Гость
Статьи
Про аутизм

Про аутизм

Всем доброго времени суток. Случайно в инстаграме увидела страничку мамы, у которой ребенок аутист, вроде с виду и нормальный ребенок, а вроде что-то и не то. Но дело в том, что копия мой ребенок лет до 3х. Теперь кратко о сыне:
В 2 года не было речи, отзывался на имя через раз, вместо указательного жеста, брал за руку взрослого и вел куда нужно, указывал также рукой взрослого. Повела к неврологу, та на меня посмотрела как на дурочку, мол он у вас прекрасно ходит по общественным местам, ресторанам, детским центрам, не боится толпы, значит нет аутизма. После двух появился указательный жест. Крутил и рассматривал колеса, строил в ряд игрушки, мог на улице убежать и не отзываться. В 2.5 пошли к дефектологу (не очень удачно). В 2.8 в ясли, пробоем никаких не было в саду, неделю адаптировался, в целом все как и у всех детей, утренники были в радость. В 3 года речи никакой, пара слов, появилось обращение мама, пошли к другому неврологу, по ээг незрелось участка, отвечающего за речь, но в целом все хорошо. Сменили логопеда, пили лекарства, кололи уколы. В 3.6 пошли в другой сад, там записала его в разные кружки, начали занятия с логопедом и речь пошла. Сейчас 4 года, логика отличная, очень контактный, стремится к детям, играет в детские игры (прятки, догонялки, сюжетные игры игрушками и сам), воспитатели его любят и хвалят. Говорит все, но не выговаривает некоторые слова и в предложениях путает род и падежи, например: крокодил - какакив, нехочу - нисясю, реп - меп и тд, мама пришел. я так думаю остались уже только логопедические проблемы. мог ли быть легкий аутизм, который мы побороли? До 3х лет мы были в поликлинике, в 3 года другой невролог она больше эпилептиолог, но лучшая по краю. Ээг бы что то такое показало? Просто тот ребенок аутист с видео копия мой ребенок до определенного возраста. И никогда не был мамсиком, требовал внимания, но не рук, нежничать начал со мной после 3.5 лет. такое ощущение, что до 3лет он был внутри себя, а потом постепенно стал общительным.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аутизм не лечется, вы не как не сможите поменять гены. Не было у вас этой болезни не переживайте

Гость
#2

В 3 когда пошли к другому неврологу он более контактный стал. Хотя в 2.5 были на свадьбе, он учавствовал во всех конкурсах (просто носился) и танцевал в центре толпы. Не могу сказать, что сам в себе был, но что то такое было, но толпу не боялся никогда. Еще не было проблем с едой, почти всегда новое пробовал, не бился головой об стену. И с ним было сложно, бывал неуправляемый. Горшок поздно освоили, от подгузника отказались в 2 днем, в 2.5 на дневной сон и в 3 ночной сон.

Гость
#3
Гость

Аутизм не лечется, вы не как не сможите поменять гены. Не было у вас этой болезни не переживайте

Безграмотность тоже не лечится

Гость
#4

Аутизм имеет очень широкий спектр проявлений, от очень лёгких форм, в дальнейшем, при правильном подходе не заметных, до тяжёлой степени. При правильном подходе дети с лёгкими формами хорошо адаптируются. Один из симптомов, отсутствие любви и привязанности к маме. Если пишете, что к Вам стал проявлять чувства к 3.5 годам, думаю, легкая степень аутизма у ребёнка есть, но вы правильными методами её компенсируете

Гость
#5

Аутизм генетическое.

Гость
#6

.[/quote]
Да,признаки аутизма явные были,потом прошли.Что тому причиной вопрос.Радуйтесь,что так.Сама вырастила сына аутиста уже до 18 лет,много схожего в поведении с Вашим ребенком,плюс старший сын в раннем детстве был так же с признаками аутизма,но потом у него,как и у Вашего,это прошло тоже в возрасте 3-4 лет,а у второго сына не прошло.Но старший все равно вырос какой-то не такой,уже взрослый,но странностей много.

Гость
#7

Я бы рад был, если у меня аутизм был бы, но его нет. Аутизм - дар

Гость
#8
Гость

Безграмотность тоже не лечится

Вас спросить забыла. Вы наверное очень скучно живете, что по всякой херне в инете придераетесь. Очень жаль вас. Я не в школе на уроке русского языка.

Гость
#9
Гость

Я бы рад был, если у меня аутизм был бы, но его нет. Аутизм - дар

Офигенный дар-тяжелый аутизм.Это только в кино все красиво,а на деле-живопись соплями на стенах,и животный страх при малейшей смене обстановки.Это адова болезнь,калечащая жизни близких больного.Радуйтесь,что никогда с этим не столкнулись.

Гость
#10
Гость

Вас спросить забыла. Вы наверное очень скучно живете, что по всякой херне в инете придераетесь. Очень жаль вас. Я не в школе на уроке русского языка.

Эта ***, как Вы изволили выразиться, очень хорошо характеризует ваши умственные возможности. Печально, что очень много таких как Вы.

Гость
#11
Гость

Офигенный дар-тяжелый аутизм.Это только в кино все красиво,а на деле-живопись соплями на стенах,и животный страх при малейшей смене обстановки.Это адова болезнь,калечащая жизни близких больного.Радуйтесь,что никогда с этим не столкнулись.

А кто сказал, что волнует реакция окружающих? Вот для аутиста параллельно.

Гость
#12
Гость

Аутизм имеет очень широкий спектр проявлений, от очень лёгких форм, в дальнейшем, при правильном подходе не заметных, до тяжёлой степени. При правильном подходе дети с лёгкими формами хорошо адаптируются. Один из симптомов, отсутствие любви и привязанности к маме. Если пишете, что к Вам стал проявлять чувства к 3.5 годам, думаю, легкая степень аутизма у ребёнка есть, но вы правильными методами её компенсируете

У меня это первый ребенок, я не знаю как должно быть. Но вот чтобы подойти поцеловать, обнять, попрсить, чтобы его пообнимали примерно после 3.5 лет появилось. Чтобы успокоить плачущего маленького мог взять и отвлечь абсолютно любой человек, или предмет мог его отвлечь. Когда внепланов впервые пришли к неврологу, сначала внимательно слушала о моих беспокойствах, но потом успокоилась, когда сказала, что общественные места хорошо переносит, так и сказала аутисты спокойно по ресторанам не ходят. Мы ездили к родственникам в другие места, спокойно воспринимал смену обстановки и чужих для него людей. Про то что не было речи, сказала мальчики позже начинают говорить.

Гость
#13
Гость

.

Да,признаки аутизма явные были,потом прошли.Что тому причиной вопрос.Радуйтесь,что так.Сама вырастила сына аутиста уже до 18 лет,много схожего в поведении с Вашим ребенком,плюс старший сын в раннем детстве был так же с признаками аутизма,но потом у него,как и у Вашего,это прошло тоже в возрасте 3-4 лет,а у второго сына не прошло.Но старший все равно вырос какой-то не такой,уже взрослый,но странностей много.Я очень рада, что сейчас незначительные проблемы речи остались, которые решвются простыми занятиями. Мне часто мама помогала, когда я ей свои переживания сказала, она сказала, плохо детально помнит мое поведение в раннем детсве, но вроде не так и ее настораживало, что по мне не скучает, когда я отсутсвую. Радоваться приходу любимых людей тоже после 3х начал. Гв тоже не получилось, сначала отказ, потом сцеживала в бутылочку, потом смесь, решила не мучить ни себя ни его, но гв точно так же и у мамы со мной не получилось. Вообще сына очень сильно изменил новый садик, он как оттаял, причем буквально за месяц изменился. И чем новый сад от старого отличался не могу сказать, оба государственные. Сейчас заводила, садика нет из за карантина и поэтому вижу какой он на площадках, придумывает игры, вовлекает детей, т.е. сейчас почти все хорошо. Невролог в 3 года аутизм отвергла, но на вопрос о легких формах ничего не сказала, сказала он ее понимает и задания выполняет, все знает по возрасту, только что сказать не может.

Гость
#14
Гость

Безграмотность тоже не лечится

Првильно, ее не надо лечить, нужно учиться и проверять слова по словарю. Но я не понимаю, зачем нужен этот комментарий, человек сказал все правильно. Почему нельзя быть добрее к окружающим и не докапываться до каждой мелочи?

Гость
#15
Гость

А кто сказал, что волнует реакция окружающих? Вот для аутиста параллельно.

Шарахаться от стен непривычного цвета тоже классно?И если для вас чувства близких - пустое место,говорить не о чем.Нормалным людям свойственна эмпатия.С ненормальными диалоги пусть строят психиатры и их несчастные родные.

Гость
#16
Гость

Шарахаться от стен непривычного цвета тоже классно?И если для вас чувства близких - пустое место,говорить не о чем.Нормалным людям свойственна эмпатия.С ненормальными диалоги пусть строят психиатры и их несчастные родные.

Вот и говорю, что аутистом быть классно.

Гость
#17
Гость

Вот и говорю, что аутистом быть классно.

Чем классно?

Гость
#18
Гость

Чем классно?

Пофиг на окружающий мир, важен только внутренний.

Гость
#19
Гость

Пофиг на окружающий мир, важен только внутренний.

А кто тогда должен обеспечить потребности?Жрать-то во внутреннем мире что?Ни разу не пофиг на внешний мир.

Гость
#20
Гость

А кто тогда должен обеспечить потребности?Жрать-то во внутреннем мире что?Ни разу не пофиг на внешний мир.

Тот кому я такой нужен, например матери, ну или потом сестре-сиделке...

Гость
#21
Гость

Тот кому я такой нужен, например матери, ну или потом сестре-сиделке...

Как круто в статусе психбольного сидеть на шее у родных.Только не надо тешиться иллюзиями-практика показывает,что удел взрослого аутиста-ПНИ до конца его дней в 99 % случаев.Никто не хочет тащить на себе взрослого дядю/тетю с развитым половым инстинктом.

Гость
#22
Гость

Как круто в статусе психбольного сидеть на шее у родных.Только не надо тешиться иллюзиями-практика показывает,что удел взрослого аутиста-ПНИ до конца его дней в 99 % случаев.Никто не хочет тащить на себе взрослого дядю/тетю с развитым половым инстинктом.

Аутисту на половой инстинкт глубоко (очередной плюс)... Кстати, 80% страдающих аутизмом - мальчики, хотя лично я знаю 2 девочки и одного пацана (одна девочка дочь троюродного брата).

Гость
#23
Гость

Аутисту на половой инстинкт глубоко (очередной плюс)... Кстати, 80% страдающих аутизмом - мальчики, хотя лично я знаю 2 девочки и одного пацана (одна девочка дочь троюродного брата).

Неверно.Половой инстинкт у таких больных часто гипертрофирован.Кроме того,они не отдают отчета,на кого направлен сей инстинкт.То есть запросто лезут на собственную мать или сестру.Но чаще онанируют.

Гость
#24
Гость

Неверно.Половой инстинкт у таких больных часто гипертрофирован.Кроме того,они не отдают отчета,на кого направлен сей инстинкт.То есть запросто лезут на собственную мать или сестру.Но чаще онанируют.

Я понял, их надо усыплять?

Гость
#25
Гость

Я понял, их надо усыплять?

Нет.Усыплять не позволяет гуманность.Это тяжело больные люди и им требуется пожизненный уход и лечение в спецучреждении.Это о классических больных,у которых диагноз в 18 лет меняется на шизофрению.

Гость
#26
Гость

Нет.Усыплять не позволяет гуманность.Это тяжело больные люди и им требуется пожизненный уход и лечение в спецучреждении.Это о классических больных,у которых диагноз в 18 лет меняется на шизофрению.

Шизофрения это давно ушедший век которую диагностировали всем.

Гость
#27
Гость

Шизофрения это давно ушедший век которую диагностировали всем.

Всем-это кому?

Гость
#28
Гость

Всем-это кому?

Всем у кого не депрессия или психоз.

Гость
#29
Гость

Всем у кого не депрессия или психоз.

У кого-то еще и неврозы бывают.

Гость
#30
Гость

У кого-то еще и неврозы бывают.

Невроз это ж сейчас депрессия

Гость
#31
Гость

Невроз это ж сейчас депрессия

Невроз навязчивых состояний и депрессия похожи как задница с ухом.Вообще-то депрессивное состояние всего лишь составляющая психического расстройства.Всегда идет рука об руку с заболеванием,как самостоятельное явление возникает нечасто.

Альбина
#32

Автор, аутизм реально имеет широкий спектр, и вам его тут вприглядку не поставят. Только специалист, и то не каждый. Диагностика там не просто беседа с мамой, там тесты и наблюдение за ребенком, аппаратные обследования. Если что-то беспокоит, то ищите специалиста (толкового) – невролога, дефектолога, детского психиатра, да даже психолог для начала подойдет. На тяжелый аутизм по описанию не похоже, там бы никакого садика не было в принципе, но могут быть аутичные черты, как у нашего сына. Это корректируется, мы правда своему лекарства не давали, водим в Выше радуги, такой московский нейрологопедический центр. Что мне понравилось – у них не с диагнозом работают, а с ребенком, и диагностика куда объемнее, чем у неврологов. В принципе, тоже пошел в сад (не сразу) и с детьми сейчас общается, хотя в отличие от вашего, контактным не был, только с близкими, и то через раз. И в школу, похоже, пойдем без особых проблем.

Гость
#33
Гость

Аутизм не лечется, вы не как не сможите поменять гены. Не было у вас этой болезни не переживайте

Была и есть,адаптировался,социализировался,но нужно быть осторожным,у аутистов бывают иногда " откаты"

Форум: Дети
Всего: 46 991 тема
Новые темы за все время: 40 461 тема
Популярные темы за все время: 20 803 темы