Гость
Статьи
Не даю ребенку …

Не даю ребенку сладости .Родственники в шоке

Сыну будет 3 года ,никогда не давала сладости ,считаю что это очень вредно ,зубы ,лишний вес и тд .Один раз попробовал и как на иглу подсел .В доме сладостей нет ,муж и я не сладкоежки .
Но вот …

Автор
388 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Быстрый углевод может быть жидким, в виде сладкой воды или сока, он очень быстро поступает в кровь, минуя желудок, а фрукт кусочками попадает в желудок, где он перерабатывается, желудку надо постараться, а потом и кишечнику, ещё и хорошие бактерии получат пищу.
Пирожное, это жир и сахар, опасное сочетание, придуманное человеком, в природе животные жиры и сахар есть только в молоке и только для новорождённых.

Причём тут желудок? Ну и что что желудку нало постараться? Быстрые углеводы из любой пищи начинают всасываться уже во рту

Гость
#352
Гость

Кто такие известные диетологи, осталось неизвестно.
Уже много много много раз говорили, что не сравниваем фруктощу в пакете в супермаркете с сахаром песком в пакете на той же полке в том же супермаркете. Да, они +/- идентичны. Совсем другое дело фруктоща, сахар в составе фрукта. СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО. Но вам не объяснить))

Другое это что тогда?

Гость
#353
Гость

МЕДЛЕННЕЕ, НЕ МЕДЛЕННО

Да с чего вдруг то?

Гость
#354
Гость

Я не писала что клетчатка это клеточные оболочки фруктозы, вы зачем искажает текст!? Я не поленилась и нашла его вот цитата «вакуоли с клеточным соком (как раз они не дают во фруктах быстро всосаться фруктозе)

Разницу видите? И да, я заявляю что разбираюсь. Вот вам определение:
Клетчатка — это вид сложных углеводов, содержащихся в растительных продуктах. По сути, именно клетчатка формирует плотную структуру овощей, а также является материалом для оболочки зерна. Оболочка!

А теперь перечитайте мой пост, потом свой пост, погуглите про вакуоли, и проанализируйте, все получится. Тексты мои только не искажайте

Клетчатка сложный углевод.
Всё остальное нет.
С чего вы взяли что вакуоли чему то препятствуют?

Гость
#355
Гость

Блин да речь не про калории. Вам нравится математика? Давайте на цифрах попробую объяснить. Мясо переваривается с одной скоростью. Огурец с другой. Рис с третьей.
Идём к нашему примеру. Сахар из торта всасывается в кровь за 3-15 минут Из черешни 12-25 мин. поджелудочной надо выделить одинаковое количество инсулина. Но скорость то всасывания разная! А значит при поглощении торта ей придётся работать очень быстро, усиленно, с перегрузкой. Грубо говоря, ей придётся бежать со всех ног олимпийскую стометровку задыхаясь, чтоб успеть выделить необходимое количество инсулина. А с черешней-просто быстрая бодренькая хотьба. Дошло, о чем вам толкуют? Вроде уж все разжевали

🤦‍♀️
Расщепление углеводов происходит в ротовой полости пока вы жуёте.
С какого перепуга у черешни он будет дольше усваиваться?

Гость
#356

Не дай бог такую мамку как аффтор.

Гость
#357
Гость

Причём тут желудок? Ну и что что желудку нало постараться? Быстрые углеводы из любой пищи начинают всасываться уже во рту

Неееееет!
То, что ртом всасываются углеводы, впервые слышу)

Гость
#358
Гость

Другое это что тогда?

Что другое, уже десятки раз вам раздевалки и яи другая комментатор. Сахар в виде фруктов не создаёт проблем, находится в такой форме, которая полезна, клетчатка, желудку надо время на добычу этого сахара, сахара во фруктах не переешь и эта форма сахара знакома желудку миллионы лет.

Гость
#359
Гость

🤦‍♀️
Расщепление углеводов происходит в ротовой полости пока вы жуёте.
С какого перепуга у черешни он будет дольше усваиваться?

Что за бред? За счёт чего расщепляются углеводы во рту и всасываются?

Воду лью.
#360
Гость

Вот вообще не всем полезен будет арбуз
"Противопоказано употребление арбуза людям с болезнями мочеполовой системы, особенно отягощенными камнями в почках диаметром от четырех миллиметров и более, диареей, метеоризмом, коликами, тяжёлыми патологиями поджелудочной и предстательной железы.

С особой осторожностью к пользе арбуза нужно относиться диабетикам. "

То шо вы здесь перечислили-этим людям лучше только водой питаться,но никак не арбузом объедаться.

Воду лью.
#361
Гость

Вы уверены что ph крови такой же как у тканей? Если кровь "защелачивается", то прям вообще не факт что и остальные среды тоже.
И опять же если это все в пределах нормы, то никакого заметного эффекта не будет.
А если за пределами, то доказательная медицина считает что это вредно и даже смертельно и это надо лечить.

Ну что вы со мной спорите?Когда корень зуба воспален,внутрь его вводят щелочные пасты которые глушат инфекцию.Значит бактерии при щелочной среде отмирают.Это лишь один пример.
Не нужно все время жить в щелочи,но периодически ее нужно добавлять в рацион.
Это не так работает,когда щелочная пища попадает в организм она его полностью защелачивает,где-то меньше,где-то больше,но защелачивает.

Воду лью.
#362
Гость

А вы съешьте арбуза в эквиваленте кило сахара, посмотрите, что с вами будет)

Будет тоже самое,но кто в здравом смысле сможет столько арбуза съесть?

Воду лью.
#363
Гость

Вон человек выше писал, что съел 3кг арбуза за раз, а это грамм 200 сахара

Я спокойно за день могу съесть 10 кг арбузов.Но это обычно вся еда за день.Лишнего веса нет,можно даже еще добавить.

Гость
#364
Гость

Нет, не одно и то же. Даже яблочный сок из свежих яблок хуже, чем поедание самих яблок.
Неограниченное количество яблок съесть нельзя, а вот сока и сахара съесть очень много очень легко

Жизнь вообще вредная штука, от неё умирают. 😅

Гость
#365

В детстве у нас всегда были в доступе конфеты и печенье. Я люблю сладкое, но могу одну шоколадку неделю есть. Или вообще про неё забыть. При этом видела много коллег, которые остановиться не могут, пока шоколадка не будет уничтожена.

Fluffy
#366

Автор, Вы всё делаете правильно!!! Не слушайте этих зомби, люди — жертвы системы и не любят, когда кто-то выделяется, живёт здоровее их, вот и пытаются тут тянуть к себе на дно. Вы сейчас задаёте ребёнку уровень нормы, а есть торты, пирожные, мороженое и другой сахар — НЕ норма. Чем дольше удастся отводить ребёнка от этого и кормить здоровой едой — тем лучше, и бояться тут нечего. Рецепторы привыкают к определённым вкусам, и не будет у него никаких срывов. Когда здоровый человек ест банан — ему УЖЕ приторно))

Гость
#367
Гость

В детстве у нас всегда были в доступе конфеты и печенье. Я люблю сладкое, но могу одну шоколадку неделю есть. Или вообще про неё забыть. При этом видела много коллег, которые остановиться не могут, пока шоколадка не будет уничтожена.

Забыла сказать, как минимум одному ненасытному коллеге не давали в детстве конфеты. Только фрукты.

Гость
#368
Гость

Жизнь вообще вредная штука, от неё умирают. 😅

Да, но кто-то умирает раньше, кто-то позже, кто-то внезапно, кто-то мучается, болеет и даже детства

Гость
#369
Гость

Забыла сказать, как минимум одному ненасытному коллеге не давали в детстве конфеты. Только фрукты.

Я год назад пила эспрессо с пятью ложечками сахара, а потом перестала есть сахар в один момент. Так что, я тоже знаю, что такое быть ненасытнойс сахаром, но, благодаря детству с умеренным количеством сахара, я смогла практически отказаться от сахара и очень легко

Гость
#370

госпидя что с вашими пробелами, автор, отсутствие сладкого дало сбой в мозгу?

Гость
#371

Расскажите своим бабушкам и дедушкам что такое диабет, и что из-за него в 20 лет могут отрезать ноги. У самого мама болеет диабетом, и видел много молодых диабетиков в эндокринологической больнице, в которой лежал. До 3х лет насколько знаю сладости запрещены, только фрукты, даже мед не желателен.

Гость
#372
Гость

Я год назад пила эспрессо с пятью ложечками сахара, а потом перестала есть сахар в один момент. Так что, я тоже знаю, что такое быть ненасытнойс сахаром, но, благодаря детству с умеренным количеством сахара, я смогла практически отказаться от сахара и очень легко

Говорю же, коллега не ел сладкого вообще. На др ему банан давали. Сейчас он взрослый мужик, у собственных детей шоколад сожрет, если увидит. Избыточный вес и все такое. А потому что в детстве сладкого не давали.

Гость
#373
Гость

Да, но кто-то умирает раньше, кто-то позже, кто-то внезапно, кто-то мучается, болеет и даже детства

Ага, особенно хорошо умирают всякие гуру диет и сыроедения лет в 50

Гость
#374
Гость

Говорю же, коллега не ел сладкого вообще. На др ему банан давали. Сейчас он взрослый мужик, у собственных детей шоколад сожрет, если увидит. Избыточный вес и все такое. А потому что в детстве сладкого не давали.

Так и у меня такое же было, а потом я резко это прекратила и я держу себя под контролем

Гость
#375
Гость

Ага, особенно хорошо умирают всякие гуру диет и сыроедения лет в 50

Чтобы вам, толстым и больным было приятно))

Гость
#376
Гость

Чтобы вам, толстым и больным было приятно))

Это только вам так хочется, чтобы окружающие были толстыми и больными. Но обломчик ...

Гость
#377
Гость

Это только вам так хочется, чтобы окружающие были толстыми и больными. Но обломчик ...

Я же не слепая, болезни и жир не утаишь))

Гость
#378
Гость

Я же не слепая, болезни и жир не утаишь))

Анонимный форум сканируете 😂 Видите, кто с той стороны сидит! Надо же ...

Гость
#379
Гость

Анонимный форум сканируете 😂 Видите, кто с той стороны сидит! Надо же ...

А при чем тут форум и те, кто меня окружает?))

Гость
#380

Ну с др, это вообще перебор, ребенка пожалейте, все едят, а он смотрит. Да и вообще категоричные запреты, это палка о двух концах, дорвется все равно потом, но если у тех детей, кому сладости доступны, они уже такого дикого желания не вызывают, то ваш будет есть, пока плохо не станет.

#381

Всего хорошо в меру.. Ну вырастет и в итоге сам будет покупать батончики всякие, мороженное, пирожные и т.д. пока не видите и не знаете, научите врать ребёнка заодно, потому что "мама будет ругаться, если я скажу, что купил". Во всяком случае в школе уже и одноклассники могут с ним делиться конфетами, например.. Вы не сможете полностью и до конца жизни его оградить от этого, как и от алкоголя с сигаретами, но это уже другая история

Гость
#382

Мой близкий друг жил с такими родителями-извергами. В итоге, по мере взросления, он при любом удобном случае тайно набрасывался на сладкое и поедал неумеренно, не прожевывая, заглатывая огромными кусками, боясь быть пойманным за руку. Как итог - у взрослого красивого парня во взрослом возрасте диагноз - аэрофагия. Находиться рядом с человеком, который страдает неконтролируемой отрыжкой - невыносимо. После еды она пахнет омерзительно. Личную жизнь он к своим 30 не наладил. А вы продолжайте дресировать своего ребенка как маленькую собачку. Надеюсь, он вырастет и сдаст вас на старости лет немощных в приют - чтобы вас одной кашей кормили. Без сладостей и вообще без всего.

Гость
#383

Старшей тоже не давала сладостей лет до 5. Сахар не добавляла в еду, только по минимуму. Бабушка наша только поддерживала, тк она врач и понимает, что это правильно. Первую конфету попробовала она в 5 лет, когда пошла в сад. До 5 лет не помню, чтобы мы на детские праздники особо ходили, тк близкие друзья появились ближе к школе. Сейчас дочке 10 лет. Она равнодушна к сладкому, практически не ест и не любит. Так что не слушайте всякие глупости, все вы делаете правильно.

Настя
#384

Чрезмерный контроль, это потом может выйти боком. Сорвется один раз, будет втихую брать или сам покупать. Можно давать в меру или заменить на батончики. Я своим даю Фрутончики, там нет шоколада. Только натуральные компоненты, фрукты, овощи, злаковые. Из добавок, кальций, железо.

#385

Я тоже стараюсь максимально ограничить сладкое, руководствуюсь тем, что это портит очень сильно зубы, потому что у нас большие проблемы с этими зубами. Ребенок знает что такое сладости, видит их, просит. Нашла выход в мишках кальций от эвалар, даю ему и говорю, что это конфеты, а они действительно как мармеладки и достаточно вкусные, только без глютена. В составе есть фосфор и витамин Д. Препарат хорошо укрепляет зубы, хоть немного мы смогли исправить ситуацию, а то переживала, что ребенок к 20 годам без зубов останется. Только раздрожает, когда кто то вмешивается в воспитание, как ваша свекровь

Гостенька
#387

Меня тоже без сладкого держали. Ну, я во взрослом возрасте оторвалась. Знаю ещё человек пять, у которых то же самое.

У подруги в детстве сладости были в свободном доступе. Но была привита культура питания: мать и бабушка пекли очень вкусные кондитерские изделия, делали десерты, и мою подругу этому научили. Не было запретного плода. Одновременно поощрялись занятия физкультурой. Толстяков в семье нет, никто не болеет. И не "конституция" это, а просто культура отношения к своему телу.

Запретами ничего хорошего не добьёшься.

Евгений
#388

Вы *** родители нельзя так делать лишать сладкого, а если ваши дети в ответ выкинут из дома сигареты и алкоголь как вы это отреагируете

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: