Гость
Статьи
Мою дочь манит самое …

Мою дочь манит самое дно((

Моей дочери 10 лет, вполне обычный ребенок, но(!) есть одно но....Ее тянет к убогим((( Есть одна девочка из соседнего двора, вечно грязная и брошенная (Есть мама, вполне приличная женщина, не имеет …

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, у всех своя судьба. Я поступила в универ, училась с нами девочка, дочка преподавателя, красивая, домашняя, правильная по всем статьям. Связалась с парнем из крутой семьи, он её посадил на наркотики и она от передоза случайного умерла в 18 лет. Вскрытие показало, что она девственницей была (((.

Сплошной пиздёж
#52
Гость

48. Да, я запрещала, ругалась, угрожала что не буду ей ничего покупать, объясняла и доходчиво, рассказывая истории своих знакомых. Вот одна из них. Была у нас в школе красивая и популярная девочка, лучше всех одевалась т.к. ей шмотки из Германии высылали. Я на эту Ольгу смотрела как на божество, она старше меня была на 3 года. Были у нее две подружки из неблагополучных семей, как позже выяснилось они ей завидовали, в общем ее подставили. Бросили и ушли, оставив Ольгу с темя мужиками, они ее изнасиловали и неудачно толкнули, стала она эпилептичкой. Учиться она не смогла после школы в универе из-за частых приступов, ее снова подружки нашли. Затем я ее из виду потеряла, через лет 5 выясняется эта Ольга стала наркоманкой с вич, еще и страшная и без зубов. Повесилась. Говорю, вот как может жизнь раз и измениться, только из-за того что ты не тех людей друзьями называешь.
Всем спасибо, я ей дала почитать. Может читать взрослые комментарии слишком для ее возраста, но тем не менее....Задумалась.

у нас более того, когда я училась в техникуме, из параллельной группы девочку так и не нашли, она с детдомовской дружила, ушли гулять, та вернулась одна, вторая из благополучной семьи до сих пор числиться "пропавшей без вести".

Гость
#53
Гость

Автор, у всех своя судьба. Я поступила в универ, училась с нами девочка, дочка преподавателя, красивая, домашняя, правильная по всем статьям. Связалась с парнем из крутой семьи, он её посадил на наркотики и она от передоза случайного умерла в 18 лет. Вскрытие показало, что она девственницей была (((.

Да, я это понимаю. Понимаю что не смогу от много уберечь, но пока есть возможность хочу дать ей глупой вырасти.

Гость
#54
Гость

Вы все правильно говорите. Самое главное, чтоб своя голова была на плечах, а она как теленок идет на веревочке. Нет у нее стержня, крутит та девочка ей как хочет. Кстати, я стараюсь ей правильные фильмы показывать, она у меня смотрит документальные фильмы, и для своего возраста много чего знает. Недавно прочитала дневник Лены Мухиной, а до этого хижину дяди Тома.

Я имела ввиду не документальные а художественные. О дружбе, о плохой компании, о семье, там где можно выводы о жизненных ценностях делать. Есть как раз много подростковых фильмов с тематикой про школу и подруг. Я по себе помню как запоминались разговоры взрослых когда сидишь в их компании, т.***** те где они между собой разговаривают. Обсуждать что то в присутствии ребенка приносит гораздо большую пользу, чем прямой разговор. Он это впитывает взрослые разговоры как губка.
Моя еще не доросла. А вот племяшку лет с 10 не оталкивала и при ней обсуждала с подругами разные жизненные ситуации в нужном русле. Осуждали между собой девочек доступных, тех что себя не ценят и т.д и т.п. И все эти разговоры принесли пользы больше чем монологи родителей. Она сейчас взрослая и сама мне это говорит)))

Гость
#55

54. Я вас поняла. Просто написала, что мы смотрим. Кстати, хорошая идея показать ей фильмы про подростков. Почему-то в голове фильм промелькнул "Авария - дочь мента"))), но он слишком взрослый для нее. Поищу) спасибо

#56
Сплошной пиздёж

как говорится...не мешки ворочать
такая шмонька на кровать к вам завалится, неделю тошнить и принюхиваться будете

У Вас все так страшно в жизни?)))

елена
#57

Автор я вас прекрасно понимаю.Я за своей по пятам бегала с коляской.(Когда дочке было 7лет родила второго,а у нас в провинции с 7 лет одни дети гуляют,а поддружки ах).В 10 лет в другую школу перевела и переехали по обстоятельствам,Так эти подружки в худ школе ,мимо проходя заходят и достают ее. В общем детей таак трудно вырастить! Надо больше разговаривать и внушать ей что то!!! Звоните чаще,приставьте кого то,сейчас года 2 и она сформируется,и ее не изменить.Боритесь!

Сплошной пиздёж
#58
EVITA

Сплошной пиздёж
как говорится...не мешки ворочать
такая шмонька на кровать к вам завалится, неделю тошнить и принюхиваться будете
У Вас все так страшно в жизни?)))

смотрю у вас всё ванильно

Гость
#59

Шла я с сыном в 3 года и встретился нам опустившийся мужчина, очень калоритный, в рванье, под градусом, с сигаретой в зубах, волосы рыжие клочьями в разные стороны, песни пел. У сына просто глаза заблестели от восторга, он смотрел восхищённо, только, что слюни не пустил, сказал, что хочет, как дядя. У нас в семье не употребляют алкоголь и муж курить бросил перед зачатием.
Это был первый звоночек, я конечно объяснила, но ... Потом ещё стала замечать, 5 лет, гуляем, куча детей, все катаются с горки, я стою с одной из мам разговариваю, она мне говорит, смотри, твой с каким мальчиком подружился, ну конечно же с оборванцем, с волчьим взглядом, в обносках и соплями до нижней губы. В школе друзья были нормальные, он дружил, но интерес у него совсем другой был, в 14 он всё таки нашел себе компанию по интересам, пришёл и рассказывает, как познакомился с парнем, который сидел в колонии для малолеток, просто восторг. Отношения у нас доверительные, уж как я только не объясняла, муж его с собой на рыбалку, в гараж, закончилось всё печально.
Вот откуда у него такая тяга к люмпенам с раннего возраста, сказал, ну это другая жизнь, не как у всех, мне интересно. Ладно бы не умел общаться, нет, у него всегда куча приятелей, пара друзей хороших были, лёгкий в общении, весёлый, сообразительный, близнец одним словом. Даже когда в тюрьму попал, не унывал, звонил весёлый такой, но выйдя на свободу, сказал, ну опыт я приобрёл, столько интересных людей там, даже с людоедом познакомился, на этом хватит, в клетку больше не хочу. Сейчас путешествует много, но видимо поднадоело, собрался жениться, хочет детей. Его по прежнему привлекают люди не похожие на других, но примерять и окунаться в их атмосферу больше не хочет.

Гость
#60

59. Вы меня окончательно испугали, надеюсь до колонии дело не дойдет(((( Дай Бог чтоб ваш сын действительно осознал, и встал на путь исправления.

Не Автор
#61

Автор, возможно ваша дочь очень жалостливая и добрая, поэтому направьте это в мирное русло. Ездите в приюты для животных, пусть дочь их выгуливает, кормит животных, играет с ними, убирает клетки. В зоопарке тоже можно помогать. Можно цветы сажать на клумбы возле дома, деревья, убирать мусор в парке. Можете узнать где в вашем доме/районе живут одинокие старики, пусть дочь им помогает, ну там в магазине хлеба купит, кашу им сварит, посуду помоет, рассказы их послушает, а то одиноким старичкам не с кем часто поговорить. В приюты и интернаты можете ездить вместе с волонтерами, на праздники например, подарки дарить, общаться, концерты устраивать.
В общем сами думайет.
Еще это может быть от низкой самооценки или от того, что ваша дочь не может по каким-то причинам общаться со сверстниками. Поэтому тянет к маргиналам, потому что те ее точно не оттолкнут и будут с ней общаться, чтобы воровать ее игрушки, а ваша дочь получит "друзей". И чтобы не говорили типа маргиналы тоже люди.....обычно такие очень завидуют нормальным, поэтому их подставляют, кидают, портят и так далее, потому что маргиналы не могут стать нормальными, но из-за зависти хотят опустить нормального человека до своего уровня

Гость
#62

61. Я 3 года занималась бездомными животными, мы с дочерью даже стригущим лишаем переболели (муж почему-то не подцепил) Она после болезни теперь на кошек/собак даже смотреть не хочет. Если идти логическим путем, то сильно доброй ее и не назовешь. Склоняюсь к комментам, где люди предположили что ее тянет к людям с другой среды, для нее это другой мир. Эти дети выживают, каждый день это борьба, видно это ее и привлекло, сытая жизнь скучная.

Гость
#63

Мне кажется у детей в этом возрасте ещё нет понимания классовости и социального статуса. Не вижу сильного повода для беспокойства, но правильно, что относитесь со вниманием

Гость
#64

Слушайте, меня тоже тянуло так всю жизнь, с детства
Я всегда думала, что тянет меня эта "свобода", но, прочитав тему, задумалась. Может, это что-то глубже...
У меня была благополучная, обеспеченная семья, очень жестко контролирующая каждый мой шаг +очень правильная. Все мое время было расписано по минутам (репетиторы и прочее). Что не так - меня били. Общаться со сверстниками у меня получалось плохо, очень много комплексов было. Поэтому я к маргиналам вначале присматривалась издалека, а потом у меня планку сорвало в 15 лет. Влюбилась в наркомана. Ему это было не интересно, но мы стали дружить, его компания, все дела. И так и пошло... Хотя я сама тяжелое не употребляла, но все же.. И дальше, несмотря на престижный вуз и попытки найти мне другой круг, меня тянуло только к каким-то странным людям. А мне 35 . Личную жизнь я выстроить не смогла, несмотря на внешность, тк с хорошими -нормальными я могу от силы год-два вытерпеть, а с плохими - какая там жизнь)) Среди моих знакомых - представители всего дна, наверно. Правда они меня никогда не обижали. Не били, не воровали у меня - я не мазохист, сама кого хошь обижу...Но вот так почему-то.

Гость
#65

к 64. И знаете, вот чего не было в моей благополучной семье - так это любви. Вот эти товарищи со дна умеют как-то ценить людей, жизнь, любить умеют, как-то у них все хоть и неправильно, но от сердца. И ведь чаще всего эта кривая дорога - поиск любви. Странное дело

Гость
#66

Дочь соседки в 17 лет домой бомжа привела, сказала любит его. Познакомилась с ним на станции метро, каждый день на учебу ездила, ему мелочь подкидывала. Ей 17, ему 30, ничего, вымыли, приодели, закончил техникум поварской, работает поваром

Гость
#67
Гость

59. Вы меня окончательно испугали, надеюсь до колонии дело не дойдет(((( Дай Бог чтоб ваш сын действительно осознал, и встал на путь исправления.

Да осознал, срок у него небольшой был за кражу из магазина, с 18 до 20 отсидел во взрослой колонии. Сейчас 27, детей очень хочет, он ответственный, в 12 лет у него собака была, щенок гадил дома до 4 месяцев, так он за ним всё убирал, выгуливал всегда сам без напоминаний, командам обучил, кинологию изучал.Я так гордилась им, такой красавец, в детстве с девочкой часто путали, читать рано начал, рассуждать, дружил со всеми, проблем никаких с ним не было, да и о нём слова плохого никто не скажет, наоборот от всех слышала, какой он воспитанный, добрый, отзывчивый, открытый, не могу понять откуда эта тяга к была к тем, кто на дне.

Гость
#68

Вот сейчас вспомнила, знала девочку на год меня младше из богатой семьи, поздний ребёнок, девочка очень хорошая, добрая, весёлая и в 18 лет она вышла замуж без согласия родителей, вы бы видели этого парня... семья пьющая, альбинос, внешность без слёз не взглянешь на полном серьёзе, он тощий, ноги кривые, ресницы, волосы белые, бледный, она красавица, тёмные, волнистые волосы. Родители категорически против, сказали если она выйдет за него замуж порог дома пусть не переступает, только если решит вернуться одна, дом для неё открыт, думали одумается. Но нет, вы бы видели во что её жизнь превратилась, корова, грязища, пьяные свёкры, одевалась, как цыганка, у ребёнка вши, грязный, правда они с мужем не пили. Всю жизнь прожившая в огромной, комфортной квартире ушла в частный дом без удобств. Родители с ней не общались, но как то увидели внучку,ей 3 года было,грязную, вшивую им стало жаль, стали часто девочку к себе брать, так она у них и осталась. Кстати, вот да, лучшая подружка у неё была из пьющей семьи, далеко не опустившийся, но всё же, с 1 класса дружат по сей день. Подружка хоть и из пьющей семьи, но тоже в шоке была, не понимала её выбор, уговаривала вернуться к родителям, но та упёрлась, ни в какую. Надеюсь у вас вас эти ужасы обойдут стороной, но лучше бы их общение прекратить, ведь они взрослеть будут, вашей нужно образование получать, а у них какое будущее, да и интересы уже не детские будут, действительно страшно за ребёнка.

Сплошной пиздёж
#69
Гость

Дочь соседки в 17 лет домой бомжа привела, сказала любит его. Познакомилась с ним на станции метро, каждый день на учебу ездила, ему мелочь подкидывала. Ей 17, ему 30, ничего, вымыли, приодели, закончил техникум поварской, работает поваром

это сильно

Гость
#70

68. Кстати, я как Эльза уже мысленно забежала вперед и представляла, что ей чудо-юдо встретится через пару лет, а она влюбится и тут я буду с нежностью и любовью эту девочку из детства вспоминать)))) т.к. увижу как моя дочь начнет разрушать свою жизнь. Моя же любит убогих, а сама ведомая, в общем весь набор для того чтоб связаться с мч из группы риска.

Сама тоже знаю пару истории, где из благополучных семей симпатичные девчонки влюблялись в отбросов общества, в итоге все кончили от передоза.

Гость
#71

У меня сын такой был , всем жертвовал ради друга, а друг то...до первой проблемки.И я ему настоятельно рекомендовала, прочитать Графа Монте -Кристо.Книга длинная долгая,но каждый поворот сюжета мы с ним обсуждали по несколько дней.особо я акцентировала на предательстве друзей, твердила сыну, чтоб ЗНАЛ, КАК легко, весело и с радостью друзья, могут предать.И как ломается потом жизнь. и как НЕ ЛОМАТЬСЯ, ну короче, книга действительно очень и очень ценная , как воспитательня методика, главное разобрать ее с ребенком.Сыну было, что -то около 12 лет. Искореняйте Автор, пеший конному -не попутчик, гусь свинье не товарищ!

Гость
#72

Наолняете дом парой подарков дочери которые она очень хочет. И дублируете их уже для себя. Остааляете все на видном месте. Например мп3 плееры. Ставите видео-камеры. Доча 100% похвастается подарком. Даст подружке заценить. А вы приглашаете через 1-2 дня их к себе в гости. Воровствр снимаете на камеру. Своруют именно ваш плеер. А вы заранее скажите что они дорогие но это была ваша мечта - что бы слушать музыку в хорошем качестве. Далее показываете видео щапись дочери и плачете из за того что у вас украли дорогую вам вещь.. что дальше будет ну вы понимаете, да?

Гость
#73
Гость

Соседи все вокруг к этим двум относятся как бедолагам и за шоколадки просят убирать в подъезде, и моя за компанию чужие окурки мела(((

Как это - убирать подъезды за шоколадки?
за это платят деньги, это полноценная работа.
Что-то разводкой попахивает.

Гость
#74

Я убирала в офисном здании, когда была студенткой, и обитатели одной комнаты попросили вымыть их большое окно (не моя обязанность), сказали: "Мы отблагодарим, шоколадкой." Я сказала: "Чегоооо? Деньги, столько-то".

Гость
#75
Гость

Как это - убирать подъезды за шоколадки?
за это платят деньги, это полноценная работа.
Что-то разводкой попахивает.

К сожалению это чистая правда((((( Да сейчас люди бессовестные, я просто так этому пацану покупаю шоколадки, соки, а они эксплуатируют детский труд(((((((( Честно я этого никогда не пойму(((

Гость
#76
Гость

Я убирала в офисном здании, когда была студенткой, и обитатели одной комнаты попросили вымыть их большое окно (не моя обязанность), сказали: "Мы отблагодарим, шоколадкой." Я сказала: "Чегоооо? Деньги, столько-то".

Ну вы же взрослая, а эти бедолаги видно были дико рады шоколаду. Каждому дали по плитке макси фана. Я своей сказала, чтоб отдала свою мальчику, ему нужнее.

Гость
#77
Гость

Наолняете дом парой подарков дочери которые она очень хочет. И дублируете их уже для себя. Остааляете все на видном месте. Например мп3 плееры. Ставите видео-камеры. Доча 100% похвастается подарком. Даст подружке заценить. А вы приглашаете через 1-2 дня их к себе в гости. Воровствр снимаете на камеру. Своруют именно ваш плеер. А вы заранее скажите что они дорогие но это была ваша мечта - что бы слушать музыку в хорошем качестве. Далее показываете видео щапись дочери и плачете из за того что у вас украли дорогую вам вещь.. что дальше будет ну вы понимаете, да?

Спасибо за совет. Честно, для меня это слишком жестка. Уже сколько дней с момента выходы темы прошло, столько моя к ней не подходит. Не знаю на сколько хватит, но все комментарии на нее повлияли. Особенно слово "группа риска"))

Гость
#78
Гость

У меня сын такой был , всем жертвовал ради друга, а друг то...до первой проблемки.И я ему настоятельно рекомендовала, прочитать Графа Монте -Кристо.Книга длинная долгая,но каждый поворот сюжета мы с ним обсуждали по несколько дней.особо я акцентировала на предательстве друзей, твердила сыну, чтоб ЗНАЛ, КАК легко, весело и с радостью друзья, могут предать.И как ломается потом жизнь. и как НЕ ЛОМАТЬСЯ, ну короче, книга действительно очень и очень ценная , как воспитательня методика, главное разобрать ее с ребенком.Сыну было, что -то около 12 лет. Искореняйте Автор, пеший конному -не попутчик, гусь свинье не товарищ!

Спасибо. Попробую, возможно и нам поможет. Вдруг дочь снова захочет с этой девочкой дружить(((

Анна
#79

От разврата можно оградить, поговорив с дочерью, вложив в её маленькую головку здоровое отношение к сексу и мужчинам. Интерес-то всё равно появится, лет в 12 или 13. Сейчас мир такой, она не в изоляции живёт и точно не будет, как некоторые дамы пишут "до 17 только о куклах и об учёбе!". Разве сложно связаться с плохой компанией в школе, в летнем лагере? Вы не туда смотрите. Я в детстве общалась с разными детьми, и помню, что одни в компании были согласны и выпить, и покурить, и ноги раздвинуть перед незнакомцем, а другие нет, хотя всех одинаково подбивали, было такое даже среди совершенно "благополучных".
Объясните ей строение женского организма, как беременеют, чем чревата ранняя беременность (в т.ч. риски для здоровья), про ЗППП. Только остерегайтесь вызвать у неё страх и отвращение перед сексом, потому что это аукнется во взрослой жизни. Расскажите про средства контрацепции, про то, что пока она не выросла и органы не сформировались до конца, ей этот процесс, вероятно, не принесёт никакого удовольствия. Подростки всё равно будут говорить об этом, но какие бредни ей расскажут сверстники и что посоветуют испробовать на практике, вы не знаете. Не надо подталкивать ребёнка разузнавать всё самостоятельно. Затабуировов интимные тему вы ничего хорошего не добьётесь.

Гость
#80

Анна, разговор уже состоялся на интимную тему. Я знаю какие сейчас дети, поэтому даже тему орального и анального затронула. Не пугала, объясняла и по-моему неплохо справилась)
Я понимаю, что оградить не смогу ее от всего, но хотя бы от этой девочки.

Анна
#81
Гость

Анна, разговор уже состоялся на интимную тему. Я знаю какие сейчас дети, поэтому даже тему орального и анального затронула. Не пугала, объясняла и по-моему неплохо справилась)
Я понимаю, что оградить не смогу ее от всего, но хотя бы от этой девочки.

Восхищаюсь вашей благоразумностью :)

Гость
#82
EVITA

Кстати, почему у ребёнка столько времени свободного? Где спорт, творчество и кружки? С правильным кругом общения?

Тоже самое хотела написать. Дети из благополучных семей не шляются бесцельно по улицам. Родители должны развивать ребёнка - кружки/секции, хобби, обязательно у человека должно быть какое-то дело в жизни помимо школы. Там и друзья-общение, и развитие, и полезно времяпровождение. А двор ещё никого ничему хорошему не научил...

Алекса
#83

Совет: купите ей часы, как подарок типо
Есть такие часы сейчас, на которые можно позвонить и прослушать полностью все разговоры и гумы, что происходят вокруг
Ребенок не в курсе будет, что его прослушивают
Но , говорят, они уже в возрасте постарше понимают все
У меня так мамы покупают часы детям 7-8 лет
Там все ок
Уже контроль!
А вообще- конечно надо занять ребенка и увлечь чем то полезным и , главное, безопасным
После таких историй уж лкчше сразу в спорт или серьезные танцев школы отдавать, где занятость весь день
Еще вариант- гкола с продоенкой( там после учебы кружки- зато в школе и со сверстниками и под присмотром педагогов взрослых
Все таки лучще- чем люмпены и подозрительные дворовые подружки

Гость
#84
Гость

Тоже самое хотела написать. Дети из благополучных семей не шляются бесцельно по улицам. Родители должны развивать ребёнка - кружки/секции, хобби, обязательно у человека должно быть какое-то дело в жизни помимо школы. Там и друзья-общение, и развитие, и полезно времяпровождение. А двор ещё никого ничему хорошему не научил...

Вместо того чтоб думать и додумывать, лучше читайте внимательнее)) Я выше писала, что ребенок ходит на танцы и на англ.язык

Тина
#85

[quote=""]Моей дочери 10 лет, вполне обычный ребенок, но(!)
Втом то и дело что но !!!!! Мама откройте глаза в 13 лет мужчины ????
Берегите дочь !!! Секции и кружки всевозможные вам в помощь !!! Интересуйтесь жизнью дочери , и остерегайтесь таким ранним половым созреванием дочери , это может привести к очень печальным последствиям, я постаралась бы оградить её от общения с этой девочкой ! Не потому что она из бедной семьи а потому что её интересуют совсем не куклы !!!
Она у вас доверчивая и добрая . А пед...лам этого и надо .
Сама общалась с такими детьми когда-то , из жалости . Но нас интересовали куклы, книги, фильмы , мультики .
Стала старше общалась с очень ассоциальной семьёй , мой парень был из нее, и я не видела ничего плохого в этом ( отчим зек, мать алкашка не конченая правда но ... братья в дет. доме при живой матери ). А мои родители били в колокола и вовремя всыпали ремня и вставили мозги мне на место! Вспоминаю то время с содраганием ... брр

Тина
#86
Гость

Вместо того чтоб думать и додумывать, лучше читайте внимательнее)) Я выше писала, что ребенок ходит на танцы и на англ.язык

Ещё добавьте нагрузку ребёнку плаванье или рисование короче чтобы времени на гулянки с этими детьми у неё не хватало! Гуляйте вместе с дочерью , театры , выставки !!! Заставляйте читать книги классику ( чтобы занять время + польза для развития ! ) заставляйте вам помогать по дому .
Это общение не приведет к добру поверьте !

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: