Гость
Статьи
что в квартире не так?

что в квартире не так?

Всем доброго времени суток. Мой ребенок стал очень часто болеть.Неделю в сад ходит/3 болеет.Мне кажется в квартире что-то не так...Может где-то возбудитель или ещё что.3 годе назад сделали ремонт в комнате,после этого стал болеть чаще.Была плесень в ванной-сделали капитальный ремонт.Регулярно убираюсь.Иммунолог говорит всё по анализам хорошо.Пришла я к выводу о том, что в квартире что-то не так уже давно, но недавно мои подозрения укрепились. На днях ребенок вернулся с Крыма(был там месяц и ни разу не чихнул) и на следующий день опять заболел.Симптомы раз за разом повторяются-сильный кашель и температура, иногда ещё горло и сопли.В общем я в ужасе.Может в СЭС обратиться?Сил уже нет.Может кто что знает или сталкивался с подобный?

ZARKANA.
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в саду многие дети так - неделю ходят, три болеют.

Гость
#2

такая реакция может быть на стресс. скорее всего ребенку просто очень не комфортно именно дома

Masha-222
#3

Вам СЭС и барабашка не поможет,только врач может установить диагноз и причину болезни, что за болезнь и чем, как её лечить
Не болейте, здоровья вашей семье и ребёнку

ZARKANA.
#4

он сам по себе домосед. весёлый и жизнерадостный ребенок. стрессов точно нет. живем дружно.

Гость
#5
Гость

А в саду многие дети так - неделю ходят, три болеют.

+1,а после Крыма заболел от перемены климата.

ZARKANA
#6

врачи в один голос твердят что ребенок здоров, анализы хорошие. в гостях, на курортах и т.д. всё ок. болезнь проявляется чаще всего или ночью или утром.

Гость
#7

Воздух в квартире пробовали дезинфицировать?Можно аромолампой с эвкалиптовым маслом,воздух очищается от микробов.

Гость
#8
ZARKANA

врачи в один голос твердят что ребенок здоров, анализы хорошие. в гостях, на курортах и т.д. всё ок. болезнь проявляется чаще всего или ночью или утром.

То есть ребенок объективно здоров, никто другой в доме не болеет, но вы у нас самая умная и надо обязательно метаться, выяснять, что-то предпринимать.

Гость
#9

проверьте наличие фармальдегидов, др вредных веществ, это все могут содержать обои, особенно виниловые, мебель из дсп или мдф, ламинат. В сан эпидем станции есть такая услуга, приезжают с колбами разными и измеряют, стоит денег, но здоровье важнее. Может у вас превышение всей этой гадости, сейчас то стройматериалы не качественные и мебель тоже, там клея жутко токсичные, подумайте / что у вас такое есть, проверьте.

Masha-222
#10
ZARKANA

врачи в один голос твердят что ребенок здоров, анализы хорошие. в гостях, на курортах и т.д. всё ок. болезнь проявляется чаще всего или ночью или утром.

Ну знаете, у меня то-же нос забит, ЖАРА и все равно несмотря на это ночью не могу спать с открытыми форточками, сплю под зимним одеялом иначе не усну периодически по ночам два раза просыпаюсь подхожу к окну открываю на распашку и проветриваюсь. Возможно есть сквозняк в квартире а у детей иммунитет ещё слаб, может не стоит окна открывать на ночь а просто открыть дверь в соседнюю комнату? И что у него за болезнь терапевт замерил температуру смотрит 36.6 значит здоров. А чихать это естественно даже наоборот чиханье чистит лёгкие

Гость
#11

а какая экология у вас в городе? заводы дымят? может быть дело не в квартире...а может быть у вашего малыша аллергия на пыльевых клещей, так они в каждой квартире есть, особенно если ковровое покрытие имеется...кроху на аллергию проверяли?

ZARKANA
#12
Гость

проверьте наличие фармальдегидов, др вредных веществ, это все могут содержать обои, особенно виниловые, мебель из дсп или мдф, ламинат. В сан эпидем станции есть такая услуга, приезжают с колбами разными и измеряют, стоит денег, но здоровье важнее. Может у вас превышение всей этой гадости, сейчас то стройматериалы не качественные и мебель тоже, там клея жутко токсичные, подумайте / что у вас такое есть, проверьте.

согласна с вами, здоровье, а тем более ребенка, важнее всего. буду действовать методом исключения.

Гость
#13

У меня сын тоже так,только в школе,две недели ходит,две недели болеет,с температурой,соплями,с середины мая я его с бабушкой отправляю на море в Болгарию,снимаю квартиру уже несколько лет,там он ни разу не чихнёт,как возвращается и в школу,все!Туши свет,это климат у нас такой и всякие инфекции в садах и школах,причём здесь квартира?

Гость
#14
Гость

То есть ребенок объективно здоров, никто другой в доме не болеет, но вы у нас самая умная и надо обязательно метаться, выяснять, что-то предпринимать.

ох, а сейчас такие врачи "грамотные", что если в доме нет медицинской энциклопедии и прочих источников информации о болезнях, можно и ласты склеить...беременность от маточной опухоли не могут отличить...

ZARKANA
#15
Гость

а какая экология у вас в городе? заводы дымят? может быть дело не в квартире...а может быть у вашего малыша аллергия на пыльевых клещей, так они в каждой квартире есть, особенно если ковровое покрытие имеется...кроху на аллергию проверяли?

на экологию не жалуемся. кругом зелень. аллергии у ребенка нет. всех врачей уже обошли.

ZARKANA
#16
Гость

То есть ребенок объективно здоров, никто другой в доме не болеет, но вы у нас самая умная и надо обязательно метаться, выяснять, что-то предпринимать.

что за глупости? при чем тут самая умная?? я нормальная адекватная мать, которая не пускает всё на самотек и ждет когда само всё рассосётся...

Гость
#17

все бы ничего,но вы говорите, что у малыша температура, а не просто сопли рядовые...значит что-то все же не в порядке...на экологию не жалуетесь, это сейчас редкость, повезло вам...и колличество зелени о качестве экологии не говорит...в городе помимо зелени могут быть заводы, которые делают вредные выбросы в атмосферу. А как долго ваш ребенок ходит в садик? Первый год обычно дети часто болеют, а потом проходят адаптацию и иммунка справляется получше.

Гость
#18

Рядом с моим домом стоит новый детский сад,который не работал пару лет, т.к. там была плесень и вроде живность/насекомые, но плесень точно. Возможно, ваш детский сад попадает под эту категорию? где-то там был возбудитель

мышь+
#19
Гость

То есть ребенок объективно здоров, никто другой в доме не болеет, но вы у нас самая умная и надо обязательно метаться, выяснять, что-то предпринимать.

Может, действительно сама внушает дитятке, что то должно быть больным, находясь в квартире. Вот дитятко и не разочаровывает.
.
Автор, а снимите на пару месяцев другую квартиру? Вот и проверите.

Гость
#20

Автор,в квартире какая-то гадость Правильно тут тебе посоветовали - вызвать комиссию из санэпидстанции.Мало ли что там появилось после ремонта со всеми этими новомодными материалами...

ZARKANA
#21
Гость

все бы ничего,но вы говорите, что у малыша температура, а не просто сопли рядовые...значит что-то все же не в порядке...на экологию не жалуетесь, это сейчас редкость, повезло вам...и колличество зелени о качестве экологии не говорит...в городе помимо зелени могут быть заводы, которые делают вредные выбросы в атмосферу. А как долго ваш ребенок ходит в садик? Первый год обычно дети часто болеют, а потом проходят адаптацию и иммунка справляется получше.

нам в сентябре в школу. очень боюсь постоянных пропусков занятий... а живем мы в ПГТ в подмосковье.

Гость
#22

Можно измерить уровень радиации. Есть фирмы оказывающие эти услуги. Чаще проветривайте.

ZARKANA
#23
Гость

Рядом с моим домом стоит новый детский сад,который не работал пару лет, т.к. там была плесень и вроде живность/насекомые, но плесень точно. Возможно, ваш детский сад попадает под эту категорию? где-то там был возбудитель

но ребенок порой у бабушки по месяцу бывает(там всё норм), по возвращению домой опять болеет, а в сад всё это время не ходил...

ZARKANA
#24
мышь+

Гость
То есть ребенок объективно здоров, никто другой в доме не болеет, но вы у нас самая умная и надо обязательно метаться, выяснять, что-то предпринимать.
Может, действительно сама внушает дитятке, что то должно быть больным, находясь в квартире. Вот дитятко и не разочаровывает.
.
Автор, а снимите на пару месяцев другую квартиру? Вот и проверите.

что снимать-то? ребенок вне дома не болеет! и внушением ребенку что он должен быть больным может только больной на голову человек, коим я не являюсь.

мышь+
#25
ZARKANA

но ребенок порой у бабушки по месяцу бывает(там всё норм), по возвращению домой опять болеет, а в сад всё это время не ходил...

Он должен быть с вами, просто в другом жилье

ZARKANA
#26
Гость

Автор,в квартире какая-то гадость Правильно тут тебе посоветовали - вызвать комиссию из санэпидстанции.Мало ли что там появилось после ремонта со всеми этими новомодными материалами...

на неделе буду вызывать. но если покажет что всё в норме, тогда уж и не знаю куда деваться

ZARKANA
#27
мышь+

Он должен быть с вами, просто в другом жилье

ну чем не другое жильё? у бабушки-то или на отдыхе? там я не вижу и намёка на кашель и прочее. как приезжаем и понеслось...

аркан сала
#28

Переезжай в Крым. Деткипрежде всего!!!

Гость
#29

Меня в детстве каждый год возили на море, но дома я болела как проклятая. В подростковом возрасте поехала со старшим братом на турбазу в горы - на Кавказ, пробыла там 18 дней.Болеть перестала, как отрезало. После этого каждый год ездила в горы, а уже потом на море. Почти не болела.

Гость
#30
Гость

проверьте наличие фармальдегидов, др вредных веществ, это все могут содержать обои, особенно виниловые, мебель из дсп или мдф, ламинат. В сан эпидем станции есть такая услуга, приезжают с колбами разными и измеряют, стоит денег, но здоровье важнее. Может у вас превышение всей этой гадости, сейчас то стройматериалы не качественные и мебель тоже, там клея жутко токсичные, подумайте / что у вас такое есть, проверьте.

+

ZARKANA
#31
Гость

Меня в детстве каждый год возили на море, но дома я болела как проклятая. В подростковом возрасте поехала со старшим братом на турбазу в горы - на Кавказ, пробыла там 18 дней.Болеть перестала, как отрезало. После этого каждый год ездила в горы, а уже потом на море. Почти не болела.

Гость
#32

Проверьте, нет ли плесени в доме.

Гость
#33

Может аллергены дома какие, вот и болеет и простужается. Раздражается слизистая, а потом к детям в сад и вуаля простуда. Кашель, насморк.

Гость
#34

У знакомой (правда виртуальной, но абсолютно реальной девушки) была очень похожая ситуация, вытравили в новой квартире плесень, а ребенок болеет и болеет, температура, кашель и сопли. Врачи не могли поставить диагноз, чуть ли не в последний момент нашли грамотного специалиста, выяснили, что аллергия на плесень, которой вроде уже и не было. Может споры так и были, теперь продают квартиру. Последний врач сказала, что еще пару дней и все.

Гость
#35
Гость

У знакомой (правда виртуальной, но абсолютно реальной девушки) была очень похожая ситуация, вытравили в новой квартире плесень, а ребенок болеет и болеет, температура, кашель и сопли. Врачи не могли поставить диагноз, чуть ли не в последний момент нашли грамотного специалиста, выяснили, что аллергия на плесень, которой вроде уже и не было. Может споры так и были, теперь продают квартиру. Последний врач сказала, что еще пару дней и все.

У меня такая же ситуация была, только у меня несколько лет никто не мог понять что со мной. Мне всякие диагнозы ставили по типу хронических фарингитов, отправляли к иммунологу, а а к аллергологу не додумались. Пока я сама не пошла по причине, что стала чихать и у меня постоянно нос был заложен. В итоге плесень у меня в квартире еще в системе вентиляции от соседей. У себя вычистила, а соседям то все равно было..ну в итоге я квартиру продала и уехала. А мучилась 5 лет.

Гость
#36

В детстве помню, батя откуда то притаскивал периодически кварцевую лампу и кварцевал квартиру. Может и вам попробовать. Прикольная штука. С глазами только осторожнее.

Гость
#37

Может аллергия на материал после ремонта?

Гость
#38

Да уж.Автор в школу пойдет ребенок,квартира хорошей покажется.,болячек в 10 раз меньше будет,Для меня САД= АД,

ZARKANA
#39
Гость

В детстве помню, батя откуда то притаскивал периодически кварцевую лампу и кварцевал квартиру. Может и вам попробовать. Прикольная штука. С глазами только осторожнее.

на днях купили лампу, думаю в выходные пройтись по квартире. хуже уж точно не станет.

ZARKANA
#40
Гость

Может аллергия на материал после ремонта?

вот и хочу в сэс обратиться, может замеры какие произведут...всплывет чего. буду действовать методом исключения

ZARKANA
#41
Гость

Да уж.Автор в школу пойдет ребенок,квартира хорошей покажется.,болячек в 10 раз меньше будет,Для меня САД= АД,

да куда уж больше. я и так в ужасе. сад дело добровольное, а вот школу пропускать-последствия будут, пробелы в знаниях и всё сопутствующее. не хочу этого допускать

Гостья
#42

Автор, к сожалению, Ваш ребёнок из тех, кто неделя в садике/3 недели дома:((( Даже не знаю что и посоветовать. Одна моя подруга моя так и сиживала с дочкой,пока девочка в садик ходила.

Velleri
#44

Хочешь быть модным? любишь трендовые вещи?
Скоро ведь Новый год, а это пора подарков. Для себя любимого.
И, конечно же, не забудь про детей. Они тоже очень любят сюрпризы.
Все просто, на РАЗ, ДВА.
РАЗ - это модные очки, кошельки, сумки и рюкзаки для тебя...
ДВА - это коляски, санки, качали и манежи для ребенка.
А теперь подробнее:
РАЗ - http://velleri.ru
ДВА - http://detskie-krovatki.com

Гость
#46

Если у вас в квартире навесные потолки, посмотрите под ними. И если там есть плесень от сырости- лучше снять. У моих детей было то же самое. Постоянно ребенок болел. Живут на 9 этаже и несколько лет назад из- за плохой крыши их дважды топило. Не просохло и сырость, видимо осталась, появилась плесень. Летом они постоянно где- то отдыхают, уезжают и с ребенком все нормально было. Приехали и все началось! Подсказал врач знакомый. Вскрыли навесной потолок в прихожей и ужаснулись. Чем ребенок дышал!!!! Приглашали клининговую компанию, помыли, обработали. Долго сушили. Пока все в порядке.

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы