Гость
Статьи
Дочь просит котёнка

Дочь просит котёнка

У меня дочке 5 дет. Слишком трепетна с животными.
Были в декабре у моей подруги в гостях, там есть годовалый котёнок. Брали семилетнему сыну. В разговоре подруга сказала, что хотят его усыпить, так как устали от него. Я думала, что дочь либо не услышала, либо не поняла и не обратила внимания.
В январе умерла крестная Мама моей дочери. Неожиданно и внезапно. Я как смогла объяснила это дочери, что она «уехала» и куда. Были после в гостях у подруги, котёнок ещё жив. Подруга ещё более к нему агрессивна. Через две недели у дочери день рождения. Спрашиваю, что ты хочешь? Каско. Не сразу поняла, что о том злополучном котёнку речь. У ребёнка истерика, первая в ее жизни. Рыдает, что не хочу чтобы Каско тоже уехал. Продайте все мои игрушки, а мне спасите Каско. Как мне успокоить ребёнка? Я не кошатница, ничего про котов не знаю. Муж предложил
, чтобы Каско пришёл к ней на день рождения в гости с ночёвкой, чтобы мы поняли, готовы ли к коту. Ноя не кошатница. Я собак люблю. Предлагала ей, что возьмём щенка. Нет, ей этого Каско спасти надо.
Помогите подобрать слова, чтобы отговорить ребёнка

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы забрала. Собака ляжет на ваши плечи , прогулки , воспитание . Тут и кошку спасёте и пятилетке радость . Мы взяли с улицы кошку, дочери 6 было. Сама меняет ей лоток , кормит , чешет .

Гость
#2
Гость

Я бы забрала. Собака ляжет на ваши плечи , прогулки , воспитание . Тут и кошку спасёте и пятилетке радость . Мы взяли с улицы кошку, дочери 6 было. Сама меняет ей лоток , кормит , чешет .

У нас уже есть собака. Мне кажется, что с собакой легче. Если куда едем, то берём с собой. А с котом что делать? Дома запирать? Отдавать на передержку? Больше никуда дальше магазина не ездить?

#3

Вас бы самих усыпить 😁

Гость
#4
Маша

Вас бы самих усыпить 😁

Зашибись, а нас с ребёнком то за что?

#5
Гость

Зашибись, а нас с ребёнком то за что?

Дитё не причём, чистой души человечек 🤗

Гость
#6

Бедное животное, таких людей самих надо усыпить. Поигрались и убили 😱😢.
Конечно забирайте, если не возьмёте у ребёнка будут проблемы с психикой.
С кошкой легче чем с собакой, после собаки надо ванну мыть каждый раз (а выгуливать ее надо 3 раза в день).

Гость
#7
Гость

У нас уже есть собака. Мне кажется, что с собакой легче. Если куда едем, то берём с собой. А с котом что делать? Дома запирать? Отдавать на передержку? Больше никуда дальше магазина не ездить?

На длительные поездки берём с собой (ну или родственникам, но это в крайнем случае), а если на 1-2 дня уезжаем, то оставляем ему открытые 1-2 комнаты с лотком и кормом и водой.

Гость
#8
Маша

Дитё не причём, чистой души человечек 🤗

И как мне ей объяснить, что котёнка мы, скорее всего, не возьмём. Как найти слова? Ее так потеря крестной подкосила. И тут у подруги длинный язык. И мне не соврать, что они решили не отдавать котёнка. Так как сын все выболтает.

Гость
#9
Гость

И как мне ей объяснить, что котёнка мы, скорее всего, не возьмём. Как найти слова? Ее так потеря крестной подкосила. И тут у подруги длинный язык. И мне не соврать, что они решили не отдавать котёнка. Так как сын все выболтает.

Никак, спасите животное оставьте себе или найдите новый дом. А с такими «подругами»-живодерками я бы не общались...

Гость
#10
Гость

Бедное животное, таких людей самих надо усыпить. Поигрались и убили 😱😢.
Конечно забирайте, если не возьмёте у ребёнка будут проблемы с психикой.
С кошкой легче чем с собакой, после собаки надо ванну мыть каждый раз (а выгуливать ее надо 3 раза в день).

Я боюсь, что не справлюсь. Очень боюсь. Животное же будет на мне. А взять, а потом понять, что не могу, не хочу, тоже не вариант.

Гость
#11
Гость

Я боюсь, что не справлюсь. Очень боюсь. Животное же будет на мне. А взять, а потом понять, что не могу, не хочу, тоже не вариант.

У меня так же родители говорили, мать- собачница а теперь с кошкой не разлей вода

Гость
#12
Гость

Никак, спасите животное оставьте себе или найдите новый дом. А с такими «подругами»-живодерками я бы не общались...

Можно найти новый дом, но ребёнок то себе хочет. Фух, как же это сложно

Гость
#13

Возьмите. С котами проще. Если приучить-можно и ездить. Наша 1500 км проехала, в мотеле ночевала- был бы лоток и миска, а главное-хозяева. Подругу-нафиг, живодеры хорошими людьми не бывают.

Гость
#14

С подругой больше не общаться. Дочери сказать, что у кота теперь другой дом.

Гость
#15
Гость

С подругой больше не общаться. Дочери сказать, что у кота теперь другой дом.

ага, пусть она его убьет?

Гость
#16

очень жалко котика. дочь автора добрая. а вот автор и ее подруга два сапога пара. ничего доброго. тьфу.

Гость
#17

Автор, я собачница, но тут мы принес котенка. Оставили. Я даже не думала, что это чудо
Умный,ласковый, завоевал всех членов семьи. Не понимаю, что вас останавливает? Неужели не жалко дочку? Смотреть как переживает ребенок.. Вы тоже похоже недалеко от подруги ушли.

Гость
#18

Есть же специальные учреждения, куда берут животных на передержку. Если котёнок маленький и сампатичный, то его заберут. Не хотите сами брать, уговорите подругу отдать туда. Потом так ребёнку и объясните, что у котёнка уже новый хозяин.

Кошатница
#19

Дочке 5 лет . В этом возрасте она уже сама может убирать лоток и кормить кота . Только предупредите ее , что игрушек и сладостей будет меньше , тк деньги будут уходить на корм и наполнитель .
У вас прекрасный добрый ребенок , не гасите в ней это . Как вариант , найдите новый дом коту среди друзей или родственников , где дочка сможет навещать его .

Кошатница
#20
Гость

Есть же специальные учреждения, куда берут животных на передержку. Если котёнок маленький и сампатичный, то его заберут. Не хотите сами брать, уговорите подругу отдать туда. Потом так ребёнку и объясните, что у котёнка уже новый хозяин.

Передержка кота в моем городе стоит 3000 в месяц . Не факт , что он быстро найдет новых хозяев . 1 год , это уже взрослый кот

Гость
#21
Гость

ага, пусть она его убьет?

ага, нельзя спасти всех котов.

#22

Ахринеть, надоел котенок, усыпить решили... обращение, как с вещью. Это живое существо! А дочку вам не жалко? Заберите несчастного котенка. С кошкой проще, чем с собакой, плюс, дочку приучайте кормить, менять лоток. Она достаточно взрослая для этого уже, а сами подстраховывайте. Приучите ребенка к самостоятельности и заботе с малых лет, разве это плохо?

Гость
#23

из-за чего усыпить хотят? если не гадит где попало, то спасайте котика. если кастрируете, животное после этого станет спокойнее и бояться вам вообще нечего))

Кошатница
#24

А на время отпуска отдавайте его бывшим хозяевам .

Гость
#25
Гость

Я боюсь, что не справлюсь. Очень боюсь. Животное же будет на мне. А взять, а потом понять, что не могу, не хочу, тоже не вариант.

Удивляюсь как вы ребёнка рожали. Также сомневались?

Гость
#26

У нас были и собаки , и кошки, по пунктам: поверьте, с кошкой гораздо легче. С собакой же всё-таки нужно гулять, даже если у вас грипп. Кошке только менять лоток и кормить, я вообще этих забот не замечаю.
У меня дети меньше вашей, они уже участвуют в кормлении кошки. Так что честно, я не понимаю ваших сомнений. По поводу поездок - а) можно взять кошку с собой в переноске. Я не знаю, как вы едете, но это довольно беспроблемно. б) можно найти зоогостиницу на время отъезда; в) можно попросить соседей, хороших знакомых. На 3 дня я бы уехала, просто оставив много еды и воды (!).
По поводу дочери - у вас чудесная девочка с потрясающей душой. Она услышала, задумалась и запомнила так надолго. Не убивайте в ней этот порыв. Это очень важная часть воспитания - доброта к животным, и она уже такая замечательная.
Поймите, она много лет будет вспоминать, что могли спасти, но не спасли, и его убили. Она будет это, возможно, и взрослая вспоминать как жуткое воспоминание детства. А это такая безделица в смысле нагрузки на вас, если вы держите собаку.
А что до подруги - я бы не выдала ни словом своё отношение, забрала котёнка и прекратила бы всякое общение.

