стандарты - путь по кругу, как все, в рабство.

ммммм речь и танцы друг с другом не связаны, это разные отделы мозга

Дредастая
#11

Я в 4 года уже читала вслух достаточно хорошо. Обе мои племяшки (4 и 5 лет) читают и считают до ста. Я бы на месте Автора обратилась к специалисту.

Рита
#12
Гость

вот именно, до 7 лет ребёнок всё учит играючи, и если им заниматься - отлично впитывает информацию. Со мной занимались без фанатизма, в свободное время - кубики и слоги. Этого хватило, чтобы в 4 года я сразу бегло начала читать. а депрессивная вы явно по другой причине

Ну и толку что вы рано начали читать? Это не помогло вам даже просто понять суть моего простого поста.

Гость
#13
Рита

Ну и толку что вы рано начали читать? Это не помогло вам даже просто понять суть моего простого поста.

толку? два высших, 3 иностранных языка, хорошо устроилась в Европе, в что-где-когда, кстати, играю в местной лиге, жизнь бьёт ключом) а с залюбленных, но туповатых какой толк будет? в 7 лет я уже с удовольствием мифологию читала, греческую и египетскую, а вы призываете из детей каких-то дебилов делать. Кстати, детство у меня было, и времени с родителями проводила много и с удовольствием

Гость
#14
Дредастая

Я в 4 года уже читала вслух достаточно хорошо. Обе мои племяшки (4 и 5 лет) читают и считают до ста. Я бы на месте Автора обратилась к специалисту.

я в 6 только буквы училась разбирать, и не поверите - у меня диплом с отличием и классная работа

Гость
#15

4,5 года читать и писать? вы серьезно? А в 10 диссертация? а в 25 прыжок из окна?
Народ, вы абалдели совсем. в таком возрасте только игры, развивашки и родительское внимание.

Рита
#16
Гость

ммммм речь и танцы друг с другом не связаны, это разные отделы мозга

Вот именно, одно мммм-мычание.
Смысл в том, что все дети (люди) разные, кто-то рано начинает читать, но все равно становится тупым (как некоторые на этой ветке). А кто-то благодаря спокойствию и неспешности своих родителей, находит ИСТИННОГО себя, а не бежит, лишь бы только быть как все - Всех догнать! А лучше - перегнать! АндерстЕнд? ))) Современные дети лишены детства. До 7 лет ребенок должен учиться (впитывать) - радость, неспешность, спокойствие, свою тишину. В таких условиях (и только в таких), когда детей не дергают, и главное - НЕ СРАВНИВАЮТ, вырастают спокойные, сильные, счастливые люди.

Гость
#17
Рита

Вот именно, одно мммм-мычание. Смысл в том, что все дети (люди) разные, кто-то рано начинает читать, но все равно становится тупым (как некоторые на этой ветке). А кто-то благодаря спокойствию и неспешности своих родителей, находит ИСТИННОГО себя, а не бежит, лишь бы только быть как все - Всех догнать! А лучше - перегнать! АндерстЕнд? ))) Современные дети лишены детства. До 7 лет ребенок должен учиться (впитывать) - радость, неспешность, спокойствие, свою тишину. В таких условиях (и только в таких), когда детей не дергают, и главное - НЕ СРАВНИВАЮТ, вырастают спокойные, сильные, счастливые люди.

а что, нельзя развивать ребёнка в его удовольствие, ни с кем не сравнивая?

Рита
#18
Гость

толку? два высших, 3 иностранных языка, хорошо устроилась в Европе, в что-где-когда, кстати, играю в местной лиге, жизнь бьёт ключом) а с залюбленных, но туповатых какой толк будет? в 7 лет я уже с удовольствием мифологию читала, греческую и египетскую, а вы призываете из детей каких-то дебилов делать. Кстати, детство у меня было, и времени с родителями проводила много и с удовольствием

Вот именно - что толку? Всего много, а толку мало. С чего вы взяли что все другие, кроме вас, (загнанной лошадки) ***? И кто вам внушил уверенность что именно вы счастливее кого-то? Ваша самооценка выигрывает только в ваших глазах, и только в сравнении. А для меня жизнь таких как вы - настоящий ужас!

Гость
#19
Рита

Вот именно - что толку? Всего много, а толку мало. С чего вы взяли что все другие, кроме вас, (загнанной лошадки) ***? И кто вам внушил уверенность что именно вы счастливее кого-то? Ваша самооценка выигрывает только в ваших глазах, и только в сравнении. А для меня жизнь таких как вы - настоящий ужас!

а с чего вы взяли, что я загнанная лошадка? я всем занимаюсь, потому что сама так хочу. Читала, потому что получала и получаю от этого удовольствие. Я счастлива, потому что каждый аспект своей жизни люблю и ни от одного бы не отказалась) для меня такие, как вы - туповатое хомячье

Рита
#21
Гость

а что, нельзя развивать ребёнка в его удовольствие, ни с кем не сравнивая?

Фу...... Вы душны и мне не интересны!
Со своими 2 высшими, вы ВООБЩЕ лишены понимания сути постов других людей. Вы даже пост автора темы не поняли. Вот что бывает, когда в 7 лет читают мифологию... Повторяю - толку-то от вашего раннего развития? Выросла примитивная, убогая, ординарная, однобоко-ПРЯМО мыслящая, обычная обыватель(ница) )))

Гость
#22

Дело в том, что я девочке не мама, а мачеха. Я уже 7 месяцев за ней наблюдаю, но никакого развития не замечаю. Они двойняшки, и старшая может и понимает несравнимо больше. Но все это оправдывают тем, что она на полчаса старше. Сегодня у нас «день Китая» был в семье. Мы ходили в импровизированных кимоно, пытались есть палочками, кланялись, когда говорили спасибо. В программе был мультик Мулан. А вот одна, с удовольствием погрузилась в игру, мы услышали уйму вопросов про Китай, ещё больше разных «почему», а вторая так и ничего не поняла. Вообще. Она укладываясь спать, спросила отца «а кто такой Китай?» и за весь день это был её первый и последний вопрос. Такой длинный мультик она не смогла посмотреть, хотя вторая смотрела, правда опять, её рот не закрывался, но все вопросы задавала в тему. С проблемной нельзя говорить предложениями плана «сегодня пойдём в парк, где были на прошлой неделе, хочешь?» это слишком длинно, хотя вторая и понимает, и говорит предложения длиннее. Мы с развитой играем в игру «что вижу», это когда по очереди называем все, что видим, повторятся нельзя. Она её обожает. Вторая тоже порой с нами играет, но она либо повторяет предыдущее, либо говорит откровенный бред. Может я её плохо понимаю, так как она не мой родной ребёнок... порой сильно виню себя, что начинаю к ней относиться предвзято...

Гость
#23
Рита

Фу...... Вы душны и мне не интересны! Со своими 2 высшими, вы ВООБЩЕ лишены понимания сути постов других людей. Вы даже пост автора темы не поняли. Вот что бывает, когда в 7 лет читают мифологию... Повторяю - толку-то от вашего раннего развития? Выросла примитивная, убогая, ординарная, однобоко-ПРЯМО мыслящая, обычная обыватель(ница) )))

действительно, толку от разных сфер образования, от возможности общаться на 3 языках с другими людьми, от путешествий, от любимой работы, в которой ты профессионал) вы-то не обывательница, просто туповатая неразвитая чмошница, которая пытается прикрыть собственное невежество. Не завидуйте) детей ваших жалко, такие же тупицы будут, вложите копеечку в развитие

Автор
#24

Роедыдущий пост мой, автора. Предлагать ребёнка показать специалистам я пока не рискую. Из всех она доверяет мне больше всех. Мы с ней много играем, но ей интересны игры типа щекотаться, чем-то друг в друга кидаться, либо «ехали, мы ехали, в ямку бух».

Гость
#25
Гость

а что, нельзя развивать ребёнка в его удовольствие, ни с кем не сравнивая?

+++++++

Гость
#26
Гость

Дело в том, что я девочке не мама, а мачеха. Я уже 7 месяцев за ней наблюдаю, но никакого развития не замечаю. Они двойняшки, и старшая может и понимает несравнимо больше. Но все это оправдывают тем, что она на полчаса старше. Сегодня у нас «день Китая» был в семье. Мы ходили в импровизированных кимоно, пытались есть палочками, кланялись, когда говорили спасибо. В программе был мультик Мулан. А вот одна, с удовольствием погрузилась в игру, мы услышали уйму вопросов про Китай, ещё больше разных «почему», а вторая так и ничего не поняла. Вообще. Она укладываясь спать, спросила отца «а кто такой Китай?» и за весь день это был её первый и последний вопрос. Такой длинный мультик она не смогла посмотреть, хотя вторая смотрела, правда опять, её рот не закрывался, но все вопросы задавала в тему. С проблемной нельзя говорить предложениями плана «сегодня пойдём в парк, где были на прошлой неделе, хочешь?» это слишком длинно, хотя вторая и понимает, и говорит предложения длиннее. Мы с развитой играем в игру «что вижу», это когда по очереди называем все, что видим, повторятся нельзя. Она её обожает. Вторая тоже порой с нами играет, но она либо повторяет предыдущее, либо говорит откровенный бред. Может я её плохо понимаю, так как она не мой родной ребёнок... порой сильно виню себя, что начинаю к ней относиться предвзято...

ну уж даже мультики не смотреть... с девочкой вообще занимались как-то? она же не из неоткуда на вас свалилась

Рита
#27
Гость

а с чего вы взяли, что я загнанная лошадка? я всем занимаюсь, потому что сама так хочу. Читала, потому что получала и получаю от этого удовольствие. Я счастлива, потому что каждый аспект своей жизни люблю и ни от одного бы не отказалась) для меня такие, как вы - туповатое хомячье

Конечно - загнанная лошадь. Одно то, что вы так гордо продолжаете перечислять свои вполне обычные заслуги, говорит о том, что вы вся в тяжелой материи, погрязли в ней, чем гордитесь. А я вам повторяю, суть этой темы - не восхваление таких как вы обывателей. Тема - о маленьком ребенке, чья мама волнуется - нормальна ли ее вдумчивая дочь? И я говорю - очень нормальна! Прекрасная девочка. Именно у таких детей часто ВДРУГ открываются таланты.

Гость
#28
tanya_april60

У моей знакомой сын в три с половиной года только "ы-ы-ы", "бээээ", "мэээ"... Думали, ну, всё! Даун форменный! А поди ж ты... Школу с золотой медалью закончил и в университет поступил!))

а об этом и речь

Гость
#29
Рита

Конечно - загнанная лошадь. Одно то, что вы так гордо продолжаете перечислять свои вполне обычные заслуги, говорит о том, что вы вся в тяжелой материи, погрязли в ней, чем гордитесь. А я вам повторяю, суть этой темы - не восхваление таких как вы обывателей. Тема - о маленьком ребенке, чья мама волнуется - нормальна ли ее вдумчивая дочь? И я говорю - очень нормальна! Прекрасная девочка. Именно у таких детей часто ВДРУГ открываются таланты.

загнанная лошадь это вы) а у людей бывают хобби и интересы, которыми они занимаются потому, что им это нра-вит-ся. Раз мои заслуги вполне обычные - значит, у вас тоже такие есть. На каких трёх языках можете со мной пообщаться? ваши дети какой европейский вуз закончили, или вы сама? где гранты получили?)

Автор
#30
Гость

ну уж даже мультики не смотреть... с девочкой вообще занимались как-то? она же не из неоткуда на вас свалилась

Они живут с мамой, что там происходит, я не знаю. К нам приходят пожить где-то на неделю, через полторы. Но, если судить по второй, то все нормально. Поэтому я и думаю, что это могут быть особенности характера. Хочу нанять массажиста, но как это сделать, что б от мамы выговор не получить, пока не придумала

Гость
#31
Автор

Они живут с мамой, что там происходит, я не знаю. К нам приходят пожить где-то на неделю, через полторы. Но, если судить по второй, то все нормально. Поэтому я и думаю, что это могут быть особенности характера. Хочу нанять массажиста, но как это сделать, что б от мамы выговор не получить, пока не придумала

массажиста нужно нанимать с осознанием имеющейся проблемы, в некоторых случаях - со снимками. Мой вам совет - найдите детского психолога, но по-хитрому. Не вести ребёнка к нему, а пригласить его домой, чтобы он у вас побыл пару часов (может, под видом знакомства), посмотрел на обеих девочек в сравнении, пообщался и сказал, есть ли повод волноваться

Мелкий бес
#32
Рита

Автор, Эйнштейн до 5 лет не умел нормально говорить (или не хотел), слава Богу родители его за это не забодали! В прошлом году в Америке прошел конкурс Талантов, так вот там мальчик 10 лет танцевал так, что весь зал стоя аплодировал!!! А потом брали интервью у мамы, она сказала что он до 3 лет ВООБЩЕ не мог говорить. Все люди - разные, каждый человек - отдельный космос, детей нужно любить просто за то, что они есть, такие какие есть, к сожалению сейчас все спешат, тем самым убивая в ребенке его истинную суть. Детей надо просто любить, давать бесконечно много внимания, тепла, участия. И наблюдать, как вырастает и формируется прекрасный цветок - спокойная, сильная в этом спокойствии личность. А сравнивать своего ребенка с другими, подстраиваться под тупые стандарты - путь по кругу, как все, в рабство.

Т.е., по-Вашему, забота о своевременном и гармоничном развитии не есть обязанность родителей? И я Вас удивлю, не все, кто не говорят до 5 лет, станут Эйнштейнами, к сожалению. У подавляющего большинства таких деток наблюдаются те или иные проблемы с нервной психическим развитием, и ОБЯЗАННОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ родителей вовремя обратить на это внимание, дабы иметь возможность скоррегировать подобные вещи. Или хотя-бы попытаться.

Рита
#33
Автор

Роедыдущий пост мой, автора. Предлагать ребёнка показать специалистам я пока не рискую. Из всех она доверяет мне больше всех. Мы с ней много играем, но ей интересны игры типа щекотаться, чем-то друг в друга кидаться, либо «ехали, мы ехали, в ямку бух».

Автор, даже из этого поста видно, что возможно девочка найдет себя не в разговорном жанре, а в каком-то "физическом" проявлении. Художник, писатель, дизайнер, ветеринар... Гадать можно бесконечно, не в этом суть. Вы правильно мыслите, часто "отвести к специалистам" продиктовано лучшими намерениями, но также часто специалисты ломают детей, стараясь подогнать каждого ребенка под готовое лекало, и сделать это как можно скорее, ведь нужен результат. Даже если ребенок отстает в чем-то, он обязательно наверстает в чем-то своем даже обгонит других, главное не загубить росток, важно до 7 лет просто любить, и наблюдать... Тем более у вас девочки. Любоваться ими, внушать какие они хорошие, красивые, добрые... Хвалить за то, что именно у данного ребенка получается. И все. Желаю вам удачи и счастья, хороший вы человек.

Гость
#34
Рита

Автор, даже из этого поста видно, что возможно девочка найдет себя не в разговорном жанре, а в каком-то "физическом" проявлении. Художник, писатель, дизайнер, ветеринар... Гадать можно бесконечно, не в этом суть. Вы правильно мыслите, часто "отвести к специалистам" продиктовано лучшими намерениями, но также часто специалисты ломают детей, стараясь подогнать каждого ребенка под готовое лекало, и сделать это как можно скорее, ведь нужен результат. Даже если ребенок отстает в чем-то, он обязательно наверстает в чем-то своем даже обгонит других, главное не загубить росток, важно до 7 лет просто любить, и наблюдать... Тем более у вас девочки. Любоваться ими, внушать какие они хорошие, красивые, добрые... Хвалить за то, что именно у данного ребенка получается. И все. Желаю вам удачи и счастья, хороший вы человек.

а вам не приходило в голову, что лучше перебдеть? Потому что "в ямку бух" это игра для двухлетки. От внимания и наблюдения ещё ни одна ЦНС проблема (если она там есть) не исчезла.

Мелкий бес
#35
Гость

4,5 года читать и писать? вы серьезно? А в 10 диссертация? а в 25 прыжок из окна? Народ, вы абалдели совсем. в таком возрасте только игры, развивашки и родительское внимание.

При родительском внимании любой здоровый ребёнок в два года знает цифры и большинство букв, равно как и цвета, животных и т.д., а в 4,5-5 лет умеет читать. Поскольку такие родители проводят много времени со своим ребёнком и играют с ним, в т.ч. с использованием счёта и букв. Задача взрослого именно облечь обучение (всему, не только буквам и счёту) в игровую форму. И почему-бы развитому, читающему и великолепно освоившему школьную программу, а впоследствии и обучение в ВУЗе из окна выходить? Что за мракобесие?
К Вашему сведению, суицидальные попытки люди предпринимают совсем по другим причинам, в частности, при наличии органического заболевания психики либо во время острого психоза. Таким образом, у человека, который рос, "как трава", предоставленный сам себе, больше шансов для подобного исхода. Ну, либо наследственные дела.

Гость
#36
Мелкий бес

При родительском внимании любой здоровый ребёнок в два года знает цифры и большинство букв, равно как и цвета, животных и т.д., а в 4,5-5 лет умеет читать. Поскольку такие родители проводят много времени со своим ребёнком и играют с ним, в т.ч. с использованием счёта и букв. Задача взрослого именно облечь обучение (всему, не только буквам и счёту) в игровую форму. И почему-бы развитому, читающему и великолепно освоившему школьную программу, а впоследствии и обучение в ВУЗе из окна выходить? Что за мракобесие? К Вашему сведению, суицидальные попытки люди предпринимают совсем по другим причинам, в частности, при наличии органического заболевания психики либо во время острого психоза. Таким образом, у человека, который рос, "как трава", предоставленный сам себе, больше шансов для подобного исхода. Ну, либо наследственные дела.

да это очередная мамашка-пофигистка, оправдывающая свою лень или проповедующая "осознанное" родительство. в школе как-нибудь научат, а она ни при чем, она за своим ребёнком только наблюдать будет, ничего в него не вкладывая, кроме кудахтанья бесполезного

Рита
#37
Гость

Раз мои заслуги вполне обычные - значит, у вас тоже такие есть. На каких трёх языках можете со мной пообщаться? ваши дети какой европейский вуз закончили, или вы сама? где гранты получили?)

Говорю же - фуууу... на вас!
Вам до МОИХ заслуг ка до луны пешком, я серьезно! Поэтому и говорю что ваши заслуги - это ТОЛЬКО обывательский набор временного (мнимого) комфорта. Гранты, языки... Я могу общаться на 2 иностранных, но с вами - ни на одном, просто потому что вы мне не интересны, как давно не интересен весь примитивный материализм и убогость прямолинейного (плоского) сознания, вернее - абсолютного бессознания, тяжелой пустоты.

Гость
#38
Рита

Говорю же - фуууу... на вас! Вам до МОИХ заслуг ка до луны пешком, я серьезно! Поэтому и говорю что ваши заслуги - это ТОЛЬКО обывательский набор временного (мнимого) комфорта. Гранты, языки... Я могу общаться на 2 иностранных, но с вами - ни на одном, просто потому что вы мне не интересны, как давно не интересен весь примитивный материализм и убогость прямолинейного (плоского) сознания, вернее - абсолютного бессознания, тяжелой пустоты.

много букв и все ни о чем) просветлённая вы наша. К вам Бог ещё лично не снизошел? нет? Значит, вы такая же курица, как и все вам подобные. Только при этом с ничем не подтвержденным апломбом и без мозгов.

Гость
#39
Гость

да это очередная мамашка-пофигистка, оправдывающая свою лень или проповедующая "осознанное" родительство. в школе как-нибудь научат, а она ни при чем, она за своим ребёнком только наблюдать будет, ничего в него не вкладывая, кроме кудахтанья бесполезного

:D жесть чето, таким не надо рожать. Сами хуже детей, глупости пишут какие то. Любить.. принимать.... А если ребенок простудился, тоже напишите что его просто обнимать надо??)

Гость
#40

Ну или это тролли пишут, потому что всерьез так думать это песец

Гость
#41
Гость

:D жесть чето, таким не надо рожать. Сами хуже детей, глупости пишут какие то. Любить.. принимать.... А если ребенок простудился, тоже напишите что его просто обнимать надо??)

на этот случай есть подорожник, наверное) а умрёт - ну что поделать, зато теперь в лучшем, тонком мире

Рита
#42
Мелкий бес

Т.е., по-Вашему, забота о своевременном и гармоничном развитии не есть обязанность родителей? И я Вас удивлю, не все, кто не говорят до 5 лет, станут Эйнштейнами, к сожалению. У подавляющего большинства таких деток наблюдаются те или иные проблемы с нервной психическим развитием, и ОБЯЗАННОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ родителей вовремя обратить на это внимание, дабы иметь возможность скоррегировать подобные вещи. Или хотя-бы попытаться.

Конечно, у таких детей могут появиться проблемы, так как их задергивают, перенапрягают в том направлении, к которому у них нет способностей и желания. Часто таким детям прививается чувство неполноценности. Часто все беды таких детей - от чересчур амбициозных взрослых. Речь идет о девочке, которой ВСЕГО 4,5 года. А ведь до 7 лет ребенок - это Бог, он только-только появился на свет. Его надо учить не воспринимать себя в сравнениях, которых бесконечное множество (даже взрослые не способны выдержать сравнения), ребенка до 7 лет нужно учить только чувствительности, спокойствию, пониманию и принятию СЕБЯ истинного, такого как есть, любить себя.

Мелкий бес
#43
Автор

Роедыдущий пост мой, автора. Предлагать ребёнка показать специалистам я пока не рискую. Из всех она доверяет мне больше всех. Мы с ней много играем, но ей интересны игры типа щекотаться, чем-то друг в друга кидаться, либо «ехали, мы ехали, в ямку бух».

Автор, почему Вы считаете, что, обратившись к специалистам, потеряете доверие девочки? Это такие же врачи, как и других специальностей. Что за предвзятое отношение? Невролог, психоневролог, психиатр обязательны даже детям без аналогичных проблем. Или у Вас отношение по принципу "Какой психиатр? Я что, псих, что ли?" По Вашей речи и по описанию занятий с детьми как раз впечатление о Вас, как о просвещённом человеке, искренне интересующиеся и грамотно занимающемся развитием девочек. Не забывайте о том, что грамотный специалист при наличии проблемы укажет Вам на неё и Вы будете иметь возможность с этим работать, либо успокоить Вас в случае, если у девочки такой вариант нормы.

Мелкий бес
#44
Гость

:D жесть чето, таким не надо рожать. Сами хуже детей, глупости пишут какие то. Любить.. принимать.... А если ребенок простудился, тоже напишите что его просто обнимать надо??)

+1000 В юриспруденции есть понятие "ответственный родитель", а также сформулированы обязанности родителей, среди которых обязанность заботиться о здоровье ребёнка. А у ребёнка, соответственно, есть право на здоровье, квалифицированную и своевременную медицинскую помощь, право на развитие, обучение и т.д.

Рита
#45
Мелкий бес

При родительском внимании любой здоровый ребёнок в два года знает цифры и большинство букв, равно как и цвета, животных и т.д., а в 4,5-5 лет умеет читать. Поскольку такие родители проводят много времени со своим ребёнком и играют с ним, в т.ч. с использованием счёта и букв. Задача взрослого именно облечь обучение (всему, не только буквам и счёту) в игровую форму. И почему-бы развитому, читающему и великолепно освоившему школьную программу, а впоследствии и обучение в ВУЗе из окна выходить? Что за мракобесие? К Вашему сведению, суицидальные попытки люди предпринимают совсем по другим причинам, в частности, при наличии органического заболевания психики либо во время острого психоза. Таким образом, у человека, который рос, "как трава", предоставленный сам себе, больше шансов для подобного исхода. Ну, либо наследственные дела.

Простой вопрос - ЗАЧЕМ ребенку в 2 года знать цифры и уметь складывать?
Но даже на этот простой вопрос я получу примитивный по своей глупости ответ - чтобы быть как все, чтобы похвастаться перед знакомыми.
Ребенок - пластилин, его можно научить многому, особенно если купить ему именно то, что именно вы считаете нужным. А вот наблюдать за ребенком - это сложнее, и ни к чему! - для понимания материального обывателя. И да, сейчас в окно выходят гораздо больше подростков, потому что их растят в сравнении с другими, именно это является огромной проблемой современности. В те же советские времена, дети в 4-5 лет были более свободны от ваших развивашек. Играли, рисовали, но все без особого "смысла" и напряга. А читать-писать в 7 лет. Вообще, вырисовывается явная тенденция безумцев общества сравнения - будут удивляться что ребенок в 2 года еще не читает.

Рита
#46
Гость

много букв и все ни о чем) просветлённая вы наша.

Ну так не читай, убогая. И это не для оскорбления, а как фактическая оценка данной сути - примитивная пустота.

Гость
#47
Рита

Ну так не читай, убогая. И это не для оскорбления, а как фактическая оценка данной сути - примитивная пустота.

а ты кто, чтобы оценки раздавать? убогая здесь только ты, над тобой уже многие посмеялись) кстати, просветлённые люди других не осуждают. Так что ты даже на своём "истинном пути" - неудачница с навозом в башке, поздравляю

Гость
#48
Рита

Простой вопрос - ЗАЧЕМ ребенку в 2 года знать цифры и уметь складывать? Но даже на этот простой вопрос я получу примитивный по своей глупости ответ - чтобы быть как все, чтобы похвастаться перед знакомыми. Ребенок - пластилин, его можно научить многому, особенно если купить ему именно то, что именно вы считаете нужным. А вот наблюдать за ребенком - это сложнее, и ни к чему! - для понимания материального обывателя. И да, сейчас в окно выходят гораздо больше подростков, потому что их растят в сравнении с другими, именно это является огромной проблемой современности. В те же советские времена, дети в 4-5 лет были более свободны от ваших развивашек. Играли, рисовали, но все без особого "смысла" и напряга. А читать-писать в 7 лет. Вообще, вырисовывается явная тенденция безумцев общества сравнения - будут удивляться что ребенок в 2 года еще не читает.

7 лет это уже развитая личность. С чего бы в 7 лет не уметь читать и писать? вас, наверное, макаки воспитывали. тогда это многое объясняет

Рита
#49
Гость

а ты кто, чтобы оценки раздавать? убогая здесь только ты, над тобой уже многие посмеялись) кстати, просветлённые люди других не осуждают. Так что ты даже на своём "истинном пути" - неудачница с навозом в башке, поздравляю

"Когда вы издаете звуки, ощущение что вы просто бредите..."

Рита
#50

Автор, желаю вам только терпения, доброта у вас имеется, а это самое главное, девочке повезло. Удачи!