Гость
Статьи
Ребёнок 5,5 лет разбил …

Ребёнок 5,5 лет разбил телевизор

Сын 5,5 разбил плазменный телевизор. Бабушка выдернула шнур из разетки, из за длительного просмотра и не поддованию уговорам. А он стукнул эти проводом со злости по телеку. В итоге трещина и не …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эгоистка
#51
Гость

Благо по закону мальчика, не обязан им убирать. И даже может дома мусорить. Не он эту войну начал, ему терять нечего, зато родители быстро перевоспитаются когда будут везде валятся шкурки от бананов.

По закону можно и заявление в опеку накатать,что он невоспитуем, пусть в приюте шкурки раскидывает. В этой войне мальчик в проигрыше как ни крути.

Эгоистка
#52
Гость

Благо по закону мальчика, не обязан им убирать. И даже может дома мусорить. Не он эту войну начал, ему терять нечего, зато родители быстро перевоспитаются когда будут везде валятся шкурки от бананов.

Кстати, а где он возьмет шкурки банановые, если кормить его будут только невкусной и полезной едой?

Гость
#53

Автор,если вы спрашиваете на форуме,что делать со спиногрызом неполных шести лет,стесняюсь спросить,вы его раньше как воспитывали?Никак?

Гость
#54
Эгоистка

По закону можно и заявление в опеку накатать,что он невоспитуем, пусть в приюте шкурки раскидывает. В этой войне мальчик в проигрыше как ни крути.

А ребёнок на прощание может сказать, что его избивают родители. И итоге родители могут сесть на 2 года. И кто в минусе?

Эгоистка
#55
Гость

А ребёнок на прощание может сказать, что его избивают родители. И итоге родители могут сесть на 2 года. И кто в минусе?

Тут доказательства нужны, так что как годится "нету тела, нету дела". Мальчонке никто не поверит.

Гость
#56
Эгоистка

По закону можно и заявление в опеку накатать,что он невоспитуем, пусть в приюте шкурки раскидывает. В этой войне мальчик в проигрыше как ни крути.

В проигрыше тут обе стороны.Родители вырастили неуправляемого ребенка,ребенок растет под влиянием телевизора.Гремучая смесь,однако.Когда уже до взрослых дойдет,что воспитание ребенка начинается с его первого дня на этом свете.

Гость
#57
Эгоистка

Тут доказательства нужны, так что как годится "нету тела, нету дела". Мальчонке никто не поверит.

Ошибаешься достаточно пары синяков и показания соседей, о том что из квартиры доносятся крики.

Гость
#58
Гость

Ошибаешься достаточно пары синяков и показания соседей, о том что из квартиры доносятся крики.

Если бы так оно и было,то не страдоло бы столько детей от побоев.Не наказания тапком по джеппе,а именно избиений.Кроме того,за синяк никто никого не посадит,а вот "умная" дитятка отъедет в детский дом на пмж.Кому хорошо?

Эгоистка
#59
Гость

Ошибаешься достаточно пары синяков и показания соседей, о том что из квартиры доносятся крики.

Это тебе не Европа))) нужны веские доказательства и мед.заключения. поклеп тут не прокатит.

Гость
#60
Гость

Если бы так оно и было,то не страдоло бы столько детей от побоев.Не наказания тапком по джеппе,а именно избиений.Кроме того,за синяк никто никого не посадит,а вот "умная" дитятка отъедет в детский дом на пмж.Кому хорошо?

Дети страдают от побоев лишь потому-что сами молчат. У них нет выбора, либо продолжить терпеть, либо детдом.

Гость
#61
Автор

Сын 5,5 разбил плазменный телевизор. Бабушка выдернула шнур из разетки, из за длительного просмотра и не поддованию уговорам. А он стукнул эти проводом со злости по телеку. В итоге трещина и не показывает . В семье разогрелась война. Ваши действия на это ?

Бедные мальчик. чисто по человечески жалко его. С такими родственниками он ещё очень много слёз прольёт от боли.

Гость
#62
Эгоистка

Не более голословное, чем про родительскую шею. Тенденции западной цивилизации проникают в наши реалии все глубже, так что через 18 лет спиногрызам в попу уже дуть никто не станет.

Для справки у них там на Западе уже есть Потерянное Поколение - поколение соцсетей и гаджетов - поколение Миллениалов, которое сидит дома безвылозно и живут за счет заработка родителей, хотя самим уже по 20-30. Там попросту уже работодателям нанимать некого и даже нелегалов не хватает заполнить нишу официантов, доставщиков, посудомойщиков. Та блин там сантехники сейчас на вес алмазов, даже не золота.

Так что после 18 это было хоть как-то актуально до 2000 года, а после число бейсментдвеллеров вскочило в десяток раз, сейчас там активной молодежи примерно столько же, как раньше этих самых бейсментдвеллеров.

Гера
#63
Гость

Ну да, пусть лучше это у него прогрессирует. Сейчас телевизор разбил, завтра в садике тарелку об голову товарища разобьёт, а подростком убьёт мать или отца или зарежет преподавателя. Но зато числиться психом не будет!

Вас послушать так ребёнка теперь надо в концлагерь или в "дурку" определить. Конечно же надо лишить на время какх-то удовольствий в наказание, но не перегибать палку, больше воздействовать убеждением. Иначе, точно сделаете из ребёнка психа, ещё злость на вас затаит и будет всё делать наперекор и исподтишка. Ещё раз говорю, ребёнок этот не нуждается в психиатре! Разве что вы сами. Из мухи слона раздули. Как вам психиатр поможет? Накачает ребёнка всякой химией, что на самом деле "крякнется"??? Родители, мама должны спокойно поговорить с ребёнком и всё ему разъяснить.

Гость
#64

Бабушке будет полезно, а то наверное все мозги промыты киселевым и соловьёвым

Эгоистка
#65
Гость

Для справки у них там на Западе уже есть Потерянное Поколение - поколение соцсетей и гаджетов - поколение Миллениалов, которое сидит дома безвылозно и живут за счет заработка родителей, хотя самим уже по 20-30. Там попросту уже работодателям нанимать некого и даже нелегалов не хватает заполнить нишу официантов, доставщиков, посудомойщиков. Та блин там сантехники сейчас на вес алмазов, даже не золота.

Так что после 18 это было хоть как-то актуально до 2000 года, а после число бейсментдвеллеров вскочило в десяток раз, сейчас там активной молодежи примерно столько же, как раньше этих самых бейсментдвеллеров.

Там не принято содержать великовозрастных детей. Каким бы поколением они не были. Хоть по шею увязшие в вирте. А не хватка рабочих рук это просто последствие демографических проблем.

Гость
#66
Эгоистка

Там не принято содержать великовозрастных детей. Каким бы поколением они не были. Хоть по шею увязшие в вирте. А не хватка рабочих рук это просто последствие демографических проблем.

Нет там демографических проблем, они прекрасно компенсируются нелегалами или эмигрантами, а вот в сферу обслуживания подростки и молодые люди там идти не хотят, а хотят быть минимум блоггерами, музыкантами, поэтами или сразу Стиводжобса-Биллагейтсами и сидят дома.

Вы хоть фильмы голливудские смотрите, там уже давно это явление в сюжетах присутствует. Как уже сказал "в 18 пошел вон" было актуально до 2000 года, сейчас это осталось в прршлом, сейчас там думают как вернуть то самое "в 18 пошел вон", поскольку это правило не работает за редким исключением.

Не автор
#67

Автор, виноваты в этой ситуации взрослые целиком и полностью. Кто его подсадил на телек, вы сами и подсадили (или отец, или бабушка), когда нужно было свободное время. Вы знаете, какие нормы для этого возраста, рекомендации воз, педиатров? 15 минут в день. Естественно, если он сидит часами, он перевозбуждается, отсюда и агрессия. Я уже молчу о том, что развитие страдает. Моей тоже 5 лет, сидит себе рисует, лепит и вырезает сама и аудиосказки при этом слушает. Мульты - пару раз в неделю по полчаса, она другой жизни не знает и ей в голову не приходит их просить.

Гость
#68

Ахаха, помню, был подобный случай в 90х в семье соседей: ребёнок бросил железный шарик в ламповый телик и разбил экран. На дворе нищета, денег на новый телик нет. Каждый вечер после ужина семья начинает думать, чем заняться, вспоминает, что телика теперь нет и все по очереди начинают орать и пистить пацана. Так продолжалось несколько месяцев.

Гость
#69
Гость

Ахаха, помню, был подобный случай в 90х в семье соседей: ребёнок бросил железный шарик в ламповый телик и разбил экран. На дворе нищета, денег на новый телик нет. Каждый вечер после ужина семья начинает думать, чем заняться, вспоминает, что телика теперь нет и все по очереди начинают орать и пистить пацана. Так продолжалось несколько месяцев.

Там и пожар быть мог. Если в работающий зарядил.

Гост713ь
#70
Гость

Ахаха, помню, был подобный случай в 90х в семье соседей: ребёнок бросил железный шарик в ламповый телик и разбил экран. На дворе нищета, денег на новый телик нет. Каждый вечер после ужина семья начинает думать, чем заняться, вспоминает, что телика теперь нет и все по очереди начинают орать и пистить пацана. Так продолжалось несколько месяцев.

😂😂😂 по -любому этот пацан, является отцом героя семейки Автора.
**** У нас дед купил внучке планшет. 6л. Эта внучка планшет оставила на грядке на даче! После дождя восстановлению не подлежит. Дед вытерпел год, купил второй, внучка поставила пароль и забыла его. Мы купили ей за 500рэ кнопочный. Планшет не будем разблокировать. Ей предложили дать нам 3тыс на разблокировку. Она деньги спустила в столовке в школе на шоколадки. Кнопочный тел бережёт.

Гость
#71
Гост713ь

😂😂😂 по -любому этот пацан, является отцом героя семейки Автора.
**** У нас дед купил внучке планшет. 6л. Эта внучка планшет оставила на грядке на даче! После дождя восстановлению не подлежит. Дед вытерпел год, купил второй, внучка поставила пароль и забыла его. Мы купили ей за 500рэ кнопочный. Планшет не будем разблокировать. Ей предложили дать нам 3тыс на разблокировку. Она деньги спустила в столовке в школе на шоколадки. Кнопочный тел бережёт.

Сбросить блокировку очень легко, 3000 за разблокировку - умно.

Эгоистка
#72
Гость

Нет там демографических проблем, они прекрасно компенсируются нелегалами или эмигрантами, а вот в сферу обслуживания подростки и молодые люди там идти не хотят, а хотят быть минимум блоггерами, музыкантами, поэтами или сразу Стиводжобса-Биллагейтсами и сидят дома.

Вы хоть фильмы голливудские смотрите, там уже давно это явление в сюжетах присутствует. Как уже сказал "в 18 пошел вон" было актуально до 2000 года, сейчас это осталось в прршлом, сейчас там думают как вернуть то самое "в 18 пошел вон", поскольку это правило не работает за редким исключением.

По фильмам судить глупо. А я часто бываю в Европе, в частности в Германии и Австрии, знакомых у меня там немало и никто из них в 30 лет с родителями не живет.

Гость
#73
Эгоистка

По фильмам судить глупо. А я часто бываю в Европе, в частности в Германии и Австрии, знакомых у меня там немало и никто из них в 30 лет с родителями не живет.

Это их выбор, и знакомые не показатель статистики в целом. Просто вам повезло общаться с активной молодежью.

1
#74
Гость

Благо по закону мальчика, не обязан им убирать. И даже может дома мусорить. Не он эту войну начал, ему терять нечего, зато родители быстро перевоспитаются когда будут везде валятся шкурки от бананов.

Ремня ему хорошего.
А будет шкурки от бананов раскидывать и свинячить, собрать рюкзачок и отправить к тетеньке в опеку.
Через пару недель вернётся шёлковый.

Гость
#75

Ребенка назвать, забрать любимую игрушку, сладости. Пожить месяц без телевизора, пусть погрустит, купите новый мульты по часам показывать. Будьте строже.

Ветер Свободы
#76

Сколько стоит телевизор? Нужную сумму пусть ребёнок соберёт. Как? Вкусняшку не купили, на игруху не дали, отрабатывать надо, иначе никогда за свои действия не научится отвечать. Если бы просто сломал зомбоящик, то и фиг с этим, купили бы новый, а ребёнку обьяснили бы СПОКОЙНО (без нервных психопатических криков), что к чему. А тут я вижу завис ребёнок в этом телевизоре и, как результат, психанул. Его бы отдать куда в кружок, что ли, чтоб делом был занят. Есть возможность водить , есть ли что рядом?

Ооо
#77

Запрет на все. Больше ему телек не видать. Конфет и новых игрушек тоже. Без конфет месяц. Подарок скромный от Деда Мороза на НГ. С телеком завязать полностью. И с гаджетами тоже. Переходите на кники. Жесть ей Богу.

Игорь Леонидович
#78

Забили на воспитание к 5 годам - пожинайте успехи. Ну, что отобрать все его гаджеты (смартфоны-планшеты) И ПРОДАТЬ - это само собой, в компенсацию телевизора. Не покупать игрушки и сладости как минимум полгода, это тоже само собой. Чтобы мозги в дальнейшем работали - пропороть как следует ну хотя бы несколько раз (не один, все-таки плазменный телевизор, а не чашка). Всяких советчиков, что "нельзя ребенка физически наказывать", не слушайте, а то дальше он у вас совсем распоясается, раз уже телевизоры бьет. В 5 лет уже и котелок должен варить, и пороть можно ремнем, а не ладошкой.

Елизавета
#79

Ребенка на 3 года на воспитание в детдом. Родителей за плохое воспитание ребенка в тюрьму.

Гость
#80

Оставить его на месяц или больше без телевизора, компьютера, планшета всего такого.

Маша о ву ляша
#81

Этожеребенок!Выжемать!Бездушная холодная плазма вам дороже родного шилопопика,кровиночки,лапунечки и бубусечки.В первую очередь надо благодарить Боженьку за то,что вашего малипусечку не ударило током,не поранило ничем.
А бабку давно пора сдать в богадельню,зажилась старая,мешает телевизор смотреть бубусечке.Пусть в доме престарелых смотрит своего киселева и сериалы про фрось и серафим.Комнату бабки отдайте сынуленьке,купите ему телевизор,ноут и айфон,денег нет-возьмите кредит,и не забывайте все время хвалить,поощрять и почаще обнимать кровиночку,психологи так советуют,чтоб он вырос полноценной,уверенной в себе личностью.

Гость
#82
Маша о ву ляша

Этожеребенок!Выжемать!Бездушная холодная плазма вам дороже родного шилопопика,кровиночки,лапунечки и бубусечки.В первую очередь надо благодарить Боженьку за то,что вашего малипусечку не ударило током,не поранило ничем.
А бабку давно пора сдать в богадельню,зажилась старая,мешает телевизор смотреть бубусечке.Пусть в доме престарелых смотрит своего киселева и сериалы про фрось и серафим.Комнату бабки отдайте сынуленьке,купите ему телевизор,ноут и айфон,денег нет-возьмите кредит,и не забывайте все время хвалить,поощрять и почаще обнимать кровиночку,психологи так советуют,чтоб он вырос полноценной,уверенной в себе личностью.

И не говорите, не мать, а бездушная тварь, телевизор ей дороже ребенка.

Гера
#83
Гость

Сбросить блокировку очень легко, 3000 за разблокировку - умно.

Думаю, для сброса блокировки планшета (смартфона) надо сделать "сброс до заводских установок". Есть такая возможность. У меня какой-то вирус заблокировал планшет, так я сделала "сброс до заводских установок" и всё заработало. Конечно, удалились все приложения, которые я установила и т.д. Всё пришлось устанавливать по-новой. Зато планшет заработал. И никуда носить не надо.

Гост713ь
#84
Гера

Думаю, для сброса блокировки планшета (смартфона) надо сделать "сброс до заводских установок". Есть такая возможность. У меня какой-то вирус заблокировал планшет, так я сделала "сброс до заводских установок" и всё заработало. Конечно, удалились все приложения, которые я установила и т.д. Всё пришлось устанавливать по-новой. Зато планшет заработал. И никуда носить не надо.

Зачем?
У каждого ребенка в любой семье есть деньги. Сыну подруги на ДР подарили 37тыс (8лет), у моей дочери (9тыс). и т.д. Очень хорошо можно увидеть потребительское поведение ребенка. Сын подруги,посочувствовал другу,что диабетику не дают шоколад. Дал ему 1тыс и они радостно налопались, моя дочь сама потратила на себя. Ее выбор. Не стала платить за разблокировку. Тупо провела. Ок. Ходи с кнопочным.

Гость
#85
Гера

Думаю, для сброса блокировки планшета (смартфона) надо сделать "сброс до заводских установок". Есть такая возможность. У меня какой-то вирус заблокировал планшет, так я сделала "сброс до заводских установок" и всё заработало. Конечно, удалились все приложения, которые я установила и т.д. Всё пришлось устанавливать по-новой. Зато планшет заработал. И никуда носить не надо.

Так я и говорю за это 3000 - умно.

Гость
#86
Гость

виноват отец!

Виновата твоя мамка что родила тебя

Гость
#87
Гость

Ребёнка нужно вести к врачу, он психически нестабильный

Нужно к психологу и ребенка и маму

Гость
#88
Гость

Автгр, воспитывайте своего ребёнка, пока не поздно. При таком раскладе он очень скоро, при малейшем отказе будет от злости на вас с кулаками кидаться. Синяки, разбитые ваши физиономии и поиск пятого угла вам скоро будет обеспечен, с таким то дитяткой...

Это точно. Воспитать можно только до 10 лет а если уже в 5 он себя так ведёт и разбивает телевизор это ненормально

Гость
#89
Гость

Купить телек, а ребёнка оставить в покое.

Ребёнка надо чем-то занять. Ходить на футбол. Отдать на карате, на плавание. От телеф. Телевизор. Соток они становятся нервными

Гость
#90
Гость

виноват отец!

Виновата Америка!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: