Гость
Статьи
Дочь попросила …

Дочь попросила невыполнимый подарок

Вот скоро новый год, и моя дочь (11 лет) написала письмо деду Морозу. Вообще я считала что она уже не верит - прошлый новый год был без писем, подарок был от меня. Но в этом, видимо, снова решила поверить)). 2 дня готовила письмо, конверт распечатала к нему. Положила на окно. Сказала что будет ждать когда оно исчезнет и тем самым отправится к деду морозу.
В общем, лежало оно дня 3, дочь каждый день его проверяла. Я вчера решила все-таки забрать его. Сегодня дочь заметила что письма нет, радости не было предела)) Спросила меня не я ли взяла, ну я ответила что нет..
Теперь она ходит радостная, а я прочитала ее письмо с пожеланием. И вот что она пожелала в качестве подарка на новый год - поездку в европу на новогодние каникулы. Только выполнить я это конечно не могу- денег таких нет само собой, работаю одна. Что ей подарить, в таком случае? Думала, подарю от деда мороза шоколадку и еще что-нибудь. Вот решила спросить здесь. Есть мысль подарить книгу о европе, ну или что-то с такой тематикой, смотря что найду. Что бы вы сделали в такой ситуации?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

После фразы про шоколадку от деда мороза, стало понятно что разводка.

Грымза
#2

Пусть вашей дочери придет ответное письмо от Деда Мороза примерно такое " Дед Мороз дарит детям только детские подарки - сладости и игрушки "

Грымза
#3
Гость

После фразы про шоколадку от деда мороза, стало понятно что разводка.

Ну почему ? От Деда Мороза шоколадку передать , а от себя что-то более интересное .

Гость я
#4

Ну мы своего в 10 лет отучили от Деда Мороза, камин аут был. А до этого просто говорили, что стоимость подарка такая-то максимум, т.к. детей много, и Дед Мороз дорогие подарки не дарит. Поездок на Луну никогда не просил, растет реалист ))

Гость
#5

Я бы сказала, подожди до лета,
Отец пще в прошлом году хотел оформлять ей шенген.

Но моя дама вообще равнодушна к мат
Ценностям.
Она така: папа сказал квартира стоит 17 млн, ...а может 5...

- как можно перепктать эти 2 цифры?
- не знаю😐

- Мама, сколько тебе лет, 46?
- да☻
- понятно

Гость
#6
Грымза

Пусть вашей дочери придет ответное письмо от Деда Мороза примерно такое " Дед Мороз дарит детям только детские подарки - сладости и игрушки "

Ну, она уже взрослая до игрушек)) Хочу что-нибудь полезное подарить. Ну и чтобы ей интересно было. Только что?

Опытная
#7

Сложный вопрос конечно. А автобусный тур не потянете тоже? У нас с работы ездила одна мадам, очень дешево вышло. Можно поехать чуть раньше - на их Рождество например к 25 декабря. Кредит взять? У отца ребенка попросить? Я бы на алименты свозила бы.
Ну если ничего из этого нереально для Вас тогда да - книгу о Европе. Хотя с интернетом сейчас, зачем она? Даже и не знаю что тогда Вам посоветовать. Может билеты купить только на отдаленное время и подарить типа бронь билетов а едите допустим через полгода летом? Она хоть будет знать что мечта точно сбывается. Обычно если билеты за долгое время берешь они дешевле. И за полгода подкопите на гостиницы там и досуг.

Гость
#8

- мама, только не останавливай меня больше возле го_вна. 😐

После этой фразы я поняла, что смогу ее отпустить в другой город😁

Святой Отец
#9

Я всегда любил детстве смотреть выступления Деда Мороза по телевизору, оказалось это патриарх московский.

Гость
#10

Ничего себе у Семенович титьки😮

#11

А поездку по России не можете подарить?

Завмаг
#12

А загранпаспорт у нее имеется ?

Гость
#13

В Великий Устюг свозите в гости к Деду Морозу, скажите в гости позвал.

Гость
#14
Гость

После фразы про шоколадку от деда мороза, стало понятно что разводка.

Да почему сразу разводка-то.
Печальная реальность наша. Когда из телевизора прет сплошной позитив и красивая житуха, при этом родители судорожно вкалывают, чтоб на прожитье (иногда еще на ипотеку) было. Детям это не объяснить, к сожалению

Гость
#15
Опытная

Сложный вопрос конечно. А автобусный тур не потянете тоже? У нас с работы ездила одна мадам, очень дешево вышло. Можно поехать чуть раньше - на их Рождество например к 25 декабря. Кредит взять? У отца ребенка попросить? Я бы на алименты свозила бы. Ну если ничего из этого нереально для Вас тогда да - книгу о Европе. Хотя с интернетом сейчас, зачем она? Даже и не знаю что тогда Вам посоветовать. Может билеты купить только на отдаленное время и подарить типа бронь билетов а едите допустим через полгода летом? Она хоть будет знать что мечта точно сбывается. Обычно если билеты за долгое время берешь они дешевле. И за полгода подкопите на гостиницы там и досуг.

Автобусный тур- это хорошо, когда в Питере живешь. Там, по рассказам, люди в Финляндию ездят постоянно, им это -как в соседний двор сходить.
Вы из моего Челябинска (как пример) попробуйте))))

Гость
#16

Пусть поездку в Европу вашей дочери подарит её богатый ухажёр. Тот самый, который " на 20 лет её старше, задаривает подарками, возит на машине по ресторанам. Дарит огроменные букеты",
о котором вы писали в теме: "Дочь подросток завела богатого ухажёра"
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5099825/
Правда в той теме дочурке было 14 лет. Но не беда, подумаешь приврала, эка невидаль.

Ольга
#17

Я думаю так:
11 лет - это уже не ребенок, а подросток, который понимает, что деда мороза нет и что вы тянете это все.
Поэтому я бы сказала своему 11-летнему ребенку так: "Самой мне сложно заработать на поездку, но если ты мне поможешь, то я обязательно постараюсь". Иди вот так: "Дед мороз ответил, что если ты поможешь маме заработать деньги, то вместе и поедете".
А дальше можно найти подработку уборщицей по вечерам недалеко от дома и вместе с ней ходить, чтобы вместе убираться. Заработанные деньги откладывать на поездку. Заодно она и поймет, как копейка достается. А не то так и будет до 18 письма писать с большими запросами. Потом сдержать слово, как заработается необходимая сумма, и поехать вместе в тур.

Ольга
#18
Гость

В Великий Устюг свозите в гости к Деду Морозу, скажите в гости позвал.

Так у ребенка мечта - Европу посмотреть!

Гость
#19
Опытная

Сложный вопрос конечно. А автобусный тур не потянете тоже? У нас с работы ездила одна мадам, очень дешево вышло. Можно поехать чуть раньше - на их Рождество например к 25 декабря. Кредит взять? У отца ребенка попросить? Я бы на алименты свозила бы. Ну если ничего из этого нереально для Вас тогда да - книгу о Европе. Хотя с интернетом сейчас, зачем она? Даже и не знаю что тогда Вам посоветовать. Может билеты купить только на отдаленное время и подарить типа бронь билетов а едите допустим через полгода летом? Она хоть будет знать что мечта точно сбывается. Обычно если билеты за долгое время берешь они дешевле. И за полгода подкопите на гостиницы там и досуг.

-
Какой кредит??? Зачем??? Речь ведь не о лечении, не об отсутствии жилья. Всего лишь желание, причем, дорогое, какой-то малолетки. Слишком дорого для нее такое. Зачем потакать всем желаниям. И лучше объяснить такой большой девахе, что сказок не бывает, а ДМ-выдумка для малышей.
Зачем по первому писку выполнять то, что родитель не может позволить себе?

Гость
#20
Ольга

Так у ребенка мечта - Европу посмотреть!

Ребенок в любое путешествие с радостью отправится.

Гость
#21

Ваша дочь не смотря на возраст обладает важными женскими качествами: манипуляция, вытягивания денег и перекладывание ответвенности. Думаю она не верит в дела мороза, просто манипулирует, давит на жалость и тянет с вас дорогую поездку. Надо обламать с поездкой, пусть дуется на дела мороза)))

Эллада
#22

Возьмите кредит и после 18 лет,всю жизнь дочь попрекайте этим кредитом.

гость
#23

И еще, а заслужила ли она такой подарок?

Lulu
#24

А можно это письмо както к её папе или папиным родственникам переправить.?

#25

После фразы «и моя дочь (11 лет) написала письмо деду Морозу» я сразу смех..ёчек словила, но после фразы «Думала, подарю от деда мороза шоколадку» (дочери 11-ти (!!!!!) лет шоколадку....) я валяюсь под столом от смеха))))))) Вы автор либо пьяная, либо у вас мозг больной. Сегодня в Кащенко интернет провели)))))

Lulu
#26

В Европе на новогодних каникулах делать нефиг.
Слякоть холод снега нет! все дома сидят и жрут!... Сатаклаус

#27
Эллада

Возьмите кредит и после 18 лет,всю жизнь дочь попрекайте этим кредитом.

Во, точняк! Тогда дочь в 18 лет точно съедет от такой мамаши. А далее читайте мою книгу: «Как сделать так, чтобы ребёнок съехал от вас и вы наконец-то спокойно зажили одна в своей квартире»

Гость
#28
Lulu

В Европе на новогодних каникулах делать нефиг.
Слякоть холод снега нет! все дома сидят и жрут!... Сатаклаус

Это Россия скорее)

#29
Гость

Ребенок в любое путешествие с радостью отправится.

Ага, с финансами автора, только в пешее эротическое ребёнок отправится

Гость
#30
Ольга

Так у ребенка мечта - Европу посмотреть!

Кому и Устюг Европа.

Гость
#31
Ximera_666

Ага, с финансами автора, только в пешее эротическое ребёнок отправится

А погодите, ща жырушеньки дите на работу отправят.

Юлия
#32

Почему невыполнимый? Автор, привлеките к данному вопросу бабушек, дедушек, крёстных? Сходите в турагентство, узнайте о самых бюджетных турах, а потом уже будете выводы делать: выполнимо или нет.

Гость
#33
Lulu

А можно это письмо както к её папе или папиным родственникам переправить.?

А при чем здесь родственники папы? Ребенку кроме мамы и папы никто ничего не должен! С *** ли бы родственникам оплачивать поезду непойми кому? Им зачем эта девка нужна то?

Гость
#34

Европа это страна такая?) Куда конкретно хочет?

Гость
#35
Юлия

Почему невыполнимый? Автор, привлеките к данному вопросу бабушек, дедушек, крёстных? Сходите в турагентство, узнайте о самых бюджетных турах, а потом уже будете выводы делать: выполнимо или нет.

Еще и крестных приплели... Вот они то с какого *** должны спонсировать? Их дело-исключительно вопросы, касающиеся церкви.

Гость
#36
Гость

Европа это страна такая?) Куда конкретно хочет?

В Украину.

Гость
#37

Подарите ей копилку или счёт в банке, положите туда денюжку пусть не большую и будете постепенно ей собирать на путевки)

Вика
#38

автор, ну не будьте такой наивной. Ога, верит она в 11лет в Деда Мороза.
Обычная детская манипуляция.

Гость
#39
Гость

Европа это страна такая?) Куда конкретно хочет?

вон и украина тоже европа гг

#40
Гость

Еще и крестных приплели... Вот они то с какого *** должны спонсировать? Их дело-исключительно вопросы, касающиеся церкви.

Просто Юлия из тех, кто своего ребёнка везде пихает и всем его тычет и просит помочь, как некая Рапунцель из дома2 (божечки.....а я ведь не смотрю этот дом2, но эта истеричная особа из каждого утюга уже орёт, что она мама с ребёнком и её все должны любитьпомогатьбоготворить)

Гость
#41

Объясните ребёнку, что подарки нужно просить реальные. Или, действительно, подарите учебник по-английскому, типа, знание языка - непременное условие поездки от Деда Мороза. Как только он сочтёт, что ребёнок достаточно хорошо его знает, то подарит и саму поездку.

Гость
#42
Lulu

В Европе на новогодних каникулах делать нефиг.
Слякоть холод снега нет! все дома сидят и жрут!... Сатаклаус

Это тебя местные гопники напоили, выиппали и сказали, что в Европу свозили, а ты из родного Письдурюпинска и не уезжала

Гость
#43

Передайте ответ от Деда Мороза, что с поездкой в этом году он не успевает, но в следующем году будет шанс. А вы за это время подготовитесь:)) А в этом году подарите что-нибудь другое.

Гость
#44

Автор, Вы не в себе что ли? Естественно дочь в курсе , что никакого дела мороза не существует, если она не умственно отсталая.11 лет уже, Вы что, какой дел мороз. Даже я лет в 7 была в курсе, что его нет, а это было много лет назад. Вы думаете дочь *** что ли. Она конечна на екнуда на то, что это вы должны ей оплатить, а не абстрактный дед мороз) так что если денег нет, то так прямо и скажите ей

Юлия
#45
Опытная

Сложный вопрос конечно. А автобусный тур не потянете тоже? У нас с работы ездила одна мадам, очень дешево вышло. Можно поехать чуть раньше - на их Рождество например к 25 декабря. Кредит взять? У отца ребенка попросить? Я бы на алименты свозила бы.
Ну если ничего из этого нереально для Вас тогда да - книгу о Европе. Хотя с интернетом сейчас, зачем она? Даже и не знаю что тогда Вам посоветовать. Может билеты купить только на отдаленное время и подарить типа бронь билетов а едите допустим через полгода летом? Она хоть будет знать что мечта точно сбывается. Обычно если билеты за долгое время берешь они дешевле. И за полгода подкопите на гостиницы там и досуг.

Интересно, кто ставит дизлайки?

Гость
#46
Юлия

Интересно, кто ставит дизлайки?

Жырушеньки ставят. Они такое любят. Типа их жырное и независмое мнение важно и что-то значить. Ну, хоть здеся)))

Юлия
#47
Ximera_666

Просто Юлия из тех, кто своего ребёнка везде пихает и всем его тычет и просит помочь, как некая Рапунцель из дома2 (божечки.....а я ведь не смотрю этот дом2, но эта истеричная особа из каждого утюга уже орёт, что она мама с ребёнком и её все должны любитьпомогатьбоготворить)

Зачем Вы создаёте вообще такие темы, чтобы потом в ответ писать всякую ерунду? Во-первых, человек уделил время, чтобы написать Вам комментарий, а прислушиваться к нему или нет - Ваше дело! Во-вторых, я своего ребёнка нигде не пихаю по той простой причине, что у меня его нет! Крестной я тоже никому не являюсь, но мои подруги, которая крестили детей, всегда их поздравляют с ДР и НГ. В чём проблема, попросить крёстных на НГ подарить просто деньги, объяснив это тем, что ребёнок хочет накопить на поездку? Даже если это сумма, равная 500₽? И в-третьих, я понятия не имею, кто такая Рапунцель из Дома 2, поскольку не смотрю такие шоу.

Гость
#48

А девочка будет рада подарку крестной просто в виде денег и да еще и без возможности их потратить?

Что же до самой поездки, то тоже подтвержу, что после 24.12 в Европе делать нечего. Рождественский базары, украшающие города после 24 закрываются, следует несколько дней выходных, когда и все магазины закрыты, и многие общественные места тоже, а после 1 января начинается совершенно обычная жизнь следующего года . И погода действительно холодная и слякотная, дни короткие, часам к 5 уже темно.

Путешествовать лучше с ранней весны до середины осени, а не зимой.

Юлия
#49
Гость

А девочка будет рада подарку крестной просто в виде денег и да еще и без возможности их потратить?

Что же до самой поездки, то тоже подтвержу, что после 24.12 в Европе делать нечего. Рождественский базары, украшающие города после 24 закрываются, следует несколько дней выходных, когда и все магазины закрыты, и многие общественные места тоже, а после 1 января начинается совершенно обычная жизнь следующего года . И погода действительно холодная и слякотная, дни короткие, часам к 5 уже темно.

Путешествовать лучше с ранней весны до середины осени, а не зимой.

Она сможет их потратить на поездку в Европу!
Не обязательно же ехать в новогодние праздники. Да, в письме указано именно так, но если это действительно мечта, а не просто сиюминутная прихоть, то ребёнок будет рад поехать в Европу в любое время в течение года.
Если у ребёнка, допустим, даже нет загранпаспорта (не помню, писала ли автор об этом), то тут она должна понимать, либо ей надо объяснить, что быстро это не делается. От лица деда Мороза прислать письмо "Дорогая (имя)! В этом году ты хорошо училась, помогала маме и пр. Ты заслужила хороший подарок! Вот тебе копилка (конверт, шкатулка), положи сюда все подаренные тебе деньги и ты сможешь поехать в Европу" и т.п.

Девушка из Нагасаки
#50
Lulu

В Европе на новогодних каникулах делать нефиг.
Слякоть холод снега нет! все дома сидят и жрут!... Сатаклаус

Вот только хотела написать)) у нас в Германии холодно и часто слякотно, люди на юг ездят на солнце погреться, кто остался, дома сидит.
Вот на рождество другое дело.
Пусть ей дед Мороз письмо напишет, что как только она английский хорошо выучит, сразу и поедет. К тому моменту вы и денег накопите))