Гость
#27
Гость

Я боюсь, что не справлюсь. Очень боюсь. Животное же будет на мне. А взять, а потом понять, что не могу, не хочу, тоже не вариант.

Понимаете, оставить тем, кто его убьёт, это как бы более вообще не вариант. Вы справитесь обязательно, если справляетесь с собакой.

Гость
#28

Я тоже не кошатница, ребенок притащил котенка недавно, думала зиму передержу потом отдам в приют, сейчас души не чаю в котенке,любим его, даже муж полюбил, хотя изначально был против

Гость
#29

Автор, сделайте доброе дело, спасите кота. За ними не сложный уход и они очень приятные, милые и умные животные. А насчет того, что вы собачница, так главное что в принципе любите животных. Я тоже считала себя собачницей и всю жизнь у меня были собаки. А потом ко мне котик случайно попал. И я его обожаю)))). Так что пожалейте этого котика).

Гость
#30

Одна моя знакомая усыпила здорового кота больше 10 лет назад. Тоже просто так, надоел. Жаль, что она нам (подругам) раньше не сказала, кто-нибудь бы да забрал. У нее потом дочь в 5 лет умерла от лейкемии. Родили еще одну - родилась даунша, вся кривая, косая, с заячьей губой, капец короче, муж сбежал сразу же. Потом она родила третьего мальчика от какого-то женатого мужика, для себя - аутист сейчас дерется с дауншей, знакомая спивается потихоньку. Вот и не верь в карму после такого. Знакомую предупредите, чтоб откладывали сыночке на похороны, ему недолго осталось. Не зря есть поговорка - "убить кота - 7 лет счастья не видать." Работает на 100 процентов

Гость
#31
Avocado

Ахринеть, надоел котенок, усыпить решили... обращение, как с вещью. Это живое существо! А дочку вам не жалко? Заберите несчастного котенка. С кошкой проще, чем с собакой, плюс, дочку приучайте кормить, менять лоток. Она достаточно взрослая для этого уже, а сами подстраховывайте. Приучите ребенка к самостоятельности и заботе с малых лет, разве это плохо?

Лучше усыпить , чем выбросить на улицу в мороз, что бы умирал медленно и мучительно.

Гость
#32

Уход за котом не такой сложный, а психику ребенку спасете. Он потом будет всю жизнь это помнить, и обвинять вас. Я бы взяла. Я сейчас второго кота забирать буду, папа болеет часто, не может ухаживать, заберем к себе. Волнуюсь, как уживутся.

Гость
#33

Девочки, через неделю берём его к себе на передержку. Страшно, аж жуть. Если у нас не пойдёт, как это ребёнку обьяснить. Думаю, приучать ли его к машине и как. Котов же ничему научить невозможно. Мое счастье, что он в курсе лотка и мебель не дерёт. Белый двортерьер. Шерсти, наверное, будет... мрак...
Тут ещё и дочкины бабушки подключились. Она всем донесла свою беду

Гость
#34
Гость

Одна моя знакомая усыпила здорового кота больше 10 лет назад. Тоже просто так, надоел. Жаль, что она нам (подругам) раньше не сказала, кто-нибудь бы да забрал. У нее потом дочь в 5 лет умерла от лейкемии. Родили еще одну - родилась даунша, вся кривая, косая, с заячьей губой, капец короче, муж сбежал сразу же. Потом она родила третьего мальчика от какого-то женатого мужика, для себя - аутист сейчас дерется с дауншей, знакомая спивается потихоньку. Вот и не верь в карму после такого. Знакомую предупредите, чтоб откладывали сыночке на похороны, ему недолго осталось. Не зря есть поговорка - "убить кота - 7 лет счастья не видать." Работает на 100 процентов

Не знаю, в деревне была , помню, в моем детстве бабка, так она вечно котят от своей кошки топила. Она столетней умерла. Все у неё нормально было. Просто совпадение.

Гость
#35
Гость

Удивляюсь как вы ребёнка рожали. Также сомневались?

а что криминального в сомнениях иметь ребёнка или не иметь.

Гость
#36

кошка в уходе гораздо проще

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем