Гость
Статьи
Дочь трогает себя

Дочь трогает себя

в 5 лет. Добрый день! Не знаю, что делать, но моя дочка изучает своё тело в столь раннем возрасте.В садике на неё за это ругаются и жалуются мне.Что делать?Помогите

И.
26 ответов
Последний — Перейти
И.
#1

Не хочу портить психику ребёнку...
Думаю, не надо ее за это ругать
Она маленькая...

Д
#3
И.

Не хочу портить психику ребёнку...
Думаю, не надо ее за это ругать
Она маленькая...

Ну вот пусть воспитательница ей спокойно объяснит что трогать себя можно только когда вокруг нет людей. За что ей зп платят,,?
Ранняя мастурбация обычно от стресса

#4

Неоднократно замечала, что многие жалуются на то, что их темы не пропускают, зато, темы с наклонностью о педофилии - так запросто. Ау, модераторы, вы там совсем?!

#5

Покажи ей как надо, чтобы делала красиво, тогда и ругаться не будут, может даже похвалят

И.
#6
Valeri

Что делать? Для начала перестать писать разводки, фетешист недоделанный.

Почему разводки?
Что не так?

И.
#7
Valeri

Неоднократно замечала, что многие жалуются на то, что их темы не пропускают, зато, темы с наклонностью о педофилии - так запросто. Ау, модераторы, вы там совсем?!

При чем тут педофилия?
Ответьте?
Ребёнок себя сам трогает, я тут не при чем!

И.
#8
Коля

Покажи ей как надо, чтобы делала красиво, тогда и ругаться не будут, может даже похвалят

Не прикалывайтесь

Гость
#9

Не портьте психику ребенку. Просто пусть не делает это при людях. А так все нормально

И.
#10
Гость

Не портьте психику ребенку. Просто пусть не делает это при людях. А так все нормально

Хорошо, Спасибо, хороший совет

Гость
#11

Это нормально. Все в этом возрасте себя изучают

Гость
#12

Дайте фото Киркорова.
Не видела ни разу чтоб трогали люди себя возле портрета Киркорова.

#13

она познает свое тело и это нормально. поговорите с ней, скажите, что ее интерес абсолютно адекватен, но трогать себя в общественных местах нельзя

Гость
#14

Ничего не делать,не акцентировать внимание ребенка на этом и переключать внимание на что то другое

Гость
#15

Зачем спрашивать у персонажей форума, когда на эту тему достаточно статей детских психологов

И.
#16
Старушка Бетси

она познает свое тело и это нормально. поговорите с ней, скажите, что ее интерес абсолютно адекватен, но трогать себя в общественных местах нельзя

Да, Хорошо, Спасибо

И.
#17
Гость

Зачем спрашивать у персонажей форума, когда на эту тему достаточно статей детских психологов

Не знала про статьи
Спасибо

Абрикоска
#18

Ей просто интересно, нечем руки занять. Главное не пугайтесь, не ругайте, одним словом бурно не реагируете. Обьясняйте, что это не красиво, что после туалета ты ручки моешь, вот, в трусики залезла - иди мой руки. Если это перед сном, то она просто так успокаивается, говорите, чтобы подушку ручками обнимала и все.

И.
#19
Абрикоска

Ей просто интересно, нечем руки занять. Главное не пугайтесь, не ругайте, одним словом бурно не реагируете. Обьясняйте, что это не красиво, что после туалета ты ручки моешь, вот, в трусики залезла - иди мой руки. Если это перед сном, то она просто так успокаивается, говорите, чтобы подушку ручками обнимала и все.

Хорошо, Спасибо большое

#20

Может у ребёнка там чешется, а вы сразу ананизмом занимается. Воспитатель ведет себя не профессионально. У девочек, часто может быть воспаление из за чувствительной кожи.

И.
#21
Daisy

Может у ребёнка там чешется, а вы сразу ананизмом занимается. Воспитатель ведет себя не профессионально. У девочек, часто может быть воспаление из за чувствительной кожи.

Ой, мне так сейчас грустно стало, вдруг так и есть...

#22
И.

Не хочу портить психику ребёнку...
Думаю, не надо ее за это ругать
Она маленькая...

Добрый день.Это из той области сама сочинила сама ответила?😄

Serg
#23

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками... 😀

Гостья
#24
Гость

Дайте фото Киркорова.
Не видела ни разу чтоб трогали люди себя возле портрета Киркорова.

Хахахаха не в тему но смешно)

гуру
#25

У меня есть подруга, у нее есть доча женечка, такая шаловливая вы бы знали! но ей уже 14 лет, но началось это в годиков 4 . Все отлично и никого нисто не тревожит, поэтому дайте своему ребенку познавать мир во всех его прелестях! Кстати, есть вероятность, что когда ваша дочь вырастет, то могут начать выскальзывать новомодные словечки по типу "horny vibe" я не очень в таком разбираюсь, но думаю, что это тоже нормально

#26

Доброго дня. в общем и целом в этом нет ничего постыдного. по крайне мере так утверждают психологи/сексологи. но конечно стоит объяснить что в общественных местах так делать нельзя. ребенок то не понимает почему так делать нельзя. может почитать/посмотреть вам на тему полового воспитания ролики. гляньте сексолога Василенко (есть в ***)

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Предыдущая тема